Форум города Ханты-Мансийска
27 апреля, суббота

Правила форума

Форум создан специально для онлайнового общения на всевозможные темы людей любых возрастов, рас, полов и т.п. независимо от места жительства, сексуальной ориентации, отношения к фирме Microsoft и т.д. Чтобы стать пользователем Форума от вас требуется лишь доступ в интернет и вежливое поведение по отношению к другим пользователям :-)

Правила форума

(следование которым поможет нам и Вам получить максимум удовольствия от взаимного общения)

 а именно: 

1. В обсуждениях постарайтесь придерживаться тем, лежащих в области основных интересов участников форума. Большинство из нас - люди широких интересов, и нам нравится намного больше того, на чем мы здесь сосредоточены.

2. Несмотря на то, что среди наших участников есть и профессионалы по обсуждаемым вопросам, подавляющее большинство участников форума - любители, отрывающие для этой работы свое время, силы и средства у своих семей и основной работы. Будьте снисходительны и внимательны как к ним лично, так и к результатам их труда. Отнеситесь с пониманием к тому, что здесь никто никому ничего не «должен».

3. Кроме того, хотелось бы обратить Ваше внимание на следующее. Форум, на котором мы общаемся - кажется нам островком интеллигентности, воспитанности, настоящего взаимоуважения - всего того, чего в последнее время не хватает каждому из нас как в повседневной жизни, так и в интернете в частности. Постарайтесь не злоупотреблять сленгом, следить за грамотностью своих сообщений - Вы сами увидите, насколько приятна и способствует творчеству подобная обстановка.

Нам кажется, что выполнение этих рекомендаций не должно чрезмерно тяготить по настоящему интеллигентного человека, каковым, уверены, являетесь и Вы. Уверены, что общение с Вами - доставит всем нам настоящее удовольствие.

Запреты и пожелания

4. Названия тем и их содержание не подвергаются лексической и политической цензуре (однако когда название темы не раскрывает её содержание модератор вправе изменить название так чтобы оно соответствовало сути темы).

Главным и обязательным условием нахождения темы/сообщения на форуме является непротиворечие законодательству РФ.

Категорически не приветствуются:

5. Спам и спамерЗкие письма из ICQ, личной почты, а также всякого рода "предупреждения о вирусах", "халява" и "заработок в Сети";

6. Заведение тем с названиями-пародиями на уже существующие (например, заменив букву или слово);

7. Заведение тем с нецензурными словами в названии

8. Размещение темы в несоответствующем разделе.

8.1. Несоответствие названия темы её содержанию.

9. Размещение сообщения не соответствующего теме.

10. Коммерческая реклама (прямое или косвенное предложение, ставящее своей целью извлечение прибыли (приносящее прибыль). Это не касается анонсирования событий, мероприятий, новых сайтов и обновлений на них. Если вы хотите разместить свою рекламу на Форумах - напишите письмо по адресу 86hm.ru@mail.ru с соответствующим предложением;

11. Личные оскорбления и разборки, некорректные высказывания конкретным пользователям, затрагивающие национальное достоинство, вероисповедание, цвет кожи, половую ориентацию, профессию, хобби, пол, возраст, рост, вес и тому подобное. Используйте для этого частную переписку;

12. Высказывания, идущие в разрез с законодательством, моральными и общечеловеческими ценностями и нормами сетевого общения. В этом случае администрация оставляет за собой право удалять / не удалять темы по собственному усмотрению.

13. Также следует помнить о том, что на форуме ЗАПРЕЩЕНО использование ненормативной лексики, ибо далеко не всем Вашим собеседникам может это понравиться. Помните, что русский язык достаточно богат, чтобы можно было выразить свои мысли литературными словами. Также запрещена клевета, вмешательство в личную жизнь других участников форума и размещение чужой личной информации. При выявлении такие темы стираются без объяснения причин.

Будьте вежливы друг к другу, и к вам люди потянуться :-)


Участие в форуме

14. Форум достаточно прост в использовании: темы разбиты на группы (об этом чуть ниже). Чтобы зайти в нужную группу тем, достаточно кликнуть на соответствующей ссылке в правой колонке страницы. В каждой группе темы отсортированы либо по дате последнего сообщения либо по дате темы (самые свежие - вверху). На каждой странице показывается по 20 тем, переход к последующим/предыдущим осуществляется по специальным ссылкам вверху и внизу страницы. Для входа в нужную тему необходимо кликнуть на названии темы.

15. Для удобства пользователей темы форума разбиты на несколько обобщающих групп. Это означает, что прежде чем создать тему, вам необходимо внимательно изучить список этих групп и решить, к какой именно группе относится ваша тема. Подробное описание группы расположено справа ниже списка групп и доступно для активной на данный момент группы. Мы убедительно просим Вас соблюдать этот порядок и заводить темы в соответствующих группах. Этим вы облегчите жизнь вашим потенциальным собеседникам и администрации. В случае несоответствия темы разделу, она может быть удалена или перенесена в более подходящий раздел без предупреждения.


Со всеми предложениями по поводу формирования (расформирования) групп обращайтесь в раздел "Замечания и предложения по сайту".

16. Чтобы завести тему, необходимо войти в нужную вам группу тем и нажать кнопку "создать новую тему" и затем заполнить предлагаемую форму.

17. Для добавления сообщения в тему, войдите в нужную вам тему, заполните поля формы вверху страницы и нажмите кнопку "добавить новое сообщение".

Модерирование

18. Форум является постмодерируемым. Это означает, что Вы можете писать все, что угодно, но если Ваше сообщение или тема нарушает вышеуказанные правила "Форума", она будет удалена модераторами без предупреждения в порядке установленном п. 19 настоящих Правил или с таковым.

19. В случае несоответствия названия темы её содержанию (п. 8.1. Правил) модератор вправе произвести переименование темы. Без предупреждения удаляются сообщения подпадающие под пункты 5, 7, 9, 10 настоящих Правил, а так же сообщения сделанные анонимными пользователями. В остальных случаях лицо удалившее сообщение сообщает автору сообщения причину удаления и указывает нарушенный пункт настоящих Правил.

20. В случае рецидивов администрация может отключить хост "отличившегося" пользователя.  В то же время Администратор - тоже человек, и может ошибаться. Для разрешения конфликтных ситуаций и существует специальный почтовый ящик 86hm.ru@mail.ru. Любое Ваше обращение туда - будет рассмотрено Администратором коллегиально и «справедливость» будет восстановлена :)

21. В случае возникновения спорных моментов администрация форума оставляет за собой право "скрывать" спорные темы или сообщения, а создатели сообщений могут вступить в полемику с администрацией.


22. Администрация оставляет за собой право изменять настоящие Правила без предупреждения.