Форум города Ханты-Мансийска
6 мая, понедельник

Власть и политика / Про госслужбу

Cуть темы

Заходил на сайт адмхмао. Посмотрел - огромное количество вакансий (вполне понятно, формируется резерв. Департаменты некоторые объединились). Вопрос в чем: в принципе имея неплохой опыт работы, а не просто стаж - ? Возможно ли попасть по конкурсу на должность начальник отдела. Или конкурс это лищь фикция. Делается под конкретного человека.

http://admhmao.ru/power/index.htm

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
19.10.2010 16:28:13 КОРОНЕР
Активность:
1.65%
В добавок скажу, что касается конкурса. если очень хочется то стоит попробовать. Так как из 100 % всех престижных конкурсов хоть 5% но будет без лобирования интересов знакомых. Поэтому у вас всегда есть шанс попасть на престижную работу.
19.10.2010 16:59:00 Синельга
Активность:
2.80%
госслужба ныне не престиж-премии забрали, а зп-прости меня, мама...
День сурка
19.10.2010 17:20:59 КОРОНЕР
Активность:
1.65%
Совершенно согласен, госслужба в последнее время потеряла свою престижность. Сейчас никого не удивишь погонами на твоем кителе или возможностью побыстрее оформить загранпаспорт и т.д. Сейчас куда главнее быть предпринимателем который может себе хоть что- то позволить из тех благ которое ему дарит нынешнее время. Кстате часто видно в ночных клубах кто где работет если видешь скромно одетого человека немного закомлексованного в зюзю датого скорее всего это госслужащий потому что он не в состоянии купить себе нормальную одежду чувствует себя скованно потому что как ему кажется что на него все смотрят ведь он же госслужащий ходящий в кителе в будние дни и в зюзю пьяного так как он не может позволить себе коктейль за 400 рублей и решает накатить еще дома чтобы было дешевле. А кто такие предприниматели это как правило ребята в хорошей одежде, которы себя свободно держат так как обладают более широким мировозрением и как правило очень общительные так как это возможность запастись нужными контактами во всех областях.
19.10.2010 17:34:29 Анонимно
>> КОРОНЕР 19.10.2010 17:20:59
Особенно молодые люди от 22 до 30. Вперед страна - все в предприниматели.хахахах Коронер ты такой смешной. Откуда у выпускника к примеру стартовый капитал. При зарплате 20-25 тыс.
19.10.2010 17:44:48 КОРОНЕР
Активность:
1.65%
Это конечно смешно. Слишком узко мыслите. Предпринимательство это в первую очередь ИДЕЯ. А деньги можно делать на многом. К примеру если ты юрист что тебе мешает заниматься оказанием услуг по юридическим вопросам, постепенно развивать это и потом нанять одного помошника потом другого и так далее. Если ты компьютерщик что тебе мешает писать программы, оттачивай свое мастерство. Если ты автослесарь и т.д приведите мне профессию по которой нельзя дополнительно зарабатывать. У меня знакомый есть у него разряд по КУДО махается как брюсли, сейчас преподает и паралельно работает на госслужбе, у меня есть знакомый который работает врачом и паралельно оказывает услуги в области озонотерапии, и т.д. примеров куча не сидите на жопе и все получится. Для того чтобы стать предпринимателем в широком смысле этого слова надо обтисаться на мелочах, и только потом изучив свой сегмент деятельности приступать к широкому развитию, брать кредиты, выигрывать гранты, зарекаться поддержкой инвесторов и т.д. А если вы тупо откроете ИП наберете кредитов и откроете магазин товор которого никому не нуже то сразу прогарите и такие случаи есть.
19.10.2010 17:44:51 Батончег
Активность:
24.64%
Цитата:Особенно молодые люди от 22 до 30. Вперед страна - все в предприниматели.хахахах Коронер ты такой смешной. Откуда у выпускника к примеру стартовый капитал. При зарплате 20-25 тыс.


вот суждения чиновника

а если ты предприниматель то ты и без стартового капиталав 10000000 поднимешься и 20 хватит длчя начала труд труд и ещё рааз труд а не жопопротирание
19.10.2010 17:50:21 КОРОНЕР
Активность:
1.65%
жопопротирание

