Форум города Ханты-Мансийска
6 мая, понедельник

Власть и политика / Про госслужбу

Cуть темы

Заходил на сайт адмхмао. Посмотрел - огромное количество вакансий (вполне понятно, формируется резерв. Департаменты некоторые объединились). Вопрос в чем: в принципе имея неплохой опыт работы, а не просто стаж - ? Возможно ли попасть по конкурсу на должность начальник отдела. Или конкурс это лищь фикция. Делается под конкретного человека.

http://admhmao.ru/power/index.htm

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
21.10.2010 10:20:02 adira
Активность:
1.07%
Хотя учитывая скорость обновления нормативки в здравоохранении (после длительного застоя) можно знать только основы - остальное расскажем, покажем, дадим почитать!
"Боже,помоги мне быть таким,каким считает меня моя собака."(Януш Леон Вишневский)
21.10.2010 13:07:27 КОРОНЕР
Активность:
1.65%
>> светлана 21.10.2010 08:44:02
Что чадо надо забирать это я с вами совершенно согласен. Когда я писал на самом деле думал не о женской составляющей госслужбы а о мужской (товарищ у меня один есть), так вот именно такой весь день ныл что мало получает, а когда надо себя проявить говорил "мне пора домой", в то время как я мог в течении 72 часов не выходить из кабинета потому что видители сроки сроки и на тот момент мне было плевать, стояла поставленная задача и ее необходимо было выполнять. Случаев по 72 часа было не более четырех а вот случаев по 24 и 16 было предостаточно. Это конечно не желательно в повседневном применении, но когда надо (есть слово надо).
21.10.2010 18:15:01 Натали
Активность:
5.79%
>> КОРОНЕР 21.10.2010 13:07:27
Хотелось бы Вас пригласить к себе на работу часиков в 8-9. Пройдем по этажам. Вы наконец убедитесь, что в это время работа в самом разгаре. Процентов 60 коллектива еще работают. Многие за зарплату от 15 тыс. и выше. Работают!!! Да, это неправильно! И все это понимаем и не от нас это, к сожалению, зависит. Да, иногда просто одуреваем от количества этих бумаг, запросов, цифр и т.д. Это нельзя отложить, иначе и 15 своих не получишь.... И конечно гундим. В бизнес, повторюсь поздно. Да и потом спросите у тех, кто снимает жилье за 25, кто влез в ипотеки, есть ли у них деньги на открытие своего дела? Если не папинькины сынки, то вряд ли на нашей госслужбе копить получалось. И поверьте, совсем недавно у меня был период без работы. Я прошла что-то около 55 организаций. 50 тысяч ( не говоря о выше) никто и нигде не предложил Предлагали 12-15. Все это байки, что работы полно в Хантах. Да, пол мыть найти можно. И этим многие госслужащие не брезгуют, лишь бы лишнюю копейку в дом принести. И бегают как совраски по подработкам. А у многих и этой возможности, работая на основной работе, нет ( потому что в 5 не уходят). Поэтому ваше заявление про жопопротирание звучит для большинства из нас оскорбительно. Вы вот в рабочее время имеете возможность строчить, а я , как видите, не могу себе протирая это позволить. Инет конечно на столе, но даже вспомнить нельзя, стол валится. Какой уж тут форум?!
21.10.2010 18:32:19 Алена
>> КОРОНЕР 20.10.2010 16:24:55
Уважаю мнение КОРОНЕРА, думаю точно также, надо работать!!! Если есть желание попасть на госслужбу надо действовать, а не мычать (простите) что там все свои! Если есть голова на плечах и терпение все получится!
21.10.2010 21:37:33 яяя
>> Натали 21.10.2010 18:15:01
Где это на госслужбе 15 тыс. получают??? Бедненькие....
21.10.2010 22:09:18 Натали
Активность:
5.79%
>> яяя 21.10.2010 21:37:33
Первая надбавка за стаж (10%) назначается после 5 лет госслужбы. Ведущий специалист, например, начинает и работает, не имея классного чина и надбавки за стаж, за 15!!!! А Вы , видимо, уверены были, что для начала нам всем в мешок насыпают по 50???? И Вам быть такими же богатенькими!!!! Добро пожаловать на конкурс!!!
21.10.2010 22:15:33 spipa
Активность:
1.40%
Цитата: Если есть желание попасть на госслужбу надо действовать, а не мычать (простите) что там все свои! Если есть голова на плечах и терпение все получится!

