Форум города Ханты-Мансийска
6 мая, понедельник

Городская жизнь / "Почта РОССИИ"... Надоело уже...!!!

Cуть темы

Надоело уже кормить и одевать "Почту России". Это уже второй случай, когда в наших посылках все переворачивают вверх дном, в результате пропадают вещи.
В первый раз супруга решила отправить своей старшей сестре кожаные брюки, так как они ей стали не по размеру, похудела. Отправлял посылку я, торопился и опись не сделал, к тому же потом выяснилось, что даже если бы и сделал, это не помогло.
Посылка пришла с дыркой в коробке. Из содержимого исчезли кожаные штаны, зато появились старые, рваные джинсы, впрочем, исчезли ещё шоколадки, отправленные племянникам. Долго потом ругались с "Почтой России", в весе посылка не потеряла, претензии к оператору, который принимал посылку, мы предъявить не можем, поэтому нам сказали, что все пучком, а то, что у вас пропало что-то, ну сами и разбирайтесь. 
Зарекались ничего не отправлять, но родственники шлют посылки, нам как-то отблагодарить охота, да и просто людям приятное хочется сделать, с праздниками поздравить. Вот и решились. Во второй раз, отправили подарки родным, портмоне, мужское, вложили туда купюру 500 рублей, гольфики какие-то сестре и невестке, несколько вещей (как новых, так и старых), сладости племянникам.
Вчера позвонили, всё дошло, только бланк описи на дне посылки, хотя мы его вложили сверху, исчезли 500руб и гольфики.
И не деньги жалко, а обидно, подарки не дошли, как будто в душу наплевали.
В бланке описи было всё, кроме гольфиков и денег.
Причем посылка целая, скотч фирменный нашего округа, так что это у нас кто-то делает, будьте осторожны. Кстати сколько посылок приходило к нам с других областей, ни разу такого не случалось. На сей раз искать правды не пошли, просто пожелали большого здоровья тому, кто это сделал.
Да и вообще наша почта мне нравиться всё больше и больше, такое впечатление, что они замерли на уровне конца 50-х в качестве обслуживания. Недавно получал книгу, купленную в Москве, при мне пришла женщина отправлять посылку, ей оператор сквозь зубы, типа бланков нет. Женщина ей, когда будут бланки, может ЗАВТРА заехать? Та опять, не знаю, когда будут, попробуйте завтра заехать.
Гнать их в шею, а отделения отдать бесплатно нормальным транспортным компаниям.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
31.01.2011 09:54:22 sNeG
Активность:
24.16%
Цитата:везёт вам видать на почту и почтальонов, 24 числа заказал из питера емс отправление, 28 получил в целости и сохранности

летом после таможни месяц шла посылка с москвы до хантов, щас вот с москвы 10 дней прошло уже а посылки нет
ну вот и всё
31.01.2011 10:00:06 gooold
Активность:
28.41%
кто подскажет где ЕМС в городе отправляют?!
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
31.01.2011 10:01:50 sNeG
Активность:
24.16%
Цитата:кто подскажет где ЕМС в городе отправляют?!

у них на сайте написано осенняя 1, на чухозе это
ну вот и всё
31.01.2011 10:17:20 vaterlou
Активность:
17.06%
>> gooold 31.01.2011 10:00:06
на центральной почте отправлял фотокамеру 1.5 месяца назад
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентельменами. Бенджамин Франклин.
31.01.2011 10:18:34 gooold
Активность:
28.41%
>> vaterlou 31.01.2011 10:17:20
я вот тоже думаю что на главпочтамте можно отправить
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
31.01.2011 10:38:14 Опочтарение
>> Zlobnyi_suslik 30.01.2011 14:50:03
Цитата:... извещения!! Это Ваш почтальон выкинул их мне под окно!!" ... на нашем участке работает новый почтальон, и они поговорят по этому факту с ним.


если Бы, это был "новый" почтальон... с 2002-го года живу в Хантах - ВСЕ года одна и таже картина...

пример: сентябрь, приходит извещение, ВТОРИЧНОЕ (первого небыло 100%, у нас из почтового ящика вытащить нельзя, вся почта приходит на организацию в одни руки от почтальона), бежишь на почту, "а мы отправили назад!"
смотрим: вторичное извещение за ИЮНЬ!!! пришло в сентябре!!! первого небыло!

