Форум города Ханты-Мансийска
7 мая, вторник

Городская жизнь / "Почта РОССИИ"... Надоело уже...!!!

Cуть темы

Надоело уже кормить и одевать "Почту России". Это уже второй случай, когда в наших посылках все переворачивают вверх дном, в результате пропадают вещи.
В первый раз супруга решила отправить своей старшей сестре кожаные брюки, так как они ей стали не по размеру, похудела. Отправлял посылку я, торопился и опись не сделал, к тому же потом выяснилось, что даже если бы и сделал, это не помогло.
Посылка пришла с дыркой в коробке. Из содержимого исчезли кожаные штаны, зато появились старые, рваные джинсы, впрочем, исчезли ещё шоколадки, отправленные племянникам. Долго потом ругались с "Почтой России", в весе посылка не потеряла, претензии к оператору, который принимал посылку, мы предъявить не можем, поэтому нам сказали, что все пучком, а то, что у вас пропало что-то, ну сами и разбирайтесь. 
Зарекались ничего не отправлять, но родственники шлют посылки, нам как-то отблагодарить охота, да и просто людям приятное хочется сделать, с праздниками поздравить. Вот и решились. Во второй раз, отправили подарки родным, портмоне, мужское, вложили туда купюру 500 рублей, гольфики какие-то сестре и невестке, несколько вещей (как новых, так и старых), сладости племянникам.
Вчера позвонили, всё дошло, только бланк описи на дне посылки, хотя мы его вложили сверху, исчезли 500руб и гольфики.
И не деньги жалко, а обидно, подарки не дошли, как будто в душу наплевали.
В бланке описи было всё, кроме гольфиков и денег.
Причем посылка целая, скотч фирменный нашего округа, так что это у нас кто-то делает, будьте осторожны. Кстати сколько посылок приходило к нам с других областей, ни разу такого не случалось. На сей раз искать правды не пошли, просто пожелали большого здоровья тому, кто это сделал.
Да и вообще наша почта мне нравиться всё больше и больше, такое впечатление, что они замерли на уровне конца 50-х в качестве обслуживания. Недавно получал книгу, купленную в Москве, при мне пришла женщина отправлять посылку, ей оператор сквозь зубы, типа бланков нет. Женщина ей, когда будут бланки, может ЗАВТРА заехать? Та опять, не знаю, когда будут, попробуйте завтра заехать.
Гнать их в шею, а отделения отдать бесплатно нормальным транспортным компаниям.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
21.12.2007 16:47:31 МАША
для инастранной пирисылки юзайте DHL!!! дорага и надежна!
18.01.2008 08:08:33 Кукушка
Куда делась половина ветки?
18.01.2008 08:09:10 Кукушка
Раз такое дело, напишу свой случай.
18.01.2008 08:24:37 Кукушка
В новогодние праздники послала посылку из Ханты-Мансийска, ее получили, но конкретно обворованную. Собирала ее целый месяц по вещичке маме на день рождения, сюрпризы разные продумывала, представляла, как мама обрадуется... А что в итоге? испорченный праздник. Украли 2/3 содержимого, выгребли все, что поценнее. Внешняя оболочка при этом не пострадала, то есть, все у мерзавцев спланировано и поставлено на поток. Как мне объяснили в отделении связи, где я написала претензию, большинство новогодних посылок прошло обворованными. Мне интересно другое. Почему все давно знают о факте краж и ничего для этого не предпринимается? Почему не ставят печати из сургуча, ведь это лучшая защита, чем скотч, который может украсть любой работник? Повышая плату за свои услуги, почтовые работники не думают о повышении безопастности вверенного им груза.
18.01.2008 11:58:22 Лана
я тоже за границу отправляла, заплатила две штуки рублей, сказали авиа и доставят быстро, до сих пор нет посылки...налдо разбираться идти...даже не знаю, х-очу ли я этого...достала поста дурацкая наша....:(
24.11.2009 10:31:31 андрей
Активность:
27.54%
«Почте России» настал полный ребрендинг
«Почта России» собирается «в рамках программы оптимизации затрат» сократить в следующем году как минимум 8% персонала или около 33 тыс. человек, сообщается в ее пресс-релизе. Эти кадровые сокращения в основном затронут филиалы предприятия. При этом за девять месяцев нынешнего года уже было сокращено количество почтовых подразделений, численность их персонала уменьшилась на 27,8%. Как сообщается, сегодня в «Почте России» работает 415 тыс. человек.

