Форум города Ханты-Мансийска
24 апреля, среда

Городская жизнь / счета за отопление

Cуть темы

Создавая тему очень надеюсь на советы (в силу моей некомпетентности) форумцев, возможно подобные ситуации уже у кого то случались и всему находилось свое решение.
Два дома по ул. Энгельса (нвоостройки) обслуживал "Комфорт", в июне этого года дома были переданы департаментами (собственности, ДЭП, Администрацией города и ВНСС) в УК ЖКУ независимо от мнения жильцов.
В Комфорт жильцы платили услуги по предоставлению услуг за тепло по тепловым счетчикам, установленным в квартирах (мне неизвестно платил ли кто то из департаментов за свои пустующие квартиры). 15 мая 2009 подача тепла прекратилась, ну и соответсвенно жильцам отопление не считалось. Однако с передачей Домов Энгельса 52 и 56 в ЖКУ жильцам прислали расчетки по отоплению из расчета квадратура на норму отопления (и поф. что счетчики) за 7 дней июня и за июль месяц со значительными цифрами и начисленной пеней. При сравнивании платы за услуги отопления по счетчику и счетов исходя из нормы, получается начительный перерасход денежных средств.
Правомерно ли начисление ЖКУ за тепло исходя из норм при наличии тепловых счетчиков в квартирах и общедомового?
Взымается ли плата за тепло круглогодично (ЖКУ ссылается на 307 ст, но изучив ее я не нашла пункты в которых жильщы должны осуществлять круглогодичную оплату отопления)?
Если я заключила договор с ЖКУ, могу ли я заключить отдельно договора с водоканалом, УТС, ГЭС чтобы оплачивать их услуги напрямую исходя из показаниев счетчика а не тех счетов, которые выставляет ЖКУ.
Заранее благодярю за помощь.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
20.08.2009 10:40:58 natalia
Активность:
0%
ЖКУ - счета за отопление
Создавая тему очень надеюсь на советы (в силу моей некомпетентности) форумцев, возможно подобные ситуации уже у кого то случались и всему находилось свое решение.
Два дома по ул. Энгельса (нвоостройки) обслуживал "Комфорт", в июне этого года дома были переданы департаментами (собственности, ДЭП, Администрацией города и ВНСС) в УК ЖКУ независимо от мнения жильцов.
В Комфорт жильцы платили услуги по предоставлению услуг за тепло по тепловым счетчикам, установленным в квартирах (мне неизвестно платил ли кто то из департаментов за свои пустующие квартиры). 15 мая 2009 подача тепла прекратилась, ну и соответсвенно жильцам отопление не считалось. Однако с передачей Домов Энгельса 52 и 56 в ЖКУ жильцам прислали расчетки по отоплению из расчета квадратура на норму отопления (и поф. что счетчики) за 7 дней июня и за июль месяц со значительными цифрами и начисленной пеней. При сравнивании платы за услуги отопления по счетчику и счетов исходя из нормы, получается начительный перерасход денежных средств.
Правомерно ли начисление ЖКУ за тепло исходя из норм при наличии тепловых счетчиков в квартирах и общедомового?
Взымается ли плата за тепло круглогодично (ЖКУ ссылается на 307 ст, но изучив ее я не нашла пункты в которых жильщы должны осуществлять круглогодичную оплату отопления)?
Если я заключила договор с ЖКУ, могу ли я заключить отдельно договора с водоканалом, УТС, ГЭС чтобы оплачивать их услуги напрямую исходя из показаниев счетчика а не тех счетов, которые выставляет ЖКУ.
Заранее благодярю за помощь.
