Форум города Ханты-Мансийска
1 мая, среда

Инет, компы, связь, теле - радио и другое железо / Интернет от Ростелеком

Cуть темы



Уважаемые абоненты!


Если у вас возникают вопросы по работе наших услуг - пишите суть проблемы полностью, не забывайте УКАЗЫВАТЬ ЛОГИН. В противном случае сообщения будут удаляться.
=================================
ДОРОГИЕ УЧАСТНИКИ!
ПЕРЕД ТЕМ, КАК ЗАДАТЬ ВОПРОС, ЗАГЛЯНИТЕ В ОБСУЖДЕНИЯ ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
ЕСЛИ ЕГО ТАМ НЕ ОКАЗАЛОСЬ, МЫ РАДЫ ОТВЕТИТЬ :)

При отсутствии указанных данных ответы будут носить рекомендательный характер.

Большая просьба в вопросах воздержаться от сообщений оскорбительного характера, а также от ненормативной лексики. Подобные сообщения будут удаляться, участники будут блокироваться.

Выполнять замер скорости скачивания следует непосредственно скачиванием. Замечено, что многие браузеры скачивают не "в полную силу", скорее всего это связано с ограничениями протокола. Наилучшим образом будет скачивание через специальное ПО, которое в отличии от браузеров не имеет ограничений и скачивает в несколько потоков, тем самым полностью загружая канал. Следует обратить внимание на сервер, с которого выполняется скачивание - он не должен ограничивать скорость отдачи, в момент тестирования слеудет выбирать несколько ftp или http серверов и выставлять от 10 и более файлов на закачку. Еще более простой способ выполнить замер скорости - установить торрент клиент и скачать 2-3 популярные раздачи с большим количеством отдающих. При замере скорости обязательным условием является подключение компьютера к модему или терминалу LAN кабелем, так как технология передачи данных wi-fi зачастую не имеет возможности передавать данные с заявленной скоростью в виду внешних источников помех.

При вынесении жалоб на низкую скорость прошу в личку указывать:
1. Логин
2. Скрин замера торрентом или через download master (если технология подключения ADSL то скрин параметров линии с web интерфейса по адресу 192.168.1.1)
3. Пинг тесты и трассировку до требуемого ресурса (например: через cmd результат команд ping mail.ru и tracert mail.ru)
4. Схему подключения оборудования, в т.ч. что и куда подключено, в какой порт.
5. Марку и модель оборудования
6. Контактный сотовый номер В ЛИЧКУ

При вынесении жалоб на обрывы связи следует указывать логин, схему подключения оборудования, состояние индикации на оборудовании во время разрыва и конт номер телефона (в личку)

Если вышеуказанные данные предоставить нет возможности /желания/опыта, то следует обращаться по телефону 88003001803 и под руководством оператора выполнять вышеописанные действия.

88003001800 или 11803 - единая служба тех поддержки
88003001801 - тех поддержка фиксированной связи
88003001802 - тех поддержка сотовой связи (ещё можно по номеру 7771 с самого сотового телефона, справочная служба абонентов сотовой связи)
88003001803 - тех поддержка интернет и IPTV
11805 - группа продаж "подключение новых услуг", также можно подать жалобу на обслуживание в центрах обслуживания клиентов.
11806 - проверка баланса услуги

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
18.03.2010 08:09:51 InkvizitoR
подробности установки описаны на офсайте
не вижу смысла копировать от туда
а по поводу улучшения работы то 660 модель будет поддерживать более высокие скорости физического соединения что преведет к уменьшению обрывов по физике
600 на будет ложить линию (со временем садит порт и скорость физики уменьшается и причина в самом модеме после перепрошивки работает долга и счасливо)
проверено временем
у самого 660 стоит
забыл подписаться
18.03.2010 08:50:18 bersenevdv
Мой предыдущий пост, это был крик души
Цитата:...Дмитрию Берсенёву за такой обширный рассказ "Немного о себе". Такое чувство, что взято из дневника, диктофонных записей или набросков к мемуарам. Здорово! Интересно читать!


