Форум города Ханты-Мансийска
19 апреля, пятница

Инет, компы, связь, теле - радио и другое железо / Интернет от Ростелеком

Cуть темы



Уважаемые абоненты!


Если у вас возникают вопросы по работе наших услуг - пишите суть проблемы полностью, не забывайте УКАЗЫВАТЬ ЛОГИН. В противном случае сообщения будут удаляться.
=================================
ДОРОГИЕ УЧАСТНИКИ!
ПЕРЕД ТЕМ, КАК ЗАДАТЬ ВОПРОС, ЗАГЛЯНИТЕ В ОБСУЖДЕНИЯ ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
ЕСЛИ ЕГО ТАМ НЕ ОКАЗАЛОСЬ, МЫ РАДЫ ОТВЕТИТЬ :)

При отсутствии указанных данных ответы будут носить рекомендательный характер.

Большая просьба в вопросах воздержаться от сообщений оскорбительного характера, а также от ненормативной лексики. Подобные сообщения будут удаляться, участники будут блокироваться.

Выполнять замер скорости скачивания следует непосредственно скачиванием. Замечено, что многие браузеры скачивают не "в полную силу", скорее всего это связано с ограничениями протокола. Наилучшим образом будет скачивание через специальное ПО, которое в отличии от браузеров не имеет ограничений и скачивает в несколько потоков, тем самым полностью загружая канал. Следует обратить внимание на сервер, с которого выполняется скачивание - он не должен ограничивать скорость отдачи, в момент тестирования слеудет выбирать несколько ftp или http серверов и выставлять от 10 и более файлов на закачку. Еще более простой способ выполнить замер скорости - установить торрент клиент и скачать 2-3 популярные раздачи с большим количеством отдающих. При замере скорости обязательным условием является подключение компьютера к модему или терминалу LAN кабелем, так как технология передачи данных wi-fi зачастую не имеет возможности передавать данные с заявленной скоростью в виду внешних источников помех.

При вынесении жалоб на низкую скорость прошу в личку указывать:
1. Логин
2. Скрин замера торрентом или через download master (если технология подключения ADSL то скрин параметров линии с web интерфейса по адресу 192.168.1.1)
3. Пинг тесты и трассировку до требуемого ресурса (например: через cmd результат команд ping mail.ru и tracert mail.ru)
4. Схему подключения оборудования, в т.ч. что и куда подключено, в какой порт.
5. Марку и модель оборудования
6. Контактный сотовый номер В ЛИЧКУ

При вынесении жалоб на обрывы связи следует указывать логин, схему подключения оборудования, состояние индикации на оборудовании во время разрыва и конт номер телефона (в личку)

Если вышеуказанные данные предоставить нет возможности /желания/опыта, то следует обращаться по телефону 88003001803 и под руководством оператора выполнять вышеописанные действия.

88003001800 или 11803 - единая служба тех поддержки
88003001801 - тех поддержка фиксированной связи
88003001802 - тех поддержка сотовой связи (ещё можно по номеру 7771 с самого сотового телефона, справочная служба абонентов сотовой связи)
88003001803 - тех поддержка интернет и IPTV
11805 - группа продаж "подключение новых услуг", также можно подать жалобу на обслуживание в центрах обслуживания клиентов.
11806 - проверка баланса услуги

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
17.03.2010 16:43:50 kobra
Активность:
2.05%
давайте без личностей
не будем друг друга травмировать, и без фамилий пож-ста... А то уже и правда телефоны выложите. адреса - куда съездить и кому"высказать свои претензиии".
Платите за квартиру регулярно,
А мы вам улыбнемся благодарно,
Мы рады,что жильцов послушных массы,
Со всех сторон несут нам деньги в кассы.
Платите платежи, вносите взносы,
И год, и два и три, хоть целый век,
Не надо только задавать вопросы,
На что, куда и как их тратит ЖЭК.
17.03.2010 17:23:21 Zaibatsu
Активность:
24.83%
Цитата:Zaibatsu Очень хочется много написать о тебе и таких как ты Горе-"ИНСТАЛЯТОРАХ" просто очень людей жалко с которых сдирают деньги за псевдо-настройку
случай из практики: прихожу настраиваю бесплатно, настраиваю все и ухожу через 10 мин приходит инсталятор делает вид что настраивает (хотя у человека все работало) составляет акт и берет деньги
деньги заставили вернуть и извинится
и таких случаев за последние 4 года полно
если ты хочешь знать про какого Ваню идет разговор то про обоих или Фамилию хочешь чтобы твою здесь выложили?
оно тебе надо
если ты работал то ты спокойно мог выйти на инженера и напрямую без тех поддержки все отработать
просто ты либо не знал как либо не хотел либо не успел узнать
Про настройки скажу так - у каждого модема есть свои нюансы в настройках и за пару месяцев работы без консультации, не видя что происходит на линии после твоей настройки, научится ты не мог правильно настраивать
диски, которые идут в комплекте - кривые 100%
настраивать надо ручками
тех поддержка создана для пользователей ПК!!! (были случаи когда к абоненту приходишь а у него кнопки на мышке подписаны какая правая а какая левая таким по телефону не настроишь и не объяснишь)