Красавчик, сорвершенно с тобой согласен. Причем действительно чиновник я так думаю. У меня есть знакомая которая без всяких вложений из обычного парикмахера превратилась в владелицу двух шикарных салоном с месячным доходом от них 500.000 в месяц. Так что завидуй чиновник, продолжай дальше воровать и прятать награбленное.
19.10.2010 17:54:14 Анонимно
Алекс, а что прямо открыто где-то выкладываются вакансии в такие учреждения??? Я думал это закрытая инфа, покажи где читал? Интересно!
19.10.2010 17:57:53 Синельга
Активность:
2.80%
http://admhmao.ru/power/goss/frame.htm
День сурка
19.10.2010 18:12:42 Ильюшенька
Активность:
0.23%
нужно собрать кучу документов, справок, ксерокопий. все это заверить. пройти мед.комиссию, заплатить за нее деньги. а потом прийти на конкурс и один хрен проиграть потому что победитель давно уже известен. писали бы сразу где уже есть победитель а где будет проходить реальный конкурс.
а кушать всё равно надо!
19.10.2010 18:18:13 владимир
>> КОРОНЕР 19.10.2010 17:50:21
Цитата:жопопротирание


Красавчик, сорвершенно с тобой согласен. Причем действительно чиновник я так думаю. У меня есть знакомая которая без всяких вложений из обычного парикмахера превратилась в владелицу двух шикарных салоном с месячным доходом от них 500.000 в месяц. Так что завидуй чиновник, продолжай дальше воровать и прятать награбленное.
Если эти салоны в ханты-мансийске то напишите их название
19.10.2010 18:30:03 Натали
Активность:
5.79%
Нигде не выиграете. Тети ведут племянников, соседок, подружек. Дяди- любовниц, хороших знакомых,дочу, сына и т.д. Под каждое место есть тот, кто уже выиграл конкурс. На одно место претендентов по 17- 20 человек (не на каждую должность), но выиграет, вернее уже определен только один. А остальные парьтесь; изучайте законы о госслужбе, Устав округа и прочую хрень... Выиграть можно только должности ведущих и главных с зарплатой для начала в районе 15-18 тысяч. Но на эти должности выпускников ЮГУ по 15 человек. И еще у Коронера хочется спросить: " Вообще имеете представление о госслужбе?" У меня - 18 лет такой. Кроме кучи бумаг, которую нужно перелопатить, злых недовольных жизнью страждущих, пяти начальников с требованиями быстрей и больше сделать, украсть за все годы нечего было. И пашет так 90 % тех, кого вы с презрением называете чиновниками. Так что пейте свои коктейли и не надо мусолить то, о чем ни черта не знаете!
19.10.2010 19:36:59 Натали
Активность:
5.79%
>> КОРОНЕР 19.10.2010 17:44:48
Вы конечно заманчиво расписали прелести жизни успешного бизнесмена; костюмчик хороший, коктейль за 400... А вот Вы к примеру умеете играть на скрипке? Конечно можно и поучиться.... Но вот одним не дано играть на этой самой скрипке, а другим быть бизнесменами не дано. Да и не должны мы все быть бизнесменами. Это понятно? Кто -то еще лечить, кто-то лечить должен. И чиновником быть ни чуть не легче, не проще и т.д. И воровать возможность есть лишь у чиновников высшего ранга и то не все этим грешат. Не все!!! Я - чиновник. Ну вот так сложилась жизнь. Я умею хорошо делать то, что умею. Меня тошнит от мысли, что нужно перестраивать мозги на то, чтобы во главу угла поставить задачу как и с кого содрать побольше? Как и где купить подешевле, а впендюрить подороже? Какие вы бизнесмены? Вы ничего не производите! В одном месте купленное, в другом месте подороже впариваете! А бизнес у нас в основном купи-продай. А про компьютерщиков и т.д.... Бред какой-то! Какие такие программы еще не написаны и кому они нужны? Вам какая программа очень нужна, за которую готовы заплатить так, чтобы компьютерщик разбогател? Чушь!
19.10.2010 22:32:33 sNeG
Активность:
24.16%
Давайте все станем бизнесменами, но только тогда некого будет обманывать, некому будет учить наших детей, некому нас лечить, некому за нами прибирать и тд. А если все перейдет на рыночные отношения? ВОзьмут например и школы приватизируют, у вас сколько зарплата 100? 150? вот и учитель столько затребует, а платить будут дети родителей. То же самое будет и в больнице.
Предприниматели епт, правильно пишет Натали, купи-продай - на более серьезное мозгов не хватает.
ну вот и всё
19.10.2010 22:42:42 xant
Активность:
24.35%
>> Натали 19.10.2010 19:36:59
+100500 хотел то же самое написать - сам в точно таком же положении. К стати - на счет взяток чиновникам - а кто их дает им? Те же коммерсанты. На ответ - а как иначе еще крутиться - типа иначе дело не идет, хочется спросить - а вам слабо заявление написать на чиновника, который с вас взятку требует? Это ж щас модно, быстро в оборот пустят. Или для Вас личная выгода интереснее общественной пользы?
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
20.10.2010 09:18:53 КОРОНЕР
Активность:
1.65%
>> владимир 19.10.2010 18:18:13

