Форум города Ханты-Мансийска
8 мая, среда

Городская жизнь / ЖКУ Совсем обнаглело!!

Cуть темы

Пошли платить за прошлый месяц и с нас содрали на 2000 т больше,дозвонились с горем пополам до абонентского отдела по чехова 19,нам заявляют что забейте свои счетчики на тепло в одно место,мы типа поставили общий на дом и сделали перерасчет за 2009 год и раскинули на всех!Пипец какой то,а еще сказали что платить мы будем за тепло теперь круглый год!Кто не согласен мол приезжайте и пишите заявления,какие правда не сказали!Такой наглости я не ожидал от этих уродов с жку,мало того что элементарный доводчик двери они месяцами "меняют" так еще тут обнаглели!И не верьте не когда что несут по телевизору наши местные власти,это все чистой воды ВРАНЬЕ!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
12.07.2010 15:34:31 Анонимно
у меня вообще УК теплосчетчик из эксплуатации вывела, ссылаясь на то что теплоя получал а показаний нет, (на самом деле я просто перекрыл отопление в квартире т.к. было тепло и без него). совсем ох..., подал в районный суд, без результатно
12.07.2010 15:35:45 Андрей
>> pittbul 12.07.2010 15:16:08
Не во все дома построенные в нашем городе можно установить инд.прибор учета тепловой энергии, можно конечно на каждую батарею но экономия сомнительная по 11 тыс. за каждую батарею+поверка раз в 4 года минимум 3 тыс. за каждый+обслуживание их не помешало бы=заплатил больше. Есть конечно выход установить на весь дом счетчик, минус в том, что ты экономишь, а твой сосед нет, ты живешь 3-х комнатной 100 кв.м. а сосед в 1-ой 33 кв.м. с открытым окном, а оплачивать приходиться за себя и за соседа согласно своей доле площади, но это лучше, чем норматив.
12.07.2010 15:40:57 Андрей
>> _Дима_ 12.07.2010 15:27:38
Тариф для каждой ресурсоснабжающей организации свой и устанавливается Региональной службой по тарифам ХМАО по крайне мере для тепловой энергии. Кто поставщик тепла?
12.07.2010 15:44:09 pittbul
Активность:
11.82%
>> Андрей 12.07.2010 15:35:45
Да я как бы и незнаю как и куда и сколько их надо или нужно или можно ставить ) просто слышал о том что такие есть и вроде как бы дешевле выходит )
Не бойся драться с теми, кто сильней - непобедимых не существует.
12.07.2010 15:50:38 Андрей
>> Анонимно 12.07.2010 15:25:54
С газовым котлом полностью согласен и про остальное вы тоже правы, я так понимаю у Вас дом оборудован коллективным прибором учета тепловой энергии и частично индивидуальными приборами, смотрел не так давно готовящиеся изменения в Правила, думаю если примут нам будет не выгодно, так, что слежу когда счетчик устанавливать, такой вот в нашей стране менталитет и мы с Вами.
12.07.2010 15:55:24 _Дима_
Активность:
2.83%
>> Андрей 12.07.2010 15:40:57
МП ЖКУ
12.07.2010 16:02:42 Андрей
>> _Дима_ 12.07.2010 15:55:24
МП "ЖКУ" управляющая организация или обслуживающая, она не производит тепловую энергию, а приобретает ее для предоставления коммунальной услуги отопления Вам и должна применять для расчета платы отопление тарифы на тепловую энергию установленную для ресурсоснабжающей орг-ии, на сколько мне известно, у нас их не много МП УТС , ООО "ЮграТеплоГазстрой", ОАО "Обьгаз" может еще кто нибудь по какому тарифу Вам выставляют за отопление.
12.07.2010 16:08:57 Некурящий
>> Андрей 12.07.2010 15:50:38
у меня уже давно витает мысль отключиться от отопления и поставить эл. котел на существующие батареи благо стояк позволяет, посчитал экономику и получается существенно выгоднее чем платить за отопление круглый год.
Господа! может кто-нибудь осуществлял процедуру добровольного отключения от отопления?? Какие нужно пройти разрешительные процедуры?
12.07.2010 16:16:57 Анонимно
>> Андрей 12.07.2010 15:50:38
Цитата:С газовым котлом полностью согласен и про остальное вы тоже правы, я так понимаю у Вас дом оборудован коллективным прибором учета тепловой энергии и частично индивидуальными приборами, смотрел не так давно готовящиеся изменения в Правила, думаю если примут нам будет не выгодно, так, что слежу когда счетчик устанавливать, такой вот в нашей стране менталитет и мы с Вами.


