Форум города Ханты-Мансийска
18 апреля, четверг

Инет, компы, связь, теле - радио и другое железо / Интернет от Ростелеком

Cуть темы



Уважаемые абоненты!


Если у вас возникают вопросы по работе наших услуг - пишите суть проблемы полностью, не забывайте УКАЗЫВАТЬ ЛОГИН. В противном случае сообщения будут удаляться.
=================================
ДОРОГИЕ УЧАСТНИКИ!
ПЕРЕД ТЕМ, КАК ЗАДАТЬ ВОПРОС, ЗАГЛЯНИТЕ В ОБСУЖДЕНИЯ ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
ЕСЛИ ЕГО ТАМ НЕ ОКАЗАЛОСЬ, МЫ РАДЫ ОТВЕТИТЬ :)

При отсутствии указанных данных ответы будут носить рекомендательный характер.

Большая просьба в вопросах воздержаться от сообщений оскорбительного характера, а также от ненормативной лексики. Подобные сообщения будут удаляться, участники будут блокироваться.

Выполнять замер скорости скачивания следует непосредственно скачиванием. Замечено, что многие браузеры скачивают не "в полную силу", скорее всего это связано с ограничениями протокола. Наилучшим образом будет скачивание через специальное ПО, которое в отличии от браузеров не имеет ограничений и скачивает в несколько потоков, тем самым полностью загружая канал. Следует обратить внимание на сервер, с которого выполняется скачивание - он не должен ограничивать скорость отдачи, в момент тестирования слеудет выбирать несколько ftp или http серверов и выставлять от 10 и более файлов на закачку. Еще более простой способ выполнить замер скорости - установить торрент клиент и скачать 2-3 популярные раздачи с большим количеством отдающих. При замере скорости обязательным условием является подключение компьютера к модему или терминалу LAN кабелем, так как технология передачи данных wi-fi зачастую не имеет возможности передавать данные с заявленной скоростью в виду внешних источников помех.

При вынесении жалоб на низкую скорость прошу в личку указывать:
1. Логин
2. Скрин замера торрентом или через download master (если технология подключения ADSL то скрин параметров линии с web интерфейса по адресу 192.168.1.1)
3. Пинг тесты и трассировку до требуемого ресурса (например: через cmd результат команд ping mail.ru и tracert mail.ru)
4. Схему подключения оборудования, в т.ч. что и куда подключено, в какой порт.
5. Марку и модель оборудования
6. Контактный сотовый номер В ЛИЧКУ

При вынесении жалоб на обрывы связи следует указывать логин, схему подключения оборудования, состояние индикации на оборудовании во время разрыва и конт номер телефона (в личку)

Если вышеуказанные данные предоставить нет возможности /желания/опыта, то следует обращаться по телефону 88003001803 и под руководством оператора выполнять вышеописанные действия.

88003001800 или 11803 - единая служба тех поддержки
88003001801 - тех поддержка фиксированной связи
88003001802 - тех поддержка сотовой связи (ещё можно по номеру 7771 с самого сотового телефона, справочная служба абонентов сотовой связи)
88003001803 - тех поддержка интернет и IPTV
11805 - группа продаж "подключение новых услуг", также можно подать жалобу на обслуживание в центрах обслуживания клиентов.
11806 - проверка баланса услуги

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
15.03.2010 16:11:22 zeaxm
Активность:
11.46%
ага читаем соседнюю ветку про Югрател http://www.admhmansy.ru/ru/forum/complaint/?topic_id=5730
самарово.рф
15.03.2010 16:17:02 Zaibatsu
Активность:
24.83%
убила фраза "платите за услуги вовремя"...

