Форум города Ханты-Мансийска
7 мая, вторник

Городская жизнь / ЖКУ Совсем обнаглело!!

Cуть темы

Пошли платить за прошлый месяц и с нас содрали на 2000 т больше,дозвонились с горем пополам до абонентского отдела по чехова 19,нам заявляют что забейте свои счетчики на тепло в одно место,мы типа поставили общий на дом и сделали перерасчет за 2009 год и раскинули на всех!Пипец какой то,а еще сказали что платить мы будем за тепло теперь круглый год!Кто не согласен мол приезжайте и пишите заявления,какие правда не сказали!Такой наглости я не ожидал от этих уродов с жку,мало того что элементарный доводчик двери они месяцами "меняют" так еще тут обнаглели!И не верьте не когда что несут по телевизору наши местные власти,это все чистой воды ВРАНЬЕ!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
16.10.2013 16:52:36 Сергей
Активность:
10.48%
Только что общался с представителями МП УТС. Они ни в какую не хотят соблюдать предписания и толкования данные в Решении Арбитражного суда от 30 мая 2013 года. Дело № А75-1600/2013. Мало того, они сказали, что подали апелляционную жалобу в высший арбитражный суд на решение местного суда.
Такие вот дела.
16.10.2013 16:56:57 KoLyN
Активность:
1.16%

Уважаемый пользователь, силами сотрудников Управляющей компании урны, установленные по адресу ул. Ямская д. 10, очищены. В отношении сотрудников, допустивших несанкционированный выброс ртуть содержащих отходов, будет проведена служебная проверка.

С уважением, команда Губернатора Югры


Уважаемая команда Губернатора Югры, подскажите, что показала служебная проверка.
18.10.2013 10:09:10 Сергей
Активность:
10.48%
Представляю два документа, о которых тут упоминалось. В многоквартирном жилом доме имеются общедомовой счетчик и индивидуальные счетчики учета тепла. В данный момент МП УТС для расчета ежемесячного платежа использует показания общего объема потребленной многоквартирным жилым домом тепловой энергии за предыдущий год. Я лично разговаривал с работниками МП УТС и ИРЦ, утверждая, что они должны делать ежемесячные расчеты исходя из показаний индивидуального прибора учета за предыдущий год. Формулу 7 Приложения №2 Правил №307 они не используют, а тупо умножают непонятный тариф (руб./кв.м) на площадь квартиры.

