Форум города Ханты-Мансийска
20 апреля, суббота

Инет, компы, связь, теле - радио и другое железо / Интернет от Ростелеком

Cуть темы



Уважаемые абоненты!


Если у вас возникают вопросы по работе наших услуг - пишите суть проблемы полностью, не забывайте УКАЗЫВАТЬ ЛОГИН. В противном случае сообщения будут удаляться.
=================================
ДОРОГИЕ УЧАСТНИКИ!
ПЕРЕД ТЕМ, КАК ЗАДАТЬ ВОПРОС, ЗАГЛЯНИТЕ В ОБСУЖДЕНИЯ ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
ЕСЛИ ЕГО ТАМ НЕ ОКАЗАЛОСЬ, МЫ РАДЫ ОТВЕТИТЬ :)

При отсутствии указанных данных ответы будут носить рекомендательный характер.

Большая просьба в вопросах воздержаться от сообщений оскорбительного характера, а также от ненормативной лексики. Подобные сообщения будут удаляться, участники будут блокироваться.

Выполнять замер скорости скачивания следует непосредственно скачиванием. Замечено, что многие браузеры скачивают не "в полную силу", скорее всего это связано с ограничениями протокола. Наилучшим образом будет скачивание через специальное ПО, которое в отличии от браузеров не имеет ограничений и скачивает в несколько потоков, тем самым полностью загружая канал. Следует обратить внимание на сервер, с которого выполняется скачивание - он не должен ограничивать скорость отдачи, в момент тестирования слеудет выбирать несколько ftp или http серверов и выставлять от 10 и более файлов на закачку. Еще более простой способ выполнить замер скорости - установить торрент клиент и скачать 2-3 популярные раздачи с большим количеством отдающих. При замере скорости обязательным условием является подключение компьютера к модему или терминалу LAN кабелем, так как технология передачи данных wi-fi зачастую не имеет возможности передавать данные с заявленной скоростью в виду внешних источников помех.

При вынесении жалоб на низкую скорость прошу в личку указывать:
1. Логин
2. Скрин замера торрентом или через download master (если технология подключения ADSL то скрин параметров линии с web интерфейса по адресу 192.168.1.1)
3. Пинг тесты и трассировку до требуемого ресурса (например: через cmd результат команд ping mail.ru и tracert mail.ru)
4. Схему подключения оборудования, в т.ч. что и куда подключено, в какой порт.
5. Марку и модель оборудования
6. Контактный сотовый номер В ЛИЧКУ

При вынесении жалоб на обрывы связи следует указывать логин, схему подключения оборудования, состояние индикации на оборудовании во время разрыва и конт номер телефона (в личку)

Если вышеуказанные данные предоставить нет возможности /желания/опыта, то следует обращаться по телефону 88003001803 и под руководством оператора выполнять вышеописанные действия.

88003001800 или 11803 - единая служба тех поддержки
88003001801 - тех поддержка фиксированной связи
88003001802 - тех поддержка сотовой связи (ещё можно по номеру 7771 с самого сотового телефона, справочная служба абонентов сотовой связи)
88003001803 - тех поддержка интернет и IPTV
11805 - группа продаж "подключение новых услуг", также можно подать жалобу на обслуживание в центрах обслуживания клиентов.
11806 - проверка баланса услуги