Во-от! То-то и оно... Сдается мне, на мой субъективный взгляд, что пресловутое постановление правительства (номер 306 или 307, не помню) основной своей целью имеет перекладывание всех экономических проблем ресурсоснабжающих, управляющих и обслуживающих организаций на плечи жильцов: в вашем доме 20 алкоголиков не платят за свет/тепло/воду - это ваши проблемы, разделим долг между теми, кто честно платит. Подвал в вашей пятиэтажке зимой промерзает, окна в подъездах стоят криво, в связи с чем потери тепла увеличиваются - а нас не волнует, все равно по общедомовому счетчику пересчитаем и вам по весне выставим. То же самое с протекающими в подвале стояками водоснабжения.
Очень удобно, и комунальщикам веселей - все лишняя копеечка, а то сколько в них бабла (нашего же, налогоплательщицкого) не вливают, реформа ЖКХ все никак успешно закончиться не может.
Все по закону, граждане, все по закону!
12.07.2010 16:23:31 Андрей
Не поможет за отопление подъезда, подвала все равно платить придется. Читай ЖК РФ и готовь проект, но думаю, что придется трудновато, найдут массу отговорок от электросетей не позволяющих это сделать до проекта дома, что это не предусмотрено, но думаю, что при желании и свободном времени нет ничего не возможного. Мне пока видится один выход свой дом или дом с вменяемыми соседями желательно не больше трех ))).
12.07.2010 16:29:54 Некурящий
>> Андрей 12.07.2010 16:23:31
Да понятно, что придется за места общего пользования платить, говорю же считал экономику.
Я как раз и спрашиваю про инстанции с которыми эти вопросы нужно согласовывать, с нормативкой в этой части пока просто не разбирался, время на это нужно, потому и спрашиваю, может его и не стоит на изучение тратить.
12.07.2010 16:46:54 Андрей
Департамент градостроительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства и ваша УК. Извините за назойливость, очень интересно сколько можно с экономить. Просто думаю, что экономить надо и на местах общего пользования, а то когда разница по дому в год между общедомовым счетчиком и всеми индивидуальными в год составляет 800 тыс. руб., и не кто не может объяснить почему так много, а тупо говорят подъезд,подвал,потери, чувствуется какой то подвох, когда начинаешь спрашивать сколько площадь подвала, подъездов, протяженность сетей.
12.07.2010 17:05:00 Некурящий
>> Андрей 12.07.2010 16:46:54
у меня всё гораздо проще, при наличии индивидуального счетчика отсутствует общедомовой (походу кто-то стырил), по 307 я должен платить по счетчику (есть разъяснение от жилищной инспекции), но для ЖКУ жилищная инспекция как оказывается не указ.
Потому они мне по честному начисляют по нормативу, а на 130 квадратов получается не хилая сумма.
Соответственно платеж за места общего пользования (в моем случае только подъезд) буду платится по нормативу.
Вот и думаю об альтернативных вариантах.
12.07.2010 17:16:51 Андрей
Цитата:Соответственно платеж за места общего пользования (в моем случае только подъезд) буду платится по нормативу.


Для этого думаю с начало надо чтобы норматив такой приняли )).

Если все документы на инд. прибор в порядке я бы с ними поспорил.

13.07.2010 00:31:15 наталья
Цитата:у меня уже давно витает мысль отключиться от отопления и поставить эл. котел на существующие батареи благо стояк позволяет, посчитал экономику и получается существенно выгоднее чем платить за отопление круглый год.
Господа! может кто-нибудь осуществлял процедуру добровольного отключения от отопления?? Какие нужно пройти разрешительные процедуры?