Большое спасибо за поддержку, думаю любой читающий его поймет какой бардак твориться в компании Уралтелекомсервис, ряд поговорок гласят простую истину "рыба гнеет с головы", "верхи не хотят, низы не могут".
18.03.2010 08:53:45 biowolf
Опытному ИНСТАЛЯТОРУ :)
Цитата:
Цитата:Zaibatsu
...
Прихожу к абоненту, у него работает интернет. Он жалуется на постоянные глюки с браузером, т.е. не всегда догружает странички и т.п.. Мало того модем настроен в режиме бридж, что его тоже не устраивает... Что я собственно делаю, перенастраиваю модем, смотрю свойства локалки и вижу что не прописаны dns... Прописываю...
...

Очень порадовала фраза прописываю DNS в свойствах локалки :-D
С какой целью это делается? (если ты опытный ИНСТАЛЯТОР то должен знать, что прописывание DNS необязательно).
С вероятностью в 97% твоему знакомому помогла обыкновенная перенастройка модема, у модемов как и любой другой техники бывают сбои в работе (т.е. нужно его просто перенастроить)...
18.03.2010 09:16:47 Skipper
Активность:
82.51%
Резюмирую.
УСИ отстой.
Охренеть, трудная интубация. ЗадерживаюЦа они... А хренли в рабочее время по номеру 391569 отвечаете хирургия ОКБ? АлкАголики.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
18.03.2010 09:21:41 Анонимно
Цитата:УСИ отстой.
Охренеть, трудная интубация. ЗадерживаюЦа они... А хренли в рабочее время по номеру 391569 отвечаете хирургия ОКБ? АлкАголики.


НЕ СОГЛАСЕН С ВАМИ.
18.03.2010 09:22:29 Zaibatsu
Активность:
24.83%
Цитата:
Очень порадовала фраза прописываю DNS в свойствах локалки :-D
С какой целью это делается? (если ты опытный ИНСТАЛЯТОР то должен знать, что прописывание DNS необязательно).
С вероятностью в 97% твоему знакомому помогла обыкновенная перенастройка модема, у модемов как и любой другой техники бывают сбои в работе (т.е. нужно его просто перенастроить)...

Цитату бы хоть для приличия научился правильно оформлять спец ) Про dns почитай в гугле, у меня помимо расписывания ламерам значимости dns есть очень много другой важной работы... Я не считаю себя опытным инсталлятором и вообще не считаю что инсталлятор может быть опытным, ибо в настройке adsl нет АБСОЛЮТНО ни чего сложного, у своих модемов, да есть ньюансы. Как например некоторые модели не воспринимают в паролях определенных символов... Всё в принципе... На этом обычно и заканчиваются ньюансы модемов... Все остальное интуитивно просто и интуитивно понятно...
Я ни чего не имею против людей которые занимаются установкой модемов, но я против тех кто считает это какой то отдельной наукой...
18.03.2010 09:27:21 Skipper
Активность:
82.51%
>> Анонимно 18.03.2010 09:21:41
В чем? И незачем так орать.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
18.03.2010 09:31:54 zeaxm
Активность:
11.46%
1: У меня гугл не открывается...
2: Лампочка на модеме горит?
3: Да. Только это не лампочка, а теристорный светодиод и не горит, а светится...
4: Гм... Да, пожалуй, проблемы на нашей стороне...
самарово.рф
18.03.2010 09:33:10 bersenevdv
мегаспец среди нас
Цитата:
Цитата:
Очень порадовала фраза прописываю DNS в свойствах локалки :-D
С какой целью это делается? (если ты опытный ИНСТАЛЯТОР то должен знать, что прописывание DNS необязательно).
С вероятностью в 97% твоему знакомому помогла обыкновенная перенастройка модема, у модемов как и любой другой техники бывают сбои в работе (т.е. нужно его просто перенастроить)...

Цитату бы хоть для приличия научился правильно оформлять спец ) Про dns почитай в гугле, у меня помимо расписывания ламерам значимости dns есть очень много другой важной работы... Я не считаю себя опытным инсталлятором и вообще не считаю что инсталлятор может быть опытным, ибо в настройке adsl нет АБСОЛЮТНО ни чего сложного, у своих модемов, да есть ньюансы. Как например некоторые модели не воспринимают в паролях определенных символов... Всё в принципе... На этом обычно и заканчиваются ньюансы модемов... Все остальное интуитивно просто и интуитивно понятно...
Я ни чего не имею против людей которые занимаются установкой модемов, но я против тех кто считает это какой то отдельной наукой...


