Форум города Ханты-Мансийска
6 мая, понедельник

Власть и политика / Про госслужбу

Cуть темы

Заходил на сайт адмхмао. Посмотрел - огромное количество вакансий (вполне понятно, формируется резерв. Департаменты некоторые объединились). Вопрос в чем: в принципе имея неплохой опыт работы, а не просто стаж - ? Возможно ли попасть по конкурсу на должность начальник отдела. Или конкурс это лищь фикция. Делается под конкретного человека.

http://admhmao.ru/power/index.htm

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
20.10.2010 13:58:32 _AL_
Активность:
4.09%
Модераторам предложение переместить сообщения не по теме в другую (в раздел ФЛЕЙМ) за авторством КОРОНЕРа. Кажется он начал провокацию на тему "предпринимательство или госслужба?", увидев здесь "нытьё".
Средь многих, есть два, ярко выраженных, типа людей: один - материально ответственные лица, другой - духовно безответственные морды.
...
Средство от дурости бывает одно: для индивидуума - несчастье, для нации - война.
...
...счастливый чувствует себя хорошо только потому, что несчастные несут свое бремя молча, и без этого молчания счастье было бы невозможно. (А.П. Чехов "Крыжовник")
20.10.2010 14:02:34 Oleg
]
Цитата:
Цитата:На мой взгляд начальников надо выращивать на местах из тех же консультантов и главных, специалистов котрые реально знают работу. Это менеджмент.

К сожалению, сегодняшнее окружное начальство этого не понимает. По их мнению, хоть дурак, но лучше, чем местный!!!!! Поэтому реальные работники будут пахать, пока вновьприехавшие будут вникать...

Мне кажется они наооборот все понимают.))) Просто у местных всегда есть свое мнение и взгляд, а приезжим деваться не куда. Будут рулить туда куда скажут даже не вникая.
20.10.2010 16:24:55 КОРОНЕР
Активность:
1.65%
>> Skipper 20.10.2010 12:06:00
Видимо я неясно изъясняюсь. В конце последней темы я пояснил, что речь шла о том, что либо надо профессионально выполнять свою работу за маленькую оплату к примеру "НЕФРОЛОГ" или (если тебя не устраивает оплата труда) искать другую работу НО НЕ НЫТЬ КАК ЖИВЕТСЯ ХРЕНОВО И КАК МАЛО ПЛАТЯТ.
20.10.2010 16:43:25 КОРОНЕР
Активность:
1.65%
>> Самохин 20.10.2010 13:06:48
Совершенно согласен с тобой, к примеру все знают Петра 1 как человека открывшего окно в европу, но все уже забыли сколько людей подохло на болотах. и т.д. Я также согласен что масс-медиа навязывает нам свои ярлыки красивых, худых, успешных и т.д. и что большинство из нас нахордится под их влиянием, но есть одно НО масс-медиа только лишь гипертрафирует все эти понятия которые и так всегда были в нас самих. считаете что 100 лет назад не было престижно работать на государевой службе или быть в прислуге самого рода Романовых или купцы не хвастались объемами продаж. Все это было и раньше. Я думаю что мир делится на людей тех кто ест и тех кого едят сравнение весьма "усколобое" но в принципе верное. Сейчас настолько жестокий мир, что никто тебе не скажет эй чувак я благодарен тебе за то что ты "ПРОСТОЙ" человек и я уважаю то что ты все равно выполняешь свою работу несмотря на маленькую зарплату. Скорее всего при таком отношении к жизни тебя просто растопчут в толпе рядом идущие твои же коллеги. Кроме того живя в нынешнем мире невозможно игнорировать те правила которые тебе навязывает общество несмотря на то откуда растут ноги у этого навязывания масс-медия или еще откуда-нибудь. Отрицание всего это "Нигилизм" понятие из рассказа классика. "Что наша жизнь?-ИГРА!!!" и для того чтобы выигрывать надо знать правила этой игры и принимать эти правила (даже если они тебе не нравятся) иначе в миг окажешся в аутсайдерах. К этой теме вопрос всем а вас не бесит, что при знакомстве с противоположным полом вторым или третьим вопросом всегда звучит "Где ты работаешь". Меня вот этот вопрос просто бесит, но я понимаю, что жизнь такова, что люди будут с тобой общаться и продолжать продотворное общение только в том случае если ты находишся в той социальной нише которая им интересна и ли в той с которой выгодной общаться. И несмотря на то что меня этот вопрос бесит я все равно на него отвечаю, потому что понимаю что это правила игры даже если они мне не нравятся.
20.10.2010 16:48:13 Skipper
Активность:
82.51%
>> КОРОНЕР 20.10.2010 16:24:55
Цитата: или (если тебя не устраивает оплата труда) искать другую работу