20.08.2009 11:37:42 Анонимно
В новостройках , natalia , оплата за отопление берётся с квадратного метра в первый год. Как нам объяснили в Гос жил инспекции- в конце года управляющая компания должна сделать корректировку- и мы вроде бы как, какое то время ,не будем платить за отопление - потому что фактически переплатим в течение года по сравнению с общедомовым счётчиком. Это делается для того чтобы со следующего года - зная среднее значение потребления в течение этого года по каждой квартире-брать с учётом индивидуальных счётчиков, применяя формулу для начисления оплаты за отопление в будущем. Мы также столкнулись с такой ситуацией. Думали что Чистый дом, который нас обслуживает, наживается в наглую на нас.
Но когда нам объяснили в Гос жил инспекции - вроде бы все поняли . Всё таки федеральная структура. Следит как раз за тем чтобы нас не обманывали .
Если Вы заключили договор с Жку как с упрвляющей компанией то другие договора уже никак не заключить. А платить Вы всё равно будете через банк или банкомат. Платёж прямо из банка разбегается по поставщикам коммунальных услуг. Это система такая-"город" называется. За воду и свет
Вы будете платить по счётчикам. Один раз в год будет производиться коррекция за места общего пользования.
Можете обратится в Гос жил инспекцию-там объяснят может быть лучше чем я. Они находятся возле Лукойловской заправки- синее большое здание.
20.08.2009 12:55:06 natalia
Активность:
0%
Аноним, спасибо за разъяснение, но мы уже более года живем в 52 доме, при заселении Комфорт вместе с ключами выдал книжки по которым мы и производили ежемесячную оплату коммунальных услуг. Получается что год прошел, а среднее значение потребления в течение года по каждой квартире не наупотребляли,...блин.
А возможно ли расторжение договора с ЖКУ? и как это сделать - у нас единицы заключили договор, остальные ждут смены УК снова на Комфорт, пишут письма в правительство и мэру.
20.08.2009 19:42:02 Виктор
Natalia, извините - забыл подписаться. Меня зовут Виктор. Я Вас прекрасно понимаю. По счётчикам конечно интереснее платить. Ещё если корректировку не делают. Но я думаю это до поры до времени."Югра-дом" и "Наш дом" тоже так же работали. В итоге случились большие проблемы и у них и у людей которые жили в их домах и у коммунальщиков, которым они задолжали десятки миллионов рублей. "Комфорт" если бы изначально правильно начислял Вам за отопление- то в этом году уже Вам бы не пришлось переплачивать.
С ЖКУ чтобы расторгнуть договор- Вам нужно собрать жильцов и проголосовать на общем собрании. А писать письма правительству и мэру бесполезно-они Вам тоже самое скажут.
21.08.2009 09:25:41 natalia
Активность:
0%
Собирали собрание, оказалось собранием вопрос не решить, надо сначала согласовывать вопрос с департаментами которым принадлежат квартиры (есть пустые) и самих собственников только процентов 20...есть такие кому все равно. Нам тоже объяснили что собираешь собрание, протокол, ля-ля, ситуация немного другая...
21.08.2009 15:21:36 Виктор
Понятно. Департаменты и организации ,о которых Вы говорите ,тоже являются собственниками квартир. Значит у них тоже есть право голоса. Собственников процентов 20 не может быть-собственников всегда 100 %. Просто собственники могут быть как физическими лицами так и юридическими т.е. организации. От имени юридического лица имеет право проголосовать любой сотрудник этой организации по доверенности. Процент голоса каждого собственника исчисляется, согласно занимаемой площади на праве собственности, в Вашем доме. У вас должен быть грамотный , инициативный , заинтересованный
житель, который бы взял на себя эту нелёгкую работу. А лучше какая то инициативная группа. В любом случае - под лежачий камень.....
21.08.2009 16:59:14 natalia
Активность:
0%
Виктор, спасибо, что Вы поддерживаете топ. Инициативная группа есть, только с ее подачи народ еще ходит на собрания, но видно было что люди устали и смотрят на все безнадежно, а еще очень не хватает времени на составления писем и особенно на их доставкув различные структуры..