Знающие люди, подскажите, как и где искать правду? Прикрепленные файлы:
18.10.2013 10:21:48 HellDog
Активность:
58.52%
>> Сергей 18.10.2013 10:09:10
Погодите. Т.е. получается, что если есть счетчик на отопление в квартире и общедомовой, то расчет должны делать по показанием этих приборов? А не по какому то мифическому тарифу от площади?
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
18.10.2013 10:29:09 solomka
>> Сергей 18.10.2013 10:09:10
Личной мой опыт: живем в новом доме (2 года), у нас имеется иобщедомовой счетчик и индивидуальные в квартирах. 1,5 года мы платили по индивидуальным счетчикам, которые находятся в квартира. Мы, проживая в 1-ком.квартире, включая подачу отопления на среднюю мощность, при этом было прохладно в квартирах, мы платили по 1800 руб. и плюсом к этому у нас еще была такая графа в расчетке, как теплоподача (общее), то есть что называется подъездное отопление, в нашем случае 800 руб.ежемесячно. В доме 68 квартир, то есть 800*68=54 400 руб.в месяц это за отопление подъездов. КЛАСС!!! За такую сумму можно прогреть ледовый дворец так, чтобы лед растаял. Далее мы, жильцы, поглотав это все, всеобщим голосованием приняли решение платить по одному общедомовому счетчику, делив при этом пропорционально квадратным метрам в квартирах, вот тут то вся правда и всплыла, процентов 25 начали возмущаться - почему я должен платить за тепло, если оно у меня закручено, ну и вопрос ему тут же - чувак, а как у тебя в квартире +20 градусов при -36 на улице???? Ответ со стороны - а он обогревается соседями, которые вынуждены включать на всю мощночть тепло, ибо тепло уходит и своя квартира не прогревается!!! Здорово, мы живем на самом верхнем этаже, нас сверху никто не греет, и мы должны платить больше, а снизу нашим теплом народ греется.
В итоге, сейчас после того, как принято решение платить по обедомовому счетчику в нашем случае мы платим 1200, включая и общедомовые нужны, то есть подъезды.
Разница между 1 800+800=2 600 и 1 200 очевидна.
Делайте выводы, не так уж и страшен этот общеомовой счетчик.:)
Добавлю, что у нас не ЖЭУ, а Управляющая Компания.
18.10.2013 10:57:54 Анонимно
Работнице УК "соломке"
Вас сверху никто не греет!тепло сверху вниз получается опускается.В таком случае у Вас в доме аномальная зона.Греют Вас,живущих сверху,нижние квартиры и ни как наоборот.Для УК конечно головняка меньше, считать усредненно на всех.Один улицу отапливает,другой в подъезде покурил.окно открыл и ушел(урод уродливый), а платить поровну. http://www.youtube.com/watch?v=ppQDNLOg_xw
18.10.2013 11:10:22 solomka
>> Анонимно 18.10.2013 10:57:54
Нам, жильцам, которые включали релально отопление, сейчас выгоднее именно так, а тем, кто закручивал на всю тепло, конечно не выгодно, а уж как там Управляющей, нам жальцам, меньше всего интересно. Зато не возникает теперь вопросов какие общедомовые нужны на тепло у нас существуют в размере 54 000 руб.у месяц???
18.10.2013 11:30:48 Сергей
Активность:
10.48%
Цитата:Погодите. Т.е. получается, что если есть счетчик на отопление в квартире и общедомовой, то расчет должны делать по показанием этих приборов? А не по какому то мифическому тарифу от площади?
Все верно.
Цитата:Делайте выводы, не так уж и страшен этот общедомовой счетчик...
Так его никто не боится, вот только при расчетах платы за отопление, показания данного счетчика должны использоваться один раз в год.

Документы, которые опубликованы ниже желательно поместить в шапку темы.
18.10.2013 12:22:47 Анонимно
Цитата:Представляю два документа, о которых тут упоминалось. В многоквартирном жилом доме имеются общедомовой счетчик и индивидуальные счетчики учета тепла. В данный момент МП УТС для расчета ежемесячного платежа использует показания общего объема потребленной многоквартирным жилым домом тепловой энергии за предыдущий год. Я лично разговаривал с работниками МП УТС и ИРЦ, утверждая, что они должны делать ежемесячные расчеты исходя из показаний индивидуального прибора учета за предыдущий год. Формулу 7 Приложения №2 Правил №307 они не используют, а тупо умножают непонятный тариф (руб./кв.м) на площадь квартиры.

Знающие люди, подскажите, как и где искать правду?

Хорошие документы, Сергей. На объездной так же считают с нарушением. Надо объединяться и писать жалобу в УФАС.
18.10.2013 13:42:37 Fanta
Активность:
100%
Мп утс с мая месяца так косячит причем еще и со всеми конторами а не только с физиками.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
18.10.2013 13:50:03 Гость
Особенно им выгодно косячить на деревяшки.Там вообще нет общедомовых и счетчики индивидуально не у всех установлены.
Все потери туда бабахают.В расчетках самая дорогая услуга-Отопление!
И Водокачка это вообще сказочники.В тарифах когда-то зарыли услуги водовозки.Пока их не проверили.
Естественно народ об этом не знал и не знает куда деньги откорректировали.
18.10.2013 14:15:38 УУУУУУУ
>> Гость 18.10.2013 13:50:03
Да, про деревяшке верно я только 3600 за отопление плачу в месяц и так круглый год. При том, что отопительный сезон начался с 18 сентября. Не могу ни как понять за кого я плачу. Первый этаж по полу ветер гуляет. Очень бы хотела чтобы проверили нашу управляющую компанию. Вот только связываться не хочется с ними
18.10.2013 14:23:06 Сергей
Активность:
10.48%
Цитата:Вот только связываться не хочется с ними
Вооо.. именно поэтому они пользуются этим. Большинство не вникая в суть платят столько, сколько им начислили. Ну вздрючат один раз УТС на 4 млн 790 тыс. Так они эти бабки с одного жилого дома отожмут в раз по ежегодной корректировке.