С последней партией модемов Интеркросс 5633 v.2.8.3 (могу ошибиться в номере прошивки) через web-интерфейс у меня не получилось его настроить в режим роутера, таких модемов через меня прошло больше 50-ти штук, готов заплатить тебе "Zaibatsu" чтобы ты мне его настроил в режиме роутера, также мне интересно узнать твои познания в установке ADSL на линиях, где установлена сигнализация?
18.03.2010 09:38:29 Skipper
Активность:
82.51%
>> bersenevdv 18.03.2010 09:33:10
А там нужны какие-то особенные познания? Знание RFC? Bluebook? Redbook? TID?
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
18.03.2010 09:46:32 Lekseich
Активность:
33.69%
>> bersenevdv 18.03.2010 09:33:10
Про сигнализацию я думаю тебе ответят, но вот что касается разных режимов работы некоторых модемов, то это проблема поставщика оборудования. Да, на модемах загружено кривое ПО, но такие модемы не должны доходить до инсталляции, либо менять прошивку до визита к клиенту либо отсылать поставщику, чтобы неповадно было в следующий раз.
И вообще это абсолютно другой уровень технической поддержи должен быть задействован.
Я слышал историю, как академик московского института связи подрабатывал решением сложных технических проблем. Так вот, у клиента периодически падал линк, причем падал раз в 10-15 минут и на 30 секунд. Системы во времени не было. Принёс кучу анализаторов протокола, плюс приборы измерения физических параметров линии. Причем делал замеры по участкам. Потерял 2 дня на эту проблему, но выяснил, что у кабеля было нарушено экранирование и в линии возникали наводки от проходящего мимо трамвая.
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
18.03.2010 09:46:33 zeaxm
Активность:
11.46%
Звонит мужик в службу тех. поддержки:
- Слушайте, у меня кот, гад, по клаве топал и пароль в БИОСе изменил! Можно что-нибудь сделать?
Ему отвечают:
- Попробуйте пароль "МЯУ" набрать.
- Что? Да пошёл ты...
Бросил мужик трубку. Думал-думал, потом набрал М, Я, У - и комп запустился! Ну, он давай снова звонить:
- Алло! Это вы мне посоветовали МЯУ набрать? Спасибо! Всё получилось!
- Рад за вас. Я эти кошачьи штучки знаю, - отвечают ему.
- Извините, что я вам нахамил тогда...
- Ничего, всё нормально.
- Ой, спасибо! Молодой человек, а как вас зовут - я теперь только к вам хочу обращаться?
- Да я вообще-то... А, ладно, Барсика спросите - меня тут все знают...

Улыбнулись?
самарово.рф
18.03.2010 09:53:32 InkvizitoR
Skipper а с какой целью ты туда звонишь
телефон у тех поддержки насколько я знаю другой
или считаешь себя умней других на прямую выйду быстрей решат?
левые телефоны узнал - молодец
звони
18.03.2010 10:02:23 Skipper
Активность:
82.51%
>> InkvizitoR 18.03.2010 09:53:32
Естественно, а вы как думали? Я и Вячеслава телефон знаю. Если я могу попросить Антона поднять соединение на банкомате за час, зачем я буду обращаться туда, где и за двое суток не могут (а главное и не хотят) разобраться в происходящем. Зачем общаться с дураками, если можно общаться с умными? Потому я и говорю, что УСИ (как система) отстой. А люди к этому приноравливаются.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
18.03.2010 10:09:31 biowolf
Профессионализм некоторых личностей
Цитата:
Цитату бы хоть для приличия научился правильно оформлять спец ) Про dns почитай в гугле, у меня помимо расписывания ламерам значимости dns есть очень много другой важной работы... Я не считаю себя опытным инсталлятором и вообще не считаю что инсталлятор может быть опытным, ибо в настройке adsl нет АБСОЛЮТНО ни чего сложного, у своих модемов, да есть ньюансы. Как например некоторые модели не воспринимают в паролях определенных символов... Всё в принципе... На этом обычно и заканчиваются ньюансы модемов... Все остальное интуитивно просто и интуитивно понятно...
Я ни чего не имею против людей которые занимаются установкой модемов, но я против тех кто считает это какой то отдельной наукой...


