Форум города Ханты-Мансийска
20 мая, понедельник

Власть и политика / оплата льготного проезда

Cуть темы

ни для кого не секрет, что уже на протяжении лет пяти, а то и больше, люди стараются в свой льготный отпуск выехать заграницу. причины очевидны: уровень сервиса и чистота пляжей... из года в год мы по возвращении отчитываемся за проведеные отпуска. но нынче мы столкнулись с ужасной проблемой! я уже третью неделю собираю документы. а бухгалтер как с цепи сорвалась...то ей не ту справку принесла из трансагентсва, то ей надо из турагентства полную распечатку на стоимость тура! да ладно! не проблема!!! нам лишнего не надо!!! подумаешь трижды брала справку о тарифе на авиаперелет по 150 руб!!! НО с прошлого года стали требовать переводы всех посадочных талонов и всех электронных билетов. тут же подсовывают телефоны "своих" переводчиков, которые назначают встречи в кустах и чеков об оплате не дают. я решила пойти в официальную организацию, занимающуюся переводами документов. в итоге вышла вот такая сумма: 300р - посадочный талон и 500 р - электронный билет. у меня трое детей. каждую "бумажку" еще надо у нотариуса заверить (от 150 рублей за 1 штуку). вот и посчитаем во сколько мне вылился перевод:4* ((500+300+300) + 150*3)=6200!!! вот такую сумму я отвалила за перевод моих авиадокументов. очень мне весело от всей этой истории. кроме того я 2 недели бегала и просиживала в очередях. в бухгалтерии при отказе по оплате даных расходов мотивировались Решением думы нашего любимого города Ханты-Мансийска от 28 мая 2010 года №982 "О Положении о гарантиях и компенсациях для лиц, проживающих в городе Ханты-Мансийске и работающих в организациях, финансируемых из бюджета города Ханты-Мансийска" . в этом же Решении говорится, что (далее цитата) "перевод может быть сделан специалистом самой организации, на которого возложена такая обязанность в рамках исполнения должностных обязанностей, в том числе и от руки".
так почему же люди, приехавшие из отпуска, должны еще 2 недели потратить на сбор документов! не проще ли наделить этого самого специалиста данными полномочиями!!!! я думаю, что у всех бухгалтеров в дипломах есть оценка по дисциплине "английский язык". и огромным талантом языкознания не нужно обладать для перевода проездных документов... и ведь большинство людей идут " в кусты" и там делают переводы, чеков по оплате услуги не требуют... ну и соответственно доказать их расходы невозможно... АУ! ДУМА ГОРОДА ХАНТЫ_МАНСИЙСКА!!! а в вашей бухгалтерии человек, занимающийся документами по оплате льготных отпусков, наделен вышеупомянутыми полномочиями?!!!! так почему же бедные воспитатели и учителя должны еще ползарплаты отстегивать при отчете об отпуске!!!! ну тоггда к отпускным прибавляйте премии с учетом будущих расходов...

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
11.09.2014 18:00:53 Анна
оплата билета банковской картой
Нахожусь в декрете об последних изменениях по льготному проезду не в курсе.Оплатила билет в одну сторону своей картой (есть выписка с банка), а обратно оплата была картой гражданского мужа (не расписаны официально, есть ребенок).бухгалтерия обратно отказывается оплачивать!как можно потребовать оплату?
05.09.2014 22:13:36 Tascha
Активность:
4.02%
Цитата:В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 12 июня 2008 г. N 455 г. Москва
"О порядке компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в организациях, финансируемых из федерального бюджета, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей" Расходы, подлежащие компенсации, включают в себя:

в) оплату стоимости провоза багажа весом не более 30 килограммов на работника и 30 килограммов на каждого члена семьи независимо от количества багажа, разрешенного для бесплатного провоза по билету на тот вид транспорта, которым следует работник и члены его семьи, в размере документально подтвержденных расходов.


А если в кол. договоре указано 10кг.???
Об 30кг. - бухгалтерия, и слышать не хочет, и разговаривать.........
04.09.2014 14:30:59 Анонимно
>> Маша 04.09.2014 10:55:40
Если Котлас по пути в Москву, значит по этому маршруту и должны оплатить не зависимо от времени пребывания в местах остановок/пересадок.
04.09.2014 14:25:32 Анонимно
>> Маша 04.09.2014 10:55:40
В случае, если работник проводит отпуск в нескольких местах, то компенсируется стоимость проезда только к одному из этих мест (по выбору работника), а также стоимость обратного проезда от того же места к месту постоянного жительства по фактическим расходам (при условии проезда по кратчайшему маршруту следования) или на основании справки о стоимости проезда в соответствии с установленными категориями проезда, выданной транспортным агентством, но не более фактически произведенных расходов.
04.09.2014 10:55:40 Маша
Оплата льготного проезда
как должны оплатить проезд если в маршруте следования были остановки? маршрут выстроен по одной ветке без отклонений: Лабытнанги-Котлас, Котлас -Москва, Москва-Ларнака, и обратно тем же путем
01.09.2014 17:54:31 Анонимно
>> наталья 01.09.2014 17:41:02
Как в кол.договоре у Вас, но обычно не выше купе. Конкретно в окружном № 4676 - "железнодорожным транспортом - в купейном вагоне скорого фирменного поезда"..Если более высокой категории ехали - берите справку в транспортном агентстве
01.09.2014 17:50:27 cat
Активность:
2.93%
>> наталья 01.09.2014 17:41:02
В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 12 июня 2008 г. N 455 г. Москва
"О порядке компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в организациях, финансируемых из федерального бюджета, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей" Расходы, подлежащие компенсации, включают в себя:

а) оплату стоимости проезда к месту использования отпуска работника организации и обратно к месту постоянного жительства - в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами (включая страховой взнос на обязательное личное страхование пассажиров на транспорте, оплату услуг по оформлению проездных документов, предоставление в поездах постельных принадлежностей), но не выше стоимости проезда:

железнодорожным транспортом - в купейном вагоне скорого фирменного поезда;

водным транспортом - в каюте V группы морского судна регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров, в каюте II категории речного судна всех линий сообщения, в каюте I категории судна паромной переправы;

воздушным транспортом - в салоне экономического класса;

автомобильным транспортом - в автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси), при его отсутствии - в автобусах с мягкими откидными сиденьями;

б) оплату стоимости проезда автомобильным транспортом общего пользования (кроме такси) к железнодорожной станции, пристани, аэропорту и автовокзалу при наличии документов (билетов), подтверждающих расходы;

в) оплату стоимости провоза багажа весом не более 30 килограммов на работника и 30 килограммов на каждого члена семьи независимо от количества багажа, разрешенного для бесплатного провоза по билету на тот вид транспорта, которым следует работник и члены его семьи, в размере документально подтвержденных расходов.
01.09.2014 17:41:02 наталья
оплата льготного проезда
я работаю преподавателем при отчёте за проезд мне отказали в оплате билета жд в купе вагоне повышенной комфортности правомерно ли это?
23.08.2014 22:11:32 cat
Активность:
2.93%
>> Анонимно 23.08.2014 20:04:48
жалуйтесь)
23.08.2014 20:04:48 Анонимно
>> cat 23.08.2014 16:51:47
Про 3 дня - жди и надейся. Когда зхотят, тогда и выплатят.
23.08.2014 16:51:47 cat
Активность:
2.93%
>> юля 23.08.2014 06:53:28
авансовый отчет должны сдавать после выхода из отпуска в течении 3 дней и расчет тогда же
23.08.2014 06:53:28 юля
Скажите в какой срок оплачивается льготный проезд.Билеты купила в обе стороны,авансовый отчёт сдала.
14.08.2014 23:50:14 Ли
оплата льготного проезда пересадками
Здравствуйте! Работала в ХМАО, ушла в декрет, сижу от 1,5 до 3х лет. Собираюсь в отпуск) Но тут такая фишка - хочется поехать в гости на 3 недели в другой город/область, а оттуда уже с друзьями лететь в отпуск ещё на 3 недели. Возможно и по возвращении ещё там погостить, потом уже вернуться в ХМАО.
Пока с дитём сижу, все равно не привязана к месту...

Но как мне тогда оплатят проезд? Хочется то что бы оплатили самолёт до моря и обратно. (т.к. поездом уж очень долго ехать к морю)
Но тут ещё рейсы из др.города с пересадкой в Москве (так дешевле). То есть у меня получается 2пересадки. Одна по прямой дороге к морю, а вторая в Москве.

Вот и боюсь, что там скажут при оплате, спросят почему сразу из ХМ не вылетела, через Москву (прямого нет самолёта)........... Или это без разницы?
Придется ехать без отдыха в др.город и там с друзьями вылетать на отдых... Так что ли?
09.08.2014 20:58:53 Анонимно
>> Юлия 09.08.2014 16:07:00
Вам придется вернуть стоимость билетов и часть компенсации за отпуск , если вам дали дней больше, чем фактически отработано. Взыщут через суд , если сами не вернете
09.08.2014 16:07:00 Юлия
Оплата льготного отпуска
Добрый день!
У меня льготный отпуск, я отработала в бюджетной организации 8 месяцев у нас сразу первый год всем дают льготный отпуск. Я с семьёй съездила в отпуск на самолете оплатят ли мне билеты если я уволюсь?
21.07.2014 14:34:56 Анонимно
>> molodez70 21.07.2014 13:46:21
Да. Оплачивается. С начала тему почитайте.
21.07.2014 13:48:37 Юлия
>> molodez70 21.07.2014 13:46:21
Проезд непосредственно связан с проведением ежегодного отпуска. Он так и называется - "проезд к месту проведения отпуска и обратно" Вам положен сейчас ежегодный оплачиваемый отпуск? Если да то оплатят. Ели нет то вам надо выйти на работу, наработать этот отпучк и потом ехать.
21.07.2014 13:47:40 Юлия
>> Юлия 21.07.2014 12:11:01
Проезд непосредственно связан с проведением ежегодного отпуска. Он так и называется - "проезд к месту проведения отпуска и обратно" Вам положен сейчас ежегодный оплачиваемый отпуск? Если да то оплатят. Ели нет то вам надо выйти на работу, наработать этот отпучк и потом ехать. Пособие это вообще к проезду никаким боком. соовсем другая опера. Оно привязано в возрасту ребенка и выходу или не выходу на работу.
21.07.2014 13:46:21 molodez70
Активность:
0.72%
если женщина сидит в декретном, оплачивается ли льготный проезд?
21.07.2014 13:43:39 Юлия
>> Oleg 25.06.2014 10:47:44
Интересно ви пишите.... Какой договор?? Коллективный или трудовой? Коллектив только тогда может требовать свои интересы, когда коллективеный договор подписа с учетом мнения обоих сторон. Если вы имеете в виду трудовой договор, так так тут все яснее ясного... Вы или соглашаетель на его условия и подписываете и работаете соответственно или нет и идете гулять.
  • Показать страницу:
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13