Форум города Ханты-Мансийска
6 мая, понедельник

Власть и политика / Про госслужбу

Cуть темы

Заходил на сайт адмхмао. Посмотрел - огромное количество вакансий (вполне понятно, формируется резерв. Департаменты некоторые объединились). Вопрос в чем: в принципе имея неплохой опыт работы, а не просто стаж - ? Возможно ли попасть по конкурсу на должность начальник отдела. Или конкурс это лищь фикция. Делается под конкретного человека.

http://admhmao.ru/power/index.htm

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
22.10.2010 10:26:12 ewgen
Активность:
46.69%
>> lexx 22.10.2010 10:17:01
Цитата:Так ХМРН вроде как муниципалы. А я про ГГС спрашивал.
P.S. Если премий не будет, сдается мне, что отток народу (специалистов) будет еще больше. И останутся лишь те, кому либо больше податься некуда, либо лень.

Муниципалы, приравнено к гос.. Наши без округа ничего никогда не подписывали. Сначала там а потом и мы созреваем. Наперед забегать ни-ни. Или было что то на 12-е июня, копейки какие нить, полфонда, не помню, в отпуске может был.
22.10.2010 10:38:22 КОРОНЕР
Активность:
1.65%
>> Натали 21.10.2010 18:15:01
Давайте не будем говорить околицей и ходить вокруг да окло. Приставы получают минимум 25.000, плюс иногда бывают премии. В налоговой получают около 30.000 и более плюс СМС (сумма материального стемулирования) в размере от 100.000 до 250.000 в год. В соц страхе по итогам 2008 года зарплата окло 35.000 рублей. В МВД около 35.000. Так что я не знаю где надо работать чтобы получать 15.000 рублей. Плюс правильно кто-то сказал, что бывает бесплатный проезд к месту отпуска раз в два года для всей семьи и каждый год для госслужащего и 13 зарплата. А теперь вот к своей зарплате прикиньте сумму на билеты для всей семьи до краснодара и получится около 100.000 рублей туда и обратно, разделите эту сумму на 10 месяцев и прибавте к своей зарплате 10.000 рублей ежемесячно. Плюс в некоторых госслужбах дают служебное жилье экономию тоже туда добавте.
22.10.2010 10:42:32 КОРОНЕР
Активность:
1.65%
>> Натали 21.10.2010 22:37:12
[ Я выиграла.

Интересно мне, это вы наверное за зарплату в 15.000 рублей договорились с подругой, выяснили какие вопросы будут, несколько дней готовились к конкурсу? НЕ ВЕРЮ.
22.10.2010 10:48:35 TANYA
Активность:
36.09%
Цитата:На мой взгляд начальников надо выращивать на местах из тех же консультантов и главных, специалистов котрые реально знают работу. Это менеджмент.

Кто вам сказал, что эти специалисты, если чувствуют, что могут, не находятся в кадровом резерве в первых рядах. По этому и слдожно устроиться на руководящую должность в вышестоящий орган. Но пробовать стоит, т.к. бывает итакое что специалист даволен своей должностью и з/п и развивает свою карьеру гаризонтально и не желает или просто не вхоит в планы стать руководителем.
22.10.2010 10:52:15 владимир
>> КОРОНЕР 22.10.2010 10:38:22
Цитата:В налоговой получают около 30.000 и более плюс СМС (сумма материального стемулирования) в размере от 100.000 до 250.000 в год.

Чувак работает в налоговой по крупным объектам с вышкой , зарплата 16 тыс...так что не звизди о зарплате. В Ёбурге чувиха работает налоговым инспектором с вышкой зарплата 8 тыс...Так что ты наверно имеешь ввиду начальников каких-нить которые получают около 30 т.
Учитель в муниципальной школе(также препод в ЮГУ) зарплата до 20 тыс и то это надо сверх ставки брать. Да и такие же зарплаты в музеях и библиотеках.И таких шараг в городе навалом...стоит даже открыть вакансии в югорском-экспресе и посмотреть...Так что вот знай где надо работать чтобы получать 15 тыр
22.10.2010 11:05:14 xant
Активность:
24.35%
Цитата:Давайте не будем говорить околицей и ходить вокруг да окло. Приставы получают минимум 25.000, плюс иногда бывают премии. В налоговой получают около 30.000 и более плюс СМС (сумма материального стемулирования) в размере от 100.000 до 250.000 в год. В соц страхе по итогам 2008 года зарплата окло 35.000 рублей. В МВД около 35.000. Так что я не знаю где надо работать чтобы получать 15.000 рублей. Плюс правильно кто-то сказал, что бывает бесплатный проезд к месту отпуска раз в два года для всей семьи и каждый год для госслужащего и 13 зарплата. А теперь вот к своей зарплате прикиньте сумму на билеты для всей семьи до краснодара и получится около 100.000 рублей туда и обратно, разделите эту сумму на 10 месяцев и прибавте к своей зарплате 10.000 рублей ежемесячно. Плюс в некоторых госслужбах дают служебное жилье экономию тоже туда добавте.