это не единичная картина, с 2002-го года таких случаев около десятка набирается (с обратной отправкой)
а уж извещения _ни разу_ за все года не пришли первичные, только повторные

в ЮГУ как-то надо было срочно получить свои (служебные) письма, пришли в отделение, всё у них перерыли, нашли пачки писем, валяющихся месяцами!

другое письмо официальное, отправленное опять же из ЮГУ по домашнему адресу в г. Ханты-Мансийске (т.е. внутригородское) ___ПРИШЛО ЧЕРЕЗ 18 МЕСЯЦЕВ___

всё это про почтовое отделение на Пионерской
31.01.2011 13:42:48 3737373
Статья заказная на 100%
Парень врёшь ты и не краснеешь ты сначала правила почитай отправки, а потом только оправляй. Если тя в школе не обучали в этом не кто не виноват!!!!
31.01.2011 13:57:29 Александр Шульц
ЕМС
ЕМС можно отправить на Чехова. Отделение №7...
31.01.2011 14:27:51 Zlobnyi_suslik
Активность:
0.63%
Цитата:Парень врёшь ты и не краснеешь ты сначала правила почитай отправки, а потом только оправляй. Если тя в школе не обучали в этом не кто не виноват!!!!


А это ты кому или про что сейчас??? Тем более здесь не статья, а мнения людей, которые сталкивались с работой почты
31.01.2011 15:21:57 Татьяна
>> Zlobnyi_suslik 31.01.2011 14:27:51
А мне жалко почту... Заметьте, как ни придешь в отделение, обязательно сидит новый оператор. Кто идет работать на почту оператором и почтальоном? Или студенты подработать или пенсионеры которым дома скучно. И какой спрос с таких работников? А иногда приходишь, а там вообще сидит один оператор и очередь человек 10. А почему? А потому-что нет сотрудников у них. Люди в очереди вместо того чтобы помолчать, начинают ругать бедного оператора, начинают её отвлекать всякими вопросами. Я думаю в такой ситуации любой, даже самый стойкий человек, сорвется.
31.01.2011 15:27:19 sNeG
Активность:
24.16%
Цитата:А мне жалко почту... Заметьте, как ни придешь в отделение, обязательно сидит новый оператор. Кто идет работать на почту оператором и почтальоном? Или студенты подработать или пенсионеры которым дома скучно. И какой спрос с таких работников? А иногда приходишь, а там вообще сидит один оператор и очередь человек 10. А почему? А потому-что нет сотрудников у них. Люди в очереди вместо того чтобы помолчать, начинают ругать бедного оператора, начинают её отвлекать всякими вопросами. Я думаю в такой ситуации любой, даже самый стойкий человек, сорвется.

а зачем тогда плодить отделения почтовой связи, у нас в городе их штук десять, лучше бы согнали самых лучших в одно отделение и повысили им зарплату. Зачем писать на сайте нереально короткие сроки доставки, даже и dhl дольше срок из москвы?
ну вот и всё
31.01.2011 15:27:40 Лёля
Цитата:А мне жалко почту... Заметьте, как ни придешь в отделение, обязательно сидит новый оператор. Кто идет работать на почту оператором и почтальоном? Или студенты подработать или пенсионеры которым дома скучно. И какой спрос с таких работников? А иногда приходишь, а там вообще сидит один оператор и очередь человек 10. А почему? А потому-что нет сотрудников у них. Люди в очереди вместо того чтобы помолчать, начинают ругать бедного оператора, начинают её отвлекать всякими вопросами. Я думаю в такой ситуации любой, даже самый стойкий человек, сорвется.