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
28.04.2023 17:19:16 Анонимно
НЕТ РЕШЕНИЯ-ОТВЕТА
!!!!
Ббудут вас резать
или грабить..
,жечь в печке...
КУДА =ЗВОНИТЬ
?
!!!
как скорую,
!!!
ментов
!!!
и пожарников
!!!
вызвать
с городского телефона
???
===
сообщения будут удаляться.
спасибки
за
такое
!!!
27.04.2023 00:51:56 Виталий Мороз
Новогодний ОПТ от Ростелеком
Ребята, у Ростелекома уже давненько Новогодний ОПТ стал только для существующих клиентов. Просто взять и сразу перейти на этот тариф не получится. У них даже на сайте его нет. Тариф считается архивным. И если он у вас был подключен, то вы сможете продолжать пользоваться им. А если был какой-то другой тариф, то нет. Вот здесь все актуальные тарифы https://rt-provider.ru/, смотрите по акциям Ростелекома.
18.08.2022 22:35:53 Фактор2
Активность:
0.17%
Ставьте себе прокси http://targetproxy.com/ и будет вам счастье.
Прокси работает не сколько лучше чем ВПН.
Я лично себе купил прокси на год и забыл про не рабочие сайты, мессенджеры и прочее.
25.07.2021 19:45:38 pavel
отдача ютуб
у кого то наблюдается низкая отдача при загрузке видео на ютуб? тариф 350мбит. вк 140 грузит видео. ютуб 4. отдача совсем смешная
01.09.2020 07:03:11 Анонимно
>> Shustry 31.08.2020 21:04:34
Подумывааю на днях перейти на "86 канал", там оплата за инэт всего 450 рублей в месяц и вайфай роутэр бесплатно и главное это наш настоящий хантовский провайдер 86 региона
31.08.2020 21:04:34 Shustry
Активность:
15.30%
Рт за то что я тут что то пишу решил отомстить
Обычно я плачу до 20 числа следующего месяца РТ заранее мне выставляет счет. Я исправно плачу, и тут без обычной СМС с счетом у меня пропадает инет, а единственная возможность оплатить это включенный интернет от РТ. Мало того что они сами нарушили договор еще и выставили счет в более чем 2 раза больший чем за месяц, причем когда я нашел способ платить у меня даже минуса не было, прикол в том что они мне сами должны были 300 переплаченных рублей! Итог я заплатил гораздо больше чем нужно, и сейчас обращаюсь к юристам за консультациями. Спс РТ я почему то даже не удивился. Не дай бог они мне еще хоть одну левую услугу приписали я завтра же побегу в суд писать заявление. Зацените скрин, они включили мне инет, за 700 руб, запросили 1400 до 1 сентября Причем отключили инет вечером подло. Это что новый вид рэкета ? Прикрепленные файлы:
Amo DCLXVI.
21.08.2020 17:12:46 Shustry
Активность:
15.30%
Шалом
Опять проблемы со связью сегодня после 12 часов дня отдача за границу ограничивается 5 Мбит по всем направлениям. Никак оборудование у кого то чебрунет не тянет.
Amo DCLXVI.
31.05.2020 18:42:56 Shustry
Активность:
15.30%
Привет
Цитата:Подай заявку на замену терминала.
Меня тоже исходящая скорость неустраивала, поменяли терминал, сейчас что входящая, что исходящая, бонусом Wi-Fi два диапазона.

2 писал им об этом, 0 реакции, терминал нормально работает до 1 рт сервера 1 гбит трабл в другом потом скорость теряется причем иногда исходящая в 0 часто
Amo DCLXVI.
30.05.2020 12:39:10 Анонимно
Подай заявку на замену терминала.
Меня тоже исходящая скорость неустраивала, поменяли терминал, сейчас что входящая, что исходящая, бонусом Wi-Fi два диапазона.
28.05.2020 01:15:18 Shustry
Активность:
15.30%
Привет
Дарова РТ перешел на ваш новый тариф скорость упала конкретно пинг вырос, отдача опять 0 реальная отдача 0 ну как я же на более быстрый пордключился, по функциям 150+100 функция пишется активна а на самом деле нет, отдачи можно хотябы 50 мбит ? Или отдавать в этом регеоне вы уже опять перестали ? Прикрепленные файлы:
Amo DCLXVI.
15.05.2020 20:30:08 Shustry
Активность:
15.30%
Привет
Траблы с инетом отдача опять ноль невозможно смотреть ютуб, не могу установить защиту пк т к не хватает скорости инета, то что 150 на загрузку, я вам скажу на деле меньше мегабита. Такого издевательсво не было даже на DSL,а на оптике. Зачем мне обращаться в службу поддержки когда скорость не только у меня накрылась. Рт специально на улицу выгоняете , с девизов коронавирус и фиг вам , а не интернет. Вот только одного не могу понять вам платят бабки, а в ответ получать хрен с песочком. Так и держите дальше. Прикрепленные файлы:
Amo DCLXVI.
30.04.2020 22:08:15 Shustry
Активность:
15.30%
Привет
Цитата:Где пруфы, Shustry? )))

