Форум города Ханты-Мансийска
3 мая, пятница

Инет, компы, связь, теле - радио и другое железо / Интернет от Ростелеком

Cуть темы



Уважаемые абоненты!


Если у вас возникают вопросы по работе наших услуг - пишите суть проблемы полностью, не забывайте УКАЗЫВАТЬ ЛОГИН. В противном случае сообщения будут удаляться.
=================================
ДОРОГИЕ УЧАСТНИКИ!
ПЕРЕД ТЕМ, КАК ЗАДАТЬ ВОПРОС, ЗАГЛЯНИТЕ В ОБСУЖДЕНИЯ ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
ЕСЛИ ЕГО ТАМ НЕ ОКАЗАЛОСЬ, МЫ РАДЫ ОТВЕТИТЬ :)

При отсутствии указанных данных ответы будут носить рекомендательный характер.

Большая просьба в вопросах воздержаться от сообщений оскорбительного характера, а также от ненормативной лексики. Подобные сообщения будут удаляться, участники будут блокироваться.

Выполнять замер скорости скачивания следует непосредственно скачиванием. Замечено, что многие браузеры скачивают не "в полную силу", скорее всего это связано с ограничениями протокола. Наилучшим образом будет скачивание через специальное ПО, которое в отличии от браузеров не имеет ограничений и скачивает в несколько потоков, тем самым полностью загружая канал. Следует обратить внимание на сервер, с которого выполняется скачивание - он не должен ограничивать скорость отдачи, в момент тестирования слеудет выбирать несколько ftp или http серверов и выставлять от 10 и более файлов на закачку. Еще более простой способ выполнить замер скорости - установить торрент клиент и скачать 2-3 популярные раздачи с большим количеством отдающих. При замере скорости обязательным условием является подключение компьютера к модему или терминалу LAN кабелем, так как технология передачи данных wi-fi зачастую не имеет возможности передавать данные с заявленной скоростью в виду внешних источников помех.

При вынесении жалоб на низкую скорость прошу в личку указывать:
1. Логин
2. Скрин замера торрентом или через download master (если технология подключения ADSL то скрин параметров линии с web интерфейса по адресу 192.168.1.1)
3. Пинг тесты и трассировку до требуемого ресурса (например: через cmd результат команд ping mail.ru и tracert mail.ru)
4. Схему подключения оборудования, в т.ч. что и куда подключено, в какой порт.
5. Марку и модель оборудования
6. Контактный сотовый номер В ЛИЧКУ

При вынесении жалоб на обрывы связи следует указывать логин, схему подключения оборудования, состояние индикации на оборудовании во время разрыва и конт номер телефона (в личку)

Если вышеуказанные данные предоставить нет возможности /желания/опыта, то следует обращаться по телефону 88003001803 и под руководством оператора выполнять вышеописанные действия.

88003001800 или 11803 - единая служба тех поддержки
88003001801 - тех поддержка фиксированной связи
88003001802 - тех поддержка сотовой связи (ещё можно по номеру 7771 с самого сотового телефона, справочная служба абонентов сотовой связи)
88003001803 - тех поддержка интернет и IPTV
11805 - группа продаж "подключение новых услуг", также можно подать жалобу на обслуживание в центрах обслуживания клиентов.
11806 - проверка баланса услуги

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
18.03.2010 10:53:04 Skipper
Активность:
82.51%
>> bersenevdv 18.03.2010 10:31:36
А как правильно? У меня всё работает. Что я делаю не так?
Платим до 100 рублей в месяц за каждый банкомат. Может здесь собака порылась? Но вы же на УСИ не работаете?
Бесперебойник стоит у банкомата, чтобы он мог корректно отработать транзакцию и опустить приложение по сбою питания. Банкоматы (как и любое электронное устройство) от сбоев по напряжению могут выйти из строя.
Цитата:Вариантом борьбы с накоплением ошибок в работе канала было периодический сброс сессии или перегрузка модема, так как некоторые из низ зависали от наводок и нестабильного напряжения, после чего рядом с каждым банкоматом появился стабилизатор и система автономного питания.