А еще бы хотелось услышать про равенство всех перед судом, про общество одинаковых возможностей... Наивня-я-я-як!
В дурдоме и валенок е...!
21.10.2010 22:24:23 Яна
Активность:
4.44%
у нас сократили специалистов, которые учаться, типо не соответствуют занимаемой должности, хрен ли смотреть на стаж работы то? Щаз набрали по конкурсу, епт, где таких выращивают то? абсолютно одноклеточные организмы, после того как объяснила в 8 раз че да как психанула, и глядя на кодекс госслужащего прямым текстом сказала чеб отвалили, ниче объяснять больше никому не буду, на хрен кто набирал тот пусть и объясняет, деятели мля. Вот здравомыслящий руководитель, предприниматель, выпрет с работы профи?? Нет, нужно для этого быть идиотом, а у нас ФЗ и насрать на все. А конкурс как показывает практика не показатель, нужно чеб у человека репа варила, а то приходят сразу им штук 40 дай зарплаты, а мозга нет, и как такой индивид собирается работать, подчеркиваю работать, а не х... пинать. Мне в этом плане японцы нравяться, их менеджмент, там мона от работяги подняться до самых вершин, человек приходит на руководящую должность досконально зная как че работает, видит причину и следствие, у нас по иному, либо надо знать под кем полежать, либо связи и мамы с папами, вариантов масса, тока результата нет.
21.10.2010 22:36:05 Анонимно
Меня убьют морально! Я вот в год получаю ............., а в итоге выходит, что плюс все что имеете на госслужбе, поболее У Вас выходит! Щас вот заныли, а посмотреть в налоговой по отчетам? Да рыло не мыльте! Плюс еще отпуск бесплатный, и многое другое бесплатное! А если стараешься все из говна поднять? Молчали бы и тюхались в тряпочку, бабла и льгот им мало! Расписать как за садик платить? За коммуналку? За отпуск? Вот натали рот закрой! 10 %, да дайте мне зарплату, и все что ВЫ имеете, да похер все! Единственное признаю, вас тоже всего лишают!
21.10.2010 22:37:12 Натали
Активность:
5.79%
Цитата:
Не согласен. Если придет профи и на конкурсе хорошо ответит на вопросы (в том числе заданные и независимыми экспертами) по профессии (т.е. по должностным функциям) и по законодательству о гос.гражданской службе РФ, то он и победит.
Я не мягкая и не пушистая. Был в моей жизни и такой случай. Участвовала в конкурсе. Нас было на место 9 человек. А руководитель Управления - моя подруга. Я выиграла. Подруга дня за 2 заготовку вопросов дала. А независимые эксперты спросили: 1. Когда была принята последняя Конституция? И еще Основной закон округа какой? Все, кто заходили со мной ни одного вопроса по 79, 97, 58 Законам о госслужбе от этих независимых не услышали. Полагаю, они не удосужились с ними ознакомиться. Не будьте наивными. Выиграет чужак в том случае, если это место никто из своих не присмотрел. Естественно, угодных руководителю своих. И вопросы будут задаваться те, которые нужно задать именно этому кандидату и представлен будет кандидат так, как нужно. Полагаю, у каждого из нас есть свой опыт и свое представление. Спорить больше не буду. Конечно, редких специалистов, типа заявленного ниже в здравоохранение, возможно не затронет изнанка некрасивая. Но не так все просто....
21.10.2010 22:40:28 Анонимно
Цитата:у нас сократили специалистов, которые учаться, типо не соответствуют занимаемой должности, хрен ли смотреть на стаж работы то? Щаз набрали по конкурсу, епт, где таких выращивают то? абсолютно одноклеточные организмы, после того как объяснила в 8 раз че да как психанула, и глядя на кодекс госслужащего прямым текстом сказала чеб отвалили, ниче объяснять больше никому не буду, на хрен кто набирал тот пусть и объясняет, деятели мля. Вот здравомыслящий руководитель, предприниматель, выпрет с работы профи?? Нет, нужно для этого быть идиотом, а у нас ФЗ и насрать на все. А конкурс как показывает практика не показатель, нужно чеб у человека репа варила, а то приходят сразу им штук 40 дай зарплаты, а мозга нет, и как такой индивид собирается работать, подчеркиваю работать, а не х... пинать. Мне в этом плане японцы нравяться, их менеджмент, там мона от работяги подняться до самых вершин, человек приходит на руководящую должность досконально зная как че работает, видит причину и следствие, у нас по иному, либо надо знать под кем полежать, либо связи и мамы с папами, вариантов масса, тока результата нет.