Про собственников: ..." Собственников процентов 20 .." - имеется ввиду физ лица у которых квартиры приватизированны или с договора купли-продажи...их правда очень мало...в эти дома в основном переселены муниципалы со старых деревяшек по аварийному и сносимому жилью.
Зато после последнего собрания ЖКУ почистили двор, помыли полы в подъездах и даже вставили стекла в уличные двери...хотя лифты как стояли так и стоят
27.08.2009 15:16:47 Доброжелатель
>> natalia 20.08.2009 12:55:06
Уважаемая Наталья, считаю, что с Вас взимают плату за отопление по нормативу не законно, так как с ваших слов многоквартирный дом в котором вы проживаете не является новостройкой более года обслуживал УК Комфорт, среднемесячный объем потребления тепловой энергии на отопление за предыдущий год рассчитать не составляет труда если есть показания коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии, такие данные наверняка есть в ресурсоснабжающей организации поставляющей тепло в Ваш дом, сильно сомневаюсь, что Комфорту они не выставляли счета и что МП ЖКУ данные по общедомовым приборам учета отопления не может запросить не у Ресурсоснабжающей организации или Комфорта, можете смело обратиться в гос.жил. инспекцию, прокуратуру, федеральную антимонопольную службу, роспотребнадзор. Будут вопросы пишите с удовольствием вам отвечу. А выбирать другую УК не советую надо одну воспитывать, а не всех по очереди, если у Вас претензии только по отоплению.
27.08.2009 16:40:38 natalia
Активность:
0%
Доброжелатель, благодарю за комментарий. Исходя из логики, действительно показания общедомовых счетчиков ИМЕЮТСЯ!, но это абсолютно не приемлемо для ЖКУ - их любимая статья 307 (круглогодичное взымание платы за отопление с последующим перерасчетом). Нет, претензии не только по отоплению и заместитель начальника их уже выслушал....Сам итог: Строчи письма по всем претензиям и развози, будем отрабатывать, исправлять...
А УК мы не перебираем, притерлись к Комфорту (тоже не все хорошо), что мне нравиться - сантехник по отоплению и протечке приходит уже через пять минут любого времени суток..., а нас взяли и не спрося передали. Письма ушли в правительство второй раз, мэру, думу (депутату) и готовились на департаменты, которые учавствовали в передаче домов.
27.08.2009 17:30:21 UGO
Активность:
18.26%
Цитата:Доброжелатель, благодарю за комментарий. Исходя из логики, действительно показания общедомовых счетчиков ИМЕЮТСЯ!, но это абсолютно не приемлемо для ЖКУ - их любимая статья 307 (круглогодичное взымание платы за отопление с последующим перерасчетом).

неправильно трактуется... на самм деле берутся показания за прошлый год и применяются... а раз в год прерасчет!!
посоветуйтесь с юристами кто в теме про ЖКХ.. вам все раскажут... УК (и ЖКУ в том числе) иногда трактуют в свою пользу.. что неправильно!!
Цитата:а нас взяли и не спрося передали.

а вот тут вы не правы!! что значит не спрося?? есть закон!! по этому закону на собрании (при кворуме более 50% ) принимают решение.. у вас 80% муниципального жилья, т.е. право голоса у департамента мун собственности... они собрали кворум (80 %.. т.е. свой голос ) и приняли решение... остальные должны подчинится... все просто и правильно.. хоть и неприятно...
28.08.2009 10:08:16 natalia
Активность:
0%
Цитата: у вас 80% муниципального жилья, т.е. право голоса у департамента мун собственности... они собрали кворум (80 %.. т.е. свой голос ) и приняли решение... остальные должны подчинится... все просто и правильно.. хоть и неприятно...
да, проголосовали от лица пустых квартир, да я понимаю, их квартиры тоже должны обслуживаться, не ясно только чем им комфорт не угодил, реальных людей он устраивал, а вот "неведимкам" по нраву гос. чем комм.
