Форум города Ханты-Мансийска
7 мая, вторник

Городская жизнь / ЖКУ Совсем обнаглело!!

Cуть темы

Пошли платить за прошлый месяц и с нас содрали на 2000 т больше,дозвонились с горем пополам до абонентского отдела по чехова 19,нам заявляют что забейте свои счетчики на тепло в одно место,мы типа поставили общий на дом и сделали перерасчет за 2009 год и раскинули на всех!Пипец какой то,а еще сказали что платить мы будем за тепло теперь круглый год!Кто не согласен мол приезжайте и пишите заявления,какие правда не сказали!Такой наглости я не ожидал от этих уродов с жку,мало того что элементарный доводчик двери они месяцами "меняют" так еще тут обнаглели!И не верьте не когда что несут по телевизору наши местные власти,это все чистой воды ВРАНЬЕ!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
25.09.2013 08:55:41 KoLyN
Активность:
1.16%
>> Тетенька 24.09.2013 20:28:47
Вот фото Прикрепленные файлы:
25.09.2013 09:11:47 недовольная
на жку
не нужно ничего платить по перерасчету за 2009 год, срок за который могут истребовать перерасчет - три года, а сейчас 2013! обломаются
25.09.2013 09:21:01 Oksanka
Активность:
5.90%
>> Неизвестная 25.09.2013 07:35:18
Позвонила по этому вопросу в Новый город, так меня там обхаили и сказали, что закроют доступ к личному кабинету! вот офигевшие. Ну будем ждать продолжение банкета, пойдем на ответные меры
25.09.2013 14:04:29 Неизвестная
Активность:
0.28%
Как пояснил мне "Информационно-расчетный центр" 3 500 руб. - я каким то образом недоплатила в 2012 году за квартиру (никаких долгов в платежках не было) и еще 3 500 руб. - за отопление мест общего пользования. Вот это реформа ЖКХ!!!! Вот это внедрение энергосберегающих технологий и повышение качества ЖКХ-услуг!!!! Проживаю по Объездной, д.6. Соседи! Какие у вас корректировки?
25.09.2013 16:20:35 Тетенька
Активность:
17.14%
Цитата:Как пояснил мне "Информационно-расчетный центр" 3 500 руб. - я каким то образом недоплатила в 2012 году за квартиру (никаких долгов в платежках не было) и еще 3 500 руб. - за отопление мест общего пользования. Вот это реформа ЖКХ!!!! Вот это внедрение энергосберегающих технологий и повышение качества ЖКХ-услуг!!!! Проживаю по Объездной, д.6. Соседи! Какие у вас корректировки?

А я считаю,что если есть у них реальные телодвижения с востребованием ранее не оплаченных сумм.Пусть пишут официальное уведомление-За что,по чьей вине.
Вы не платите и не доказывайте,что вы им ничего не должны.Наоборот...это они должны Доказать,что вы должны и они имеют право востребовать с вас суммы !!!( без уведомления) задним числом. Это равносильно как с начисленной и выплаченной зарплатой.А потом приходит проверка и выясняется,что какие-то налоги с вас не взяли.......Здесь должны конкретно тоже не ставить вас молча в тупик,а вести диалог о том КАК будет погашен долг,взять с вас письменное согласие,что вы будете оплачивать и в каких пропорциях.Но если это не ваша вина,то пусть бухгалтер машет крыльями из своего личного бюджета или за счет другой статьи предприятия.Считаю,что платить им ничего не надо.Откуда эта сумма взялась? Почему ее упустили вовремя???? На словах ничего не решайте,это главное!!!!!!!!!!
Запомните,что у вас есть личный бюджет,который вы сами планируете,а они вам приписывают не запланированные расходы и если вы действительно платили за все услуги регулярно,то и нет смысла беспокоить себя.И еще...Сделайте скрин ( картинку) расчетки для себя....А на всякий случай.
Меня не волнует окрас ваших павлиньих перьев ) Пора показать Западу "кузькину мать"
25.09.2013 16:27:26 Тетенька
Активность:
17.14%
Цитата:Вот фото