Ну чес слово дурдом какой то, а не провайдер... Я плачу за услуги вовремя, иногда даже заранее и что с этого имею? Интернет как обрубался (когда как повезет) так и отрубается... С юсб модема дак вообще хрен авторизацию пройдешь, постоянно приходиться одключать оборудование и подключать снова и так пока не произойдет успешное подключение... Деньги как пропадали бесследно с лицевого счета, так и пропадают... А ходить из-за этого к вам каждый раз, себе же дороже выйдет (а вы пользуетесь этим активно)... Стыдно вам должно быть, за качество услуг, которые вы предоставляете, а вы открылись тут как павлин и натыкали нас таких не правильных... Что же вы тогда вечно нос опускаете и оправдываетесь, что от вас ни чего не зависит и распечатками своими тычете, когда к вам с разборками народ приходит? На форуме кричать, какие мы все хорошие, любой может...
Если вы все еще не знаете - не в линии порой дело, а в серверах ваших... Ни какие тут зухели не помогут..
15.03.2010 16:17:32 bersenevdv
Все срочно записываемся на курсы
Цитата:Типа, сам вы дураГи, Ога?
Сами-то прочли, что написали? Вы уж определитесь, зависит от модема, не зависит.
Я понял только одно, надо сделать из туалетной бумаги чучелко уралсвязьинформа и воткнуть в него все швейные иголки, которые найдёте дома. И интернет сразу наладится.


Ну сколько можно одно и тоже писать на форуме... Скажу словами Станиславского (любимая фраза технической поддержки) НЕ ВЕРЮ...
для информации 95 % проблем с Инетом это проблемы клиента и только 5 % проблемы оператора связи. Данным сообщением я не призываю
идти и строить барикады, у Вас всегда есть выбор 2G от мобильных операторов или других операторов предоставляющие смежные услуги.



15.03.2010 16:22:10 Lekseich
Активность:
33.69%
Это как в анекдоте:
"Сидит мужик на скамейке и все про себя повторяет: - Зачем я их позвал? Зачем я их позвал?.. Прохожий спрашивает: - Что с вами? - Да, отвечает мужик, - поймали, надавали по рогам и уже ушли, а я увидел лом на земле и говорю: "Эй, к@злы, вы куда?" - А они что? - Они вернулись, я за лом, а он к земле примерз... Зачем я их позвал?"
Тема уже ушла в забытье, последний пост от 4 марта. Дима, зачем тебе это надо-то...?
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
15.03.2010 16:28:14 М, aka пФ
>> bersenevdv 15.03.2010 16:17:32
Опять двадцать пять. Что там настраивать у клиента? Воткнуть сплиттер и создать соединение с 2 настройками и правильно вбить имя, пароль. А потом начинается... то MTU у провайдера какое-нибудь нестандартное, то маршрут у них на оборудовании ушёл в страну вечной охоты. То сервер авторизации надо перегрузить. То вообще оборудование надёжной фирмы Zyxel почему-то сгорело. У меня лично обратная статистика. С УСИ работаем уже много лет. Последняя фишка, УСИ самостоятельно, после устранения аварии, перевел канал на скорость 128, а по договору было 256. Про постоянно рвущиеся сессии на банкоматах и терминалах даже не буду и говорить, ибо скучно это.
15.03.2010 16:36:53 М, aka пФ
Во, ещё вспомнил.
Возникла нереальная хрень на торговых точках: с 16.00 до 17.00 не работал инет. Месяца два или три эта бодяга длилась, а потом, как таинственно появилась, также таинственно исчезла. Мучаюсь вопросои до сих пор, что это было?
15.03.2010 16:52:32 Zaibatsu
Активность:
24.83%
У меня вообще казус был давненько, подключился тогда еще на окси 100 - 2000 руб мес, выбрал СПЕЦИАЛЬНО авансовую форму оплаты, т.к. инет такой дорогущий нужен был не каждый месяц, а бегать отключать и подключать к ним, не особо то и было желание... И вот спустя 3 месяца, я прихожу платить денежку, что бы поюзать инет, а мне говорят - а у вас минус 6000 рублей, а какого х**** спросил я, у меня там минус 6000 рублей? Мне сказали что натикало за 3 месяца... Короче долго разбирались мы сними по этому поводу...

А ведь инет нужен, и ни куда не денешься... Они кстати это сами прекрасно понимают, что более обидно пользуются этим... Заявления которые постоянно народ на них пишет, действуют честно сказать как бальзам на душу... Предлагаю, всем не лениться и на бумаге излагать свои недовольства, а в случаях серьездных, писать на них в прокуратуру...
15.03.2010 17:03:09 Анонимно
Цитата:У меня вообще казус был давненько, подключился тогда еще на окси 100 - 2000 руб мес, выбрал СПЕЦИАЛЬНО авансовую форму оплаты, т.к. инет такой дорогущий нужен был не каждый месяц, а бегать отключать и подключать к ним, не особо то и было желание... И вот спустя 3 месяца, я прихожу платить денежку, что бы поюзать инет, а мне говорят - а у вас минус 6000 рублей, а какого х**** спросил я, у меня там минус 6000 рублей? Мне сказали что натикало за 3 месяца... Короче долго разбирались мы сними по этому поводу...

