Форум города Ханты-Мансийска
7 мая, вторник

Городская жизнь / ЖКУ Совсем обнаглело!!

Cуть темы

Пошли платить за прошлый месяц и с нас содрали на 2000 т больше,дозвонились с горем пополам до абонентского отдела по чехова 19,нам заявляют что забейте свои счетчики на тепло в одно место,мы типа поставили общий на дом и сделали перерасчет за 2009 год и раскинули на всех!Пипец какой то,а еще сказали что платить мы будем за тепло теперь круглый год!Кто не согласен мол приезжайте и пишите заявления,какие правда не сказали!Такой наглости я не ожидал от этих уродов с жку,мало того что элементарный доводчик двери они месяцами "меняют" так еще тут обнаглели!И не верьте не когда что несут по телевизору наши местные власти,это все чистой воды ВРАНЬЕ!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
13.07.2010 22:51:42 Григорий_Явлинский
Активность:
12.18%
>> Марина 13.07.2010 22:30:59
Гетто - зло. Конкретным соседям ушлёпков не позавидуешь, но всё равно, гетто - зло.
14.07.2010 00:11:01 наталья
это гетто - не делает лучше более или менее приличное жилье, например у меня соседи блеванули с балкона и эта блевотина до сих пор на фасаде - я ЗА что бы такой сброд селить в спецпомещения - тем более что одними из должников УК являются именно такие социальные "слои". Они не то чтобы не платят ИНОГДА - они вообще годами НЕ ОПЛАЧИВАЮТ НИЧЕГО
14.07.2010 00:36:15 Григорий_Явлинский
Активность:
12.18%
>> наталья 14.07.2010 00:11:01
Согласен, я просто за наказания за конкретные косяки. Блеванул на фасад, не заплатил коммуналку - получи по башке. Заметьте, при желании всё это можно и сейчас делать в рамках существующего законодательства. Кое где в России делают. И выселяют и на 15 суток сажают.

И очень сильно против разделения (как правило - на редкость пошлыми обывателями) людей на сорта по формальным признакам. "Алкаш - не алкаш", бред собачий. (Вопрос очень личный, как можно догадаться.)
23.12.2010 20:49:17 Анонимно
Кто подскажет? Новый многокв. дом, пошел первый год, за отопление берут по нормативу, прошел год-опломбировали счетчики, сняли архив, результат-снова по нормативу. В квартирах стоят индивидуальные теплосчетчики (про общедомовой не знаю). Коректировку по теплу не сделали. Не хочется платить по нормативу-тем более договор закончился летом, снова платить за 2 мес. лета и 1 мес. осени?
23.12.2010 21:13:16 Яна
Активность:
4.44%
>> Анонимно 23.12.2010 20:49:17
напишите в госжилинспекцию, пусть проведут проверку.
23.12.2010 21:28:31 vaterlou
Активность:
17.06%
>> Григорий_Явлинский 14.07.2010 00:36:15
Цитата:Согласен, я просто за наказания за конкретные косяки. Блеванул на фасад, не заплатил коммуналку - получи по башке.

А двор не чищен с первого снега - чей косяк? А денежки уже уплачены! Сменить управляющую компанию? Сменили! Люди те же - название другое...Выселить нахрен жильцов чтобы снег во дворе не мешал никому?
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентельменами. Бенджамин Франклин.
23.12.2010 22:19:26 марина
Есть в городе люди, которые платят по показаниям инд. теплосчетчиков, имея договор с ЖКУ. Нужен опыт, важен результат
10.11.2011 09:40:28 Еще один простой парень
Теплоснабжение
Такое заявление мог сделать человек небольшого ума.
Рекомендую почитать Правила предоставления коммунальных услуг, все по закону.
07.02.2012 13:51:51 марина
Здравствуйте форумчане. До 1 января все граждане должны были поставить теплосчетчики в квартирах, домах (общедомовой), пенсионеры обращались в соотв. органы за соотв. помощью, благо что стоимость счетчиков и установка дело не из дешевых. Хотелось бы узнать, так в новом году уже надо платить по паказаниям? или же еще нет соответствующих документов по расчету по счетчикам? как вы уважаемые уже оплатили январь?
жку показания принимало еще в 2011г., но счет выставляли стабильно по нормативу. Объявлений на расчет платы за тепло в 2012 году пока нет. Снова подавать показания и оплачивать по нормативу? или плюнуть на проверки сч-ка, снятие-установки, пломбировки и платить по норме?
Может кто из комунальщиков ответит, как в 2012 собираются работать с населением и установленными ныне и ранее установленными теплосчетчиками. Также интересует конец отопительного сезона и стоит ли откладывать на лето денежку за ототление?
07.02.2012 14:04:58 марина
Я так понимаю, если у меня договор с жку, в январе, прежде чем считать мне комуналку по моим показаниям, которыя я буду подавать, оттуда (с жку) должны или обязаны провести учет счетчиков (может у меня его нет или он не рабочий), проверку на работоспособность, проверить целостность пломб и выдать документ, что они у меня были и приборы работоспособны, и я могу теперь могу и обязана подавать показания своих счетчиков обслуживащей организации через интернет или ящик в подьезде
07.02.2012 14:43:07 Анонимно
>> марина 07.02.2012 13:51:51
Плюнь и плати по нормативу. Дешевле выйдет. И прозрачнее. А со счетчиками - неразбериха, платить за которую придется, в конечном счете, все равно тебе.
18.07.2012 22:12:28 two
>> Анонимно 07.02.2012 14:43:07
Плюнул, плачу 1800 круглый год по норме за трёшку, и не гружусь не счётчиками за 13500 руб. И их сменой, поверкой, не показаниями. Открыл в 2010 году все батареи до упора, когда жарко проветриваю, всю зиму окно на кухни открыто, периодически балкон тепла не мерено. С такими расчётами и формулами платить по счётчику просто бред, а прибавив стоимость счётчика тепла, его установку, замену, опломбировку,потраченное драгоценное время на всё это.
19.07.2012 13:47:59 Сан-техник
Цитата:. С такими расчётами и формулами платить по счётчику просто бред, а прибавив стоимость счётчика тепла, его установку, замену, опломбировку,потраченное драгоценное время на всё это.

