Форум города Ханты-Мансийска
7 мая, вторник

Городская жизнь / "Почта РОССИИ"... Надоело уже...!!!

Cуть темы

Надоело уже кормить и одевать "Почту России". Это уже второй случай, когда в наших посылках все переворачивают вверх дном, в результате пропадают вещи.
В первый раз супруга решила отправить своей старшей сестре кожаные брюки, так как они ей стали не по размеру, похудела. Отправлял посылку я, торопился и опись не сделал, к тому же потом выяснилось, что даже если бы и сделал, это не помогло.
Посылка пришла с дыркой в коробке. Из содержимого исчезли кожаные штаны, зато появились старые, рваные джинсы, впрочем, исчезли ещё шоколадки, отправленные племянникам. Долго потом ругались с "Почтой России", в весе посылка не потеряла, претензии к оператору, который принимал посылку, мы предъявить не можем, поэтому нам сказали, что все пучком, а то, что у вас пропало что-то, ну сами и разбирайтесь. 
Зарекались ничего не отправлять, но родственники шлют посылки, нам как-то отблагодарить охота, да и просто людям приятное хочется сделать, с праздниками поздравить. Вот и решились. Во второй раз, отправили подарки родным, портмоне, мужское, вложили туда купюру 500 рублей, гольфики какие-то сестре и невестке, несколько вещей (как новых, так и старых), сладости племянникам.
Вчера позвонили, всё дошло, только бланк описи на дне посылки, хотя мы его вложили сверху, исчезли 500руб и гольфики.
И не деньги жалко, а обидно, подарки не дошли, как будто в душу наплевали.
В бланке описи было всё, кроме гольфиков и денег.
Причем посылка целая, скотч фирменный нашего округа, так что это у нас кто-то делает, будьте осторожны. Кстати сколько посылок приходило к нам с других областей, ни разу такого не случалось. На сей раз искать правды не пошли, просто пожелали большого здоровья тому, кто это сделал.
Да и вообще наша почта мне нравиться всё больше и больше, такое впечатление, что они замерли на уровне конца 50-х в качестве обслуживания. Недавно получал книгу, купленную в Москве, при мне пришла женщина отправлять посылку, ей оператор сквозь зубы, типа бланков нет. Женщина ей, когда будут бланки, может ЗАВТРА заехать? Та опять, не знаю, когда будут, попробуйте завтра заехать.
Гнать их в шею, а отделения отдать бесплатно нормальным транспортным компаниям.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
17.11.2010 17:13:36 Анонимно
Всем привет. Народ подскажите пожалуйста EMC отправления в Хантах идут в отделение по указанному индексу или в отделение Ленина-Строителей.? За сколько дней у кого доходили посылки с Москоу? Спасибо.
17.11.2010 17:14:20 Анонимно
Да кстати извините, что не много не в той теме написал!!!
17.11.2010 17:16:09 Skipper
Активность:
82.51%
>> Анонимно 17.11.2010 17:13:36
По разному. Могут привезти, а могут и в отделение пригласить, не понял, от чего зависит. В лучшем случае приходит за два дня.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
17.11.2010 17:29:07 BrodskyPV
>> Анонимно 17.11.2010 17:13:36
Забирал на Мира 4, сказали что у них нет машины и если я хочу что бы мне привезли то надо подождать до завтра. Пришло за два дня.
17.11.2010 17:31:20 gooold
Активность:
28.41%
14 ноября отправили из Москвы, до сих пор нет
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
17.11.2010 17:43:04 Батончег
Активность:
24.64%
Ну сколько народу втемяшивать!
пользуйтесь Major express,DHL, FedEx - сутки и в москве и оттуда так же и дешевле намного и проивозят в руки.
17.11.2010 17:46:48 Анонимно
Продавец на ибее, у которого я делал покупку, работает только с ЕМСом, поэтому и интересуюсь.
17.11.2010 17:48:37 Батончег
Активность:
24.64%
>> Анонимно 17.11.2010 17:46:48
Ну мне ибая приходит чотко за 2 недели через почту россии обычным хоть с США хоть с Германии хоть с Сянгана (Гон Конга)
17.11.2010 17:52:23 Анонимно
Цитата:Ну мне ибая приходит чотко за 2 недели через почту россии обычным хоть с США хоть с Германии хоть с Сянгана (Гон Конга)