поддерживаю и тоже интересуюсь
13.07.2010 13:39:05 Александр
Первое. МП ЖКУ к оплате за отопление не имеет никакого отношения! Это все козни УТСиИС.Что касается постановления 307, то оно расчитано на правильных и честных комунальщиков, т.е. ЖКУ. Теплосети в доме обслуживают они. А все трубы в домах проложены в подвалах без теплоизоляции, двери в подъездах не закрываются. Вот там и происходят потери тепла, а ощедомовой счетчик всё это считает. За весь 2009 год я потребил 3 Гкл (по индивидуальному счетчику) в апреле посчитали корректировку- оказалось - надо доплатить ещё за 12 Гкл. Это потребили подвал и поъезд. Что делать?
13.07.2010 20:49:05 Анонимно
МП ЖКУ и МП УТС детищи городской администрации,так что все концы там, а что касается ЖКУ то эту обслуживающую организацию навязывают в принудительном порядке индивидуальным собственникам департамент муниципальной собственности, как имеющий боле 50% собственности во многих домах. у нас все было также, большая часть дома "народы севера" будь они не ладны, большая часть хронические алкаши и не плательщики, некоторые из народов севера частные детские сады в квартирах полученных даром пооткрывали, и в придачу с подачи департамента муниципальной собственности, кстати, который выдал доверенность на участие в голосовании на обслуживающую компанию директору МП ЖККУ ОСлину, подвязали к нам ЖКУ естественно с поддержкой городской администрации. вот и представьте каково тем кто во второй части дома квартиры купил чтобы жить как люди а в итоги отдуваются за неплательщиков терпят ту парашу которые разводят бичи в подъедах и во дворе? алкаши разрушают все что могут: входные металлические двери в подъезды, обкончали детскую площадку и арку во двор (дом по ул. Мира, 52) за 2009 год ЖКУ вывесило в подъезды отчет за израсхованные полученные за техобслуживание от жильцов денежные средства. так вдумайтесь с порядка 75-80 квартир 5-ти этажного дома за год было получено всего 48 тыс рублей и подробный отчет о том как ремонтировали входные двери за алкашей их сломавших. Каково? и главное что ни один орган надзирающий или еще какой ничего не сделает, и вообще кто придумал давать неблагополучным "народам севера" квартиры в капитальном кирпичном доме в центре города, изначально зная что этим квартирам придет каюк? "Народы севера" конечно тоже люди и их надо заносить в красную книгу, но могли бы дать жилье и попроще, неужели нет достойных нуждающихся людей. Частный детский сад в четырехкомнатной квартире (семейка Першиной - остро нуждающейся в улучшении условий предпринимательства в чем город помог) в подъезде на третьем этаже это вообще катастрофа проходной двор. та семейка пыталась еще пол подъезда отхватить под нужды капитализма, так видать ктото по рукам дал сняли железные двери. А платит за обслуживание уборку та семейка как положено по тарифу, а ЖККУ вся эта история побоку, хрен дождешься их работников по вызову чего уже говорить за все остальное. А вы говорите общие приборы учета, чтобы побороть эту ситуацию наверно надо бросить работу, детей и начать воевать, какой будет результат - неизвестно.
13.07.2010 21:55:50 Марина
Было бы замечательно, если алкашам давали отдельный дом или общагу, и всех их туда определяли (дом "толерантности"), ну и сама администрация и платила за них, и вообще не понимаю, жили они всю жизнь в бараках без воды и тепла и туалета в доме, и платили копейки за жилье вообще, а теперь их переселяют в капиталки и они гадят сами же в своем "новом" бараке с удобствами, разница в том, что там они платили рублей 500 в месяц а тут выходит по 4-5 т.р. в месяц, которые они не в состоянии заплатить, потомучто все пропили и на оплату комунальных ничего не осталось. А долги их жильцам накинут в коректировку, благо что тут точно концов никто не найдет. Ну, граждане, комунальщики тоже ЖИТЬ хотят...
13.07.2010 22:11:06 Григорий_Явлинский
Активность:
12.18%
>> Марина 13.07.2010 21:55:50
Цитата:Было бы замечательно, если алкашам давали отдельный дом или общагу, и всех их туда определяли (дом "толерантности"), ну и сама администрация и платила за них...
Не, совсем плохо будет.

http://worldsociety.ru/54-trushhoby-sovremennojj-evropy.-cyganskie-kvartaly.html

Не украсит город.
13.07.2010 22:30:59 Марина
Цитата:Не украсит город.

Ну так и отведите им район соответствующий. А плохо-то кому будет? ЖКУ, которое зае.. по судам этих личностей таскать или обломится их заставлять оплачивать услуги, как недееспособных? Где они, механизмы воздействия? Приведите пример как поступают с теми, кто не оплачивает комунальные (здесь в Хантах), чо то не наблюдаю огромного кол-ва общаг-каморку папы карло, куда типа могут переселить неплательщиков, пофиг каких, алкашей-неалкашей. Я, это, не наезжаю, так, спрашиваю, т.к телевизор не смотрю, газеты не читаю.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5