Комарова, тебе в уши!!!
21.10.2010 22:50:14 Натали
Активность:
5.79%
>> Яна 21.10.2010 22:24:23
Совершенно с Вами согласна, Яна! Совершенно! Яна, анониму внизу про бесплатно не могли бы ответить? А то боюсь вспылить и уже не знаю как объяснить что нет у госслужащих бесплатных коммунальных, садиков бесплатных и не знаю что у нас еще бесплатно.... А!!! Отпуск! Охота было бы конечно про отпуска бесплатные рассказать, но человек так уверен в своей осведомленности, что я боюсь он глухой на оба уха... При этом не пойму кто что из говна поднимает и как это тюхаться в тряпочку?! Но рот закрою. Я и не утверждала, что меньше Вас в декларации моей. Простите, уверена Вам очень обидно....
21.10.2010 23:10:23 Яна
Активность:
4.44%
>> Анонимно 21.10.2010 22:36:05
озлобленность людей понять можно, но работающие в структурах чем виноваты то? Все выплаты закреплены в законах, положено 10% получать через полгода, значит будут получать, закреплены льготные отпуска в ФЗ и прочие доплаты - получаем, уберут это все не будем нихрена получать. Раздуты аппараты, ну так звиняйте, если Дума примет закон кривой, потом настряпают кучу подзаконных нормативно-правовых актов, а эту всю белиберду исполнять нужно, есественно нужны люди, есественно им надо платить, а че делать то? Структуа власти такая, не нравиться? ну это уже вопросы по другому адресу. Че всех то оголтело обсирать. Када мне хамло какое нибудь грит че я отсидела себе жопу, жирую на народных деньгах, я реально сажаю человека за стол, достаю свой расчетный лист, показываю свою з/п, потом сообщаю скока мой ребенок получает пенсию (хрен ли скрывать, все ж декларируем) и антиресуюся: лично конкретно сколько я должна вернуть вам денег, чеб вы не трогали мою жопу, Причем все это в корректной форме. Ни один не обозначил сумму, становиться стыдно. Все это к тому, что не стоит ровнять всех одними граблями и еще надоело слушать всю эту чушь, не лезьте в мой карман, не считайте мои льготы, я и еще куча таких людей как я заработали их, а не купили и не украли.
21.10.2010 23:56:56 xant
Активность:
24.35%
Девушки, не ведитесь на троллинг...Эт ж типичный прием...
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
22.10.2010 09:29:22 lexx
Активность:
1.49%
Возвращаясь к теме. Зашел сегодня на адмхмао, вакансий действительно пруд пруди. И врядли это из за увеличения штатной численности после реорганизации ОГВ. Не думаю, что она, в общем, шибко увеличилась. Пошел отток?
Вопрос ГГС: вы когда в последний раз премию получали?
22.10.2010 09:50:39 Анонимно
>> lexx 22.10.2010 09:29:22
в июне месяце вроде премия была на 12 июня. Или не так?
22.10.2010 09:58:27 xant
Активность:
24.35%
>> Анонимно 22.10.2010 09:50:39
Цитата:в июне месяце вроде премия была на 12 июня. Или не так?

На 9 мая. Говорят по случайности дали - первый зам под горячую руку подписал. За что потом и влетело
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
22.10.2010 09:59:38 ewgen
Активность:
46.69%
>> lexx 22.10.2010 09:29:22
Нам на 9-е мая кинули, успели. Потом кое кто отхватил за это от комарихи, Ким вроде. Типа - "что за праздник тут устроили". И всё ...
22.10.2010 10:17:01 lexx
Активность:
1.49%
Цитата:Нам на 9-е мая кинули, успели. Потом кое кто отхватил за это от комарихи, Ким вроде. Типа - "что за праздник тут устроили". И всё ...

Так ХМРН вроде как муниципалы. А я про ГГС спрашивал.
P.S. Если премий не будет, сдается мне, что отток народу (специалистов) будет еще больше. И останутся лишь те, кому либо больше податься некуда, либо лень.
22.10.2010 10:18:23 lexx
Активность:
1.49%
Цитата:Типа - "что за праздник тут устроили".

Отож :) Маскве нефтянные деньги нужнее, чем северянам ;-)
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7