http://svpressa.ru/economy/article/17368/
24.11.2009 11:25:22 kobra
Активность:
2.05%
ЕМС-почта России
воспользовалась весной этого года услугами этой почты.... День был - пятница... ОТправляла документы в Москву... ПРиняли, оформили... Сказали отслеживайте на сайте почты... там все написано будет... В субботу на сайте появилось сообщение что пакет уже в Москве... В воскресенье - что курьеру отдано, а еще через часов 5 сообщение -- адресат не найден... Вот чему удивляться надо! Целое министерство исчезло с карты города Москвы, пропало бесследно... ПРичем указывали мы и человека, которому можно вручить.. Понедельник - звоню в москву по многоканальному телефону --- ответ - "здравствуйте, подождите пож-ста..." и вообщем целый набор добропорядочных слов, которые замучаешься слушать прежде чем задашь свой вопрос.. Спрашиваю, почему ж вы конверт несете в воскресенье, в нерабочий день. ведь даже ежу ясно, что там никого не будет... -Ответ__ ваша посылка будет доставлена курьером черезе 3 дня... То есть слеждующая попытка доставки - через 3 дня.. Ждемс еще три дня.... на сайте сообщение--- адресат отсутствует... звоню - говорят следующая попытка доставки --- через 5 дней.. (вообщем то через 5 дней оно мне и не надо уже было бы платить деньги почте за такую скорость и к тому же там целых три дня выходных как раз получается)) ругаюсь, требую доставки, звоню руководству в Москве,,, ответ-- разберемся, перезвоним.. и правда через 1 час перезванивают... Пакет у курьера, курьера найти не можем, он пока не доступен... вечером вам перезвоним.. Вечер.. звонок... курьера нашли, завтра отнесет... ОН доехал до указанного вами адреса, но его не пропустили на проходной охранниики. потомуц он посылку доставить не мог....дайте другой телефон контактного лица,, завтра поедет курьер еще раз.... На след. день в обде- на сайте появляется сообшение -- доставлено... Короче,. ЕМС почтой мой пакет с документами был оставлен через полторы недели, курьером, и по соответствующей ЦЕНЕ за УСКОРЕНИЕ... Теперь если и хочу ускорить процесс,, отправляю почтой ди эйч эль.. да. дорого, но того стоит.. если попадаете на выходной день, до доставлять будут в организацию в рабочий день причем пакет если отправите в пятницу. в понедельник его уже получат... ВСЕ познается в сравнении...
Платите за квартиру регулярно,
А мы вам улыбнемся благодарно,
Мы рады,что жильцов послушных массы,
Со всех сторон несут нам деньги в кассы.
Платите платежи, вносите взносы,
И год, и два и три, хоть целый век,
Не надо только задавать вопросы,
На что, куда и как их тратит ЖЭК.
24.11.2009 11:36:28 sun
Активность:
0%
Цитата:Надоело уже кормить и одевать "Почту России". Это уже второй случай, когда в наших посылках все переворачивают вверх дном, в результате пропадают вещи.
В первый раз супруга решила отправить своей старшей сестре кожаные брюки, так как они ей стали не по размеру, похудела. Отправлял посылку я, торопился и опись не сделал, к тому же потом выяснилось, что даже если бы и сделал, это не помогло.
Посылка пришла с дыркой в коробке. Из содержимого исчезли кожаные штаны, зато появились старые, рваные джинсы, впрочем, исчезли ещё шоколадки, отправленные племянникам. Долго потом ругались с "Почтой России", в весе посылка не потеряла, претензии к оператору, который принимал посылку, мы предъявить не можем, поэтому нам сказали, что все пучком, а то, что у вас пропало что-то, ну сами и разбирайтесь. 
Зарекались ничего не отправлять, но родственники шлют посылки, нам как-то отблагодарить охота, да и просто людям приятное хочется сделать, с праздниками поздравить. Вот и решились. Во второй раз, отправили подарки родным, портмоне, мужское, вложили туда купюру 500 рублей, гольфики какие-то сестре и невестке, несколько вещей (как новых, так и старых), сладости племянникам.
Вчера позвонили, всё дошло, только бланк описи на дне посылки, хотя мы его вложили сверху, исчезли 500руб и гольфики.
И не деньги жалко, а обидно, подарки не дошли, как будто в душу наплевали.
В бланке описи было всё, кроме гольфиков и денег.
Причем посылка целая, скотч фирменный нашего округа, так что это у нас кто-то делает, будьте осторожны. Кстати сколько посылок приходило к нам с других областей, ни разу такого не случалось. На сей раз искать правды не пошли, просто пожелали большого здоровья тому, кто это сделал.
Да и вообще наша почта мне нравиться всё больше и больше, такое впечатление, что они замерли на уровне конца 50-х в качестве обслуживания. Недавно получал книгу, купленную в Москве, при мне пришла женщина отправлять посылку, ей оператор сквозь зубы, типа бланков нет. Женщина ей, когда будут бланки, может ЗАВТРА заехать? Та опять, не знаю, когда будут, попробуйте завтра заехать.
Гнать их в шею, а отделения отдать бесплатно нормальным транспортным компаниям.