Льготный отпуск есть у всех бюджетников - по коммерсам не скажу, на сколько я понимаю от руководства зависит и госслужба тут не причем. По 13 зарплате - не обязательная, на усмотрение как и премия, и сдается мне что нынче нас прокатят с ней. На счет жилья - не скажу, в этом плане никогда на государство не рассчитываю что бы потом жестоко не разочароваться.
Что касается дохода по итогам предыдущих годов - здесь уже писали - что речь идет О ПРЕДПОЛОГАЕМОМ ДОХОДЕ ГОССЛУЖАШИХ В 2010 году. И о том что те кто был ВЫНУЖДЕН залезть в различного рода долговые обязательства или те, у кого зарплата одного из членов семьи - единственный источник дохода - попали в трудную жизненную ситуацию так скажем.
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
22.10.2010 11:11:24 КОРОНЕР
Активность:
1.65%

Чувак работает в налоговой по крупным объектам с вышкой , зарплата 16 тыс...так что не звизди о зарплате.

Слушай я не звиздю, на самом деле, так оно и есть и никакая она не начальница была, обычная девчонка приехавшая с большой земли без северных и т.д. А пример я этот привожу потому что когда сам работал на госслужбе, мне было често завидно как девчонка которая на 6 лет имеет меньше стаж и опыт работы чем у меня получала под тридцатку. Вот так то.
22.10.2010 11:44:40 adira
Активность:
1.07%
Цитата:Давайте не будем говорить околицей и ходить вокруг да окло. Приставы получают минимум 25.000, плюс иногда бывают премии. В налоговой получают около 30.000 и более плюс СМС (сумма материального стемулирования) в размере от 100.000 до 250.000 в год. В соц страхе по итогам 2008 года зарплата окло 35.000 рублей. В МВД около 35.000. Так что я не знаю где надо работать чтобы получать 15.000 рублей. Плюс правильно кто-то сказал, что бывает бесплатный проезд к месту отпуска раз в два года для всей семьи и каждый год для госслужащего и 13 зарплата. А теперь вот к своей зарплате прикиньте сумму на билеты для всей семьи до краснодара и получится около 100.000 рублей туда и обратно, разделите эту сумму на 10 месяцев и прибавте к своей зарплате 10.000 рублей ежемесячно. Плюс в некоторых госслужбах дают служебное жилье экономию тоже туда добавте.

КОРОНЕР, не думаю, что Вы настолько наивный человек!!!
Госслужащий на начальном этапе из правительственной структуры без северных, без стажевых получает до 12 тыс. рублей, с северными - поболее - до 16 тыс. Последняя премия была к 9 мая, когда КНВ была в отпуске, за что Ким получил по полной программе!!!
Отпуск... Да, проезд бесплатный, но... только по санаторно-курортной путевке, а за сан-кур +30% стоимости путевки... а не просто к месту отдыха. А льготный отпуск с оплатой проезда по территории РФ как у всех в округе - 1 раз в 2 года!!!
Служебное жилье.... Не обнадеживайте себя - из служебного жилья раньше очереди можно получить только общежитие, а это - аренда!!! Служебное жилье - по общей окружной очереди и только в том случае, если курирующим замом губернатора подписано!!!! А если не подписано - шиш тебе, только комерческий найм! Да, по ипотечному кредитованию меньше процент - но один черт - 20-ку в месяц выклдывать!!!
А еще не норимрованный рабочий день- до 22 до 23 и в любой момент, когда "выдернут" по телефону...и это не оплачивается вообще, в отличии от суточных дежурств в здравоохранении, хоть и за копейки...
Так что - о благах на госслужбе - это МИФ! Может в Москве это хорошо + "за спасибо" - в карман, а у нас это за зарплату, которая не соизмерима с ценами на все, в том числе на садики, комунальные, аренду и т.д.
"Боже,помоги мне быть таким,каким считает меня моя собака."(Януш Леон Вишневский)
22.10.2010 11:51:44 Гоша
Активность:
3.80%
Хых. Политика каких-то двойных стандартов прослеживается мной. В одной теме не знают как авто подороже прикупить, жильём почти спекулируют, как бы продать подороже чем досталось (значит есть оно, драгоценное жильишко то), по Испаниям да Гоа разъезды коллекционируют.. А в этой теме блин оказывается что 30 тыр зарплата это уже очень хорошо? Господа, вы на какие доходы живёте то, расскажите?
Дерьмо случается.
22.10.2010 11:53:35 adira
Активность:
1.07%
Цитата: Господа, вы на какие доходы живёте то, расскажите?