А ведь инет нужен, и ни куда не денешься... Они кстати это сами прекрасно понимают, что более обидно пользуются этим... Заявления которые постоянно народ на них пишет, действуют честно сказать как бальзам на душу... Предлагаю, всем не лениться и на бумаге излагать свои недовольства, а в случаях серьездных, писать на них в прокуратуру...


Читайте договор, перед тем как его заключать.
15.03.2010 17:12:36 bersenevdv
Удивили ....
Цитата:убила фраза "платите за услуги вовремя"...

Ну чес слово дурдом какой то, а не провайдер... Я плачу за услуги вовремя, иногда даже заранее и что с этого имею? Интернет как обрубался (когда как повезет) так и отрубается... С юсб модема дак вообще хрен авторизацию пройдешь, постоянно приходиться одключать оборудование и подключать снова и так пока не произойдет успешное подключение... Деньги как пропадали бесследно с лицевого счета, так и пропадают... А ходить из-за этого к вам каждый раз, себе же дороже выйдет (а вы пользуетесь этим активно)... Стыдно вам должно быть, за качество услуг, которые вы предоставляете, а вы открылись тут как павлин и натыкали нас таких не правильных... Что же вы тогда вечно нос опускаете и оправдываетесь, что от вас ни чего не зависит и распечатками своими тычете, когда к вам с разборками народ приходит? На форуме кричать, какие мы все хорошие, любой может...
Если вы все еще не знаете - не в линии порой дело, а в серверах ваших... Ни какие тут зухели не помогут..


Данное сообщение стоит читать с формулировкой "я знаю много, но не моя хата с краю, по возмущаться рад и готов, но делать что-то в сторону улучшения не собираюсь". Убили следующие слова от среднестатистического клиента "сервера", "распечатки", "подключение".

Народ растет... раньше наши инженеры как в детском садике... "Вот тебе ярлычёк, кликни на него и инет появится".
Предлагаю, если у Вас серьезные проблемы писать вопросы генеральному директору Уралсвязьинформ на сайте компании и обращаться в техническую поддержку на номер 11803 (с Вами операторы связи станут лучше).
15.03.2010 17:22:00 М, aka пФ
>> bersenevdv 15.03.2010 17:12:36
Ога, по номеру 11803 сидят вообще чудные мизерабли. Номера их всех я не запомнил. Но звонил три раза, по одной и той же проблеме. Первый мальчик просто уронил трубку, после того как прошёл полный цикл вопросов, лампочка горит? и т.п. Вторая (девушка) пройдя полностью круг вопросов даже чем-то пыталась помочь, но ей помешали кроткие гудки. Номер последнего 256. И с ним мы прошли до конца. В течении 48 часов он пообещал всё исправить. Когда, через неделю с местными инженерами мы всё наладили, мне на сотовый позвонили с номера 391555 и ангельским голосом поинтересовались, чем мне могут помочь? На что я ответил, ничем. Всё уже починили, то, что у вас сгорело, заменили. Ангельский голос был очень удивлён. В УСИ же ничего не может сгореть в принципе.
15.03.2010 17:43:23 Zaibatsu
Активность:
24.83%
>> bersenevdv 15.03.2010 17:12:36
Помню, работал инсталлятором. Прихожу к абоненту, а у него проблема - сервер не отвечает, хотя адсл линк есть. Ну в таких случаях я уже привык было, звонить в техподдержку и оставлять заявку на каких то там инженеров которые обычно эту проблему улаживают в течении 48 часов... В общем звоню, говорю так и так, я инсталлятор и т.п... Такая проблема, и т.п... Девушка удивленным голосом мне отвечает, дак ведь АДСЛ лампочка ГОРИТ! Значит вы неправильно настроили! Я говорю, все я правильно настроил я ИНСТАЛЛЯТОР! Работаю давно, умею и т.п... Она вообще такое чувство что не в курсах, какой инсталлятор? Что это вообще такое и т.д... Я уже прямо говорю, пиши заявку на инженеров! Она говорит, если АДСЛ лампочка горит, значит все работает, перенастройте модем и начинает мне диктовать, куда зайти что бы открыть интерфейс настройки модема... Блин реально, сомневаюсь в адекватности студентов из техподдержки... Так в общем она заявку и не сделала, кинула трубку потому что не знала что ей надо сделать... Благо абонент был мужик понимающий, согласился позвонить на следующий день сам в техподдержку, в тот момент когда смениться оператор на адекватного, что бы мне не надо было опять к нему ехать... В итоге на след день приняли заявку, обработали и все стало работать через пару дней...
15.03.2010 17:46:32 Анонимно
Цитата:Помню, работал инсталлятором. Прихожу к абоненту, а у него проблема - сервер не отвечает, хотя адсл линк есть. Ну в таких случаях я уже привык было, звонить в техподдержку и оставлять заявку на каких то там инженеров которые обычно эту проблему улаживают в течении 48 часов... В общем звоню, говорю так и так, я инсталлятор и т.п... Такая проблема, и т.п... Девушка удивленным голосом мне отвечает, дак ведь АДСЛ лампочка ГОРИТ! Значит вы неправильно настроили! Я говорю, все я правильно настроил я ИНСТАЛЛЯТОР! Работаю давно, умею и т.п... Она вообще такое чувство что не в курсах, какой инсталлятор? Что это вообще такое и т.д... Я уже прямо говорю, пиши заявку на инженеров! Она говорит, если АДСЛ лампочка горит, значит все работает, перенастройте модем и начинает мне диктовать, куда зайти что бы открыть интерфейс настройки модема... Блин реально, сомневаюсь в адекватности студентов из техподдержки... Так в общем она заявку и не сделала, кинула трубку потому что не знала что ей надо сделать... Благо абонент был мужик понимающий, согласился позвонить на следующий день сам в техподдержку, в тот момент когда смениться оператор на адекватного, что бы мне не надо было опять к нему ехать... В итоге на след день приняли заявку, обработали и все стало работать через пару дней...

