Форум города Ханты-Мансийска
4 мая, суббота

Городская жизнь / счета за отопление

Cуть темы

Создавая тему очень надеюсь на советы (в силу моей некомпетентности) форумцев, возможно подобные ситуации уже у кого то случались и всему находилось свое решение.
Два дома по ул. Энгельса (нвоостройки) обслуживал "Комфорт", в июне этого года дома были переданы департаментами (собственности, ДЭП, Администрацией города и ВНСС) в УК ЖКУ независимо от мнения жильцов.
В Комфорт жильцы платили услуги по предоставлению услуг за тепло по тепловым счетчикам, установленным в квартирах (мне неизвестно платил ли кто то из департаментов за свои пустующие квартиры). 15 мая 2009 подача тепла прекратилась, ну и соответсвенно жильцам отопление не считалось. Однако с передачей Домов Энгельса 52 и 56 в ЖКУ жильцам прислали расчетки по отоплению из расчета квадратура на норму отопления (и поф. что счетчики) за 7 дней июня и за июль месяц со значительными цифрами и начисленной пеней. При сравнивании платы за услуги отопления по счетчику и счетов исходя из нормы, получается начительный перерасход денежных средств.
Правомерно ли начисление ЖКУ за тепло исходя из норм при наличии тепловых счетчиков в квартирах и общедомового?
Взымается ли плата за тепло круглогодично (ЖКУ ссылается на 307 ст, но изучив ее я не нашла пункты в которых жильщы должны осуществлять круглогодичную оплату отопления)?
Если я заключила договор с ЖКУ, могу ли я заключить отдельно договора с водоканалом, УТС, ГЭС чтобы оплачивать их услуги напрямую исходя из показаниев счетчика а не тех счетов, которые выставляет ЖКУ.
Заранее благодярю за помощь.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
30.06.2015 15:18:29 Мария
оплата отопления ЛЕТОМ
Цитата:Прошу проверить обоснованность роста тарифов за отопление на 40% с сентября 2014 - дом в деревянном исполнении, индивид. счетчики установить невозможно. Это вообще нормально?????????????
июнь 2014 Тариф 42.12 (руб/кв.м)

июль 2014 Тариф 43.98 (руб/кв.м)

сентябрь 2014 Тариф 61.57 (руб/кв.м)

Цитата:на сайте администрации написано, что повышение будет не более 5%

Цитата:За летние месяцы, за отопление, всем начисляют? Или это только у Комфорта?(своя кательная в доме)

Цитата:Похоже решили брать за отопление только в период, когда оно есть. Поэтому и тариф вырос


Уважаемые горожане!
Будут ли с нас взымать оплату за отопление ЛЕТОМ.
Вспомните общение в сентябре 2014 года. Какой там произошел рост тарифа на отопление. Пояснения звучали - в дальнейшем плату за отопление не будут брать ЛЕТОМ.
На сайте Инфоюгра начисления за июнь с отоплением.
PS: Я живу в деревяшке, отопление без счетчика.

Хочу услышать мнения....
30.04.2015 10:46:55 Анонимно
куда жаловаться на беспредел управляющей компании???
демонтировали счетчики отопления за 2 месяца до окончания отопительного периода.жильцов дома в известность не поставили зато в 2 самых теплых отопительных месяца выставляют такие счета за отопление что ужас.... (норматив)

какая такая экстренная ситуация у нас с счетчиком случилась что его в конце апреля нужно демонтировать????
17.04.2015 12:20:39 Анонимно
вот это уже хоть какие-то подвижки в сторону людей
17.04.2015 12:02:55 Анонимно
Цитата:
Цитата:
Цитата:Сегодня прямая линия с президентом намечается. Может быть вопрос ему зададим по поводу отопления?
Я вот за то, чтобы у кого счетчик поверку прошел - с них брать по показаниям, а на остальных недобросовестных соседей пусть раскидывают весь остаток!


ну вот!!! осталось скрестить пальцы...
http://www.ugra-tv.ru/news/society/deputaty_dumy_yugry_predlozhili_izmenit_metodiku_rascheta_platy_za_teplovuyu_energiyu/
16.04.2015 23:18:14 Олеся
>> Олеся 09.04.2015 09:03:27
Цитата:
Цитата:Сегодня прямая линия с президентом намечается. Может быть вопрос ему зададим по поводу отопления?
Я вот за то, чтобы у кого счетчик поверку прошел - с них брать по показаниям, а на остальных недобросовестных соседей пусть раскидывают весь остаток!