На мой взгляд если происходит такая текучка кадров на Почте, значит им плохо платят.... отсюда и очереди, и пропажа вещей в посылках....
На маленькую зп народ не идет работать, а потребители почтовых услуг страдают=((
31.01.2011 15:31:39 Ветка
В Хантах EMS можно отправить в любом отделении Почты.. Операторы обязаны принимать в каждом..
31.01.2011 15:39:16 Татьяна
>> Лёля 31.01.2011 15:27:40
Я не знаю сколько платят, но согласитесь текучка есть. А почтальоны, так те вообще постоянно разные приходят. А то, что собрать в одно место, так это совсем не выход я думаю. Я живу рядом с почтой на ул. Чехова д.43, мне удобно приходить туда за посылкой. А если сделать почту одну, например в центре, это до неё ещё ехать надо, потом с посылкой назат переться. Неее, я лучше в очереди постою.
31.01.2011 16:11:40 Анонимно
>> Татьяна 31.01.2011 15:21:57
Проблема видится в том, что с развитием всяких коммуникаций люди стали много покупать по каталогам и в интернет магазинах. Почта проваривает такой поток, но как всегда, слабо звено (человек) и половинчатая перестройка мешают.
Лично я 90% отправлений получаю, имея номер отправления. Возьмите еще 1,5 рубля за СМС как на сортировку придет и на сайте прикрепите бланк квинанции. Я квитанцию отпечатаю, подъеду и во кошечке прям заберу. Мне чем быстрее и чем очереди меньше, тем лучше. Два дня не забрал, тащите уже в отделение, там вручную пишите квиток, несите почтальоном, потом я приду и буду в очереди стоять, себя наказывать за нерасторопность.
А если забрал, то минус логистика по городу, да минус разноска, да склады у них посмотрите, забиты же по самое ого! Их интерес чтоб быстрее посылки разобрали тоже есть. Но...
31.01.2011 18:13:42 Анонимно
>> Анонимно 31.01.2011 16:11:40
Цитата:Лично я 90% отправлений получаю, имея номер отправления


Номер отправления это хорошо, но его ещё кто-то внести в базу должен, я вот 2 недели отслеживаю книжку с ОЗОНа,
30-го числа появилась запись о том, что отправление _23_-го числа покинуло Казанский вокзал (Москва)
(через неделю! после этого события :) )

если появится надпись "прибыло в Ханты-Мансийск в отделение номер ХХХ", с удовольствием схожу, заберу
мы ведь про это говорим? http://www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo
отслеживание обычных, НЕ ЕМС и не 1-й класс
31.01.2011 18:32:17 Батончег
Активность:
24.64%
У нас в Самарово классные сотрудники почты. Ольга Ивановна - почтальон, заведующая , операторы. Здоровья им и всех благ
31.01.2011 18:35:04 ewgen
Активность:
46.69%
>> Батончег 31.01.2011 18:32:17
Подтверждаю.
А кто все эти люди?
31.01.2011 18:50:53 TANYA
Активность:
36.09%
А в 11 отделении по улице Пионерской, мне кажется, людей не хватает или не хотят работать. Иногда девушки быстро всех обслужат - и нет никого. В обеденное время, хотя у них эти часы (с 12 до 15) рабочие - очень много людей и долго обслуживают. Но два оператора работают безупречно, они не работает, а песню поют, к сожалению, не знаю, как их зовут, вероятно, они там самые опытные сотрудницы, потому что те, что совсем молоденькие не такие расторопные. Вообще любой труд надо уважать, в том числе и почтальонов. Я вообще не могу представить, как в деревне женщины всю свою жизнь работают почтальонами, и деваться ей некуда и все её ждут и рады видеть, не представлю, как такая может выбросить извещение или кинуть газету или не доставить журнал.
31.01.2011 21:09:57 Speaker
Активность:
2.02%
Цитата:А в 11 отделении по улице Пионерской, мне кажется, людей не хватает или не хотят работать. Иногда девушки быстро всех обслужат - и нет никого. В обеденное время, хотя у них эти часы (с 12 до 15) рабочие - очень много людей и долго обслуживают. Но два оператора работают безупречно, они не работает, а песню поют, к сожалению, не знаю, как их зовут, вероятно, они там самые опытные сотрудницы, потому что те, что совсем молоденькие не такие расторопные. Вообще любой труд надо уважать, в том числе и почтальонов. Я вообще не могу представить, как в деревне женщины всю свою жизнь работают почтальонами, и деваться ей некуда и все её ждут и рады видеть, не представлю, как такая может выбросить извещение или кинуть газету или не доставить журнал.


Вот вот вы еще не знаете что такое ЕМС почты россии,полный ужас и вообще не понятно за что деньги платим,кошмар с рекламой!
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7