Очень много хочется ответить, о таком горе абоненте или кем ты являешься, я не знаю... Начнем с того, что абонент пишет ЗАЯВЛЕНИЕ (думаю ты имеешь представление что это такое) на настройку ADSL модема. В период моей работы, я ездил по этим самым заявлениям, в которых четко указано русским языком "Прошу настроить adsl модем..." Следовательно, инсталлятор идет по адресу, который указан в заявлении и делает то, о чем просит абонент в заявлении, а именно - НАСТРАИВАЕТ МОДЕМ, который абонент на месте его просит настроить... АКТ инсталлятор составляет только в том случае, когда абонент своими глазами видит работоспособность модема, т.е. работоспособность предоставленного интернета. После чего кстати абонент ставит свои подписи, тем самым подписывая то что он не имеет претензий, все проверил и т.п... А уже денюшку инсталлятор берет только пробив чек!... ЗАЧЕМ писать заявление и просить настроить модем, если он работает и вы прекрасно знаете что все в порядке? Это совершенно ни какой логике не поддается а в вашей адекватности я вообще уже разочарован. По идее в вашем примере, инсталлятор к вам приехал, сделал свою работу, т.е. скинул настройки и настроил все заново (о чем вы в заявлении и просили), а вы после этого просите его вернуть деньги и извиняться, блин вы вообще нормальные люди? Знакомым я кстати тоже настраиваю бесплатно, и знакомым своих знакомых...
Смотри мой, случай из практики: Прихожу к абоненту, у него работает интернет. Он жалуется на постоянные глюки с браузером, т.е. не всегда догружает странички и т.п.. Мало того модем настроен в режиме бридж, что его тоже не устраивает... Что я собственно делаю, перенастраиваю модем, смотрю свойства локалки и вижу что не прописаны dns... Прописываю, интернет перестает глючить, проблема с подключением решена... Абонент рад всему и говорит, вот приходил ко мне знакомый с работы, компьютерщик настраивал так криво, еще и денег взял с меня... Таких примеров тоже предостаточно...
Меня бы вы деньги ну ни как не заставили вернуть, а уж тем более извиниться... Я бы послал вас сами наверное догадываетесь куда... Ибо с какого перепугу я должен возвращать вам деньги? В заявлении вы просили меня настроить, я свою задачу выполнил... Что там до этого было в модеме забито, мне вообще без разницы...
Моя фамилия Зарубин. Мне скрывать нечего уж поверь... Косяков за мной оставлено ни где не было, лишних денег ни с кого я не брал, а с жалобами по поводу меня ни кто и ни когда не звонил в абон отдел, в этом я уверен на 100%, так что ты тут можешь даже не придумывать небылиц, по поводу инсталляторов...
А как ты себе представляешь выход на инженеров? Вообще как ты себе все это представляешь? Ты не в курсе то что каждое действие инженеров должно быть документально закреплено, т.е. инженеры работают только по заявкам, которые им отправляет ебург... А ебург делает эти заявки только со звонков от абонентов в техподдержку...
Еще один момент дабы просвятить тебя в ньюансах настройки модемов... Модем надо настраивать не ручками, его надо настраивать используя веб интерфейс. Дисками про которые ты говоришь, настраиваются usb модемы, собственно на дисках лежат драйвера... А то что ты мне говоришь про "кривые диски", это еще раз подтверждает то что ты и понятия не имеешь какими знаниями вообще могут обладать инсталляторы из ютела, и то что большинство сетевого оборудования настраивается без использования дисков, знает даже моя мама...
А гнать тут на инсталляторов и вань которые там работают или работали может любой безличностный аноним...
Я уже давно кстати не являюсь инсталлятором, дабы вырос уже и знаний и навыков хватает на более серьезную работу...
17.03.2010 19:12:40 InkvizitoR
Я не горе абонент
Если бы не имел представления не писал бы
Я тот самый Инженер которому звонили инсталяторы для консультации по настройки тех или иных марок модемов
и ходил к абонентам исправлял косяки после их "увольнения"
и если бы я не знал этого то не писал бы а копии этих актов у меня теперь в папке хранятся как память о нерадивых работниках
а фамилию твою я знал еще утром
и как настраиваются модемы я тоже знаю
так что родной не надо учить
и прежде чем высказываться сначала вчитайся внимательно
то что мной было написано это не выдумки и не фантазии а факты работы работников телемобайла
про всех говорить не могу но 60% работников касячили по полной и это факт
да и в конце
деньги бы ты вернул если бы было за что и даже извинился бы можешь мне поверить на слово

