Форум города Ханты-Мансийска
19 мая, воскресенье

Городская жизнь / ЖКУ Совсем обнаглело!!

Cуть темы

Пошли платить за прошлый месяц и с нас содрали на 2000 т больше,дозвонились с горем пополам до абонентского отдела по чехова 19,нам заявляют что забейте свои счетчики на тепло в одно место,мы типа поставили общий на дом и сделали перерасчет за 2009 год и раскинули на всех!Пипец какой то,а еще сказали что платить мы будем за тепло теперь круглый год!Кто не согласен мол приезжайте и пишите заявления,какие правда не сказали!Такой наглости я не ожидал от этих уродов с жку,мало того что элементарный доводчик двери они месяцами "меняют" так еще тут обнаглели!И не верьте не когда что несут по телевизору наши местные власти,это все чистой воды ВРАНЬЕ!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
31.12.2013 11:21:20 Serg
Активность:
4.37%
У меня такое ощущение (как дежавю), что это временная победа разума над маразмом.
Я не удивлюсь если "компетентное" правительство придумает как исправить этот недостаток.
31.12.2013 11:36:09 HellDog
Активность:
58.52%
>> Serg 31.12.2013 10:46:07
Стоп. А ежегодный перерасчет в конце года, который проводит УТС? Может ли это быть отмазой в суде?
И да. Может найдется добрый человек составит и выложит сюда "рыбу" искового.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
31.12.2013 11:48:07 Serg
Активность:
4.37%
>> HellDog 31.12.2013 11:36:09
А в чем отмазка? Мы (жильцы) как раз и хотим чтобы мы не платили авансами за неполученные услуги.
Вам проводили перерасчет? Мне нет. Мне МП УТС тупо отписались, что не могли попасть в квартиру и снять показания счетчика. Бред. Я им каждый месяц передаю показания счетчика. Кроме того, у счетчика есть память, приди в любое другое время если мне не доверяете.
Далее, при ежегодном перерасчете надо учитывать подъезды и подвалы, которые полностью или частично находятся в частной собственности. Как вы считаете, МП УТС их учитывает? Я уверен, что нет. Проще всего раскидать показания общедомового счетчика среди жильцов.
31.12.2013 13:06:22 HellDog
Активность:
58.52%
>> Serg 31.12.2013 11:48:07
Нам пересчитывают. Другое дело, как проверить правильность... Прикрепленные файлы:
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
31.12.2013 14:59:46 Serg
Активность:
4.37%
Соглашусь, что проверить трудно.
Наверное нужно официально запрашивать у квартиры из чего сложилась такая сумма.
Я вот сейчас сижу и высчитываю сколько я заплатил по нормативам с сентября 2012 по декабрь 2013 и сколько получается по счетчику. По нормативу получается 13385,79 рублей, а по счетчику 4637,76 рублей. Разница составляет - 8748,03 рублей.
Как МП УТС будет раскидывать разницу после сверки мы будем посмотреть. МП УТС необходимо будет определить долю частных подвалов, а уж потом оставшуюся разницу распределить между квартирами.
09.01.2014 14:15:12 Сергей
Активность:
10.48%
С Нового Года, как известно, поднялись все тарифы на коммунальные услуги. МП УТС, как и раньше насчитывает ежемесячные платежи за отопление, игнорируя показания квартирных счетчиков. При чем их непонятно откуда всплывающий тариф, так же увеличился с НГ.

09.01.2014 14:19:59 HellDog
Активность:
58.52%
Цитата:С Нового Года, как известно, поднялись все тарифы на коммунальные услуги.

Пруф дадите?
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
09.01.2014 14:34:14 Сергей
Активность:
10.48%
Цитата:Пруф дадите?
Дам то, что вижу у себя в личном кабинете ))



09.01.2014 14:37:59 HellDog
Активность:
58.52%
>> Сергей 09.01.2014 14:34:14
Мдя.... будем трясти ИРЦ. Чем они руководствуются.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
09.01.2014 17:12:37 Тетенька
Активность:
17.14%
А мне вот не понятно,что такое ЧЕТЫРЕ строчки УЖЕ тех.обслуживание.Что зашифровано в тарифах?
И должны ли они нам менять договор в связи с этим или вообще придти известить или письменное уведомление написать?
А так выходит они Молча нам в карман залезли!!!!
Я например желаю конкретно контролировать доходы и расходы по тех обслуживанию.
Тарифы поменяли с декабря!!!!


Меня не волнует окрас ваших павлиньих перьев ) Пора показать Западу "кузькину мать"
09.01.2014 17:19:06 Анонимно
Именно молча и именно в карман. Более того, они планируют регулярно залезать к нам в карман:новый закон о капремонте. А уж сколько замена и поверка счётчиков на воду, отопление из нас высосет - лучше не вспоминать.
09.01.2014 17:25:41 Тетенька
Активность:
17.14%
Цитата:Именно молча и именно в карман. Более того, они планируют регулярно залезать к нам в карман:новый закон о капремонте. А уж сколько замена и поверка счётчиков на воду, отопление из нас высосет - лучше не вспоминать.