С цитатой действительно небольшой казус вышел, но это не меняет суть адресованного вопроса "для чего был прописан DNS, и как это сказалось на работе модема?"... Из опыта и специфики своей работы про DNS могу рассказать не многим меньше чем можно узнать из гугла...
Т.е. я не получил вразумительного ответа по поводу DNS, если ты сам не можешь сказать для чего прописывал, то незачем своим незнанием вводить в заблуждение других?
По поводу того, что инсталятор не может быть опытным:
- со времени начала рабочей деятельности (к этому относится и настройка модемов) каждый уважающий себя человек профессионально развивается (приобретает опыт);
- сталкиваясь с нестандартными проблемами и решая их, делает для себя определенные выводы... т.е. в следующий раз на решение данной проблемы у него уйдет гораздо меньше времени...
- чем больше работаешь в данной области, тем больше у тебя "багаж знаний" о возникающих проблемах...
Данную тему можно очень долго раскрывать, но если ты проработал довольно длительный срок инсталятором (с твоих же слов) и не приобрел никакого опыта, то мне остается только посочувствовать тебе...
Желаю удачи в совершенствовании своих знаний...
18.03.2010 10:13:30 bersenevdv
Ещё раз посмешили меня...
Цитата: Естественно, а вы как думали? Я и Вячеслава телефон знаю. Если я могу попросить Антона поднять соединение на банкомате за час, зачем я буду обращаться туда, где и за двое суток не могут (а главное и не хотят) разобраться в происходящем. Зачем общаться с дураками, если можно общаться с умными? Потому я и говорю, что УСИ (как система) отстой. А люди к этому приноравливаются.


Я всегда думал, что для качественной и защищенной работы сети банкоматов должна использоваться VPN-сеть, если брать во внимание, что последнюю милю организовывают до банкоматов по технологии ADSL, периодически возможны проблемы с накоплением ошибок на оборудовании, рекомендую ради профилактики их раз в день перезагружать, а вообще в целом глупо использовать PPPoE соединение для подключения банкоматов, что тоже кое где встречается.
18.03.2010 10:16:01 InkvizitoR
Skipper рад за тебя что знаешь
но телефоны сюда выкладывать не стоит
а тем более если такие "связи" о чем тогда разговор
а людей обижать не надо они действительно задерживаются и после работы идут к абонентам
а по поводу алкоголиков скажи это по телефону Славе (как он отреагирует на это в последствии)
покрайне мере в моем кабинете в рабочее время ни кто не пьет алкогольные напитки
если конечно для тебя чай и кофе такими не являются
18.03.2010 10:21:06 Skipper
Активность:
82.51%
>> bersenevdv 18.03.2010 10:13:30
Сначала вы думали правильно, а потом нет. А дальше вообще ерунда какая-то...
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
18.03.2010 10:23:28 Skipper
Активность:
82.51%
>> InkvizitoR 18.03.2010 10:16:01
Ага, значит в нерабочее пьёте? Я так и знал. А со Славой я даже как-то лично ругался. Надеюсь его это не слишком задело. Все мы иногда ощущаем давление сверху. А искрит всегда внизу.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
18.03.2010 10:31:36 bersenevdv
На счет ерунды
Цитата:Сначала вы думали правильно, а потом нет. А дальше вообще ерунда какая-то...


Вы можете смеятся над моими словами и в этом есть какая-то ироничность, но мне знакомы банки, которые изначально не правильно организовывали подключение банкоматов сначала организовывали подключение ADSL с PPPoE-тарификацией, поверх сети Интернет вешали свои VPN-соединения. Когда у них периодически начали отваливаться банкоматы, сотрудники начали перебирать все причины от кражи паролей заканчивая проблемой в линии, в итоге было выработано рабочее решение разбора таких проблем "проблемы с физикой" "проблемы с модемами" и "всё остальное".

Вариантом борьбы с накоплением ошибок в работе канала было периодический сброс сессии или перегрузка модема, так как некоторые из низ зависали от наводок и нестабильного напряжения, после чего рядом с каждым банкоматом появился стабилизатор и система автономного питания.

Вопрос, что Вам показалось смешным?
  • Показать страницу:
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9