В местные гос. структуры обращаться бесполезно, все эти ресурсники и ИРЦ крышуются администрацией, поэтому только УФАС и прокуратура.
22.10.2013 09:44:27 Собственник
Объездная, 10
Посмотрел в ИнфоЮгра графу отопление - способ расчета "По групповому счетчику. Отапливаемая площадь Х на тариф" Тариф откуда взялся не понятно. Но общая сумма за месяц чуть больше 1 тыс. К чему паника? А какие у вас цифры?
12.11.2013 09:54:07 Сергей
Активность:
10.48%
От пользователя данного форума поступило сообщение следующего содержания:

Здравствуйте! Беспокоят московские журналисты. Мы скоро будем в Ханты-Мансийске. Не могли бы вы дать, как житель, небольшое интервью нам? О том, как непросто сегодня платить тарифы за ЖКУ. Заранее спасибо.

Меня интересует, кому-то еще поступало данное предложение?
С каких пор проделки местного ЖКУ начали волновать московских журналистов?
31.12.2013 10:46:07 Serg
Активность:
4.37%
24.12.2013 Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа постановил:
решение от 30.05.2013 Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и постановление от 09.09.2013 Восьмого арбитражного апелляционного суда по делу № А75-1600/2013 оставить без изменения, кассационную жалобу – без удовлетворения.
Постановление вступает в законную силу со дня его принятия.
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/8c42fb56-6055-4806-a37b-dfcefd9885fc/A75-1600-2013_20131224_Postanovlenie%20kassacii.pdf
Выдержка из решения суда:
"Таким образом, расчет размера платы за отопление МП «УТС» был произведен в целом по многоквартирному дому, что возможно только при отсутствии данных о поквартиром учете. Между тем из указанных положений Правил № 307 следует, что МП «УТС» должно использовать при расчете платы за отопление, показания индивидуальных (квартирных) приборов учета." Прикрепленные файлы:
31.12.2013 10:54:52 Сергей
Активность:
10.48%
>> Serg 31.12.2013 10:46:07
Замечательно! Спасибо за документ!
31.12.2013 11:03:16 приветик
Скажи спасибо!
Скажи спасибо, что только сейчас с тебя содрали неизвестно за что. Мы уже три года так платим за отопление -круглый год по среднему- независимо от счетчика в квартире и времени года. Ссылка все на то же 307 постановление, а еще на Губернаторское региональное (наш регион "особенный " - ему федеральные законы пофиг.) Короче, "Закон как дышло-куда повернул, туда и вышло). А ИРЦ на Чехова 19 - вообще фигня. Ничего объяснить не могут, а тем более что-то изменить. Зачем они вообще нужны? ТОлько место занимают.
31.12.2013 11:08:03 Serg
Активность:
4.37%
Я думаю что УФАС по ХМАО доведет начатое до конца и МП УТС сделает перерасчет по всем квартирам у кого есть счетчики.
МП УТС скорее всего деньги возвращать не будет, т.к. их уже проели и пропили.
Деньги можно будет вернуть через суд. Решение арбитражного суда можно использовать для искового заявления.
Требуется сделать расчет стоимости услуг за тепло на основании показаний квартирных счетчиков и действующих на то время тарифов.
Еще можно потребовать процент за использование денежными средствами и за моральный ущерб (вдруг повезет)
31.12.2013 11:13:44 Сергей
Активность:
10.48%
Цитата:Я думаю что УФАС по ХМАО доведет начатое до конца и МП УТС сделает перерасчет по всем квартирам у кого есть счетчики.
МП УТС скорее всего деньги возвращать не будет, т.к. их уже проели и пропили.
Деньги можно будет вернуть через суд. Решение арбитражного суда можно использовать для искового заявления.
Требуется сделать расчет стоимости услуг за тепло на основании показаний квартирных счетчиков и действующих на то время тарифов.
Еще можно потребовать процент за использование денежными средствами и за моральный ущерб (вдруг повезет)

Да, все верно! И сделать это сможет каждый желающий, подавая индивидуальный иск.
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8