Вот я и говорю, кошечек - собачек лечить-то доходней всяко. Вы достаточно ясно изъясняетесь, но при этом забываете, что работать хорошо на одной картошке просто невозможно, физиология, знаете-ли. Нет, копать-то конечно или тачку катать, да. А вот лечить или учить, работать с людьми нет. Пугаться будут они (люди).
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
20.10.2010 16:54:00 КОРОНЕР
Активность:
1.65%
>> Skipper 20.10.2010 16:48:13
Согласен шкипер, что на картошке долго не протянешь. Я думаю что это дискуссия по другой теме такой как "почему в россии мало платят, когда прекратиться этот бардак, где в конце концов доступное жилье и т.д.". А пишу я так потому, что сам прошел стадию когда просто охото хорошо выполнять свою работу, но ты не можешь этого сделать потому что получая зарплату госслужащего понимаешь, что о работе ты думать больше не можешь потому что начинаешь думать о том, как тебе ВЫЖИТЬ в этот грядущий месяц. Хочу пожелать всем госслужащим достойных зарплат.
20.10.2010 17:04:12 Самохин
Активность:
27.13%
Цитата:Вот я и говорю, кошечек - собачек лечить-то доходней всяко.
И самое прикольное именно и только их. Как только речь идёт о НОРМАЛЬНОЙ ветеринарии ,общей так сказать (домашний скот , коих много больше и их здоровье , чего не говорили бы любители домашних питомцев, гораздо важнее для нормальной жизни) здесь мы имеем лакуну и пустоту. Кому хочеца бегать и прыгать по фермерским хозяйствам? Никому. Посему и в первую очередь ветеринар ищет клинику в городе и оседает там.
20.10.2010 17:15:47 Skipper
Активность:
82.51%
>> Самохин 20.10.2010 17:04:12
Есть ещё одна сторона, сама организация ветеринарных услуг в этой стране, ситуация, такая же, как с лесом. И теперь с коровой и лошадью податься некуда. Моя тётка так и ушла в медстатистику, а ведь с огромным опытом и золотыми руками. Просто раздавили службу, как таковую, сверху. Отняли всё.
Так же и с людьми платные операции на глазах выгоднее. Быстрее поднимешь бабла. А это сейчас в глазах человеков, главное.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
20.10.2010 17:38:49 xant
Активность:
24.35%
>> Skipper 20.10.2010 17:15:47
Тетя не в Ханты-Мансийске проживает? :)
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
20.10.2010 20:00:34 Анонимно
а на нашей госслужбе после всех сокращений часть оставшихся сотрудников "повысили" в должностях, при этом оставив прежние оклады. И получили ООгромную экономию: где раньше работали семь человек, которые получали семь з/плат и все остальное, сейчас трое, но с прежней з/платой))
20.10.2010 21:41:18 Натали
Активность:
5.79%
Возвращаясь к вопросу изначальному... Еще раз и трижды раз скажу совершенно твердо - выиграть место начальника отдела по конкурсу новичку, явившемуся с улицы, невозможно. Во-первых, есть те, которые сегодня реально выросли из должности специалиста,эксперта, консультанта. Но даже из нескольких достойнейших всегда есть тот, кто особенно люб начальнику Управления. Дело техники, чтобы именно этот любый выиграл конкурс. Не редко особенно ценно качество доставания до гланд через анус. Тогда вообще не важны деловые качества. Таких назначений видите предостаточно.Те, кто так умеют - в первую очередь становятся сегодня начальниками на конкурсах. Если повезло с действительно умным, дельным руководителем - то есть шанс вырасти тому, кто способен на большее. Этот вариант сейчас реже работает. Ну а если Вы с улицы .... Вы можете выиграть то место, которое всем выше перечисленным неинтересно и не нужно. Таких мест не много, но они есть.
20.10.2010 22:59:24 андрей
Активность:
27.54%
Цитата:Еще раз и трижды раз скажу совершенно твердо - выиграть место начальника отдела по конкурсу новичку, явившемуся с улицы, невозможно.
уверяю вас вы не правы, мне известны несколько случаев когда выигрывали новички и в нескольких случаях оказывались редкостными идиотами от которых потом не знали как избавиться и долго их терпели.
20.10.2010 23:06:38 recidif
Активность:
3.63%
>> андрей 20.10.2010 22:59:24
за примером далеко ходить на надо - один такой вот НАВИЧОК ща на Мира 5 засел
21.10.2010 08:37:25 Skipper
Активность:
82.51%
>> xant 20.10.2010 17:38:49
Нет. В Калининградской области.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
21.10.2010 08:44:02 светлана
>> КОРОНЕР 20.10.2010 09:29:40
Конечно,хорошо рассуждать,что никто не хочт задерживаться, работать по выходным, но вы может не женщина, которой нужно резко стартовать с работы забирать чадо из сада, готовить ужин, успеть почитать перед сном и т.д. ? Судя по тому что, после работы Вы идете пить коктель, это так.
21.10.2010 09:41:05 Алекс (не автор темы)
>> Натали 20.10.2010 21:41:18
Цитата:Возвращаясь к вопросу изначальному... Еще раз и трижды раз скажу совершенно твердо - выиграть место начальника отдела по конкурсу новичку, явившемуся с улицы, невозможно...


