Форум города Ханты-Мансийска
27 апреля, суббота

Городская жизнь / ЖКУ Совсем обнаглело!!

Cуть темы

Пошли платить за прошлый месяц и с нас содрали на 2000 т больше,дозвонились с горем пополам до абонентского отдела по чехова 19,нам заявляют что забейте свои счетчики на тепло в одно место,мы типа поставили общий на дом и сделали перерасчет за 2009 год и раскинули на всех!Пипец какой то,а еще сказали что платить мы будем за тепло теперь круглый год!Кто не согласен мол приезжайте и пишите заявления,какие правда не сказали!Такой наглости я не ожидал от этих уродов с жку,мало того что элементарный доводчик двери они месяцами "меняют" так еще тут обнаглели!И не верьте не когда что несут по телевизору наши местные власти,это все чистой воды ВРАНЬЕ!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
11.05.2010 20:51:14 Жилец Ямской
ЖКУ Совсем обнаглело!!
Пошли платить за прошлый месяц и с нас содрали на 2000 т больше,дозвонились с горем пополам до абонентского отдела по чехова 19,нам заявляют что забейте свои счетчики на тепло в одно место,мы типа поставили общий на дом и сделали перерасчет за 2009 год и раскинули на всех!Пипец какой то,а еще сказали что платить мы будем за тепло теперь круглый год!Кто не согласен мол приезжайте и пишите заявления,какие правда не сказали!Такой наглости я не ожидал от этих уродов с жку,мало того что элементарный доводчик двери они месяцами "меняют" так еще тут обнаглели!И не верьте не когда что несут по телевизору наши местные власти,это все чистой воды ВРАНЬЕ!
11.05.2010 21:58:03 наталья
ну когда вы смиритесь? что вам делают добро...ну кто будет на себя брать РАСХОД тепла ДО ВАШИХ батарей ?...ком нах это надо? Вам по чесному делят поровну и выставляют счет, чтобы за год ВАМ НЕ ПРИШЛОСЬ ПЛАТИТЬ В * раз больше. Я тож считала - ОБДИРАЮТ...а ведь в реале, ну кто будет оплачивать потерю тепла в местах общего пользования (отопление подъезда к примеру) - другое дело не проследили вовремя отключить наф эту батарею в летнее время или оттепель....а пока ...это тепло доберется до вашего к примеру * этажа... - сколько "потеряется в час, сутки, и т.п. Ну нет у нас других законов - не-ту!
11.05.2010 22:16:28 Житель ямской!
Цитата:ну когда вы смиритесь? что вам делают добро...ну кто будет на себя брать РАСХОД тепла ДО ВАШИХ батарей ?...ком нах это надо? Вам по чесному делят поровну и выставляют счет, чтобы за год ВАМ НЕ ПРИШЛОСЬ ПЛАТИТЬ В * раз больше. Я тож считала - ОБДИРАЮТ...а ведь в реале, ну кто будет оплачивать потерю тепла в местах общего пользования (отопление подъезда к примеру) - другое дело не проследили вовремя отключить наф эту батарею в летнее время или оттепель....а пока ...это тепло доберется до вашего к примеру * этажа... - сколько "потеряется в час, сутки, и т.п. Ну нет у нас других законов - не-ту!


