Форум города Ханты-Мансийска
26 апреля, пятница

Городская жизнь / "Почта РОССИИ"... Надоело уже...!!!

Cуть темы

Надоело уже кормить и одевать "Почту России". Это уже второй случай, когда в наших посылках все переворачивают вверх дном, в результате пропадают вещи.
В первый раз супруга решила отправить своей старшей сестре кожаные брюки, так как они ей стали не по размеру, похудела. Отправлял посылку я, торопился и опись не сделал, к тому же потом выяснилось, что даже если бы и сделал, это не помогло.
Посылка пришла с дыркой в коробке. Из содержимого исчезли кожаные штаны, зато появились старые, рваные джинсы, впрочем, исчезли ещё шоколадки, отправленные племянникам. Долго потом ругались с "Почтой России", в весе посылка не потеряла, претензии к оператору, который принимал посылку, мы предъявить не можем, поэтому нам сказали, что все пучком, а то, что у вас пропало что-то, ну сами и разбирайтесь. 
Зарекались ничего не отправлять, но родственники шлют посылки, нам как-то отблагодарить охота, да и просто людям приятное хочется сделать, с праздниками поздравить. Вот и решились. Во второй раз, отправили подарки родным, портмоне, мужское, вложили туда купюру 500 рублей, гольфики какие-то сестре и невестке, несколько вещей (как новых, так и старых), сладости племянникам.
Вчера позвонили, всё дошло, только бланк описи на дне посылки, хотя мы его вложили сверху, исчезли 500руб и гольфики.
И не деньги жалко, а обидно, подарки не дошли, как будто в душу наплевали.
В бланке описи было всё, кроме гольфиков и денег.
Причем посылка целая, скотч фирменный нашего округа, так что это у нас кто-то делает, будьте осторожны. Кстати сколько посылок приходило к нам с других областей, ни разу такого не случалось. На сей раз искать правды не пошли, просто пожелали большого здоровья тому, кто это сделал.
Да и вообще наша почта мне нравиться всё больше и больше, такое впечатление, что они замерли на уровне конца 50-х в качестве обслуживания. Недавно получал книгу, купленную в Москве, при мне пришла женщина отправлять посылку, ей оператор сквозь зубы, типа бланков нет. Женщина ей, когда будут бланки, может ЗАВТРА заехать? Та опять, не знаю, когда будут, попробуйте завтра заехать.
Гнать их в шею, а отделения отдать бесплатно нормальным транспортным компаниям.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
26.10.2007 16:58:32 Лексеич
"Почта РОССИИ"... Надоело уже...!!!
Надоело уже кормить и одевать "Почту России". Это уже второй случай, когда в наших посылках все переворачивают вверх дном, в результате пропадают вещи.
В первый раз супруга решила отправить своей старшей сестре кожаные брюки, так как они ей стали не по размеру, похудела. Отправлял посылку я, торопился и опись не сделал, к тому же потом выяснилось, что даже если бы и сделал, это не помогло.
Посылка пришла с дыркой в коробке. Из содержимого исчезли кожаные штаны, зато появились старые, рваные джинсы, впрочем, исчезли ещё шоколадки, отправленные племянникам. Долго потом ругались с "Почтой России", в весе посылка не потеряла, претензии к оператору, который принимал посылку, мы предъявить не можем, поэтому нам сказали, что все пучком, а то, что у вас пропало что-то, ну сами и разбирайтесь. 
Зарекались ничего не отправлять, но родственники шлют посылки, нам как-то отблагодарить охота, да и просто людям приятное хочется сделать, с праздниками поздравить. Вот и решились. Во второй раз, отправили подарки родным, портмоне, мужское, вложили туда купюру 500 рублей, гольфики какие-то сестре и невестке, несколько вещей (как новых, так и старых), сладости племянникам.
Вчера позвонили, всё дошло, только бланк описи на дне посылки, хотя мы его вложили сверху, исчезли 500руб и гольфики.
И не деньги жалко, а обидно, подарки не дошли, как будто в душу наплевали.
В бланке описи было всё, кроме гольфиков и денег.
Причем посылка целая, скотч фирменный нашего округа, так что это у нас кто-то делает, будьте осторожны. Кстати сколько посылок приходило к нам с других областей, ни разу такого не случалось. На сей раз искать правды не пошли, просто пожелали большого здоровья тому, кто это сделал.
Да и вообще наша почта мне нравиться всё больше и больше, такое впечатление, что они замерли на уровне конца 50-х в качестве обслуживания. Недавно получал книгу, купленную в Москве, при мне пришла женщина отправлять посылку, ей оператор сквозь зубы, типа бланков нет. Женщина ей, когда будут бланки, может ЗАВТРА заехать? Та опять, не знаю, когда будут, попробуйте завтра заехать.
Гнать их в шею, а отделения отдать бесплатно нормальным транспортным компаниям.
26.10.2007 17:27:34 11111
>>Шонды Бан 26.10.07 | 17:07
Не факт, что там работают, местные люди....
И вообще, при чем туту школа? это от человека зависит, а не от местности
26.10.2007 17:53:41 Девушка
Шонды Бан пишет:

Ага, так и вижу: надёжно упаковав всё, что нажито непосильным трудом - магнитофон, 2 штуки, пиджак кожаный, 2 штуки и тд и тп - толпы москвичей и петербуржцев с петербуржанками, по двое и поодиночке, кто пешком, а кто и на перекладных, тянутся в славный городок Ханты-Мансийск чтобы отдать всего себя работе на почте. А местные плачут, и плачут, и плачут.

Тоже самое могу сказать о ВК!!!!!которые работают в том же Питере и Москве....
А Почты в Питере или Москве нет? или так доктора наук работают?
26.10.2007 17:55:46 Девушка
те же Омичи могут работать? не предполагали? Работают же водителями и уборщиками...Охранники Новосибирские? это зависит от человека и его порядочности, а не от региона в котором, он работает.
26.10.2007 17:59:20 11111
Да качество услуг оставляет желать лучшего....
Но блин! не надо передергивать...и ссылаться на местность...
P.S. Согл. с Девушкой
26.10.2007 19:26:37 Девушка
Не гадь там где ешь....
26.10.2007 19:27:35 Девушка
ниже для Шонды Бан
26.10.2007 22:19:50 Иван Анатольевич
>>Шонды Бан 26.10.07 | 20:06
Экая смелость - нахамить той, которая не стесняется называть себя девушкой! Экая смелость приехать да все обгадить! право, Вы достойны восхищения в обществе себе подобных! Приехавший, стало быть? Ну так зарабатывай на свою никому не нужную жизнь, коей не видел на прежнем месте жительства. Ругай местный менталитет да хихикай над теми, кто подготовил почву для тебя. А еще лучше почитай басни Михалкова (не Никиты). И научись - как минимум- уважать тех, кто тебя нищего да жадного приютил.
27.10.2007 00:47:12 Upad
Шонды Бан
Какая разница от куда Человек, что за дискриминация?
28.10.2007 12:57:03 Лексеич
Да дело не в том, местный человек или нет, просто из-за одного человека не хочется больше пользоваться вообще услугами этого учереждения...
У нас уже работет куча всяких транспортных компаний, которые создают инфраструктуру с нуля и растут, просто из-за больших затрат растут медленно и присутствуют не везде, где бы хотелось...У почты росии есть все, помещения, финансы, административная поддержка, только видимо чего-то не хватает у них, чтобы отладить работу настолько, чтобы подобные инцеденты не случались...
28.10.2007 13:24:51 Fanta
2 Лексич, СПСР нахождится на рознина (напротив адамаса) синее деревянное одноэтажное здание.
DHL находится на рознина 146/2 - работают и те и другие отлично (по россии), пользовалась услугами и той и другой компании!
У СПСР на сайте можно посмотреть схемы логистики, вплоть до № рейса самолета, которым твоя посылка будет отправлена.
29.10.2007 09:22:21 Злюка
>>Лексеич 28.10.07 | 12:57
Еще раздражает хамство. Напоминает детсво, совковый гастроном, культура поведения на высшем уровне:)
Один раз я попыталась заплатить кредит, очередь была человек 6, я простояла 1,5 часа. А все оказалось просто, на выдаче/приемке сидела молодая девушка, может она просто была с похмелья, но почему-то у меня возникло чувство что она просто упадет где нибудь по пути и уснет:)).
10.12.2007 16:00:22 МАША
А мне вчера на почте вообще сказали " А мне ПОФИГ, что вы свое время тратили и пришли сюда" Имела я, значит неостожность придти на почту в воскресенье со свом экспресс-письмом...а мне заявляют - мы по воскресеньям экспресс не отправляем. песец, говорю, а где это у вас написано? вы же работаете, как какого хрена??? "Ну, у нас ВСЕ вообще-то знают, что мы по воскесеньям не принимаем"....от ведь, а! Я же говорю время свое тратила, что бы придти на почту которая только половину услуг оказывает что ли.... И тут эта работницца хренова по имени Кравченко Евгения Александровна мне говорит - а мне ПОФИГ, что вы....