На зарплату!!!! И живу в общаге!!!!!!
"Боже,помоги мне быть таким,каким считает меня моя собака."(Януш Леон Вишневский)
22.10.2010 13:37:23 яяя
Взвыли несчастные от Комаровой! А чё раньше не жаловались? А,- потому что премия была по два фонда, да 13, да за отдых заграницей всего 30%... В шоке как прожить на 15 тыс. первые полгода работы на госслужбе?!! Представляете, а здесь пол города давно так живет - без премий, на 15-18 тыс., с ненормированным рабочим днём и без перспективы получать больше. И ни чё, привыкли. Просто СНИМАЕМ за свои собственные - общежития, живем в гнилых домах, кредиты по 50 тыс берем, а не по 500. Привыкайте быть ближе к народу! Вы же для нас стараетесь...
22.10.2010 14:32:30 xant
Активность:
24.35%
>> яяя 22.10.2010 13:37:23
Цитата:Взвыли несчастные от Комаровой! А чё раньше не жаловались? А,- потому что премия была по два фонда, да 13, да за отдых заграницей всего 30%... В шоке как прожить на 15 тыс. первые полгода работы на госслужбе?!! Представляете, а здесь пол города давно так живет - без премий, на 15-18 тыс., с ненормированным рабочим днём и без перспективы получать больше. И ни чё, привыкли. Просто СНИМАЕМ за свои собственные - общежития, живем в гнилых домах, кредиты по 50 тыс берем, а не по 500. Привыкайте быть ближе к народу! Вы же для нас стараетесь...

Как то уважаемый народ нескромно Вы себя называете "Я"..да еще 3 раза...Если Ты уважаемый оцениваешь свой труд и свое образование на 15-18 тысяч - то это твоя проблема. Если тебя не устраивает ненормированный рабочий труд и отсуттвие перспективы получать больше и ты к этому привык - это сугубо твоя личная проблема. Точнее проблема твоей жены и детей. Госслужащие стараются для государства а не для Вас , а как к тебе относится государство - можно оценить по Вашей заработной плате, которая Вас я так понял - устраивает
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
22.10.2010 14:40:00 adira
Активность:
1.07%
Цитата:Взвыли несчастные от Комаровой! А чё раньше не жаловались? А,- потому что премия была по два фонда, да 13, да за отдых заграницей всего 30%... В шоке как прожить на 15 тыс. первые полгода работы на госслужбе?!! Представляете, а здесь пол города давно так живет - без премий, на 15-18 тыс., с ненормированным рабочим днём и без перспективы получать больше. И ни чё, привыкли. Просто СНИМАЕМ за свои собственные - общежития, живем в гнилых домах, кредиты по 50 тыс берем, а не по 500. Привыкайте быть ближе к народу! Вы же для нас стараетесь...

Многоуважаемый (-ая)! Это Вы мне объясняете??!!
Я 7 лет в здравоохранении округа врачом на зарплату в 15 тыс. отработала, с арендой жилья за свой счет (и до сих пор за общагу сама плачу)!!!!!!
Или Вы считаете, что у нас и врачи по 50 тыс. в мес получают??! Я Вас огорчу - с 8 суточными дежурствами (это не считая работы в день) врачи поликлиники (кроме участковых) по 23 тыс. получают, а без дежурств на 1,5 ставки - 16-17 тыс!!! И жилье у них - не служебное!!!!!!!! Поэтому кадры нормальные разбегаются, а двоешники (типа Лобанова) остаются!!!!!
А на гос.сулжбе я и не успела тех премий еще и увидать!!!!!! Так что, 50% из нас относится именно к этой половине города!!!
"Боже,помоги мне быть таким,каким считает меня моя собака."(Януш Леон Вишневский)
22.10.2010 15:26:11 Oleg
Вернулись в прошлое вообщем, лет на 20-30 назад когда высшее не так особо ценилось. Сейчас простой рабочий зарабатывает в Хантах около 20 тыс. Есть ли у выпускников из интитута возможность заработать на той же госслужбе больше?? Думаю что нет.
22.10.2010 16:28:08 Батончег
Активность:
24.64%
Цитата:Вернулись в прошлое вообщем, лет на 20-30 назад когда высшее не так особо ценилось. Сейчас простой рабочий зарабатывает в Хантах около 20 тыс. Есть ли у выпускников из интитута возможность заработать на той же госслужбе больше?? Думаю что нет.