Незнаю, сегодня попробую расторгнуть договор...но наперед думаю что ничего из этого не выйдет, разве что объявить договор не имеющим юридическую силу (в нем отсутсвует Приложения 2, которое является неотъемлемой частью. договора, и есть три пункта которые на наго ссылаются.)
28.08.2009 10:16:28 UGO
Активность:
18.26%
Цитата: да, проголосовали от лица пустых квартир, да я понимаю, их квартиры тоже должны обслуживаться, не ясно только чем им комфорт не угодил, реальных людей он устраивал, а вот "неведимкам" по нраву гос. чем комм.
Незнаю, сегодня попробую расторгнуть договор...но наперед думаю что ничего из этого не выйдет, разве что объявить договор не имеющим юридическую силу (в нем отсутсвует Приложения 2, которое является неотъемлемой частью. договора, и есть три пункта которые на наго ссылаются.)

я и грю - ситуация неприятная!! и если смотреть по понятиям совсем не правильная!! но все законно! вам просто не повезло...
как бороться не знаю... надо юриста грамотного... выход наврняка есть!! возможно такой же красивый как и неоспоримый голос самомго большого акционера... в законе много дырок... можно найти нужную если сильно постараться...

УДАЧИ ВАМ!
28.08.2009 10:21:29 natalia
Активность:
0%
UGO, спасибо.
Если бы я не работала, я бы занялась много чем по этим вопросам (не первый раз разгребаться и бегать с бумажками), график работы практически совпадает с моим графиком работы, а к сожалению отпрашивание с работы n- кол-во раз может вызвать негодование моего руководителя, потому что носиться действительно много а машины у меня нет.
28.08.2009 16:55:48 Доброжелатель
>> natalia 27.08.2009 16:40:38
Добрый день Наталья. В соответствии с пунктом 23 «Правил предоставления коммунальных услуг гражданам», утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. № 307 (далее - Правила), при оборудовании многоквартирного дома коллективными (общедомовыми) приборами учета и оборудовании частично или полностью индивидуальными приборами учета размер платы за коммунальные услуги, потребленные в жилом помещении, оборудованном указанными приборами учета, определяется: для отопления - в соответствии с подпунктом 2 пункта 3 приложения N 2 данных Правил. При этом исполнитель производит 1 раз в год корректировку размера платы за отопление в соответствии с подпунктом 3 пункта 3 приложения N 2 данных Правил.
В подпункте 2 пункта 3 Приложения №2 правил устанавливается, что ежемесячный размер платы за отопление (руб.) в помещении, не оборудованном приборами учета, определяется по формуле 1, а в i-том жилом помещении многоквартирного дома, оборудованном приборами учета, определяется по формуле 7;
Руководствуясь формулой 7 приложение №2 Правил размер платы за отопление (руб.) в i-том жилом помещении многоквартирного дома, оборудованного приборами учета, определяется как среднемесячный объем потребления тепловой энергии на отопление за предыдущий год (Гкал/кв.м.) В случае отсутствия сведений об объемах потребления тепловой энергии за истекший год размер платы за отопление определяется по формуле 1, то есть на основании утвержденного норматива потребления тепловой энергии. Из чего следует, что по нормативу начисляется в случае отсутствия сведений об объемах потребления тепловой энергии, Ваш многоквартирный дом год обслуживался Комфортом который обязан был вести журнал снятия общедомовых показаний и в ресурсоснабжающей организации они есть, пусть МП ЖКУ возьмет показания коллективных (общедомовых) приборов учету тепловой энергии за 2008 год и по делит их на площадь всех жилых и нежилых помещений, а потом разделит на 12 месяцев вот Вам и среднемесячный объем потребления тепловой энергии на отопление за предыдущий год, а конце года пусть корректируют как положено. Мог бы вам написать более подробно если бы знал период обслуживания Комфортом и МП ЖКУ.