А эти сказки рассказывайте наивным чукотским юношам.
Представляю себя непрерывно перегружающим несколоко десятков модемов по всему городу и за его пределами... Да годами нормально настроенное один раз работает, годами...
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
18.03.2010 10:54:24 InkvizitoR
Skipper можно подумать что вы не пьете
в кабинете вообще не пьют а дома это право каждого делать то что он хочет
18.03.2010 10:58:59 Skipper
Активность:
82.51%
>> InkvizitoR 18.03.2010 10:54:24
Да, не пью (если мы про спиртосодержащие напитки, кроме кефира). А что нельзя?
Цитата:... а дома это право каждого делать то что он хочет

С этим вам в приёмную партии фрейдистов.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
18.03.2010 11:07:27 bersenevdv
Одно другому не мешает
Цитата:А как правильно? У меня всё работает. Что я делаю не так?
Платим до 100 рублей в месяц за каждый банкомат. Может здесь собака порылась? Но вы же на УСИ не работаете?
Бесперебойник стоит у банкомата, чтобы он мог корректно отработать транзакцию и опустить приложение по сбою питания. Банкоматы (как и любое электронное устройство) от сбоев по напряжению могут выйти из строя.
Цитата:Вариантом борьбы с накоплением ошибок в работе канала было периодический сброс сессии или перегрузка модема, так как некоторые из низ зависали от наводок и нестабильного напряжения, после чего рядом с каждым банкоматом появился стабилизатор и система автономного питания.

А эти сказки рассказывайте наивным чукотским юношам.
Представляю себя непрерывно перегружающим несколько десятков модемов по всему городу и за его пределами... Да годами нормально настроенное один раз работает, годами...


Одно другому не мешает, мне надоело вести с Вами этот бесконечный диалог с тематикой "у кого круче", я не корчу из себя всезнайку, просто решил открыто поделиться полученной мною информацией, без права на её оценку и встречной агрессии.
Вы не умеете ценить диалог, так как встречаете любое сообщение нападками.

Вопрос по ценовой политике вообще не поднимался, считаю ежемесячную стоимость в 100 рублей за обслуживание линией очень низкой, так как сам банк должен заботиться об организации последней мили до своих точек обслуживания (терминалов и банкоматов). Попробуйте как-нибудь сами проложить оптику или медь по городу, а потом ещё побегайте чтобы бы оформить это проектом, почему-то конечный пользователь не интересуется ценой организации линии и её обслуживания.

Позиция - всегда плохо и вы удоты изначальна ущербна, непроще ли идти на компромисс и ценить взаимоотношения подкрепив официальными регламентами взаимодействия между сотрудниками компаний.
18.03.2010 11:11:49 del
Активность:
5.47%
померялись пиписьками? (цисками, оптикой, модемами)
так кто круче то оказался?
18.03.2010 11:39:55 Skipper
Активность:
82.51%
>> bersenevdv 18.03.2010 11:07:27
Ну конечно, УСИ разбежался регламенты. Концов не найдёшь, концы в воду. Не от хорошей жизни все эти обращения на прямую. Ни мне, ни работникам УСИ они дивидендов не приносят.
Не я первый начал со статистики, ну да ладно. Я не участник конкурса красоты и нравиться тут никому не собираюсь.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
18.03.2010 11:40:49 Skipper
Активность:
82.51%
>> del 18.03.2010 11:11:49
Не боги горшки обжигают.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
18.03.2010 11:40:59 bersenevdv
Клиент всегда прав, если клиент не прав разберись с его проблемой и поблагодари за обращение в компанию
Цитата:померялись пиписьками? (цисками, оптикой, модемами)
так кто круче то оказался?