Про новую систему сбора на кап ремонт я в курсе.Считаю это новым ЛОХОТРОНОМ государства.
Мало того запудривания мозга якобы умненькой схемы для БУДУЩИХ пенсионеров,так еще один развод на Будущий капремонт.На который в жизни никто не накопит!
И в очереди бессмысленно стоять.Все как было так и будет...Жалобы и доказательства,что дом по швам идет.
Таже самая схема новых Социальных программ.
Просто поиски сдирания новых и новых "бабок"


Меня не волнует окрас ваших павлиньих перьев ) Пора показать Западу "кузькину мать"
17.02.2014 14:41:53 Лена
За незаконное начисление платы за теплоэнергию жителям г.Ханты-Мансийска МП УТС поплатился штрафом
http://www.regionfas.ru/75/36075
17.02.2014 14:47:44 Евген
Цитата:24.12.2013 Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа постановил:
решение от 30.05.2013 Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и постановление от 09.09.2013 Восьмого арбитражного апелляционного суда по делу № А75-1600/2013 оставить без изменения, кассационную жалобу – без удовлетворения.
Постановление вступает в законную силу со дня его принятия.
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/8c42fb56-6055-4806-a37b-dfcefd9885fc/A75-1600-2013_20131224_Postanovlenie%20kassacii.pdf
Выдержка из решения суда:
"Таким образом, расчет размера платы за отопление МП «УТС» был произведен в целом по многоквартирному дому, что возможно только при отсутствии данных о поквартиром учете. Между тем из указанных положений Правил № 307 следует, что МП «УТС» должно использовать при расчете платы за отопление, показания индивидуальных (квартирных) приборов учета."


Ха! По бороде пустили обозревшие рожи.
Ещё и наглости хватило столько апелляций подать, причём понимая что не правы, или это от собственной тупости совмещённой с безумной жадностью.
24.02.2014 20:39:15 житель дома
Что делать, если службы ЖЭУ не хотят работать?
Не знаем уже куда нам обратиться. Дело в том, что аварийный дом по пер. Рабочему 3 уже 2-е суток стоит без воды. Вчера хотя бы брали воду с колонки, а сегодня пол дня эта колонка замёрзшая стоит, воду брать негде. Водоканал обещает уже, что только ночная смена будет её отогревать. Вчера был выходной и 23 февраля. Отличненько отдохнули! А слесари ЖЭУ пришли, все трубы оголили, всё опять побросали и ушли. А в доме маленькие дети, пенсионеры, инвалиды. До этого 31 января 2014 года в нашем доме тоже были перемёрзшие трубы водоснабжения, но их хотя бы отогрели аварийной службой УТС. (ЖЭУ опять ничего не делало...) А утром, 1 февраля, они первый раз с осени утеплили эти трубы тоненькие старые, а то всё стояло голым голо всю зиму, несмотря на наши неоднократные обращения к диспетчерам и команде господина Скворцова.Помимо этого случая, в прошлую пятницу сорвало кран на трубе отопления и горячая вода хлестала во все стороны со второго этажа. А приехавшие работники ЖЭУ не знали даже, где выключается вода и отопления (где находятся вентили). И только благодаря бдительности старшему поколению, проживающего в нашем доме, нашли эти трубы и вентили. ВОПРОС: Когда нибудь ЖЭУ будет отвечать за содержание и ремонт нашего дома, как, впрочем, и других домов в Ханты-Мансийске? Сколько можно издеваться над людьми? А то включили сегодня городское телевидение на СТС, а там наш ВОДОКАНАЛ отчитывается о том, что с аварийностью у нас в городе всё в порядке?!
24.02.2014 20:42:09 жильцы дома
>> житель дома 24.02.2014 20:39:15
И когда в конце концов дадут воду в нашу 2-х этажку???
24.02.2014 20:46:10 del
Активность:
5.47%
Цитата:Сколько можно издеваться над людьми? А то включили сегодня городское телевидение на СТС, а там наш ВОДОКАНАЛ отчитывается о том, что с аварийностью у нас в городе всё в порядке?!

Так все в порядке: аварийность никуда не делась )))
24.02.2014 20:54:07 Анонимно
Вопрос. Перечитал все положения, но не понял: ОДН имеют право выставлять по окончании года или ежемесячно?
03.04.2014 10:14:47 Татьяна
Оплата за отопление.
Просьба отозваться, кто оказался в такой же ситуации: С апреля по сентябрь 2012 года "Атлант-Сервис" не выставлял в счёте оплату за отопление. Т.к. я проживаю на съёмной квартире, подумала, что это летний сезон и, оплачивала строго по выставленным счетам. На 30.09.2012 у меня была переплата 5 тысяч рублей. А в конце октября, открыв личный кабинет, я увидела, что у меня задолженность в 12 тыс.руб., с апреля и выставляет эту задолженность уже УТС! Пошла разбираться, а они сказали, мол с апреля 12 за отопление платежи взимаем мы... Ни каких уведомлений, как с Атлант-Сервиса, так и с УТС не было; счетов на оплату тоже не приходило. С ноября 12 года я заключила договор на обслуживание с УТС и с этого периода плачу ежемесячные начисления. Данную задолженность я не признаю и не оплачиваю. Писала письмо в УТС, с просьбой разобраться и отменить данную задолженность, но они отписались. Теперь присылают мне грозные уведомления, что подадут в суд... Уверена, что я не одна и, вместе будет легче отстоять свои права.
03.04.2014 10:22:58 Сергей
Активность:
10.48%
>> Татьяна 03.04.2014 10:14:47
Татьяна, Вы хозяйка квартиры или Вы ее арендуете? Вы признаете тот факт, что некий период времени Вы не оплачивали услуги, но в то же время сейчас оплатить свой долг Вы отказываетесь... Это как так?
  • Показать страницу:
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9