Форум города Ханты-Мансийска
19 мая, воскресенье

Городская жизнь / ЖКУ Совсем обнаглело!!

Cуть темы

Пошли платить за прошлый месяц и с нас содрали на 2000 т больше,дозвонились с горем пополам до абонентского отдела по чехова 19,нам заявляют что забейте свои счетчики на тепло в одно место,мы типа поставили общий на дом и сделали перерасчет за 2009 год и раскинули на всех!Пипец какой то,а еще сказали что платить мы будем за тепло теперь круглый год!Кто не согласен мол приезжайте и пишите заявления,какие правда не сказали!Такой наглости я не ожидал от этих уродов с жку,мало того что элементарный доводчик двери они месяцами "меняют" так еще тут обнаглели!И не верьте не когда что несут по телевизору наши местные власти,это все чистой воды ВРАНЬЕ!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
03.04.2014 10:26:43 HellDog
Активность:
58.52%
>> Татьяна 03.04.2014 10:14:47
Адрес (улицу, дом) скажите. У нас тоже Атлант, подниму платежки, посмотрю, что там они выставляли.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
03.04.2014 10:29:54 ник
в личном кабинете обнаружил начисление за коррекцию отопления однокомнатной на Дунина 15 с копейками тыс.!!!???
03.04.2014 10:40:23 Сергей
Активность:
10.48%
>> ник 03.04.2014 10:29:54
Цитата:в личном кабинете обнаружил начисление за коррекцию отопления однокомнатной на Дунина 15 с копейками тыс.!!!???
К чему паника? Ежегодная корректировка по отоплению узаконена. Если исправно подавать показания индивидуальных приборов учета тепловой энергии, то сумма корректировки относительно мала, по сравнению с тем, нежели Вам насчитают корректировку по нормативу (имеют право при неисправном прибре учета или отсутствии подачи показаний.)
03.04.2014 10:53:48 ник
>> Сергей 03.04.2014 10:40:23
особой паники нет, тем более все исправно и показания вносятся в кабинете ежемесячно, тем более по прошлым годам начислений было 2-3 тыс, так что вопросы в ук будут
03.04.2014 12:11:13 Татьяна
>> Сергей 03.04.2014 10:22:58
Сергей, я арендую квартиру (Менделеева 3) и оплачиваю все платежи по выставленным счетам. Если бы мне выставляли счета на оплату, а я бы некий период их не оплачивала, то это бы и был факт не уплаты, который так или иначе я обязана признать. В моём случае, что мне начислили, то я и оплачиваю! Поэтому, такого факта, о котором Вы пишете, не существует! И естественно, я не собираюсь платить искусственно созданную задолженность!
03.04.2014 12:18:33 Котя
Активность:
10.27%
Наши дворники вообще когда снег чистят во дворе, весь с него скидывают между машинами, потом приходится еще и за ними все расчищать. В ЖКУ звонили-без толку, каждое утро одно и тоже!
03.04.2014 12:42:22 Сергей
Активность:
10.48%
Цитата:Сергей, я арендую квартиру (Менделеева 3) и оплачиваю все платежи по выставленным счетам. Если бы мне выставляли счета на оплату, а я бы некий период их не оплачивала, то это бы и был факт не уплаты, который так или иначе я обязана признать. В моём случае, что мне начислили, то я и оплачиваю! Поэтому, такого факта, о котором Вы пишете, не существует! И естественно, я не собираюсь платить искусственно созданную задолженность!
Про аренду я спросил лишь потому , что УТС отвечает на письма только строго собственникам помещений и никак не арендаторам. По Вашему суждению получается, что воспользовавшись какой-либо услугой и не получив на данную услугу счет к оплате, является основанием не платить за оказанную услугу, так?
03.04.2014 13:00:51 Татьяна
>> Сергей 03.04.2014 12:42:22
А с чего Вы взяли, что я пользовалась услугой и не заплатила за неё?! На тот период отопления не было! Поэтому меня и не насторожило, что в счетах нет начисления за отопление (писала об этом изначально). Мало того, зимой мы постоянно мёрзнем, батареи холодные, в аварийной службе меня уже по голосу узнают, т.к. регулярно вызываю слесарей, за услуги которых я плачу Атлант-Сервису... Хотя у Вас и на это найдётся ответ... Я так понимаю, Вы являетесь сотрудником одной из упомянутых организаций и с юридическим образованием... НАУЧИТЕСЬ РАБОТАТЬ ДОБРОСОВЕСТНО И НЕ ЗАСТАВЛЯЙТЕ ЛЮДЕЙ ПЛАТИТЬ ЗА ВАШИ ОШИБКИ!!!
03.04.2014 13:58:55 Сергей
Активность:
10.48%
>> Татьяна 03.04.2014 13:00:51
Цитата:А с чего Вы взяли, что я пользовалась услугой и не заплатила за неё?! На тот период отопления не было! Поэтому меня и не насторожило, что в счетах нет начисления за отопление (писала об этом изначально). Мало того, зимой мы постоянно мёрзнем, батареи холодные, в аварийной службе меня уже по голосу узнают, т.к. регулярно вызываю слесарей, за услуги которых я плачу Атлант-Сервису... Хотя у Вас и на это найдётся ответ... Я так понимаю, Вы являетесь сотрудником одной из упомянутых организаций и с юридическим образованием... НАУЧИТЕСЬ РАБОТАТЬ ДОБРОСОВЕСТНО И НЕ ЗАСТАВЛЯЙТЕ ЛЮДЕЙ ПЛАТИТЬ ЗА ВАШИ ОШИБКИ!!!

