Форум города Ханты-Мансийска
7 мая, вторник

Городская жизнь / "Почта РОССИИ"... Надоело уже...!!!

Cуть темы

Надоело уже кормить и одевать "Почту России". Это уже второй случай, когда в наших посылках все переворачивают вверх дном, в результате пропадают вещи.
В первый раз супруга решила отправить своей старшей сестре кожаные брюки, так как они ей стали не по размеру, похудела. Отправлял посылку я, торопился и опись не сделал, к тому же потом выяснилось, что даже если бы и сделал, это не помогло.
Посылка пришла с дыркой в коробке. Из содержимого исчезли кожаные штаны, зато появились старые, рваные джинсы, впрочем, исчезли ещё шоколадки, отправленные племянникам. Долго потом ругались с "Почтой России", в весе посылка не потеряла, претензии к оператору, который принимал посылку, мы предъявить не можем, поэтому нам сказали, что все пучком, а то, что у вас пропало что-то, ну сами и разбирайтесь. 
Зарекались ничего не отправлять, но родственники шлют посылки, нам как-то отблагодарить охота, да и просто людям приятное хочется сделать, с праздниками поздравить. Вот и решились. Во второй раз, отправили подарки родным, портмоне, мужское, вложили туда купюру 500 рублей, гольфики какие-то сестре и невестке, несколько вещей (как новых, так и старых), сладости племянникам.
Вчера позвонили, всё дошло, только бланк описи на дне посылки, хотя мы его вложили сверху, исчезли 500руб и гольфики.
И не деньги жалко, а обидно, подарки не дошли, как будто в душу наплевали.
В бланке описи было всё, кроме гольфиков и денег.
Причем посылка целая, скотч фирменный нашего округа, так что это у нас кто-то делает, будьте осторожны. Кстати сколько посылок приходило к нам с других областей, ни разу такого не случалось. На сей раз искать правды не пошли, просто пожелали большого здоровья тому, кто это сделал.
Да и вообще наша почта мне нравиться всё больше и больше, такое впечатление, что они замерли на уровне конца 50-х в качестве обслуживания. Недавно получал книгу, купленную в Москве, при мне пришла женщина отправлять посылку, ей оператор сквозь зубы, типа бланков нет. Женщина ей, когда будут бланки, может ЗАВТРА заехать? Та опять, не знаю, когда будут, попробуйте завтра заехать.
Гнать их в шею, а отделения отдать бесплатно нормальным транспортным компаниям.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
31.01.2011 21:31:50 Анонимно
>> Анонимно 31.01.2011 18:13:42
http://www.trackitonline.ru/
Этот умеет отслеживать по куче сервисов автоматом.
31.01.2011 22:19:00 DrWeb
>> Анонимно 31.01.2011 21:31:50
Цитата:http://www.trackitonline.ru/
Этот умеет отслеживать по куче сервисов автоматом.


DrWeb говорит, что эта страница пытается установить левое соединение с 173.231.142.98:843
лучше пользоваться родным отслеживанием для каждого сервиса отдельно
31.01.2011 22:27:22 Fynjy
Активность:
44.16%
Доска почета. Вглядитесь в эти лица ...
http://www.russianpost.ru/rp/collective/ru/home/sotrudniki/desk
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
31.01.2011 22:34:30 trackitonline
DrWeb не совсем но прав..
соединение устанавливается с лайв чатом zopim, который позволяет вести онлайн разговор между владельцем сайта и посетителем.
поэтому оно не левое.
01.02.2011 12:02:55 Татьяна
Сайт для отслеживания своей посылки
http://info.russianpost.ru/servlet/post_item

Я всегда здесь смотрю. Но задержка бывает в 2-3 дня.
04.02.2011 14:13:13 МАРИЯ
Почта России
А мне наша почта нравиться Второе почтовое отделение вообще очень хорошо работает!!! Девчонки молодцы.
04.02.2011 14:37:48 ewgen
Активность:
46.69%
>> МАРИЯ 04.02.2011 14:13:13
Руслан Гамирович, не палитесь.
04.02.2011 14:39:33 del
Активность:
5.47%
>> ewgen 04.02.2011 14:37:48
там уже давно не Руслан Гамирович...
04.02.2011 15:00:49 Анонимно
Почта россии набирает студентов носить газету Новости Югры. Знаю одного такого "почтальона"... Берет пачку газет, половину или меньше разносит, а остальные выкидывает, причем разносит только тем кто жалуется. "Жалоб нет и ладно, будут на меня жалобы-уволюсь да и все". Так что граждане, не получившие свои газеты, пишите жалобы чаще, только тогда попадете в список "обязательных". А почтовики может примут инфу к сведению и будут как нибудь проверять таких работничков
06.02.2011 21:46:13 Анонимно
>> Анонимно 04.02.2011 15:00:49
Для не знающих Почта России газету Новости Югры не доставляет
06.02.2011 22:13:41 наталья
Активность:
17.24%
>> Анонимно 06.02.2011 21:46:13
а кто доставляет? для меня это например открытие
07.02.2011 13:49:00 Молодой
чтоб не плодить темы про Почту России:

С 1 февраля 2011 года у каждого клиента Почты России появился эксклюзивный шанс выиграть новую квартиру: в рамках совместной инициативы федерального почтового оператора и компании «Национальные лотереи», призванной содействовать реализации национального проекта «Доступное жилье», в почтовых отделениях страны начались продажи билетов новой всероссийской народной жилищной лотереи.