И как сейчас это ведро? стоит как памятник?
Меня не волнует окрас ваших павлиньих перьев ) Пора показать Западу "кузькину мать"
25.09.2013 17:19:36 KoLyN
Активность:
1.16%
>> Тетенька 25.09.2013 16:27:26
нет, дворники все убрали. Вопрос только куда?
25.09.2013 17:30:06 HellDog
Активность:
58.52%
>> KoLyN 25.09.2013 17:19:36
Подозреваю, что в мусорные баки для бытового мусора.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
02.10.2013 12:14:56 ugra_report
Активность:
13.44%
>> KoLyN 24.09.2013 17:05:14
Цитата:Вчера вечером, возвращаясь с работы обратил внимание на урну, что у подъезда. И обнаружил, что она по самые края заполнена лампами накаливания и энергосберегающими лампами. Вторая урна битком забита упаковками от ламп. Позвонил в диспетчерскую, там поблагодарил за свет в подъезде, которого последнею неделю не было и попросил, что бы немедленно убрали урны, т.к.: первое рядом детская площадка и куча детей, второе насколько мне известно энергосберегающие лампы должны утилизироваться соответствующим путем (в них ртуть). Но ни каких мер со стороны ЖКУ предприняты небыли. Позвонил 112 пояснил ситуацию, приняли в работу(спросили кто управляющая компания, спросили мою фамилию, посетовали на не грамотность УК). Но уходя сегодня на работу воз и ныне там. (см. вложение). Куда обращаться?



Уважаемый пользователь, силами сотрудников Управляющей компании урны, установленные по адресу ул. Ямская д. 10, очищены. В отношении сотрудников, допустивших несанкционированный выброс ртуть содержащих отходов, будет проведена служебная проверка.

С уважением, команда Губернатора Югры
02.10.2013 15:23:38 Kapa
Активность:
5.26%
Цитата:
Цитата:Вчера вечером, возвращаясь с работы обратил внимание на урну, что у подъезда. И обнаружил, что она по самые края заполнена лампами накаливания и энергосберегающими лампами. Вторая урна битком забита упаковками от ламп. Позвонил в диспетчерскую, там поблагодарил за свет в подъезде, которого последнею неделю не было и попросил, что бы немедленно убрали урны, т.к.: первое рядом детская площадка и куча детей, второе насколько мне известно энергосберегающие лампы должны утилизироваться соответствующим путем (в них ртуть). Но ни каких мер со стороны ЖКУ предприняты небыли. Позвонил 112 пояснил ситуацию, приняли в работу(спросили кто управляющая компания, спросили мою фамилию, посетовали на не грамотность УК). Но уходя сегодня на работу воз и ныне там. (см. вложение). Куда обращаться?



Уважаемый пользователь, силами сотрудников Управляющей компании урны, установленные по адресу ул. Ямская д. 10, очищены. В отношении сотрудников, допустивших несанкционированный выброс ртуть содержащих отходов, будет проведена служебная проверка.

С уважением, команда Губернатора Югры

Не смешите наши подковы)) Проверка приведет к тому, что лицо допустившее несанкционированный выброс ртуть содержащих отходов работает по договору гражданско-правового характера и привлечению к дисциплинарной ответственности не подлежит. Максимум, что возможно мастеру участка будет объявлен выговор, на который ему глубоко до фени.
02.10.2013 15:33:20 Serg
Активность:
4.37%
В УФАС рассматривалась жалоба жителя Ханты-Мансийска на МП УТС в отношении начисления платы за тепло. ФАС встало на стороне жалобщика и вынесло в отношении МП УТС решение и предписание (Решение Комиссии УФАС по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре от 17.05.2013 № 01/ВИ-1100 и предписание от 17.12.2012 № 164). МП УТС проиграло в арбитражном суде (Решение Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 30.05.2013 (Дело № А75-1600/2013), а потом и в восьмом суде. Интересный материал. Кому интересно почитайте.
02.10.2013 16:17:34 Сергей
Активность:
10.48%
>> Serg 02.10.2013 15:33:20
Я не в курсе, ситуация эта была с собственниками дома по Энгельса 3 или нет, но там в прошлом году умудрились насчитать ежегодную корректировку по общедомовому счетчику, который был неисправен несколько лет. Была большая буча, вроде как должно было дойти до Прокуратуры или УФАС. В итоге все корректировки были сняты. С сентября этого года похожая ситуация возобновилась. У многих собственников в личном кабинете за отопление висят корректировки 15-20тыс.
02.10.2013 16:24:16 Serg
Активность:
4.37%
>> Сергей 02.10.2013 16:17:34
Я не знаю про какой дом идет речь. Я случайно нашел статью в газете, где говорилось про жалобу и решении УФАС. Созвонился со знакомыми из УФАС, кое что выяснил для себя.
Главное, что УФАС аргументированно разложило все по полочкам, как оно должно быть, а как ресурсникам выгодно. Если я не знал что писать в требовании и иске, то теперь все понятно.
02.10.2013 16:33:17 Kapa
Активность:
5.26%
Цитата:В УФАС рассматривалась жалоба жителя Ханты-Мансийска на МП УТС в отношении начисления платы за тепло. ФАС встало на стороне жалобщика и вынесло в отношении МП УТС решение и предписание (Решение Комиссии УФАС по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре от 17.05.2013 № 01/ВИ-1100 и предписание от 17.12.2012 № 164). МП УТС проиграло в арбитражном суде (Решение Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 30.05.2013 (Дело № А75-1600/2013), а потом и в восьмом суде. Интересный материал. Кому интересно почитайте.