Дама вы в своем уме ? Почему я должен платить за то чего не потребляю,за последний месяц взяли столько сколько не брали даже в морозы когда отопление не выключалось месяцами?!Сколько же наглости в этом сраном жку когда мелочь из них надо месяцами выколачивать а денег давай все больше!О каких потерях вы мне тут рассказываете,на дворе лето а у нас батарея в подьезде жарила и выключили (вроде)только перед праздником!Мене пофиг сколько у вас там теряется и это ваши проблемы,я готов платить только за то что я потребляю как это делается в любом цивилизованном мире!Почему я должен платить летом,нахрен нас заставляли делать поверку счетчиков за которую мы тоже не слабо заплатили!Ваша гнилая контора существует только для того чтобы заниматься побором там где человек рядовой с трудом разбирается,от вашей гнилой конторы до сих пор не можем добиться методику расчета платы за тепло,это страшный секрет не правда ли ???У вас постоянно слетают сервера и программы а я уверен что это делается специально чтобы замылитьт все ваши грехи в небытие по видом сбоя компьютера и не кто за это не отвечает!За то в любой квитанции постоянно присутсвуют какие то пени не понятно за что начисленные и тут у вас сбоев нет!Судить надо всю вашу контору безпредельщиков которые не кто не за что в итоге не отвечают,пожалуйста приведите мене номер того приказа по вашему ведомству на основании чего так начали брать деньги и кто его написал фамилию,я больше чем уверен вы сейчас язык в одно место засунете и пропадете!Извиняюсь за грубость но с уродами из жкх я разговариваю только на им же понятном языке наглости и свинства!
11.05.2010 23:28:27 абориген
Яма на Ямской
В эту "яму на ямской" товарищ решил свалить весь свой пролетарский гнев. Я вовсе не сторонник МП ЖКУ, а скорее ярый противник, но таким образом "житель ямской" ничего не добьется. Валить всё в одну кучу и не хотеть никого слушать-это путь в никуда!
Как делается в "цивилизованном мире" по моему уже известно всем-там платят за тепло по общедомовому прибору учёта и все потери, в вашем доме, естественно, ложатся на жителей этого дома. Никто там за дядю платить не будет. А вот если не платишь за жилищно-коммунальные услуги - с тобой как у нас сюсюкаться не будут - просто возьмут и отключат к чёртовой матери! Методика расчёта за тепло -
"страшный секрет" по моему только для слепых, глухих и не умеющих читать. По мимо нормативных актов, газет и прочей литературы про это уже сломано тысячи копий на этом форуме! Насчёт "гнилой конторы"-я бы поспорил-у них на Сутормина приличное капитальное здание. Насчёт слетающих серверов - это ведь железо. Сегодня из-за такого же сбоя даже один банк в городе не работал, что уж говорить о ЖКУ, где одно старьё. Пени за тот период, когда у людей не было возможности заплатить убрали из платёжек-по крайней мере у меня, а с марта месяца за просрочку платежа, согласно закона, начисление производится, но это такие копейки, что про них и говорить не стоит. Тем более, что пени вообще можете не платить! Насчёт того, что судить нужно "всю вашу конторку"- по моему мы недавно это проходили. Ни к чему хорошему это не привело, как вы знаете. В этой конторе может случайно оказаться ваш знакомый или родственник! Насчёт приказа и фамилии-дак это всем известно-Путин В.В. подписывает такие документы.
Извиняетесь за грубость Вы как то не убедительно и не по адресу. Вы ведь сейчас общаетесь не с "уродами из жкх", а с такими же как Вы гражданами города, которые так же как и Вы пытаются понять сколько и за что им платить, а за что не надо платить. Поэтому если хотите разобраться,то по крайней мере, вам нужно сменить тон и задавать конкретные вопросы. И тогда найдутся люди готовые вам помочь. В противном случае думаю особого желания ни у кого не возникнет.
12.05.2010 11:48:17 Анонимно
Хочу понять пока на дилентантском уровне. Т.е. у ЖКУ есть право не брать в расчёт квартирные счётчики, а использовать показания собственных общедомовых? Причём в доме изначально были установлены квартирные счётчики и жильцы по требованию той же обслуживающей компании в своё время делали им поверку за собственные средства. Если кто компетентен, то помогите понять!
12.05.2010 11:59:52 Luna
Активность:
1.86%
Цитата:Хочу понять пока на дилентантском уровне. Т.е. у ЖКУ есть право не брать в расчёт квартирные счётчики, а использовать показания собственных общедомовых? Причём в доме изначально были установлены квартирные счётчики и жильцы по требованию той же обслуживающей компании в своё время делали им поверку за собственные средства. Если кто компетентен, то помогите понять!