Ну а вы чо не помнете про чо медвепуты год-два назад чесали? что нужно повышать престиж непрестижных профессий и что слуги народа таковыми быть и должнаы а то бля почувствовали себя пупками земли. страна начальников а в поле и на заводах работать некому.
Всё верно надо отбить у народа желание идти в начальство.
22.10.2010 16:33:24 Skipper
Активность:
82.51%
>> Батончег 22.10.2010 16:28:08
Государство, оно везде, уже на каждом доме красная табличка скоро будет. И к каждой лопате лицензирующий, контролирующий орган. В совдепии такого гнёта руководящих инструкций не было... Где они, заводы? Только купи-продай в масштабах бесконечности, а там рабочие не нужны.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
22.10.2010 16:55:51 КОРОНЕР
Активность:
1.65%
Как там Путин в свое время сказал, не нравится на госслужбе валите в комерцию. Это думаю весьма полно говорито том, как государство оценивает работу. Соответственно на такой почве коррупция только будет процветать. Показывали как то по телевизору сюжет где весьма известный актер в приклонном возрасте жалуется что мол как так он целый заслуженный рабьотник культуры супер артист ссср и еще там всякася куча регалий может жить в коммуналке за копеешную пенсию и т.д. Потом еще показали сюжет где уже главный мушкетер страны рассказал как они на съемках фильмов бухали непробудно и баб в номера пачками тоскали. Так вот напрашивается вопрос почему я должен жалеть супер народного артиста если он во времена своей молодости вместо того чтобы думать как дальше жить водку жрал и баб тр-л. Это относится и ко всем остальным профессиям. Это я к тому говорю, что государство тебе никогда ничего не даст, поэтому надо крутиться как можете. Вот тут много разных мнений одни считают что госслужащие зажрались и их надо в народ поле пахать другие считают что госслужащие последний х-й без соли доедают и что им надо поднять зарплату. К сожалению правы и те и другие. А вы вспомните сюжеты про военных которым на войне ноги поатрывало или последние новости где вдова только через конституционный суд добилась выплаты пособий. Государство никогда ничего не даст. И ВОТ ВОПРОС А ЧТО ВЫ ГОТОВЫ СКАЗАТЬ СВОИМ ДЕТЯМ СПУСТЯ ГОДА КОГДА ОНИ СПРОСЯТ У ВАС ЧЕМ ВЫ ЗАНИМАЛИСЬ ВСЮ ЖИЗНЬ ЕСЛИ НЕ СМОГЛИ ЗАРАБОТАТЬ ИМ НА ОБРАЗОВАНИЕ?
22.10.2010 16:57:38 КОРОНЕР
Активность:
1.65%
>> Skipper 22.10.2010 16:33:24
Шкипер можно вопрос неприличный, а что такое совдепия или к примеру в совдеповские времна что это за термин что буквально он означает. Просьба других не отвечать.
22.10.2010 17:01:41 Skipper
Активность:
82.51%
>> КОРОНЕР 22.10.2010 16:57:38
Исторически сволочное название Советской республики радикально антисоветски настроенными представителями иностранных государств. Происходит от пренебрежительного "советы депутатов".
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
22.10.2010 17:09:26 яяя, мне тоже ваши ники не нравятся
Цитата: ВОПРОС А ЧТО ВЫ ГОТОВЫ СКАЗАТЬ СВОИМ ДЕТЯМ СПУСТЯ ГОДА КОГДА ОНИ СПРОСЯТ У ВАС ЧЕМ ВЫ ЗАНИМАЛИСЬ ВСЮ ЖИЗНЬ ЕСЛИ НЕ СМОГЛИ ЗАРАБОТАТЬ ИМ НА ОБРАЗОВАНИЕ?

А я деточка - детей учила... или
А я деточка - город чистым делала.. или
А я деточка - старикам помогала.. или

А я работу работал в неком департаменте, сейчас даже его название не вспомню, т.к. каждый губернатор его переименовывал, так что иди детка свою квартирку сдавай и можешь не учиться....
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8