то мля у них конвертоа а4 нет, то нет возможности отправление проследить...сам вид центрального отделения в ужас приводит - грязные окна,обезлые двери...и эти хамки-оборони...
а вы говорите "город Ханты-Мансийск"...тьфу...деревня !!!! людк, а людк!(с)
10.12.2007 16:38:02 Fadeev
Да... проблем у Почты России много! В месяц получаю до десятка посылок из разных региоонов земного шара, в основном виниловые пластинки... до недавнего времени обходилось! но за последний месяц - 2 случая когда посылки приходили вскрытыми... причём первый раз вытащили сувенир - безделицу! но когда вытащили пластинку, которую долго искал... а работники почты разводят руками... уже не в какие ворота... их можно понять, воруют и вскрывают не в Ханты-Мансийске, а на перевалочных-сортировочных пунктах! это если хотите почтовая мафия... у меня есть хоть маленький плюсик - страховка, которую компания отправитель возмещает без проблем!
10.12.2007 22:24:06 Злюка
>>МАША 10.12.07 | 16:00
А Вы Маша не местная? Так езжайте к себе в город. А Почта России одинакова везде
11.12.2007 09:52:17 МАША
мля чо за манера всех из города выпихивать? я тут такая местная, что вам и не снилось, просто у меня зрения хватает увидеть, что местных потребителей ни во что не ставят и сервиса тут нормального никогда не будет. обидно, что вам во всем этом комфортно живется.
11.12.2007 11:14:44 mamont
.....................
К сожалению, тяжелое наследие советских времен, а также и послеперестроечного дикого времени еще долго будет преследовать нас в быту и на производстве. Это как у китайцев время перемен - самое тяжелое испытание для народа. Так и у нас сейчас - время перемен, своеобразное испытание на устойчивость нашего общества в целом и каждой семьи в частности. Пока хамство и грубость, недоброжелательное отношение в нашем обществе будет в порядке вещей, перемены, и отнюдь не в лучшую сторону будут буквально корежить наше общество, убивать семьи, подрывать дисциплину на производстве, снижать производительность труда. Это касается всех сфер деятельности человека, в том числе и обширной сферы услуг, к которым относится и почтовая, то есть Почта России.
11.12.2007 11:29:30
Дак жаловаться надо не на форуме, а более метко - руководству почты, магазина и т.д., причем в письменном виде. А не устраивать нелепые скандальчики и уходить с гордо поднятой головой. Так вы их никогда не научите себя уважать и обслуживать как опложено.
11.12.2007 12:03:44 МАША
толку то? все эти завы-,замы-, те же самые совдепские тетки. какой смысл делать из г**на конфетку (читай их остяко-вогульска -ханты-мансийск). даже в тойже 09 справочной тебе никогда не скажут здрасьте, пожалуйста, к вашим услугам...фуу еще 425 лет пройдет пока до хантов дойдет политика борьбы за внимание клиента.
11.12.2007 13:38:23 mamont
............
Город мелкий, конкуренции в сфере услуг практически нет..... то есть нет предпосылок для борьбы за покупателя, за качество услуг и сервисов. Да и не в этом дело. Народ разжирел, растолстел, обленился, не хочет работать(как молодые люди, так и среднего возраста).
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6