Форум города Ханты-Мансийска
18 мая, суббота

Городская жизнь / счета за отопление

Cуть темы

Создавая тему очень надеюсь на советы (в силу моей некомпетентности) форумцев, возможно подобные ситуации уже у кого то случались и всему находилось свое решение.
Два дома по ул. Энгельса (нвоостройки) обслуживал "Комфорт", в июне этого года дома были переданы департаментами (собственности, ДЭП, Администрацией города и ВНСС) в УК ЖКУ независимо от мнения жильцов.
В Комфорт жильцы платили услуги по предоставлению услуг за тепло по тепловым счетчикам, установленным в квартирах (мне неизвестно платил ли кто то из департаментов за свои пустующие квартиры). 15 мая 2009 подача тепла прекратилась, ну и соответсвенно жильцам отопление не считалось. Однако с передачей Домов Энгельса 52 и 56 в ЖКУ жильцам прислали расчетки по отоплению из расчета квадратура на норму отопления (и поф. что счетчики) за 7 дней июня и за июль месяц со значительными цифрами и начисленной пеней. При сравнивании платы за услуги отопления по счетчику и счетов исходя из нормы, получается начительный перерасход денежных средств.
Правомерно ли начисление ЖКУ за тепло исходя из норм при наличии тепловых счетчиков в квартирах и общедомового?
Взымается ли плата за тепло круглогодично (ЖКУ ссылается на 307 ст, но изучив ее я не нашла пункты в которых жильщы должны осуществлять круглогодичную оплату отопления)?
Если я заключила договор с ЖКУ, могу ли я заключить отдельно договора с водоканалом, УТС, ГЭС чтобы оплачивать их услуги напрямую исходя из показаниев счетчика а не тех счетов, которые выставляет ЖКУ.
Заранее благодярю за помощь.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
02.04.2015 14:47:36 HellDog
Активность:
58.52%
>> Анонимно 02.04.2015 14:03:00
Ошибаетесь! Еще как воин!
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
02.04.2015 14:03:00 Анонимно
Цитата:Так пишите везде жалобы!! Я вот уже и в УТС, и Губернатору, и уже президенту написала! Чем больше людей будет писать жалобы, тем шанс добиться чего-то, вырастет)


Коллективной жалобой должна заняться общественная организация.Один в поле не воин)
02.04.2015 14:01:38 Анонимно
Цитата:Уважаемые жители Ханты-Мансийска пора собираться в митинг и идти к правительству Комаровой Н.В. Ужас что творится в городе ЗА ОДНО ОТОПЛЕНИЕ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ ПО 8000 - 12000 тысяч рублей. Наше будущее зависит от нас самих!!!!! Для чего создали этот форум для того чтобы чиновники РЖАЛИ над нами над жителями!!!!! ОАО "УТС" КРЫШУЮТ НАШИ ВЛАСТИ!


Цитата:Уважаемые жители Ханты-Мансийска пора собираться в митинг и идти к правительству Комаровой Н.В. Ужас что творится в городе ЗА ОДНО ОТОПЛЕНИЕ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ ПО 8000 - 12000 тысяч рублей. Наше будущее зависит от нас самих!!!!! Для чего создали этот форум для того чтобы чиновники РЖАЛИ над нами над жителями!!!!! ОАО "УТС" КРЫШУЮТ НАШИ ВЛАСТИ!