Да это интересно. А где можно почитать решение УФАС № 01/ВИ-1100 от 17.05.2013?
02.10.2013 17:00:56 Serg
Активность:
4.37%
>> Kapa 02.10.2013 16:33:17
Решения УФАС я выложить не могу, но в решении арбитражного суда приводятся доводы УФАС и жалобщика. Из этого можно понять на что они жаловались
02.10.2013 17:10:08 Анонимно
Цитата:
Цитата: Куда обращаться?


Уважаемый пользователь, силами сотрудников Управляющей компании урны, установленные по адресу ул. Ямская д. 10, очищены. В отношении сотрудников, допустивших несанкционированный выброс ртуть содержащих отходов, будет проведена служебная проверка.

С уважением, команда Губернатора Югры


Странно... Асе знают, что в нашем городе нет отдельных урн для металлических бытовых приборов и всяких там батареек и лампочек. Формально конечно есть, ДЭП принимает за деньги, но ведь никто не сдает...
Ну очистили УК урну, перенесли лампы в другой мусорный бак и в чем собственно смысл этого?
Все прекрасно знаем. что лампы бросаются с бытовым мусором и население и разные торговые центры. офисы за очень редким исключением бюджетных организаций, которые деньги не зарабатывают и им все равно сколько стоит утилизация одной лампочки в ДЭПе.
02.10.2013 17:30:19 Сергей
Активность:
10.48%
Выдержки из решения
Согласно пояснениям МП УТС при расчете платы по конкретной квартире, оборудованной индивидуальным прибором учета, показатель V в формуле 7 рассчитывается исходя из общего объема потребленной многоквартирным жилым домом тепловой энергии за 12 месяцев (т.1 л.д.20).

Именно данные действия признаны антимонопольным органом несоответствующими законодательству, как нарушающие порядок определения размера оплаты за коммунальную услугу, т.е. порядок ценообразования.

Применение подобного метода расчета платы с учетом проводимой 1 раз в год корректировки приводит к неоднократному расчету платы с использованием показателей общедомового прибора учета, т.е. к завышению фактической обязанности конкретного потребителя (ежемесячная оплата за отопление с использованием показателя среднемесячного потребления по всему дому и корректировка платы в конце года для оплаты теплопотерь по общедомовым теплосетям и на отопление общего имущества дома пропорционально занимаемой площади).

Выводы, аналогичные выводам, содержащимся в настоящем решении, изложены в постановлении Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 26.04.2012 № А70-7112/2011.

Вот еще ссылочка
http://www.ugrapro.ru/2013/08/01/v-stolice-xmao-organizaciyu-za-nezakonnoe-nachislenie-platy-za-teplo-oshtrafovali-na-47-mln/
02.10.2013 17:34:23 Serg
Активность:
4.37%
так и есть. если у тебя в квартире счетчик то ты платишь по нему а не по нормативу и разницу с общедомовым счетчиком раскидывают после, пропорционально. у нас же мп утс ни разу перерасчета не делало, считают по нормативу. это им выгодно. у меня батареи перекрыты. дом теплый
03.10.2013 11:38:05 Сергей
Активность:
10.48%
Цитата:так и есть. если у тебя в квартире счетчик то ты платишь по нему а не по нормативу и разницу с общедомовым счетчиком раскидывают после, пропорционально. у нас же мп утс ни разу перерасчета не делало, считают по нормативу. это им выгодно. у меня батареи перекрыты. дом теплый

Т.е и корректировку с учетом индив. счетчиков делать должны и расчет ежемесячный тоже? Ни каких нормативов ни за год ни за месяц?
03.10.2013 14:21:29 Serg
Активность:
4.37%
>> Сергей 03.10.2013 11:38:05
Получается, что нормативы применяются только если нет индивидуального или общедомового счетчика.
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7