17.03.2010 19:19:02 InkvizitoR
да хотелось бы добавит что инженеры работают не только по заявкам с ебурга но и с монтерами и инженерами 3-й линии (теми кто ходит непосредственно к абонентам) и в то доброе время с Инсталяторами
а также на прямую с абонентами (в редких случаях)
17.03.2010 19:28:18 bersenevdv
Не много о себе
Веселые рабочие дни инженеров, занимающиеся настройкой оборудования на стороне абонента
Хочу начать с того, что ни в коем разе не принимаю понятие «инсталлятор» введенное в 2008 году после вывода сотрудников абонентских отделов в структурных подразделениях ОАО «Уралсвязьинформ», данное понятие вводили вымышленные персонажи, не знающие специфику данной работы и которым просто нужно было «чисто формально унизить занимающихся данной работой сотрудников».
Мое мнение независимо от уровня образования (специалист, монтер или инженер) каждый, кто попробовал заниматься этой работой, постепенно набирается опыта и знаний по смежным задачам (построение кабельных систем, настройка ЛВС и СКС, программирование мини-АТС, администрирование серверов, настройка управляемого оборудования и тд.), хотелось бы ввести простое и понятное определение «инженер».
Итак, в 2007 году, когда спонтанно начался процесс распиливания компании, вывели из штата компании сотрудников занимающихся охраной объектов, уборкой помещений, а также в 2009 году центров обслуживания клиентов, создав подконтрольную компанию «Телемобайл» (далее – Уралтелекомсервис), так как с людьми поступили мягко сказать некрасиво, многие специалисты ушли из этой компании в другие компании Почту России, P&P и тд., из-за чего возникла нехватка специалистов и полетело, стали набирать всех подряд, чаще всего студентов и тем, кому просто не куда было устроиться в городе Ханты-Мансийск.
На моей памяти была одна девушка с двумя высшими образованиями, по одному из них красный диплом «по маркетингу», из разговора с ней я выяснил, что она приехала из деревни и работая на скромной должности при таком же скромном окладе обратно возвращаться в деревню не хочет, «плохо конечно сейчас и трудно, но не стоит отчаиваться, наступит завтра и оно будет чуть лучше», эти слова запомнились мне в памяти, как принцип жизни, с которым нужно жить, отчаиваться не стоит, даже если иногда слишком тяжело.
Так как я человек, стремящийся к лучшей жизни, как и Вы, пытался искать приработки для пополнения бюджета своей семью сначала устанавливал спутниковые тарелки в одного, понял, что это слишком тяжело без напарника, поэтому быстро отказался от данной идеи, и в феврале 2009 года начал сотрудничать с компанией Телемобайл, в рамках отработки заявок клиентов по настройке оборудования стандарта ADSL, сколько я помню на пару со мной трудился мальчик «Ваня», с которым у меня не было конфликтов на тот момент, по началу я ему подсказывал как то или иное оборудование требуется настраивать, после двух-трех месяцев работы выяснилось, что наши с ним принципы работы сильно отличаются, по всем заявкам, которые он брал было четкое разделение на: «легкие – забежал-подключил-настроил-написал акт-взял деньги-попрощался» и на «сложные – все заявки, которые занимали более 30 минут», так вот первые он делал на ура, а вторые скидывал на меня, до той поры пока его не уличили в том, что по заявкам, которые выдавали мне ( а списки у нас изначально именные, так как на тот момент велся табель заявок, за каждую из которых мы расписывались в определенной графе) начал ходить данный инженер, пару раз его поймали на этом, после чего его культурно попросили из компании, чтобы не накалять ситуацию, также данный Иван попадался на случаях «псевдо настройки оборудования» (в сложившейся ситуации это вполне очевидно, так как есть человеческий фактор, иногда по одному обращению отрабатывали в один и тот же период времени сотрудники технической поддержки ТУЭС и инженеры из Телемобайла, первые настраивают, вторые берут/не берут деньги за настройку оборудования).
В итоге форматы заявок, выдаваемые инженерам в Телемобайле по-моему мнению были странными: от «прокладки кабеля на расстояниях в 2-4 км» до «разбора компьютера пользователя» и «ремонта его на коленках» с последующей установкой операционной системы с полным комплектом драйверов, за что клиенты платить не особенно торопились. Всё было бы хорошо, если бы материалы для работы выдавали (модемы, сплиттеры, розетки, кабель телефонный и витую пару, сетевухи, обжимной инструмент, а также инструмент для диагностики работы линии, чего у нас не когда и не было), эти материалы не выдавались и возникал коллапс, когда это нужно, а его под рукой нет, в отличии от Вани, я был вынужден всё покупать про запас, поэтому у меня не было отказов от клиентов, которые и сейчас мне звонят периодически за советом.