28.08.2009 22:03:20 Анонимно
а в курсе что РКЦ (расчетно кассовый центр) акционировался? и жку и прочие обслуж организации передало право требования по долгам за коммуналку этому чудищу-юдищу(в договорчик бы глянуть, а то эти деятели понастряпают одно удовольствие читать), повесили на шею птребителя еще одну оаошку, стопудово теперь в расчеты заложено еще и содержание этого новообразования:-( епт
Да кому интересна формула корректировки за отопление обратитесь в госжилинспекцию, году в 2008 был какой то спор и они эту формулу давали жильцам по письменному заявлению типо прошу проверить правильность расчета и т.д.и те сами делали расчеты (реально отличавшиеся от тех, которые предоставляла обслуж. организация), может пороюсь так выложу, я вообще плачу по норме - полная жопа, забить што ли и не платить пусть утиис (тьфу, РКЦ) тащится в суд, кстати если есть уступка право требования, то каждый из нас должен быть извещен вроде об этом, можем не платитть, а потом как придет суд. приказ отменим типо знать не знаю че за ркц никто ни че не говорил, что скажут юристы? можно так али нет?
29.08.2009 22:18:56 юрист
Цитата:а в курсе что РКЦ (расчетно кассовый центр) акционировался? и жку и прочие обслуж организации передало право требования по долгам за коммуналку этому чудищу-юдищу(в договорчик бы глянуть, а то эти деятели понастряпают одно удовольствие читать), повесили на шею птребителя еще одну оаошку, стопудово теперь в расчеты заложено еще и содержание этого новообразования:-( епт
Да кому интересна формула корректировки за отопление обратитесь в госжилинспекцию, году в 2008 был какой то спор и они эту формулу давали жильцам по письменному заявлению типо прошу проверить правильность расчета и т.д.и те сами делали расчеты (реально отличавшиеся от тех, которые предоставляла обслуж. организация), может пороюсь так выложу, я вообще плачу по норме - полная жопа, забить што ли и не платить пусть утиис (тьфу, РКЦ) тащится в суд, кстати если есть уступка право требования, то каждый из нас должен быть извещен вроде об этом, можем не платитть, а потом как придет суд. приказ отменим типо знать не знаю че за ркц никто ни че не говорил, что скажут юристы? можно так али нет?



Во первых не РКЦ - а ИРЦ (информационно-расчётный центр). Во вторых- на шею потребителя никто ни чего не вешал. Вот именно- сначало
договорчик гляньте- и другие документы, а уж потом панику среди населения наводите.
Кому интересна формула корректировки -можете взять 307 постановление и почитать. Если читать внимательно и хотя бы иногда пробовать включать мозги-то в принципе разобраться можно. В ином случае можно обратиться в жил инспекцию. Но как показывает практика - это тоже не всем помогает.
Если забить и не платить-можно и не выехать за пределы , даже, округа. А скоро , я думаю, и за пределы города не выедете. Ну и вообще не платить за полученные услуги должно быть стыдно господа.
