Форум города Ханты-Мансийска
7 мая, вторник

Городская жизнь / ЖКУ Совсем обнаглело!!

Cуть темы

Пошли платить за прошлый месяц и с нас содрали на 2000 т больше,дозвонились с горем пополам до абонентского отдела по чехова 19,нам заявляют что забейте свои счетчики на тепло в одно место,мы типа поставили общий на дом и сделали перерасчет за 2009 год и раскинули на всех!Пипец какой то,а еще сказали что платить мы будем за тепло теперь круглый год!Кто не согласен мол приезжайте и пишите заявления,какие правда не сказали!Такой наглости я не ожидал от этих уродов с жку,мало того что элементарный доводчик двери они месяцами "меняют" так еще тут обнаглели!И не верьте не когда что несут по телевизору наши местные власти,это все чистой воды ВРАНЬЕ!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
12.05.2010 20:31:26 зюганов
>> Анонимно 12.05.2010 19:28:15
Цитата:господа если у вас стоят счетчики не первый год, то вы должны платить по счетчикам а не по нормативам!!!!!!!! и перерасчет вам должны делать в конце года, иначе просто теряется весь смысл и цель установки счетчиков!!!!



Провокатор хр....в. Господин с бородой всё вроде объяснил-нет опять воду мутите.
12.05.2010 20:44:47 Анонимно
>> зюганов 12.05.2010 20:31:26
от провокатора и слышу, надоело слушать весь этот бред сивой кобылы и на работе и сдесь, не знаю есть ли уши у интеллекта, но здесь не тем ни другим точно не пахнет, слышали знаем все рассуждалки, а истина как ни странно рядом, хотите - платите по тарифам, я плачу так как НАДО, то есть по счетчикам - это право я отстояла в суде и доказала что права, а уж кто как толкует 307 - смотрю куда ни плюнь везде одни юристы, тока че то процессы продувают по полной!
12.05.2010 21:10:58 простой парень
>> Анонимно 12.05.2010 20:44:47
Цитата:от провокатора и слышу, надоело слушать весь этот бред сивой кобылы и на работе и сдесь, не знаю есть ли уши у интеллекта, но здесь не тем ни другим точно не пахнет, слышали знаем все рассуждалки, а истина как ни странно рядом, хотите - платите по тарифам, я плачу так как НАДО, то есть по счетчикам - это право я отстояла в суде и доказала что права, а уж кто как толкует 307 - смотрю куда ни плюнь везде одни юристы, тока че то процессы продувают по полной!



Бред несёте в массы, аноним. В каком таком суде и что ВЫ отстояли покажите документы!
12.05.2010 21:15:24 тётя Зина с Объездной
>> абориген 11.05.2010 23:28:27
Цитата: В эту "яму на ямской" товарищ решил свалить весь свой пролетарский гнев. Я вовсе не сторонник МП ЖКУ, а скорее ярый противник, но таким образом "житель ямской" ничего не добьется. Валить всё в одну кучу и не хотеть никого слушать-это путь в никуда!
Как делается в "цивилизованном мире" по моему уже известно всем-там платят за тепло по общедомовому прибору учёта и все потери, в вашем доме, естественно, ложатся на жителей этого дома. Никто там за дядю платить не будет. А вот если не платишь за жилищно-коммунальные услуги - с тобой как у нас сюсюкаться не будут - просто возьмут и отключат к чёртовой матери! Методика расчёта за тепло -
"страшный секрет" по моему только для слепых, глухих и не умеющих читать. По мимо нормативных актов, газет и прочей литературы про это уже сломано тысячи копий на этом форуме! Насчёт "гнилой конторы"-я бы поспорил-у них на Сутормина приличное капитальное здание. Насчёт слетающих серверов - это ведь железо. Сегодня из-за такого же сбоя даже один банк в городе не работал, что уж говорить о ЖКУ, где одно старьё. Пени за тот период, когда у людей не было возможности заплатить убрали из платёжек-по крайней мере у меня, а с марта месяца за просрочку платежа, согласно закона, начисление производится, но это такие копейки, что про них и говорить не стоит. Тем более, что пени вообще можете не платить! Насчёт того, что судить нужно "всю вашу конторку"- по моему мы недавно это проходили. Ни к чему хорошему это не привело, как вы знаете. В этой конторе может случайно оказаться ваш знакомый или родственник! Насчёт приказа и фамилии-дак это всем известно-Путин В.В. подписывает такие документы.
Извиняетесь за грубость Вы как то не убедительно и не по адресу. Вы ведь сейчас общаетесь не с "уродами из жкх", а с такими же как Вы гражданами города, которые так же как и Вы пытаются понять сколько и за что им платить, а за что не надо платить. Поэтому если хотите разобраться,то по крайней мере, вам нужно сменить тон и задавать конкретные вопросы. И тогда найдутся люди готовые вам помочь. В противном случае думаю особого желания ни у кого не возникнет.