Может вам еще личные денные скинуть +мак адрес чтобы лучше было видно, в вк сообщения часто не доходят тупо блокировка обходиться через впн, просто простые сообщения, сервера некоторых игр почему то тоже через впн работают лучше, а нельзя ли вообще обойтись без впн ?
Amo DCLXVI.
30.04.2020 16:44:01 Gylkas
Активность:
0.04%
Какие впн для torrent можете посоветовать? Меня волнует тема безопасности и анонимности в интернете, думаю сейчас эта тема очень актуальна. Меня интересуют сервера с хорошим протоколом шифрования и чтобы клиент не вел логов. Сейчас тестирую пробный период таким клиентом https://rusvpn.com/ru/torrents/ На что еще обратить внимание?
11.02.2020 13:53:18 shmikt
Активность:
9.87%
>> Shustry 10.02.2020 15:22:35
Где пруфы, Shustry? )))
10.02.2020 15:22:35 Shustry
Активность:
15.30%
Привет
Цитата:Ростелеком! Есть такой принцип - работает - не трожь!!! Почему вы всё ломаете? Половина ресурсов ЛЕГАЛЬНЫХ НЕДОСТУПНА из-за вас! Криворукие! И ещё отмазываетесь роскомнадзором! Тьфу! Работайте нормально!

Зато хоть половина гугл сервисов работает и телега ) А по поводу России тут уж как повезет если ВК с Яндексом в 50% времени не доступны, тут гугл вам в помощь. А про игры вообще промолчу забавно но со стороны Китая пинг на Российских серверах в 4 раза ниже чем у Россиян и они просто всех гнут и рвут только из-за пинга, а еще у РТ есть тариф игровой, а толку ? скорость большая , а пинг комический, такое впечатление что РТ работает через VPN из Зимбабве. А еще эти из Европы.. из Риги до хантов пинг 17 из Хантов до Риги пинг 117 у меня от дома до Хантов пинг такой же как из Риги до Хантов. Да что не так то ? И как вообще такое может быть ?
Amo DCLXVI.
05.02.2020 12:54:23 Анонимно
Ростелеком! Есть такой принцип - работает - не трожь!!! Почему вы всё ломаете? Половина ресурсов ЛЕГАЛЬНЫХ НЕДОСТУПНА из-за вас! Криворукие! И ещё отмазываетесь роскомнадзором! Тьфу! Работайте нормально!
31.01.2020 14:21:45 Анонимно
>> Анонимно 31.12.2019 17:36:24
Цитата:уже два дня...8-0(((
29-30 декабря около 2-х часов ночи
вырубается иртернет
странная закономерность
или
провайдер =шалит=???


зачем вам интернет в 2 часа ночи, ночами надо спать
31.01.2020 14:16:39 Анонимно
Только что по Вайбер получил сообщение от Ростелекома: "Уважаемый абонент, заявка 76480212 принята в работу". Но я с Ростелекомом никаких отношений договорных не имею. Откуда вы взяли "заявку"? Что у вас за бардак?!
03.01.2020 18:20:44 Shustry
Активность:
15.30%
а что нормально
Цитата:терпение в последние предновогодние дни лопнуло, сначала пришлось отказаться от интернет-тв от ростелекома, затем через день от интернета, которого небыло все 3 дня. Свалить пытались на домашнее оборудование, но когда до оператора дошло что и телефон не пашет, не только тв и инет , оператор сдался -нужен монтер на дом. Сказала чтоб не утруждались, подана заявка на другого провайдера. Прощай Ростелеком, отлюбились.

Та вроде все нормально, оптика работает как диалап модем пинг как в Зимбабве даже внутри страны, что вы хотели от России ?
Amo DCLXVI.
03.01.2020 02:41:19 наталья
Активность:
17.24%
терпение в последние предновогодние дни лопнуло, сначала пришлось отказаться от интернет-тв от ростелекома, затем через день от интернета, которого небыло все 3 дня. Свалить пытались на домашнее оборудование, но когда до оператора дошло что и телефон не пашет, не только тв и инет , оператор сдался -нужен монтер на дом. Сказала чтоб не утруждались, подана заявка на другого провайдера. Прощай Ростелеком, отлюбились.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6