30.08.2009 17:34:40 Анонимно
>> юрист 29.08.2009 22:18:56
ага, то есь ИРЦ тоды за счет чего жить то будет?? оао отрганизуется с целью получения прибыли (ну это в нормальных рыночных отношениях), тогда вопрос, ирцу будут платить если не потребители услуг, то тогды поставщики, вопрос: из какой статьи? или может денюжка будет капать из бюджета? еще вопрос: за чей счет?? да и нафига делать еще одного посрединка? Или может э то новая благотворительная организация? а мы то и не знаем бедолаги. Вот вы юрист вы и объясните народу доступно и ознакомьте с договорам, мы ж вроде как потребители, а то уступку права требования сделали а народ ни фига не знает это как? И вообще уступка ли это права требования, скажите где почитать договорчик, сайт например где он торчит. А панику никто и не распускает, вы видимо юрист от жкх вот и наведите порядок в своем хозяйстве млин, надо взыскивать так взыскивайте а угрожать типо не выедете за пределы округа нефиг, любой иск от жкх можно выиграть, стоит только реально посчитать что Жкх сделало за год особенно старый жилой фонд и сколько вам было перечисленно на содержание и ремонт. По поводу 307 Постановления, вы укажите от какого числа какого года и чье оно, чтобы люди могли с ним ознакомиться, короче по существу давайте господин(жа) юрист, а то все у вас юристов с увертками. :::))))))))))))))
30.08.2009 20:25:11 юрист
>> Анонимно 30.08.2009 17:34:40
Цитата:ага, то есь ИРЦ тоды за счет чего жить то будет?? оао отрганизуется с целью получения прибыли (ну это в нормальных рыночных отношениях), тогда вопрос, ирцу будут платить если не потребители услуг, то тогды поставщики, вопрос: из какой статьи? или может денюжка будет капать из бюджета? еще вопрос: за чей счет?? да и нафига делать еще одного посрединка? Или может э то новая благотворительная организация? а мы то и не знаем бедолаги. Вот вы юрист вы и объясните народу доступно и ознакомьте с договорам, мы ж вроде как потребители, а то уступку права требования сделали а народ ни фига не знает это как? И вообще уступка ли это права требования, скажите где почитать договорчик, сайт например где он торчит. А панику никто и не распускает, вы видимо юрист от жкх вот и наведите порядок в своем хозяйстве млин, надо взыскивать так взыскивайте а угрожать типо не выедете за пределы округа нефиг, любой иск от жкх можно выиграть, стоит только реально посчитать что Жкх сделало за год особенно старый жилой фонд и сколько вам было перечисленно на содержание и ремонт. По поводу 307 Постановления, вы укажите от какого числа какого года и чье оно, чтобы люди могли с ним ознакомиться, короче по существу давайте господин(жа) юрист, а то все у вас юристов с увертками. :::))))))))))))))



Господин "Анонимно", что то Вы нервничаете.или мне может показалось? Не из тех ли Вы пассажиров , которых скоро будут брать в аэропортах, речпортах, постах гибдд, как в Сургуте? В любом случае "юрист" Вам ответит. На то он и "юрист". ИРЦ живёт за счёт поставщиков коммунальных услуг, которые ему ( ИРЦ) платят с того тарифа , который оплачивает Абонент. А тариф , как известно, устанавливают различные гос. органы. Поэтому сверх этого тарифа никто не может накрутить ничего. По моему ежу понятно. Насчёт"ещё одного посредника"-Вам какая разница? Если на удорожание для Абонента это не повлияет-пусть хоть 10 посредников будет! Зато порядка больше будет. Администрация города пытается таким образом взять под контроль ситуацию в сфере жкх. Чтобы не появились больше недобросовестные управляющие компании, такие как "югра-дом" и "наш дом". Которые бесконтрольно собирали с жильцов деньги и не расчитывались с поставщиками коммунальных услуг. Кто заплатит многомиллионные убытки коммунальщикам (Водоканалу,УТСу,ГЭСу,ДЭПу), которым эти компании задолжали? Может Вы,уважаемый "Анонимно"? Я сомневаюсь. Что взять с этих УК? Ничего,кроме, арендованного офиса и карандаша с блокнотом у них нету. А долгов у них на несколько десятков миллионов. Куда делись деньги? На это смогут ответить только правоохранительные органы! Дак вот, для того чтобы истории подобные не повторялись Администрация вынуждена контролировать ситуацию на рынке услуг жкх! Теперь может быть понятно? "Договорчики" можете почитать, я думаю, в офисе ИРЦ. Ничего секретного наверное в них нет. ИРЦ находится на углу Чехова и Калинина.