Лотерейные билеты «Доступное жилье» можно приобрести исключительно на почте. Впервые в российской и мировой практике в каждом тираже лотереи разыгрывается 1 тыс. квартир во всех городах России, стоимостью 2,5 млн рублей каждая. Всего в течение 5 лет проведения лотереи планируется разыграть 15 тыс. квартир. Такое количество призов предопределяет необычно высокие для такого вида лотерей шансы для каждого участника. Лотерея «Доступное жилье» уникальна еще и тем, что один и тот же билет участвует во всех розыгрышах тиражного периода продолжительностью 4 месяца, что также повышает вероятность выигрыша.

Почта России является крупнейшим лотерейным дистрибутором, демонстрируя уверенный рост продаж. Так, в прошлом году объем реализации лотерейных билетов, проданных Почтой России, вырос примерно на 9% по сравнению с 2009 годом. В среднем же объем реализации лотерей, реализуемых в отделениях почтовой связи, растет на 10% ежегодно.

Вырученные от продажи лотерейных билетов средства традиционно идут на финансирование социальных проектов, реализуемых Почтой России совместно с партнерами. Средства от лотереи «Доступное жилье» будут направлены на поддержку массового детского школьного спорта и программ Всероссийской Федерации школьного спорта, которую возглавляет трёхкратная олимпийская чемпионка И. Роднина.

Подробная информация о правилах проведения лотереи размещена на сайтах http://www.dostupnoezhilie.ru/ и http://www.russianpost.ru/

http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=5173

07.02.2011 20:41:36 Анонимно
>> наталья 06.02.2011 22:13:41
Основная численность населения города газету Новости Югры выписывает через редакцию к ним относятся и льготные котегории. Вот эти газеты и доставлояют студенты которых нанемает редакция газеты.
09.02.2011 14:06:54 аноним
о почте
вот все жалуются на очереди на почте, а вы не разу не стояли, в очереди по часу полтора в сбербанке или, жку что находится на Чехова, а мне приходилось простоять в жку на чехова больше полутора часов, и хоть бы кто возмутился, так и подмывало написать жалобу.
09.02.2011 14:09:37 Fanta
Активность:
100%
>> аноним 09.02.2011 14:06:54
и че теперь? че в совке живем что ли в очередях за колбасой стоим? Не нравится в очереди стоять- пользуйтесь другими услугами. я в хантыбанке все оплачиваю- меня все устраиваем и очередь максимум 1-2 человека. так же и с почтой- есть СПСР, есть ДЧЛ, и пошла бы почта лесом.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
09.02.2011 14:18:59 Eва
Активность:
3.41%
А вот почта в Самарово перешла на новый график работы с 9 до 6 и обед с 1 до 2 - это и мои часы работы, как туда попасть??
09.02.2011 17:14:01 ewgen
Активность:
46.69%
>> аноним 09.02.2011 14:06:54
Со Сбербанком приходилось общаться. Выставлял им претензии по поводу графика работы их филиалов. Пару лет назад. Сейчас у них графики сдвинуты и практически в любое время можно найти хоть один но работающий филиал. Удобные кассы - В Самарово, и в доме по Лопарева 14
17.02.2011 07:33:08 Fynjy
Активность:
44.16%
Как Почта России ноутбук прое... потеряла
http://labridginn.livejournal.com/356490.html
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
17.02.2011 08:33:27 Palm
Активность:
10.15%
Цитата:вот все жалуются на очереди на почте, а вы не разу не стояли, в очереди по часу полтора в сбербанке или, жку что находится на Чехова, а мне приходилось простоять в жку на чехова больше полутора часов, и хоть бы кто возмутился, так и подмывало написать жалобу.


а вы хоть раз пробовали установить мобильный банкинг и вобще больше не ходить ни в какие кассы(сбер, ханты, телекомы все в топку) одно бесит посылки ЕМС почта на дом не возит...а так вообще бы забил на эти организации и не ходил бы в них... по сабжу очереди бесят жуть как...
17.02.2011 09:29:07 sNeG
Активность:
24.16%
Недавно мужик нашел 3.5 миллиона, которые выпали из машины почты. Если они деньги на ходу теряют, то что уж про посылки говорить...
ну вот и всё
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8