Ну-ну )) Сказочник ))
Правильнее читать - ИНОГДА за 2 недели приходит... С Китая так ваще по месяцу обычная почта летит... Из США последнее время стабильнее стало 14-18 дней. Но чОткости пока маловато.
17.11.2010 17:58:37 Анонимно
После покупки и до сегодняшнего дня у меня прошло 10 дней. По трек номеру прошло таможню и поступило вчера в сортировку в Москве
17.11.2010 18:51:19 Анонимно
Я как-то выписала книги почтой, книга пришла, но потрепанная. Отправлять обратно не стала (заморочки только лишние), но больше книг не выписываю почтой. Посылки никогда не отправляла, дороговато. А вот в открытки вкладывала мелкие купюры, думала вытащат. На мое удивление - дошли, чем приятно была удивлена.
17.11.2010 18:58:09 Luna
Активность:
1.86%
Цитата:После покупки и до сегодняшнего дня у меня прошло 10 дней. По трек номеру прошло таможню и поступило вчера в сортировку в Москве
ну щас сортировать месяц будут :)) а потом еще дней 6 из мск в ханты ползти :))
18.11.2010 14:20:52 Анонимно
>> Батончег 17.11.2010 17:48:37
Цитата:Ну мне ибая приходит чотко за 2 недели через почту россии обычным хоть с США хоть с Германии хоть с Сянгана (Гон Конга)

Кто заказывал в середине октября с гона только сейчас начинает получать статус "leave for destination". Тайфун там был если помните. Почта России временами проявляет чудеса по доставке. То через два дня как таможню прошла уже тут было (перед олимпиадой шахматной так было). То через Сургут зашвырнут и три недели до Хантов ползет, потом здесь неделю уведомление ждешь. Додумался бы умный человек, сделал бы квитанцию эту в электронном виде, глянул- пришло, напечатал пошел и получил. Можно конечно и без уведомления, но девченок реально жалко. С падением выбора в Хантах смотрю все больше народа затаривается в инете с доставкой почтой. Кстати, вспомните, лет пять назад полотора-два месяца в Ханты посылка ползла, не меньше.
18.11.2010 14:24:04 Батончег
Активность:
24.64%
>> Анонимно 18.11.2010 14:20:52
заказывал 31/10 с гона - пришло 11/11
31/10 с Гемании пришло 14 с США 15
30.01.2011 14:50:03 Zlobnyi_suslik
Активность:
0.63%
Увидел в окно,. что почтальон идет к нам в подъезд, думаю дай схожу покурю да и почто проверю. Ящик был пустой, зато, когда я вышел на крыльцо то в сугробе лежал комок смятых извещений, подобрал его развернул и встал в ступор. Все извещения были за 27 и 29 января. Дело это было 29 января. Поехал на почту. У девушке спрашиваю - все эти извещения были с вашего отделения, она сказала да и давай меня направлять на право за посылками и лево за заказными письмами. Я ей говорю: " Девушка это не мои извещения!! Это Ваш почтальон выкинул их мне под окно!!". И тут она сказала фразу которая меня убила:"Ну раз выкинул то значит они старые!". "Как старые? Они за 27 и 29 января!! Сегодня 29 число!" Тут у нее глаза стали круглые и до нее дошло. Убежала куда-то, через 5-7 мин вышла и сказала, что на нашем участке работает новый почтальон, и они поговорят по этому факту с ним.

А потом они удивляются, что люди критикуют их работу.!!!
Фото извещений прилагается.
30.01.2011 14:51:10 Zlobnyi_suslik
Активность:
0.63%
Сори забыл сразу добавить фото Прикрепленные файлы:
001.jpg (Ссылка устарела. Скачали раз: 1910)
30.01.2011 16:44:17 sNeG
Активность:
24.16%
У почты сейчас кома, все отправления (емс в том числе) идут с опозданием, вместо 2-4 дней идет 10 дней.
Непонятно для чего на сайте написаны сроки, если они никогда не соблюдаются
ну вот и всё
31.01.2011 09:03:52 Zlobnyi_suslik
Активность:
0.63%
Ай молодцы - посылки опаздывают, извещения не доходят, зато ценник бешенный. И занимаются всякой фигней - кредитами, пополнение счета мобильника и печать фотографий
31.01.2011 09:27:54 СеГа
Активность:
9.21%
>> sNeG 30.01.2011 16:44:17 >> Zlobnyi_suslik 31.01.2011 09:03:52
везёт вам видать на почту и почтальонов, 24 числа заказал из питера емс отправление, 28 получил в целости и сохранности
31.01.2011 09:42:53 Анонимно
У меня обычной почтой 5...7 дней идет по треку как с таможни вывалилось. Но все мелкое и легкое. Что до извещений, то их можно ждать вечность, поэтому часто прихожу без них, показываю трек, заполняют квиток на месте и забираю. Разок пробовал не забрать. Извещение получил через 5 суток после того как в Ханты на сортировку прибыла посылка.
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6