Есть видимо не Руси здравые люди. А эти анонимы и и жители Ямской-очень некультурный и нервный народ. Не хотела бы я с такими встретиться на улице в тёмном переулке.
12.05.2010 22:59:44 Анонимно
>> простой парень 12.05.2010 21:10:58
а вы что представитель обслуживающей организации? набирайтесь опыта сами, а не чушь в судах несите! выложь да положи, ага, щаз! подумай да и сделай сам! потом почувствуете себя Плевако! после общения с представителями обслуживающих организаций чувство такта, культуры и здравого смысла испаряется, сначала возникает чувство глубокого недоумения, потом злости, а уже потом, после трудов праведных чувство глубокого удовлетворения, чего и вам всем желаю :)
12.05.2010 23:10:57 Luna
Активность:
1.86%
аноним, я так понимаю, Вы подали в суд на УК и выиграли дело?
12.05.2010 23:18:29 Анонимно
нет УК подали,и програли

кстати, вот информация не очень то приятная, но навевающая на некоторые размышления, весьма кстати печальные.http://www.tatzpp.ru/?pg=4&bl=1&md=3&news=6074.

12.05.2010 23:27:29 Анонимно
ну еще такой расклад, читайте, думайте, че кому подходит http://rostov-dom.info/2010/02/oplata-po-schetchiku/
12.05.2010 23:45:22 простой парень
>> Анонимно 12.05.2010 22:59:44
Цитата:а вы что представитель обслуживающей организации? набирайтесь опыта сами, а не чушь в судах несите! выложь да положи, ага, щаз! подумай да и сделай сам! потом почувствуете себя Плевако! после общения с представителями обслуживающих организаций чувство такта, культуры и здравого смысла испаряется, сначала возникает чувство глубокого недоумения, потом злости, а уже потом, после трудов праведных чувство глубокого удовлетворения, чего и вам всем желаю :)