Напомню Вам, что мне доставались чаще всего тяжелые заявки и так или иначе пришлось знакомиться с сотрудниками технической поддержки, линейными инженерами и инженерами кросса, сначала по телефону, а после и при встречах, с многими из них у меня хорошие взаимоотношения, я уважаю их как специалистов и хочу своим сообщение сказать, что среди них много честных и порядочных людей, очень редко встречаются проходимцы, в большинстве это преданные своей работе люди, имеющие большой опыт работы и хороший уровень образования.
Относясь к своей работе в Телемобайл, как новый виток возможности самореализации и дополнительный приработок для семью, с гордостью занимался отработкой заявок, под час, которые были составлены неверно, к примеру: встречались ошибки «с неправильным адресом, контактным телефоном и тд.» приходилось ехать из одной части города в другую или такие курьезы как приходишь к клиенту, на вопрос « где Ваш модем? » мне показывали на ноутбук или стационарный ПК с dial-up модемом, по началу такие заявки были дикостью, но со времен я втянулся тем более, общение с людьми без наездов и пантов, клиентов устаивает больше, чем когда «тихо пришел-поколдовал-сказал глупую и пошлую шутку-взял деньги и ушел», не оставит своего телефона, также были такие Вани, которые не смогли настроить, после чего сдавали заявку в центре обслуживания, а клиента отправляли на три … телефона (технической поддержки услуг сети передачи данных, до этих телефонов в пиковые часы сложнее дозвониться, чем на радио «Европа +» чтобы оставить поздравление), с одним из таких клиентов я и встретился в октябре 2009 года, который ждал инженера по настройке модема 18 месяцев (вот какие клиенты встречаются у нас в городе), после этого клиента я понял, что моя работа важна и нужна людям, кстати на тот момент было уже проведено изменение Телемобайл, он был расформирован, а всех сотрудников перегнали вновь созданную компанию Уралтелекомсервис, в которой с зарплатами ещё стало грустнее, я сам видел как девушек в центре обслуживания принуждали сначала писать заявление на собственному желанию, после чего трудоустраивали на более низкие оклады, сейчас в компании наступил апогей, она не справляется со своими обязанностями, в придачу к этому принеся в своих центрах обслуживания новизну в формате электронной очереди, теперь клиенты, чтобы заплатить за телефон вынуждены отстоять 20-30 минут, а чтобы подключить интернет приходиться ждать по 40 минут, чему сами клиенты не рады, а так как грамотные специалисты, которые на тот момент ещё работали по увольнялись, сейчас там «текучка кадров», руководители компании не предпринимают ни какие действия, чтобы её остановить.
Единственное, что изменилось в лучшую сторону, сейчас вместо 3 грамотных специалистов сидят 5 горе-студентов, которые после 40 минут ожидания в очереди «бесят» своими вопросами клиентов, они не умеют правильно и грамотно общаться с клиентами, так как этому нужно учиться, объясняют шаблонными фразами не взирая на то, что лгут, когда не знают, что сказать. Их конечно периодически заставляют повышать свой кругозор об семействе услуг и тарифных планов предлагаемых оператором связи Уралсвязьинформ, но это пока мало, нужна база или стимул, на котором должен держаться желание работать, сейчас этого увы нет.
В сложившейся ситуации, в январе 2010 года я был вынужден из-за личного несогласия работать в таких условиях и покинул компанию Уралтелекомсервис, нет там стимула развиваться, сколько я помню не один из инженеров как я больше трех месяцев не задерживались, чаще всего они после этих трёх месяцев начинали работать на себя, чем и сейчас занимаются как минимум трое, двое из них халтурщики, к данному выводу я пришёл, поработав на их косяках и недоделках, да можно не уважая себя (я не говорю про отношение клиентов к нам, как к специалистам, после походов клиентов в центры обслуживания) работать, но это изматывает, также обижают несбыточные ожидания по заработной плате, бывает «пашешь - как в поле», а получаешь на выходе намного меньше, того что тебе обещали изначально, и на что ты рассчитывал.
P/S: Из любой ситуации можно найти выход, основная сложность сделать правильный выбор и не ошибиться, потеряв драгоценное время и не нужно говорить, при встрече своим знакомым, какие они все плохие и неправильные, на секунду задумайтесь, чем Вы можете повлиять на текущую ситуацию, чтобы данных возгласов стало меньше. Я такой же, как и Вы, из плоти и крови, который хочет быть честным по отношению к самому себе, делая свою работу качественно.