Зачем митинг.Надо делать все правильнее.Писать петицию в Администрацию и собирать подписи.На письменные обращения отреагируют! А на митинг нужны деньги. Не санкционировано разгонят.....
Или вы считаете народ дурнее паровоза,подстрекаете тут Анонимно.
02.04.2015 13:51:19 Анонимно
>> Анонимно 02.04.2015 13:06:55
Так пишите везде жалобы!! Я вот уже и в УТС, и Губернатору, и уже президенту написала! Чем больше людей будет писать жалобы, тем шанс добиться чего-то, вырастет)
02.04.2015 13:06:55 Анонимно
Уважаемые жители Ханты-Мансийска пора собираться в митинг и идти к правительству Комаровой Н.В. Ужас что творится в городе ЗА ОДНО ОТОПЛЕНИЕ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ ПО 8000 - 12000 тысяч рублей. Наше будущее зависит от нас самих!!!!! Для чего создали этот форум для того чтобы чиновники РЖАЛИ над нами над жителями!!!!! ОАО "УТС" КРЫШУЮТ НАШИ ВЛАСТИ!
02.04.2015 12:59:44 Анонимно
Цитата:А как тогда ОАО УТС подогрев воды отнимает от общих показаний по ОДПУ ведь например счетчик магика считывает и подогрев воды и отопление?! А Берут общие показания счетчика и умножают на 1 759,11., да и еще отдельной строкой ставят подогрев воды! Получается во сколько раз жильцы платят больше? Все ведомости учета параметров ОДПУ хранятся в ОАО УТС! В отделе сбыта нужно узнавать пускай подымают ведомости учета параметров за весь год допустим и за летние месяца а там и вылезут показания по общедомовому счетчику что он насчитывает подогрев воды! Вопрос тогда в отопительный период люди платят за подогрев воды который входит в общие показания ОДПУ по тарифу 1 759, 11 и еще отдельной строкой за типо подогрев воды 103 рубля 79 копеек! Не хило! ОАО УТС молодцы грабят не отходя от кассы сначало бы их инженера разбирались с системами отопления как и через что считает счетчик ОДПУ, а потом говорили, а то все идити в управляющую компанию свою, при чем туту УК если договора лично у жильца с ОАО УТС заключены! Вот и КАНАРЫ они себе обеспечивают!
02.04.2015 12:58:30 Анонимно
Цитата:
Цитата:а вы знаете как они у нас на доме по Энгельса 15 отопление считали? К Общедомовому Прибору Учета оказалось были привязаны магазин на первом этаже, а также смежный дом по Пионерской 25. Вы уверены, что у вас не так? Если счета за коммуналку явно грабительские, соберите комиссию из жильцов и представителей УК, спуститесь в подвал, и посмотрите, кто подключен к ОПУ - уверен, вы будете удивлены, и неприятно.
Если уж и спускаться в подвал, то только с целю вывести счетчик из строя. Его закупка скорей всего ляжет на плечи собственников, но за то время пока его приобретают и устанавливают расчет будет вестись по нормативу, а это при данном раскладе существенно дешевле.
Цитата:
Цитата:а вы знаете как они у нас на доме по Энгельса 15 отопление считали? К Общедомовому Прибору Учета оказалось были привязаны магазин на первом этаже, а также смежный дом по Пионерской 25. Вы уверены, что у вас не так? Если счета за коммуналку явно грабительские, соберите комиссию из жильцов и представителей УК, спуститесь в подвал, и посмотрите, кто подключен к ОПУ - уверен, вы будете удивлены, и неприятно.
Если уж и спускаться в подвал, то только с целю вывести счетчик из строя. Его закупка скорей всего ляжет на плечи собственников, но за то время пока его приобретают и устанавливают расчет будет вестись по нормативу, а это при данном раскладе существенно дешевле.
01.04.2015 21:13:48 Путин
>> gooold 01.04.2015 21:11:15
не выдавай секреты моего бизнеса
01.04.2015 21:11:15 gooold
Активность:
28.41%
>> Анонимно 01.04.2015 20:59:52
Потому что в горячей воде считается не потребление а подогрев воды, т.е. в потребление 8 холодной, из них 4 подогревается (графа горячее водоснабжение)
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
01.04.2015 21:01:49 Порки
>> Анонимно 01.04.2015 20:59:52
тибя наипали, не плати- а соси,пусть тибе платют.
01.04.2015 20:59:52 Анонимно
Цитата:ОбщеДомовыеНужды


А конкретнее можно узнать,что За нужды такие?

Ведь есть вид начисления как Тех. обслуживание.

И еще подскажите.Я впервые по счетчикам плачу.
Например с Холодной 4 и с горячей 4 Почему у меня 8 Водоотведение и 8 на Холодное водоснабжение
Не поняла.Вносила ХВС и ГВС в личном кабинете.
25.03.2015 09:14:14 Анонимно
У ДОМА ПО КИРОВА 35 вообще через общедомовой счетчик отопления проходит еще и подогрев воды! Данные снимают ежемесячно с счетчика и пропускают все как по тарифу за отопление! ХОТЯ ПОДОГРЕВ ВОДЫ считается по тарифу 103 рубля! Жильцы дома конкретно ОАО УТС платят за подогрев воды и отопление, договора лично у каждого жильца заключены с ресурсноснабжающей организацией ОАО УТС!
24.03.2015 15:45:02 Сергей
Активность:
10.48%
Цитата:а вы знаете как они у нас на доме по Энгельса 15 отопление считали? К Общедомовому Прибору Учета оказалось были привязаны магазин на первом этаже, а также смежный дом по Пионерской 25. Вы уверены, что у вас не так? Если счета за коммуналку явно грабительские, соберите комиссию из жильцов и представителей УК, спуститесь в подвал, и посмотрите, кто подключен к ОПУ - уверен, вы будете удивлены, и неприятно.
Если уж и спускаться в подвал, то только с целю вывести счетчик из строя. Его закупка скорей всего ляжет на плечи собственников, но за то время пока его приобретают и устанавливают расчет будет вестись по нормативу, а это при данном раскладе существенно дешевле.
24.03.2015 15:32:22 Twink
Активность:
0.65%
Цитата:а вы знаете как они у нас на доме по Энгельса 15 отопление считали? К Общедомовому Прибору Учета оказалось были привязаны магазин на первом этаже, а также смежный дом по Пионерской 25. Вы уверены, что у вас не так? Если счета за коммуналку явно грабительские, соберите комиссию из жильцов и представителей УК, спуститесь в подвал, и посмотрите, кто подключен к ОПУ - уверен, вы будете удивлены, и неприятно.