нужно было заявление написать чтобы ее уволили по статье.
15.03.2010 17:47:23 ewgen
Активность:
46.69%
>> bersenevdv 15.03.2010 17:12:36
Цитата:Народ растет... раньше наши инженеры как в детском садике... "Вот тебе ярлычёк, кликни на него и инет появится".

Вы Ивана не знаете? Да эт хлеб его клиентов к ADSL подключать. "ярлычёк...." блин :)
Чего сложного то там? Пара тыков. Не надо на народ пенять. Продвинутые все щас. Ученики в школе затмят иного инженера.
А вообще нормальные ребята в УСИ работают. Слава, Ринат, Рома - всегда и в любое время суток помогут если чё.
17.03.2010 09:12:41 bersenevdv
Инсталятор или инженер?
Цитата:Помню, работал инсталлятором. Прихожу к абоненту, а у него проблема - сервер не отвечает, хотя адсл линк есть. Ну в таких случаях я уже привык было, звонить в техподдержку и оставлять заявку на каких то там инженеров которые обычно эту проблему улаживают в течении 48 часов... В общем звоню, говорю так и так, я инсталлятор и т.п... Такая проблема, и т.п... Девушка удивленным голосом мне отвечает, дак ведь АДСЛ лампочка ГОРИТ! Значит вы неправильно настроили! Я говорю, все я правильно настроил я ИНСТАЛЛЯТОР! Работаю давно, умею и т.п... Она вообще такое чувство что не в курсах, какой инсталлятор? Что это вообще такое и т.д... Я уже прямо говорю, пиши заявку на инженеров! Она говорит, если АДСЛ лампочка горит, значит все работает, перенастройте модем и начинает мне диктовать, куда зайти что бы открыть интерфейс настройки модема... Блин реально, сомневаюсь в адекватности студентов из техподдержки... Так в общем она заявку и не сделала, кинула трубку потому что не знала что ей надо сделать... Благо абонент был мужик понимающий, согласился позвонить на следующий день сам в техподдержку, в тот момент когда смениться оператор на адекватного, что бы мне не надо было опять к нему ехать... В итоге на след день приняли заявку, обработали и все стало работать через пару дней...


Я начинал настраивать это оборудование ещё при Телемобайле и месяц назад порвал с компанией Уралтелекомсервис, потому-что людей там не уважают, всё положено по принципу "не нравиться - ищи другую работу".