Я житель частного сектора. Плачу за газ, воду и свет. Всё по счётчикам. Послушав и почитав высказывания жителей многоэтажек искренне, им сочуствовал. Потом мне стало интересно-а что это за страшное 307 постановление правительства-я его почитал,
для общего развития. Сначало тоже не мог врубиться-где логика в том, что абонент должен платить за отопление круглый год, даже летом. Где же справедливость? Летом ведь отопление не работает! Стал узнавать, как работают в городе разные УК. И что я в итоге
выяснил-те УК, которые брали с населения по инд. счётчикам-уже обанкротились, оставив с носом теплоснабжающие предприятия и население. А те кто работал по 307 постановлению - работают до сих пор. И хотя возмущение людей мне понятно- факт остаётся фактом. Ведь с УК тепловики требуют оплату по общедомовому счётчику. А собирая с населения по инд. счётчикам - никогда не собрать полную оплату. И УК, либо попадёт в долги к тепловикам, либо довыставит населению в конце года огромные суммы. Что и делают некоторые управляшки время от времени. Так что лучше продавайте квартиру и стройте свой дом! Тогда Вас точно никто не обманет! А Вы правильно сказали, что я являюсь представителем обслуживающей организации-ведь я свой дом обслуживаю сам практически! А насчёт судов Вы точно лукавите-ведь суд основывается на законе и подзаконных актах. А в них чётко прописано как надо начислять и брать оплату за отопление. И в тех домах где есть общедомовой и инд. счётчики - оплата берётся круглый год равными долями, а в конце года производится корректировка! Другого не дано на сегодняшний день!
12.05.2010 23:52:54 Анонимно
ну, на старые дрожжи легло, созвонилась с подругой она в деревяшке живет, площадь 50 м с хвостиком, платит по нормативам, прошу учесть, канализации в квартире нет, туалета нет, (ну типо общаги коридорного типа, щаз такие дома стали "многоквартирными" воду провели сами (законно), вобщем система ведерно отливная , тока за отопление ежемесячно платит 1750 руб. и летом тоже, так платеж за месяц за все услуги 4000 штуки ( это вместе с отоплением) посчитала 12 *1750 =21000, что составляет фактически 50% от стоимости услуг за год, причем без всяких перерасчетов, и это при условии отсутствия ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ условий, а ведь есть и хуже!!!
13.05.2010 00:09:36 Анонимно
>> простой парень 12.05.2010 23:45:22
а вы на сайт арбитража зайдите, ради интереса хотя бы, там в принципе много интересного можно узнать, например по поводу взыскания задолженности за предоставленные услуги :)
13.05.2010 09:10:49 Анонимно
>> UGO 12.05.2010 16:15:56
Цитата:хм... ладно.. мне не трудно - повторю!!
перчитайте вниммтельно п 307.. там все есть!! много формул для каждого случая...
вот...
когда прочитаете... и потом немного хотя бы подумаете... все поймете!! если нет - то с конкретными вопросами сюда... будет время отвечу!!
:-)
ну и если прямо отвечать на вопрос то формула для всех случаев такова (частный свой случай см п 307) - сколько дом потребил столько надо запалтить! между жильцами делится пропорционально доли собственности в доме и на сосновании показаний индивид счетчиков если они есть!!

допустим установлен общедомовой счетчик и в каждой квартире установлены индивидуальные счетчики.... берем формулу 10.....
и читаем Pk.p - размер платы за тепловую энергию, потребленную за истекший год во всех помещениях (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ПОМЕЩЕНИЙ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ)..... то есть получается, если в каждой квартире установлен счетчик, то платить ты должен только за показания своего счетчика... это в идеале..... но вот почему-то меня грызут сильные сомнения, что УК при расчете Pk.p вычитает помещения общего пользования, за которые в соответствии с п307 не нужно платить.
13.05.2010 09:28:34 VETROV
Активность:
0%
Цитата: Т.е. можно жечь тепло с отрытыми форточками зимой и платить 1400?


Можно, но заплатишь за тепло больше чем твой сосед, который экономил и очень удивишься когда сделают корректировку и соседа будет в минус, а Вам в плюс.
13.05.2010 09:34:04 VETROV
Активность:
0%
>> Анонимно 13.05.2010 09:10:49
Запросите у ЖКУ полный расчет начислений и корректировки, тогда с цифрами будет легче читать и понимать Правила №307.
19.05.2010 07:51:12 Житель ямской
Были с разборками на чехова 19,не хрена не могут ответить по существу,насчет того что они несли по телефону так засунули языки в жопы и сидят шепчутся между собой,народу тьма и все с квитанциями в которых сплошной обман!Одна другой шепчет дак ты им там припиши,она в ответ а как да они вовремя сведения подавали,она а ты все равно пока не исправляй,супруга у меня стояла и подслушала это шептание!Вот так эти уроды там работают!Попросил дать формулу расчета тепла по которой они нам конкретно насчитывают,в ответ тишина,спросил номер распоряжения по ведомству и опять полная тишина!Вот так и живем в мире лжи и обмана со стороны кправляюшей компании под позорным именем ЖКУ !
12.07.2010 10:35:43 _Дима_
Активность:
2.83%
Кто-нибудь может Nt посчитать (хотя бы примерно), а то на работе некогда?
Или оно уже посчитано жку-шниками?