Комсомольская, 28... присоединяемся !)))
24.03.2015 14:46:03 Анонимно
а вы знаете как они у нас на доме по Энгельса 15 отопление считали? К Общедомовому Прибору Учета оказалось были привязаны магазин на первом этаже, а также смежный дом по Пионерской 25. Вы уверены, что у вас не так? Если счета за коммуналку явно грабительские, соберите комиссию из жильцов и представителей УК, спуститесь в подвал, и посмотрите, кто подключен к ОПУ - уверен, вы будете удивлены, и неприятно.
24.03.2015 13:50:01 Анонимно
Люди в 354 Постановлении РФ говорится все жилые и нежилые помещения многоквартирного дома! Где там прописано что что только площадь квартир многоквартирного дома? КУДА БАТАРЕИ ДЕЛИ КОТОРЫЕ В ПОДЪЕЗДАХ УСТАНОВЛЕНЫ? А У НАС И В ПОДВАЛЕ БАТАРЕИ ЕСТЬ И КЛАДОВКИ ТАМ У ВСЕХ ЖИЛЬЦОВ А У ОДНОГО СОСЕДА ВООБЩЕ МАСТЕРСКАЯ! По сути во всем доме не отапливаются только лоджии через них не проходят ни какие коммуникации а все остальное отапливается и подогревается!!!!!! А ОАО УТС наглые даже коррекцию проводили со слов собственников тех сведений что они ежемесячно подавали, даже не удосужились прийти проверить показания счетчика и составить акт проверки после чего делать коррекцию это что тоже правомерно? Не на Канары их надо отправлять а на Нары!!!
24.03.2015 13:39:55 Анонимно
>> спипа 24.03.2015 11:41:34
А как тогда ОАО УТС подогрев воды отнимает от общих показаний по ОДПУ ведь например счетчик магика считывает и подогрев воды и отопление?! А Берут общие показания счетчика и умножают на 1 759,11., да и еще отдельной строкой ставят подогрев воды! Получается во сколько раз жильцы платят больше? Все ведомости учета параметров ОДПУ хранятся в ОАО УТС! В отделе сбыта нужно узнавать пускай подымают ведомости учета параметров за весь год допустим и за летние месяца а там и вылезут показания по общедомовому счетчику что он насчитывает подогрев воды! Вопрос тогда в отопительный период люди платят за подогрев воды который входит в общие показания ОДПУ по тарифу 1 759, 11 и еще отдельной строкой за типо подогрев воды 103 рубля 79 копеек! Не хило! ОАО УТС молодцы грабят не отходя от кассы сначало бы их инженера разбирались с системами отопления как и через что считает счетчик ОДПУ, а потом говорили, а то все идити в управляющую компанию свою, при чем туту УК если договора лично у жильца с ОАО УТС заключены! Вот и КАНАРЫ они себе обеспечивают!
24.03.2015 12:10:27 Колхозник
Активность:
1.72%
У вас копейки еще выходят. в селе у нас поставили счетчикина воду и отопление. Дом большой и приходится кочегарить нв полную. коммуналка набегает по 14 тыс. В месяц. Многие на печки переходят и пластиковые окна. Вот нынче тоже купил окна летом буду ставить и печку класть придется.
24.03.2015 12:05:53 HellDog
Активность:
58.52%
>> xxx186 24.03.2015 12:00:39
ОбщеДомовыеНужды
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
24.03.2015 12:00:39 xxx186
Активность:
2.81%
Цитата:по ОДН

Что такое ОДН?
  • Показать страницу:
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13