ага, новый город давно уже так начисляет, с сентября 2009 г. Круглый год начисляют по нормативу, даже летом. На показания квартирных счетчиков делают перерасчет раз в год. Разницу, которая полагается к возврату, пишут как "отопление подъезда".
12.05.2010 12:05:08 Анонимно
В общем соц.реализм в действии))))) Девиз ЖКУ: Один за всех и все за одного!
12.05.2010 12:11:06 Luna
Активность:
1.86%
да уж... кстати частенько вижу эта тема всплывает то там,то здесь на форуме.. Народ начинает понимать, как его здорово "обули". Ведь на законодательном уровне этот беспредел разрешили (постановление 307). Сначала этот факт бесит, потом понимаешь, что остается только "прогнуться под изменчивый мир" и платить, ибо поделать ничего нельзя.
12.05.2010 12:30:50 Анонимно
Пункт 7 постановления 307 гласит: Собственники помещений в многоквартирном доме и собственники жилых домов вносят плату за приобретенные у ресурсоснабжающей организации объемы (количество) холодной воды, горячей воды, электрической энергии, газа и тепловой энергии, а также за оказанные услуги водоотведения исходя из показаний приборов учета, установленных на границе сетей, входящих в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме или принадлежащих собственникам жилых домов, с системами коммунальной инфраструктуры, если иное не установлено законодательством Российской Федерации. Общий объем (количество) потребленных холодной воды, горячей воды, электрической энергии, газа и тепловой энергии, а также отведенных сточных вод, определенный исходя из показаний коллективных (общедомовых) приборов учета, распределяется между указанными собственниками в порядке, установленном пунктом 21 настоящих Правил, а при наличии во всех помещениях многоквартирного дома индивидуальных или общих (квартирных) приборов учета - пропорционально их показаниям. В случае отсутствия указанных приборов учета расчет размера платы производится в порядке, установленном пунктом 19 настоящих Правил.
Т.е. несмотря на показания общего счётчика, я должен платить пропорционально собственных счётчиков установленных у меня в квартире, а не тупо 1400 за отопление как предлагает ЖКУ? Кто знает, подскажите.
12.05.2010 12:37:39 UGO
Активность:
18.26%
не выдергивайте пункты из п.307.... перчитайте целиком..
там вроде все понятно и достпуно написано... и про ваш случай тоже...
если коротко то выглядит так:
вы платите целый год одинаковую сумму которая расчитывается по предыдущему году.. в конце года перрасчет (год на год точно не прихордится) и вывод суммы на след год..
что непонятно?
12.05.2010 12:40:25 КыСяя
Активность:
1.29%
>> Жилец Ямской 11.05.2010 20:51:14
С Вас содрали на 2 тыс. больше, а вот у моих родителей аж на 14 тысяч! И это у всего дома примерно на столько, так что тут то они конечно совсем не правы, быть такого просто не может!!!
У меня ситуация немного другая, в 2009 с нас весь год брали за отопление, хотя у нас с января по сентябрь даже батерей то дома не было (новый дом сдался, ремон делали), но в конце года они сделали перерасчёт и остались должны нам около 7 тысяч ещё, так что сл. 2 месяца мы кварплату вобще не платили, они списывали с этих денег.
"Я вовсе не хочу знать, что говорят за моей спиной, — я и без того о себе достаточно высокого мнения!"
12.05.2010 12:43:26 Анонимно
Что непонятно говорите))) Не понятно то, что....собственно установленные счётчики, которые стоят нную сумму денег можно запихнуть.....? Т.е. можно жечь тепло с отрытыми форточками зимой и платить 1400?
12.05.2010 12:53:47 простой парень
>> Анонимно 12.05.2010 12:43:26
Цитата:Что непонятно говорите))) Не понятно то, что....собственно установленные счётчики, которые стоят нную сумму денег можно запихнуть.....? Т.е. можно жечь тепло с отрытыми форточками зимой и платить 1400?


Именно так. А через год сделают перерасчёт. И Вам к возмещению будет сумма или к доплате.
12.05.2010 12:54:40 UGO
Активность:
18.26%
Цитата:Что непонятно говорите))) Не понятно то, что....собственно установленные счётчики, которые стоят нную сумму денег можно запихнуть.....? Т.е. можно жечь тепло с отрытыми форточками зимой и платить 1400?