ну вот!!! осталось скрестить пальцы...
http://www.ugra-tv.ru/news/society/deputaty_dumy_yugry_predlozhili_izmenit_metodiku_rascheta_platy_za_teplovuyu_energiyu/
16.04.2015 10:12:11 Анонимно
КОГДА АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЗАСТАВИТ ДЕПАРТАМЕНТ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ УСТАНОВИТЬ ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПРИБОРЫ УЧЕТА НА ОТОПЛЕНИЕ В КВАРТИРАХ КОТОРЫЕ ПРИНАДЛЕЖАТ МУНИЦИПАЛИТЕТУ?
16.04.2015 10:09:00 Анонимно
ОАО УТС ВООБЩЕ АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КРЫШУЕТ! АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА СООБЩЕ БЕЗДЕЙСТВУЕТ ДАЖЕ ЗА ВЫВОЗ СНЕГА ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ САМИМ ЖИЛЬЦАМ КВАРТИР. ДЛЯ ЧЕГО НАМ ВООБЩЕ АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПЛАДИТЬ ЧИНОВНИКОВ? сИДЯТ СИТИ МЕНЕДЖЕР И ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ И ЧТО ОТ ЭТОГО В ГОРОДЕ ЛУЧШЕ СТАЛО? РАНЬШЕ ОДИН ГЛАВА ГОРОДА БЫЛ И В ГОРОДЕ НАМНОГО ЧИЩЕ БЫЛО А СЕЙЧАС КРУГОМ ГРЯЗЬ РАЗБИТЫЕ ТРАТУАРЫ, КОММУНАЛЬЩИКИ НЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ А ХОТЯТ ТОЛЬКО ДЕНЬГИ ПОЛУЧАТЬ. СНАЧАЛО НАДО СПРАШИВАТЬ С ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ А ПОТОМ С ГУБЕРНАТОРА.
16.04.2015 10:03:45 Анонимно
МЕСТНАЯ ВЛАСТЬ В ГОРОДЕ В ХМАО-ЮГРЕ РУКА РУКУ МОЕТ ИЗ ДЕПАРТАМЕНТОВ ПЕРЕВОДЯТ В АДМИНИСТРАЦИЮ ИЗ АДМИНИСТРАЦИИ В ДЕПАРТАМЕНТЫ, КОРОЧЕ СЕМЕЙНЫЕ КЛАНЫ СИДЯТ И ИХ НЕ ВЫКУРИШЬ!
16.04.2015 10:01:57 Анонимно
На местно уровне ничего не решится что еще не понятно наши местные власти скоро всех без штанов оставят
16.04.2015 10:00:47 Анонимно
>> Shustry 14.04.2015 14:23:09
Цитата:
Цитата:Сегодня прямая линия с президентом намечается. Может быть вопрос ему зададим по поводу отопления?
Я вот за то, чтобы у кого счетчик поверку прошел - с них брать по показаниям, а на остальных недобросовестных соседей пусть раскидывают весь остаток!

Шалом, по поводу обращения к президенту, такой вопрос решается на местном уровне, а не выносится на высший государственный, а то что местные власти смотрят в опу может сказаться на выборах хотя сейчас и выбирать из "калек" некого. Ваше обращение врятли появится, таких как вы сотни тысячи миллионы. Тут вопрос в эффективной работе, а если у каждого второго гражданина РФ есть такой вопрос то это уже не очень хорошо, значит реформа коммунальных служб дала сбой. Думаю президент в курсе этого и будет решать эту проблему.
14.04.2015 15:42:35 HellDog
Активность:
58.52%
Цитата:Думаю президент... ...будет решать эту проблему.

Быхыхыхы )))))))
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
14.04.2015 14:24:36 Shustry
Активность:
15.30%
Цитата:
Цитата:Сегодня прямая линия с президентом намечается. Может быть вопрос ему зададим по поводу отопления?
Я вот за то, чтобы у кого счетчик поверку прошел - с них брать по показаниям, а на остальных недобросовестных соседей пусть раскидывают весь остаток!