Клиент всегда прав, если клиент не прав, разберись с его проблемой и поблагодари за обращение в компанию.
18.03.2010 11:50:54 Zaibatsu
Активность:
24.83%
>> bersenevdv 18.03.2010 11:40:59
Цитата:Клиент всегда прав, если клиент не прав, разберись с его проблемой и поблагодари за обращение в компанию.

)) Ага, поблагодари его актом выполненных работ и чеком на 450 рублей... )))
19.03.2010 10:32:49 zeaxm
Активность:
11.46%
Ну что, вчера все высказались про U-tel, сегодня инет ни у кого не работает? :)
самарово.рф
19.03.2010 10:36:26 ewgen
Активность:
46.69%
>> zeaxm 19.03.2010 10:32:49
Как так?! Все в порядке на всех трех каналах.
19.03.2010 10:38:06 Lekseich
Активность:
33.69%
>> zeaxm 19.03.2010 10:32:49
Цитата:Ну что, вчера все высказались про U-tel, сегодня инет ни у кого не работает? :)

Вроде нет проблем...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
19.03.2010 10:51:14 zeaxm
Активность:
11.46%
Цитата:Как так?! Все в порядке на всех трех каналах.


это я к тому, что Ютеловцы тоже форум читают...

- Только что через Интернет пришел хороший вопрос:
"А не западло Вам отвечать на анонимные вопросы по Интернету?"

Отвечаю задавшему этот вопрос обладателю IP xx.xx.xx.xx, провайдер xx, Иванову Сергею Васильевичу, проживающему на ул Мира, дом xx. кв. xx

"НЕТ ЗАПАДЛО!"
самарово.рф
19.03.2010 10:56:10 ewgen
Активность:
46.69%
>> zeaxm 19.03.2010 10:51:14
вот это новость!
немедленно забанить всех провайдеров с этого форума дабы и во избежание.
19.03.2010 11:02:04 Lekseich
Активность:
33.69%
>> zeaxm 19.03.2010 10:51:14
Цитата:это я к тому, что Ютеловцы тоже форум читают

провайдеру глубоко фиолетов ваш IP, он не будет сниферить транзитный трафик на сервер администрации.
Так что информацию об IP адресе участника может дать только модератор сайта. Ну а по адресу можно легко вычислить заведение где работает человек, но найти конкретного человека гораздо сложнее, особенно если он за прокси сервером.

Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
19.03.2010 11:08:20 zeaxm
Активность:
11.46%
Цитата:особенно если он за прокси сервером.

и очень хорошо налажено взаимодействие сис.админа и провайдера...
вообще пользователям за бояться нечего... вся инфа у админа, логи на сервере.
самарово.рф
19.03.2010 11:11:08 del
Активность:
5.47%
Цитата:
Цитата:Как так?! Все в порядке на всех трех каналах.


это я к тому, что Ютеловцы тоже форум читают...

- Только что через Интернет пришел хороший вопрос:
"А не западло Вам отвечать на анонимные вопросы по Интернету?"
Отвечаю задавшему этот вопрос обладателю IP 10.144.24.240, провайдер U-tel, Иванову Сергею Васильевичу, проживающему на Мира, дом 13/2. кв. 15
"НЕТ ЗАПАДЛО!"


Евгений , не нарушай 152 ФЗ, который гласит:

персональные данные - любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных), в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы, другая информация;

как думаешь - твое руководство порадуется за тебя, узная этот факт нарушения?


19.03.2010 11:15:59 zeaxm
Активность:
11.46%
Вообще то это анек был про Путина... и к тому что управление "К" инфу всегда найдёт
самарово.рф
19.03.2010 11:21:40 ewgen
Активность:
46.69%
>> del 19.03.2010 11:11:08
Чо опять я? Я не брал.
19.03.2010 11:28:33 Rumata
Активность:
0%
>> zeaxm 19.03.2010 10:51:14
Сообщение отредактировано. В связи с нарушением п.9 правил форума "размещение чужой личной информации".
  • Показать страницу:
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10