Ого! я в шоке!
24.11.2009 11:46:54 Батончег
Активность:
24.64%
3 года уже регулярно пользуюсь Major Express дешевле ДХЛ почти вдвое и работают быстрее намного.. а почту в топку
24.11.2009 11:52:41 Анонимно
Как-то раз, зимой дело было, увидели работники почты одно письмо с адресом "Деду Морозу", написанное детским почерком. А так как анекдот был придуман в советские времена, письма тогда до дедка не доходили. Ну и решили работники почты вскрыть письмо и прочитать. В письме было написано: "Дорогой Дедушка Мороз, мои родители очень бедные, у меня нет зимней шапочки, шарфа, варежек и сапожек. Не мог бы ты подарить мне их на Новый год?"
Работники почты прочувствовались, какой бедный ребенок, и решили скинуться, чтобы купить подарок и прислать якобы от деда Мороза. А так как зарплаты у них тоже были маленькие, они смогли купить только шапочку, шарф и варежки.
Выслали они этот подарок, и через какое-то время опять находят письмо Деду Морозу, написанное тем же почерком.
Вскрыли. Читают: "Дорогой Дедушка Мороз! Спасибо тебе большое за подарок. Шапочку, шарфик и варежки получила, а вот сапожки - нет, наверное на почте вынули".

24.11.2009 13:02:48 kobra
Активность:
2.05%
>> Батончег 24.11.2009 11:46:54
а где можно посмотреть их расценки?? и где она у нас находится?

Платите за квартиру регулярно,
А мы вам улыбнемся благодарно,
Мы рады,что жильцов послушных массы,
Со всех сторон несут нам деньги в кассы.
Платите платежи, вносите взносы,
И год, и два и три, хоть целый век,
Не надо только задавать вопросы,
На что, куда и как их тратит ЖЭК.
24.11.2009 13:28:00 Анонимно
>> kobra 24.11.2009 13:02:48
http://www.major-express.ru/
24.11.2009 13:41:25 kobra
Активность:
2.05%
>> Анонимно 24.11.2009 13:28:00
а у нас где их офис? куда обращаться?
Платите за квартиру регулярно,
А мы вам улыбнемся благодарно,
Мы рады,что жильцов послушных массы,
Со всех сторон несут нам деньги в кассы.
Платите платежи, вносите взносы,
И год, и два и три, хоть целый век,
Не надо только задавать вопросы,
На что, куда и как их тратит ЖЭК.
24.11.2009 14:01:04 Батончег
Активность:
24.64%
Цитата:а у нас где их офис? куда обращаться?

офис где не знаю 346695 тел.
24.11.2009 14:16:10 kobra
Активность:
2.05%
>> Батончег 24.11.2009 14:01:04
посылка придет не как в почте РФ? в целости и сохранности?
Платите за квартиру регулярно,
А мы вам улыбнемся благодарно,
Мы рады,что жильцов послушных массы,
Со всех сторон несут нам деньги в кассы.
Платите платежи, вносите взносы,
И год, и два и три, хоть целый век,
Не надо только задавать вопросы,
На что, куда и как их тратит ЖЭК.
24.11.2009 14:20:46 Батончег
Активность:
24.64%
>> kobra 24.11.2009 14:16:10
отправляем документы на визы, паспорта, срочные документы, партнёры груз доставляют ими же с москвы. несколько раз заказывали доставку из москвы екб курьером. всё отлично. Мэйджор это европейское отделение Фидекса
24.11.2009 14:23:19 Молодой
Цитата:посылка придет не как в почте РФ? в целости и сохранности?


курьерская доставка - не совсем почта в нашем с Вами понимании.
таким способом посылают документы, корреспонденцию срочную..
на сайте гляньте стоимость доставки. прикиньте.
у Мажора 1 кг отправление (Москва-ХМ) стоит около 950 руб.
на сайте есть калькулятор
24.11.2009 14:29:14 VoR
Активность:
10.53%
Все правильно Major Express, DHL это мировые бренды, и там воровства и т.п. не допустят, даже в "матушке" России, т.к. качество и оперативность - это их визитная карточка, а за это ,извините, надо платить....
07.12.2009 00:13:45 Александр86
ага такая же история!!!!!!!!!!!!! не пользуйтесь почтой россии- псылки бомбят по страшному!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! трижды отправлял и все одно и то же- что нибудь вытаскивают!!!!! при том что посылка целая без следов взлома
25.12.2009 11:58:14 Лана
Активность:
0%
Мужу коллеги прислали подарок на новый год, порадоват хотели..заплатили "за хрупкость" (не кантовать) и отправили ПОШТОЙ нашей! пришло все в хлам разбито....так противно, даже не слов нет....ну когда это все закончится? или никогда?
какой фирмой можно отправлять за границ посылки или бандероли? а то так противно на почте отправлять, стоишь трясешь барахлом, при них отправляешь, заполняешь...очередь...ругань..капец какой то...что бы отправить посылку в другую страну надо брать один день и тратить его на отправку...честное слово!
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5