Ты 100% прав. Особенно если учесть, что сЪэкомоленное тобой тепло тебе все равно продадут как оплату за отопление "мест общего пользования". У меня в доме, исходя из соотношения цена/квадратный мерт общей площади получается, что в на лестничной площадке температура не меньше 60 градусов круглый год. Чего же я тогда в квартире буду держать +25?
Надо расторгать договоры навязанных услуг по диким ценам и переходить на буржуйки
19.07.2012 20:27:02 Анонимно
Цитата: Открыл в 2010 году все батареи до упора, когда жарко проветриваю, всю зиму окно на кухни открыто, периодически балкон тепла не мерено.

А у меня все батареи закрыты, на месяц в самые морозы открывала в одной комнате. Все время проветриваю. Все равно +26. По счетчику вышло 2 тыс. руб за всю зиму, а по тарифу заплатила 10 000 руб.
24.09.2013 17:05:14 KoLyN
Активность:
1.16%
Вчера вечером, возвращаясь с работы обратил внимание на урну, что у подъезда. И обнаружил, что она по самые края заполнена лампами накаливания и энергосберегающими лампами. Вторая урна битком забита упаковками от ламп. Позвонил в диспетчерскую, там поблагодарил за свет в подъезде, которого последнею неделю не было и попросил, что бы немедленно убрали урны, т.к.: первое рядом детская площадка и куча детей, второе насколько мне известно энергосберегающие лампы должны утилизироваться соответствующим путем (в них ртуть). Но ни каких мер со стороны ЖКУ предприняты небыли. Позвонил 112 пояснил ситуацию, приняли в работу(спросили кто управляющая компания, спросили мою фамилию, посетовали на не грамотность УК). Но уходя сегодня на работу воз и ныне там. (см. вложение). Куда обращаться?

24.09.2013 20:28:47 Тетенька
Активность:
17.14%
>> KoLyN 24.09.2013 17:05:14
это по какому адресу .......Советую их безобразия фотографировать ( На всякий случай)
Меня не волнует окрас ваших павлиньих перьев ) Пора показать Западу "кузькину мать"
24.09.2013 20:47:08 Анонимно
Цитата:
Цитата: Открыл в 2010 году все батареи до упора, когда жарко проветриваю, всю зиму окно на кухни открыто, периодически балкон тепла не мерено.

А у меня все батареи закрыты, на месяц в самые морозы открывала в одной комнате. Все время проветриваю. Все равно +26. По счетчику вышло 2 тыс. руб за всю зиму, а по тарифу заплатила 10 000 руб.


Это по какому адресу так топят?
25.09.2013 00:24:18 KoLyN
Активность:
1.16%
>> Тетенька 24.09.2013 20:28:47
Ямская 10 фото утром попробую выложить.
25.09.2013 07:35:18 Неизвестная
Активность:
0.28%
Люди добрые! Помогите! Сегодня захожу в личный кабинет ИнфоЮгра и вижу: коррекция за отопление с учетом общедомовых приборов учета 7 033,83 руб.!!!!!!Это что, "шутка"? Проживаю в однокомнатной квартире с дочкой. Исправно платила весь год по норме по 1 300 каждый месяц.
25.09.2013 08:45:34 Анонимно
>> Неизвестная 25.09.2013 07:35:18
Напиши им официальное письмо о несогласии с суммой и просьбой предоставить расчеты за год по общедомовому прибору учета и по всем персональным. Лучше коллективное. Письмо зарегистрируйте у секретаря. Пока не предоставят расчеты с документальным подтверждением не платите.
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6