Я более чем уверен, что в летний период с собственников квартир в Вашем доме берется оплата за отопление, как у большинства населения. Поэтому оплатить Вам данную услугу все равно придется. Мерзните, смените квартиру, Вам как арендатору это сделать сущий пустяк. Спасибо за предположение о юридическом образовании, официально его у меня нет, А так да, оно приобретено в результате "войн" с ресурсоснабжающими и обслуживающими организациями в частном порядке. Да и работаю я совсем в другой сфере. Рекомендую, прежде чем учить кого-то, сперва разобраться в себе. Спросить себя, а все ли я правильно делаю, правильно ли живу, там ли работаю.. и т.д.
Желаю хороших финансовых результатов в решении бытовых проблем с МП УТС .. ))
13.04.2014 23:48:15 Ямская
Цитата:
Цитата:в личном кабинете обнаружил начисление за коррекцию отопления однокомнатной на Дунина 15 с копейками тыс.!!!???
К чему паника? Ежегодная корректировка по отоплению узаконена. Если исправно подавать показания индивидуальных приборов учета тепловой энергии, то сумма корректировки относительно мала, по сравнению с тем, нежели Вам насчитают корректировку по нормативу (имеют право при неисправном прибре учета или отсутствии подачи показаний.)

Сергей, Вам начисляют плату за отопление по показаниям индивидуального прибора учета тепла? По нормативу? По среднемесячному прошлогоднему объему потребления всего дома?
Как Вы контролируете правильность корректировки? В счетах стоят показания общедомового прибора учета тепла?
14.04.2014 03:11:52 pukatukla963
Активность:
0.07%
ЖКУ сборище одних воров
14.04.2014 09:53:58 Сергей
Активность:
10.48%
>> Ямская 13.04.2014 23:48:15
Цитата:
Цитата:
Цитата:в личном кабинете обнаружил начисление за коррекцию отопления однокомнатной на Дунина 15 с копейками тыс.!!!???
К чему паника? Ежегодная корректировка по отоплению узаконена. Если исправно подавать показания индивидуальных приборов учета тепловой энергии, то сумма корректировки относительно мала, по сравнению с тем, нежели Вам насчитают корректировку по нормативу (имеют право при неисправном прибре учета или отсутствии подачи показаний.)