Почему я не хочу настраивать модемы за 300 рублей.
"Почему я не хочу настраивать модемы за 300 рублей" - это экономически не выгодно для меня, при условии, что проблем в работе с клиентами много, их разнообразие каждый день увеличивается, это меня раздражает, при этом проблемы системные, связанные с человеческим фактором, который требуется учитывать (ошибки сотрудников Уралтелекомсервиса, сотрудников структурного подразделения филиала и самого клиента), также затраты на перемещение от клиента к клиенту только окупает бензин для машины, получается я работаю за бесплатно, зачем мне это нужно?

Походу сразу же отвечу "почему в Уралтелекомсервис не когда не будет в штате грамотных инженеров по настройке сетевого оборудования":
- данная компания не сможешь загрузить инженера на целый день заявками из расчета (60 минут на заявку с учетом перемещения) итого восемь заявок в день при восьми часовом рабочем дне.
- на полный рабочий день инженер к вам по такому договору как сейчас есть не пойдет, требуется ввести штатную единицу с окладом не ниже чем 14 тысяч рублей с учетом северных и районных, налогов и соц.пакета, сотрудник будет обходиться в 40-45 тысяч рублей, также ему потребуется оплачивать поездки до и от клиентов, как минимум проездной ещё около 2 тысяч рублей.

Посчитаем, сколько же должна стоить услуга клиенту по настройке модема с учетом только затрат на содержание сотрудника:
45+2=47 тысяч рублей => 47000 / (8 * 24) = 244,80 руб/в час.
учитываем стоимость перемещения в общественном транспорте, а если
инженер будет ездить на машине, сумма услуги переваливает за 350 рублей/ в час, получается Уралтелекомсервис работает себе в убыток – Изначально, с момента утверждения своих тарифов.

Из моего опыта скажу, что на автобусах не наездишься и расчетное время в 60 минут на одного клиента может с легкостью не хватить, может потребоваться до 120-180 минут из чего можно сделать вывод, что получая с клиента за услугу 300 рублей, Уралтелекомсервис вынужден будет платить инженеру 500-750 рублей из расчета за один вызов. Где логика?
17.03.2010 19:43:02 bersenevdv
И кстати..
Я с словами InkvizitoR согласен, он помогал мне когда я работал в качестве инженера по настройке adsl-модемов, без его помощи подключить ряд клиентов не получалось независимо от их достатка и социального уровня, тот человек, который пишет, что всё настраивал без помощи коллег технической поддержки Уралсвязьинформ обманывает посетителей форума, из моего опыта 2 из 3 заявок на подключение являются проблемными.
17.03.2010 19:57:35 InkvizitoR
с bersenevdv полностью согласен так как ценовая политика полностью не устраивала
мало того до момента образования данной структуры я сам ходил по настройкам и это мне мало нравилось
так как требований много а плата низкая + неуважение некоторых клиентов
проще набрать своих клиентов и работать с ними по своему выбору

а так называемых инсталяторов набирали по принципу
-Комп знаешь?
-да, дома есть
-интернетом пользуешься?
- В кантактах есть рега
-Ты нам подходишь