Если эти салоны в ханты-мансийске то напишите их название


Нет эти салоны в г. Нижневартовске. Салон красоты "МИШЕЛЬ"
20.10.2010 09:22:47 Госсужащая
Удачи
Уважаемый,Алекс! Тут все пишут свое мнение, я напишу что у нас в Департаменте: никак не можем найти человека на должность начальника отдела (юриста). Удивляюсь как пишут что невозможно устроиться, что устраивают дочек и сыночков :-)) дочек и сыночков взять нет возможности, так как есть требования к образованию и стажу, и если их нарушить, при первой проверке это всплывет, а проблемы не нужны никому. Так что двигайтесь, подавайте документы (их не так много как кажется) в кадровый резерв на начальника отдела во все Департаменты которые объявили конкурсы (некоторые даже продлили конкурсы, в связи с тем, что никто не заявился). УДАЧИ!
20.10.2010 09:29:40 КОРОНЕР
Активность:
1.65%
>> Натали 19.10.2010 18:30:03
К сожалению, не так часто пью и не имею такого большого опыта работы на госслужбе но общем около 6 лет при мне опера ОБЭП катаются на лексусах, а начальники каких не скажу отделов покупают ауди ку7 за 2,5 милиона или квартиру за 3 милиона, или откаты за 1,5 милиона. И поверьте мне я знаю не все, а то сколько знаю о многом еще и не сказал. Но также я не стану спорить что зачастую над тобой куча начальников и куча бумаги и куча страждущих и просящих, Вы пожалуйста не обижайтесь на меня не хочу обите но как было сказано в прошлых постах "Офисный планктон" это выражение олицетворяет 80 или 90 % госслужащих протирающих свои штаны. Особенно меня бесит когда утром никем не подгоняемые они пьют чай и начинают плакать как плоха жизнь госслужащего, но при этом ничего не делают для того чтобы вырваться из этого замкнутого круга. Никто из них не готов брать ответственность на себя, нет инициатвы, после работы хер попросишь их задержаться такое лицо состряпают с ноем "ну чтовы я устала, или мне пора домой, или и так зарплата маленькая а еще заставляют задерживаться". Для того чтобы понять как вырасти на госслужбе в короткие сроки посмотрите фильм с уилом смитом "В погоне за счастьем" и Вы поймете что вы нихрена не делаете для того чтобы подняться. Итого в большинстве своем это ведомые исполнители которыми надо руководить, а как появляется нормальный подрый управленец, так его сразу считаю, жопализом, карьеристом, или сукой прозжоной. Все хотят много молучать но при этом никто не хочет "замараться". Все сказал извините за ошибки писал на эмоциях, пошел пить коктейли.
20.10.2010 09:36:37 КОРОНЕР
Активность:
1.65%
>> Госсужащая 20.10.2010 09:22:47
Значит я был прав. Вот видите я же говорил, что если чего то хочешь то обязательно добъешся, вот и госслужащая меня поддерживает. Есть вакансии, главное не бояться, а подавать документы и заявлять о себе. А то кто то там писал "да вы что это же столько документов собрать надо и потом все равно не возьмут". Вот потом таких все равно берут из них получаются самые настоящие госслужащие которые собственно тени бояться.
20.10.2010 09:46:28 КОРОНЕР
Активность:
1.65%
>> Натали 19.10.2010 19:36:59
Натали, я прекрасно понимаю, что я вас просто бешу своими рассуждениями, но я не призываю "Все в комерсанты", просто разговор начался с того что люди сидят на своих местах и ноют и ноют и ноют "жить плохо". Я просто хотел сказать или не нойте или что то меняйте. А что касается скрипки, то вы правы кому то дано кому то нет. Я вот с удовольствием научился бы играть на пианино или фортепиано хотя и не понимаю чем они отличаются и обязательно бы попробовал даже если потом у меня и не получится я все буду говорить что умею играть собачий вальс, вот только на это нет времени. Потом пройду года а мне дочка скажет "ПАПА я хочу поехать учиться в Питер" а я ей отвечу "Хрен тебе дочка а не Питер, так как твой папа на пианино играл и не смог перестроить свое отношение к жизни на коммерческий лад, поэтому ты дочка пойдешь учиться в ПТУ в Ханты-Мансийске, так как твой папа за всю жизнь не смог заработать тебе на образование". а что касается того что есть еще и врачи, джа пожалуйста, лечите людей, но я тоже приведу вам в пример клиники Федорова, иные клиники по лечению наркомании, и центры красоты по озонотерапии там кстати тоже без врачей никак. А в других салонах красоты никак без косметологов и т.д. Сейчас то понятно что я имел ввиду.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6