Цитата:При отсутствии в жилом доме или в помещениях многоквартирного дома коллективных (общедомовых), общих (квартирных) и индивидуальных приборов учета размер платы за коммунальные услуги в жилом помещении определяется в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 приложения № 2 к Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. № 307.
размер платы за отопление (руб.) в i-том жилом помещении многоквартирного дома определяется по формуле:


Poi=Si x Nt x Tt ,

где:

Si- общая площадь i-того помещения (квартиры) в многоквартирном доме или общая площадь жилого дома (кв.м);
Nt - норматив потребления тепловой энергии на отопление (Гкал/кв.м);
Tt- тариф на тепловую энергию, установленный в соответствии с законодательством Российской Федерации (руб./Гкал).

В соответствии с пунктом 14 приложения к Правилам установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. № 306 (далее – Правила), количество тепловой энергии (Гкал/год), необходимой для отопления многоквартирного дома или жилого дома, определяется по формуле:

Q0=qmax x ((tвн - tсро)/(tвн - tро)) x 24 x n0 x 10(в -6 степени) - Q0нж ,

где:
n0 - продолжительность отопительного периода (суток в год), характеризующегося среднесуточной температурой наружного воздуха 8 °С и ниже.
Таким образом, определяется количество тепловой энергии необходимой для отопления многоквартирного дома или жилого дома с учетом продолжительности отопительного периода. Продолжительность отопительного периода может отличаться в районах и субъектах Российской Федерации.
Пунктом 13 приложения к Правилам и определяется норматив отопления (Гкал на 1 кв.м в месяц), который и учитывает продолжительность отопительного периода. Норматив отопления определяется для одного месяца. Продолжительность отопительного периода учтена при определении количества тепловой энергии.
Исходя из вышеизложенного плата за отопление будет вносится ежемесячно в течении года исходя из норматива отопления определенного в соответствии с пунктом 13 приложения к Правилам с учетом продолжительности отопительного периода.
12.07.2010 14:18:47 Андрей
>> _Дима_ 12.07.2010 10:35:43
Добрый день, Дима Nt, установлен постановлением Главы города Ханты-Мансийска от 25.12.2007 года №869 смотри также постановление о внесении изменений от 15.04.2009 №252. Если Ваш дом до 4 этажей Nt - 0,025 Гкал/кв.м., если выше 0,015 Гкал/кв.м.

Формула проста Тариф на тепловую энергию (например 1351,1)* на Nt- 0,025 = 33,77 руб/кв.м* на S квартиры = размер платы за отопление.

Со следующими формулами сложней, надо изучать, давно как то читал 306, и каким наши власти методом пользовались то ли аналоговым или экспертным, а может пальцем в небо ))).
12.07.2010 15:16:08 pittbul
Активность:
11.82%
Может не потеме, но не проще теплосчётчик купить? ) 11к стоит + 2500 установка ) ну а там сами считайте когда он себя окупит )
Не бойся драться с теми, кто сильней - непобедимых не существует.
12.07.2010 15:25:54 Анонимно
>> pittbul 12.07.2010 15:16:08
Полгода назад сдох теплосчетчик, с января плачу по нормативу. Так вот, соседям, у которых счетчик работает, за май и июнь такие счета выставили (видимо, после перерасчета по общедомовому счетчику за отопительный сезон), что у них глаза на лоб полезли. У меня, конечно, после перехода на оплату по нормативу чуть подороже стало, но без таких вот обескураживающих "перерасчетов". Так что в ЭТОЙ стране чем хуже - тем лучше. Была бы у меня техническая возможность - вообще бы на газовый котол перешел для отопления и ГВС.
12.07.2010 15:27:38 _Дима_
Активность:
2.83%
>> Андрей 12.07.2010 14:18:47
А 1351,1 рубль откуда взял? Или это просто пример?
Я вот всё излазил, про тарифы хантовские ни где ни слова.
Вот тока нашёл (http://www.admhmao.ru/narod_vl/vopr_otv/slug_tarif.htm), не знаю на сколько актуально.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6