Сергей, Вам начисляют плату за отопление по показаниям индивидуального прибора учета тепла? По нормативу? По среднемесячному прошлогоднему объему потребления всего дома?
Как Вы контролируете правильность корректировки? В счетах стоят показания общедомового прибора учета тепла?
Счет за отопление выставляют согласно приведенного способа расчета в личном кабинете InfoUgra. Есть некий тариф, который умножается на площадь помещения квартиры. Показания индивидуального же счетчика учитывают только при расчете ежегодной корректировки. Я пытался узнать из чего складывается преславутый тариф, мне объяснили - из средних показаний общедомового счетчика за прошлый год, но это нарушение, так как в расчет должны брать среднемесячные показания индивидуально прибора учета за предыдущий год. За это МП УТС уже было наказано в судебном порядке. То, что им назначили штраф, так это мелочи по сравнению с тем, что они успевают награбить за время выставления счетов с нарушениями. Исходя из того, что выставления счетов на услуги ведутся с большими нарушениями, то и контролировать правильность ежегодной корректировки не представляется возмножным. Показания общедомовых приборов учета не показываются в счетах, как Водоканалом, так и УТС. Основное число населения платит за услуги, не смотря на цифру в счетах, а это на руку ресурсоснабженцам, которые на ровном месте повышали, повышают и будут повышать плату за свои услуги. Бороться надо, товарищи! Под лежачий камень вода не течет.
21.06.2014 10:58:53 Анонимно
Не поняла...ЖКУ совсем жгет или обнаглело? Вчера 20 июня мне позвонили с ЖКУ и сказали,что 23 июня заказчик хочет приступить к работе по кап ремонту.
Понимаете Заказчик Хочет!!! А жители должны по щелчку вылететь на улицу и расселится по кустам????
Они,пардон дураки или мозг разжижен?
Куда деться муниципалам? Почему нет предупреждения за 2 недели? Почему собственникам не принесли договор с заказчиком?
Скажите кто дебил Департамент гор хозяйства Эрнст или ЖКУ Ослин.
Вы думаете головой,что люди в доме живые и так дела не решаются???? Я в шоке от правительства в городе!!!
Ну и само объявление...что за чурка его писал?????

http://s020.radikal.ru/i719/1406/55/38271c6e4875.jpg

Приглашая СМИ города к нам в гости.Уверена вопросов будет полно и в процессе работы!!!!!!!

Только дом это № 38 ( не как в объявлении написано
23.06.2014 13:53:53 Анонимно
>> Анонимно 21.06.2014 10:58:53
К теме про ЖКУ и объявления. У нас объявление на подъезде висело "Уважаемые жильцы! с 01.02.2014 по 31.02.2014 в Вашем доме ...."и далее по тексту. Что с них взять? Обслуживанием и ремонтом домов занимаются сами знаете какие национальности....
17.07.2014 21:59:23 Наталья
Вступила на тропу войны с ЖКУ. Купила квартиру, сделала дорогущий ремонт - как пошли дожди - залило всю детскую комнату через течи в крыше. Шаги- претензии во все инстанции, принуждение ремонта кровли и квартиры через суд. Как будет результат - напишу
17.07.2014 22:02:36 Анонимно
оплатила коммуналку по нулям поехала спокойно в отпуск, по приезду за вожу и тепло задолженность 7 штук. Сослались на антимонопольный орган и перерасчет за общедомовые нужды и начислили 5 тысяч дополнительно.
17.07.2014 23:40:04 Анонимно
>> Анонимно 17.07.2014 22:02:36
За общедомовые платить не нужно!
18.07.2014 08:33:40 Анонимно
>> Анонимно 17.07.2014 23:40:04
Цитата:За общедомовые платить не нужно!


Почему Вы так решили?
18.07.2014 08:47:01 Анонимно
Нам перерасчет за отопление сделали, так на 17 тыс. выставили, мы в шоке были. Говорят, по счетчику вышло больше, чем мы платили по среднему + общедомовые. В прошлом году они нас до инфаркта чуть не довели: насчитали на 153 тыс. Позвонили им, говорят: "Ой, это девочка ошиблась", потом на11 тыс. пересчитали, сказали, из-за того, что счетчик был не поверенный + общедомовые. Вызвали на сегодня специалиста из УТС счетчик смотреть, надеюсь, что это они накосячили опять.
18.07.2014 10:43:23 Анонимно
На этот УТС нужно насылать все проверяющие органы - полный бардак! В новых домах есть везде счетчики, а они берут по нормам, полный абсурд!
  • Показать страницу:
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10