Не согласен. Если придет профи и на конкурсе хорошо ответит на вопросы (в том числе заданные и независимыми экспертами) по профессии (т.е. по должностным функциям) и по законодательству о гос.гражданской службе РФ, то он и победит.

Цитата:...Не редко особенно ценно качество доставания до гланд через анус. Тогда вообще не важны деловые качества. Таких назначений видите предостаточно.Те, кто так умеют - в первую очередь становятся сегодня начальниками на конкурсах...


Мне кажется такое качество кандидата ценно только для тех представителей нанимателя, которые страдают манией величия, а не думают о том как им лучше обеспечить плодотворную деятельность возглавляемого ими органа
21.10.2010 09:45:31 Skipper
Активность:
82.51%
>> Алекс (не автор темы) 21.10.2010 09:41:05
Цитата:Мне кажется такое качество кандидата ценно только для тех представителей нанимателя, которые страдают манией величия, а не думают о том как им лучше обеспечить плодотворную деятельность возглавляемого ими органа

Вот это _очень_ смешно.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
21.10.2010 09:57:53 adira
Активность:
1.07%
Цитата:
Цитата:Еще раз и трижды раз скажу совершенно твердо - выиграть место начальника отдела по конкурсу новичку, явившемуся с улицы, невозможно.
уверяю вас вы не правы, мне известны несколько случаев когда выигрывали новички и в нескольких случаях оказывались редкостными идиотами от которых потом не знали как избавиться и долго их терпели.

Соглашусь полностью!!! Сидятя у нас таких пара начальников - не знаем как избавиться!!!!
А про конкурсы в целом-у нас, например, сейчас в Службе объявлен конкурс - надо специалиста в отдел на должность эксперта и консультанта с ВЫСШИМ МЕДИЦИНСКИМ образованием!!!! Кому не слабо?!
Второй год специалистов с клиническим мышлением и знанием нормативки найти не можем!!!!
"Боже,помоги мне быть таким,каким считает меня моя собака."(Януш Леон Вишневский)
21.10.2010 10:03:13 OLPK
Активность:
9.48%
Цитата:Второй год специалистов с клиническим мышлением и знанием нормативки найти не можем!!!!


"Знание нормативки" - это мой мозг еще осилил. А "клиническое мышление" - это как?
21.10.2010 10:18:45 adira
Активность:
1.07%
Цитата:
Цитата:Второй год специалистов с клиническим мышлением и знанием нормативки найти не можем!!!!


"Знание нормативки" - это мой мозг еще осилил. А "клиническое мышление" - это как?

Клиническое мышление - это надо знать алгоритмы оказания медицинсккой помощи при различных заболеваниях, правильно подбирать тактику окзания медицинской помощи и правильно подбирать под каждого пациента препараты!!
Теперь прибавте к этому знания нормативно-правовых актов в здравоохранении - и Вы специалист надзорного органа!!!!
"Боже,помоги мне быть таким,каким считает меня моя собака."(Януш Леон Вишневский)
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6