еще раз повторю - пречитайте п.307 полностью... внимательно вдумчиво... затем поразмышляйте...
там все доступно написано!! (есть некоторые нюансы неразрешеннные... но их мало... в основном все понятно... и правильно..) то что вокруг начислений ЖКХ шумиха - дак это политика.. реально там все просто!!
вообще есть куча спецов!! которые должны и могут но почему то не хоятт отвечать на эти вопросы... 90% из этого нехотения - вы так стаите вопрос! вы не хотите слушать ответ!! а просто митингуете... удачи!!
если у меня будет время вам отвечу!!
только давайте конкретные вопросы.... лирику и сопли ("запихнуть"... "все кругом сволочи" и пр) оставьте при себе!!
но все ранво пречитайте постановление!! иначе непонятны будут мои ответы!!
итак начнем:
1. "собственно установленные счётчики, которые стоят нную сумму денег можно запихнуть.....? "
можно.. но нежелательно.. больно будет... на самом деле индивидуальные счетчики нужны ТОЛЬКО ДЛЯ ПЕРЕРАСЧЕТА!!! т.е. вы весь год платите фиксированную палту как и все остальные жильцы (плата эта выводится по результатам прошлого года.. на 1 кв метр..) а потом в конце года по формулам (есть в п.307) вам делается индивидуальный прерасчет!! формулы эти боле мнее правильные и справделивые!! лучше врядли можно рипдумать..
2. ".. Т.е. можно жечь тепло с отрытыми форточками зимой и платить 1400 "
можно!! но на след год сумма будет больше (она складывается из реального потребления дома в этом году)
какие у вас еще вопросы есть?
12.05.2010 12:55:53 Катенька
Активность:
5.72%
а мы отключили отопление, вызывали мастера спец из нового города, что мало ли там самим ниче не накрутить, и вот прошел месяц я счетчик все так же крутит.........ахахах...........не зависимо от включено отопление или выключено............вот такие пироги
12.05.2010 13:03:25 Анонимно
UGO спасибо за разъяснения! По сути ты выполнил работу за ответственных и специально обученных людей (куча спецов), которые по долгу своей службы должны внятно всё разъяснять населению. Хотя, на мой взгляд, городская администрация никогда не отличалась этим:-). Поэтому счётчики оставлю на месте, запихивать никуда не буду:-).
12.05.2010 13:37:06 Анонимно
Цитата:можно.. но нежелательно.. больно будет... на самом деле индивидуальные счетчики нужны ТОЛЬКО ДЛЯ ПЕРЕРАСЧЕТА!!! т.е. вы весь год платите фиксированную палту как и все остальные жильцы (плата эта выводится по результатам прошлого года.. на 1 кв метр..) а потом в конце года по формулам (есть в п.307) вам делается индивидуальный прерасчет!! формулы эти боле мнее правильные и справделивые!! лучше врядли можно рипдумать..

приведите эту справедливую и правильную формулу, пожалуйтса.....
12.05.2010 16:15:56 UGO
Активность:
18.26%
Цитата:приведите эту справедливую и правильную формулу, пожалуйтса.....

хм... ладно.. мне не трудно - повторю!!
перчитайте вниммтельно п 307.. там все есть!! много формул для каждого случая...
вот...
когда прочитаете... и потом немного хотя бы подумаете... все поймете!! если нет - то с конкретными вопросами сюда... будет время отвечу!!
:-)
ну и если прямо отвечать на вопрос то формула для всех случаев такова (частный свой случай см п 307) - сколько дом потребил столько надо запалтить! между жильцами делится пропорционально доли собственности в доме и на сосновании показаний индивид счетчиков если они есть!!
12.05.2010 17:40:55 Анонимно
>> Жилец Ямской 11.05.2010 20:51:14
Прежде чем обвинять кого-либо прочти законодательство уважаемый, а то за клевиту можно и ...........
12.05.2010 19:28:15 Анонимно
господа если у вас стоят счетчики не первый год, то вы должны платить по счетчикам а не по нормативам!!!!!!!! и перерасчет вам должны делать в конце года, иначе просто теряется весь смысл и цель установки счетчиков!!!!
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6