и таких повторяюсь 60-70%
мне очень жалко абонентов но всем помочь физически не возможно
17.03.2010 20:25:57 Анонимно
Да, реально высокотормознутый интернет от UTEL.Подключали не 10 дней как обещано,а 22 дня,потом настраивали неделю.До сих пор вечно глючит и т.п. Вечно с ним что-нибудь происходит по их техпричинам. Техподдержка-лапша по ушам,объелся...А денежки идут-все как положено при нормальной работе...
17.03.2010 21:21:33 InkvizitoR
Анонимно созвонись с тех поддержкой и скинь сюда номер заявки
17.03.2010 22:00:49 Interes
Активность:
1.57%
>> bersenevdv 17.03.2010 19:28:18
Хватило же терпения все описать:) Во всем согласен...
17.03.2010 22:08:29 ewgen
Активность:
46.69%
Чо спорим? "Ручками...вебинтерфейс..." по телнету консольно прикольнее настраивать модем :) Я как то с кпк через ssh находясь в другом городе было дело настраивал, одно херово - стилусом набирать.
То что Рома ушел я и не знал, думаю куда пропал парень? а вон оно как оказываццо. Своей работы вал. По хантам кто в теме никто никого не вычеркивает. Так что оставим Рому, грех таких людей вычеркивать.
Ивана не трогайте. Совет. Мой. И пожелание.
17.03.2010 22:22:38 InkvizitoR
Interes спасибо за поддержку
просто обидно становится работаю в организации 4-й год и то полностью структуру не изучил
а тут люди 2-4 месяца поработали рядом с организацией а уже все знают лучше тебя еще и совести хватает ругать тех 2-х инженеров которые разгребают как могут 7500 абонентов в хантах
иногда и на обед не ходят а то и после работы остаются
потому что абонентам в другое время не когда
недавно с одним бывшим настройщиком модемов по телефону говорил так он вообще заявил что мы ничего не знаем и пока он не устроился к нам никто модемы настраивать не умел
прекрасно понимаю что структура не отработана но люди здесь не причем
просто физически не возможно помочь каждому по первому требованию
17.03.2010 22:34:13 Fynjy
Ой, если честно, то я убив 1 вечер так ничего и не добившись пошел и купил себе нормальный модем ZyXEL и в течении 5 минут с помощью NetFriend все настроил... Люди, помогайте себе сами, поберегите нервы и время настройщиков модемов, ведь их дома тоже ждут жены и дети :))

Кстати, скорость опять упала ниже 500 кило при тарифе в 2 мега ... рррр
17.03.2010 22:35:45 Fynjy
Подарочный модем Ютела могу кому-ндь задарить, все равно без дела валяется
17.03.2010 22:35:57 InkvizitoR
ewgen Ивана больше трогать не буду
с Романом в одном отделе работал
очень жаль что уволился грамотный был и отзывчевый
перед ним еще 2-е ушли
кадры уходят
17.03.2010 22:41:30 InkvizitoR
Fynjy отключи фервал на модеме
и обнови микро программу с офсайта
зюхеля в основном со старой прошивкой продают
работать лучше будет
17.03.2010 22:56:02 Fynjy
Цитата:Fynjy отключи фервал на модеме
и обнови микро программу с офсайта
зюхеля в основном со старой прошивкой продают
работать лучше будет

спасибо :)
17.03.2010 22:57:45 Zaibatsu
Активность:
24.83%
InkvizitoR Самого главного не посоветовал...

Fynjy убедись, в том что модем не вырубиться во время перепрошивки... Кошка там, на блок питания чтоб не прыгнула или свет в самый неподходящий момент не вырубило чтоб...
Кор если во время обновления прошивки выключить модем из сети, стандартными средставми его вероятнее всего будет уже не реанимировать =) А в том что ютел после смены прошивки твоего модема, будет работать лучше, я вообще сомневаюсь =)...
17.03.2010 23:09:02 Fynjy
Да я и не тороплюсь, будет время и желание - попробую обновить, хотя смысла особого в этом не вижу - железо работает исправно, в отличие от сами знаете кого
18.03.2010 06:20:11 _AL_
Активность:
4.09%
Спасибо...
...Дмитрию Берсенёву за такой обширный рассказ "Немного о себе". Такое чувство, что взято из дневника, диктофонных записей или набросков к мемуарам. Здорово! Интересно читать!
Средь многих, есть два, ярко выраженных, типа людей: один - материально ответственные лица, другой - духовно безответственные морды.
...
Средство от дурости бывает одно: для индивидуума - несчастье, для нации - война.
...
...счастливый чувствует себя хорошо только потому, что несчастные несут свое бремя молча, и без этого молчания счастье было бы невозможно. (А.П. Чехов "Крыжовник")
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8