На счет Вани, этот товарищ не инженер, а только инсталятор, он начинал на пару со мной в 2008 году, чему он успел научиться с тем и бегает, а бывало такое, что его сопли мне приходилось переделывать и не раз, я уже не говорю о том, какие он вещи чудные умудрялся делать.

Подвиду итог, кого Ваня смог нормально обслужить, не так много, объяснять и работать с клиентом он не умеет.
17.03.2010 09:13:21 bersenevdv
Рома больше не трудиться в УСИ
Цитата:Народ растет... раньше наши инженеры как в детском садике... "Вот тебе ярлычёк, кликни на него и инет появится".

Вы Ивана не знаете? Да эт хлеб его клиентов к ADSL подключать. "ярлычёк...." блин :)
Чего сложного то там? Пара тыков. Не надо на народ пенять. Продвинутые все щас. Ученики в школе затмят иного инженера.
А вообще нормальные ребята в УСИ работают. Слава, Ринат - всегда и в любое время суток помогут если чё.
17.03.2010 09:30:11 del
Активность:
5.47%
>> bersenevdv 17.03.2010 09:12:41

Дима, хватит понтов. Здесь есть люди, которые и про тебя могу многое рассказать.

>> ewgen

хорошо хоть фамилии и номера телефонов не указал :-) Одного можешь вычеркнуть из своего списка
17.03.2010 09:36:01 Zaibatsu
Активность:
24.83%
Цитата:
Я начинал настраивать это оборудование ещё при Телемобайле и месяц назад порвал с компанией Уралтелекомсервис, потому-что людей там не уважают, всё положено по принципу "не нравиться - ищи другую работу".

На счет Вани, этот товарищ не инженер, а только инсталятор, он начинал на пару со мной в 2008 году, чему он успел научиться с тем и бегает, а бывало такое, что его сопли мне приходилось переделывать и не раз, я уже не говорю о том, какие он вещи чудные умудрялся делать.

Подвиду итог, кого Ваня смог нормально обслужить, не так много, объяснять и работать с клиентом он не умеет.

Интересно бы знать, какого Ваню вы имеете ввиду? Там 2 Вани было на момент, моей трудовой деятельности. Т.е. я и еще один Ваня, не помню его фамилию... Если вы имеете ввиду меня, то это полная чушь... И что вообще сложного в настройке adsl что бы это обсуждать?
17.03.2010 10:16:58 Пользователь
Не обращайтесь в компьютер сервис для настройки компов и инета там ходят ботаны с ЮГУ, которые настроят лишнее и удалят нужное с ваших компов, а бабки требуют!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
17.03.2010 16:32:05 InkvizitoR
Zaibatsu Очень хочется много написать о тебе и таких как ты Горе-"ИНСТАЛЯТОРАХ" просто очень людей жалко с которых сдирают деньги за псевдо-настройку
случай из практики: прихожу настраиваю бесплатно, настраиваю все и ухожу через 10 мин приходит инсталятор делает вид что настраивает (хотя у человека все работало) составляет акт и берет деньги
деньги заставили вернуть и извинится
и таких случаев за последние 4 года полно
если ты хочешь знать про какого Ваню идет разговор то про обоих или Фамилию хочешь чтобы твою здесь выложили?
оно тебе надо
если ты работал то ты спокойно мог выйти на инженера и напрямую без тех поддержки все отработать
просто ты либо не знал как либо не хотел либо не успел узнать
Про настройки скажу так - у каждого модема есть свои нюансы в настройках и за пару месяцев работы без консультации, не видя что происходит на линии после твоей настройки, научится ты не мог правильно настраивать
диски, которые идут в комплекте - кривые 100%
настраивать надо ручками
тех поддержка создана для пользователей ПК!!! (были случаи когда к абоненту приходишь а у него кнопки на мышке подписаны какая правая а какая левая таким по телефону не настроишь и не объяснишь)
17.03.2010 16:34:52 пользователь
>> Пользователь 17.03.2010 10:16:58
"Компьютерный-мастер" мобильный сервис центр Не обращайтесь для настройки компов и инета там ходят ботаны с ЮГУ, которые настроят лишнее и удалят нужное с ваших компов, а бабки требуют!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Первичное название неверное!
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7