Если брать только по показаниям индивидуальных счетчиков, то как быть с отоплением подъездов?

По сути там должны быть установлены те же счетчики (за чей счет ? ахахахах)
Amo DCLXVI.
14.04.2015 14:23:09 Shustry
Активность:
15.30%
Цитата:Сегодня прямая линия с президентом намечается. Может быть вопрос ему зададим по поводу отопления?
Я вот за то, чтобы у кого счетчик поверку прошел - с них брать по показаниям, а на остальных недобросовестных соседей пусть раскидывают весь остаток!

Шалом, по поводу обращения к президенту, такой вопрос решается на местном уровне, а не выносится на высший государственный, а то что местные власти смотрят в опу может сказаться на выборах хотя сейчас и выбирать из "калек" некого. Ваше обращение врятли появится, таких как вы сотни тысячи миллионы. Тут вопрос в эффективной работе, а если у каждого второго гражданина РФ есть такой вопрос то это уже не очень хорошо, значит реформа коммунальных служб дала сбой. Думаю президент в курсе этого и будет решать эту проблему.
Amo DCLXVI.
14.04.2015 14:14:08 Анонимно
>> Анонимно 10.04.2015 12:52:35
Цитата:
Цитата:Сегодня прямая линия с президентом намечается. Может быть вопрос ему зададим по поводу отопления?
Я вот за то, чтобы у кого счетчик поверку прошел - с них брать по показаниям, а на остальных недобросовестных соседей пусть раскидывают весь остаток!

Если брать только по показаниям индивидуальных счетчиков, то как быть с отоплением подъездов?


Наверное так же, как и с электроэнергией!
10.04.2015 12:52:35 Анонимно
Цитата:Сегодня прямая линия с президентом намечается. Может быть вопрос ему зададим по поводу отопления?
Я вот за то, чтобы у кого счетчик поверку прошел - с них брать по показаниям, а на остальных недобросовестных соседей пусть раскидывают весь остаток!

Если брать только по показаниям индивидуальных счетчиков, то как быть с отоплением подъездов?
10.04.2015 12:36:57 Анонимно
>> ЛЮДМИЛА ЯКОВЛЕВНА 10.04.2015 12:34:32
Поддерживаю, живем на севере, зимы холодные, а тарифы зашкаливают!!
10.04.2015 12:35:17 Анонимно
>> Олеся 09.04.2015 09:03:27
Мне в письме от Губернатора ответили, что по итогам какого-то заседаний по ЖКХ решили внести предложения в Правительство РФ, чтобы в такой ситуации оплату брали по нормативу. Но примут ли это предложение к рассмотрению не известно.
10.04.2015 12:34:32 ЛЮДМИЛА ЯКОВЛЕВНА
УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ГОРОДА ХАНТЫ-МАНСИЙСКА ЗВОНИТЕ И ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ ПУТИНУ В.В. ПО ПОВОДУ ЗАВЫШЕНИЯ ЦЕН НА ПОТРЕБЛЕНИЕ ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ! ЧЕМ БУДЕТ БОЛЬШЕ ЗВОНКОВ ТЕМ БЫСТРЕЕ НА НАС ОБРАТЯТ ВНИМАНИЕ В МОСКВЕ! ЕСЛИ БУДЕМ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ УТС НАС ЕЩЕ БОЛЬШЕ ОБВОРУЮТ В СЛЕДУЮЩЕМ ОТОПИТЕЛЬНОМ СЕЗОНЕ!
10.04.2015 12:31:02 Анонимно
Цитата:
Цитата:Сегодня прямая линия с президентом намечается. Может быть вопрос ему зададим по поводу отопления?
Я вот за то, чтобы у кого счетчик поверку прошел - с них брать по показаниям, а на остальных недобросовестных соседей пусть раскидывают весь остаток!

ИЗВИНИТЕ! т.е. вопросы начнут принимать!
09.04.2015 09:03:27 Олеся
Цитата:Сегодня прямая линия с президентом намечается. Может быть вопрос ему зададим по поводу отопления?
Я вот за то, чтобы у кого счетчик поверку прошел - с них брать по показаниям, а на остальных недобросовестных соседей пусть раскидывают весь остаток!

ИЗВИНИТЕ! т.е. вопросы начнут принимать!
  • Показать страницу:
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11