Насчёт "юрист из жкх"- в какой то мере да! У меня юридическое образование. А из жкх мы в какой то мере все.Потому, что все, так или иначе, связаны с этим жилищно-коммунальным хозяйством. Кто то потребитель, кто то поставщик коммунальных услуг. А я - и потребитель, и в какой то мере поставщик. Никакой ангажированности нет -просто непонятно бывает - как в наше время, когда доступна любая информация, очень многие люди даже не пытаются её получить. Открой интернет - и получишь ответ на любой вопрос-если захочешь! Насчёт угроз. Если Вы пользуетесь электричеством,теплом,водой и т.д.-то естесственно за это нужно платить. Если Вы недополучаете какие то услуги-то Вы и не должны за них платить.
По моему, опять, ежу понятно даже. Если Вы не платите за полученные услуги- то приставы будут Вас брать, как на финской границе. Вот и всё!
Вы ведь если в магазине что нибудь возьмёте и не заплатите-будете иметь дело с милицией. Так и тут. Всё просто.Насчёт "сколько было перечислено на содержание и ремонт"-это разбирайтесь непосредственно со своими УК. "Старый жилфонд" или новый-какая разница? Так как сейчас строят- и с новым проблем хватает. Я въехал в новую квартиру и целый год маялся- то отопление переделывают ,то стены кривые, то вода не идёт и т.д.
У юристов всегда всё чётко,никаких увёрток, господин "Анонимно" - статья такая то, закон такой то ,Постановление Правительства РФ № 307 от 23 мая 2006года. Просвещайтесь!
30.08.2009 21:26:57 Анонимно
ну за постановление спасибо хоть тут внятно обозначили что к чему, а шо вы так волнуетесь? что утиис не дополучит свои деньги? ну дак они и так с народа налог на добавленную стоимость поимели, мало че ли? А когда гос. Орган будет устанавливать тариф(для населения) он видимо включит туда и обслуживание данного новообразования, а зачем поставщику услуг платить за свой счет посреднику, вы господин юрист волну не гоните, не проще ли тому же утиис получать деньги напрямую от населения, чем платить посреднику с тарифа? И где это видано что имея 10 посредников порядка будет больше? Порядка больше если хозяин здравый есть, а его нет, что касается недобросовестных компаний, то пардон где ж были органы, которые ОБЯЗАНЫ были контролировать эти компании? Эти УК возникли из ниоткуда что ли? или на их деятельность не жаловались люди? Жаловались и писали и судились с ними, почему же тогда никто не наводил порядок? Видимо потому что усиленно создавали ИРЦ или еще РКЦ (хрен редьки не слаще). Что касается долгов этих УК проведите их реструктуризацию, а что делать? и отслеживайте на рынке появление новых аналогичного рода обслуж. организаций, а они уверяю вас есть, и очень скоро проблема встанет опять. Что касается будут ли меня брать в аэропортах самолетах вертолетах и иных не ваше дело, не имея юридического образования могу сказать брать не будут повода нет а если и будет данный момент существующая реальность такова, что ни один из юристов представляющих ЖКХ не сможет доказать мою вину, тямы не хватит хоть я и не ношу гордое званию юриста. А вы навереное участвовали в создании ИРЦ или как его там ? Волнуетесь так, видимо собственное детище, да не переживайте, народ ко всему привыкает и к вашему ирцу привыкнет, только люди умнеют быстро и правда почитают постановлений, сделают расчеты и будут отставивать свою копейку до последнего, так то:-))))
30.08.2009 21:46:17 Игорь
пассажиров , которых скоро будут брать в аэропортах, речпортах, постах гибдд
Что Вы ,уважаемый, людей пугаете? С чего Вы это взяли?
Конечно, самый грамотный выход - прямые договора. Споров не будет на тему-физик-юрик по тарифу.
Что-то я не понял, а как они долги передали? Муть какая-то. Как взимать будут? Интересно глянуть на столь интелектуальный процесс...
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6