Форум города Ханты-Мансийска
10 мая, пятница

Власть и политика / оплата льготного проезда

Cуть темы

ни для кого не секрет, что уже на протяжении лет пяти, а то и больше, люди стараются в свой льготный отпуск выехать заграницу. причины очевидны: уровень сервиса и чистота пляжей... из года в год мы по возвращении отчитываемся за проведеные отпуска. но нынче мы столкнулись с ужасной проблемой! я уже третью неделю собираю документы. а бухгалтер как с цепи сорвалась...то ей не ту справку принесла из трансагентсва, то ей надо из турагентства полную распечатку на стоимость тура! да ладно! не проблема!!! нам лишнего не надо!!! подумаешь трижды брала справку о тарифе на авиаперелет по 150 руб!!! НО с прошлого года стали требовать переводы всех посадочных талонов и всех электронных билетов. тут же подсовывают телефоны "своих" переводчиков, которые назначают встречи в кустах и чеков об оплате не дают. я решила пойти в официальную организацию, занимающуюся переводами документов. в итоге вышла вот такая сумма: 300р - посадочный талон и 500 р - электронный билет. у меня трое детей. каждую "бумажку" еще надо у нотариуса заверить (от 150 рублей за 1 штуку). вот и посчитаем во сколько мне вылился перевод:4* ((500+300+300) + 150*3)=6200!!! вот такую сумму я отвалила за перевод моих авиадокументов. очень мне весело от всей этой истории. кроме того я 2 недели бегала и просиживала в очередях. в бухгалтерии при отказе по оплате даных расходов мотивировались Решением думы нашего любимого города Ханты-Мансийска от 28 мая 2010 года №982 "О Положении о гарантиях и компенсациях для лиц, проживающих в городе Ханты-Мансийске и работающих в организациях, финансируемых из бюджета города Ханты-Мансийска" . в этом же Решении говорится, что (далее цитата) "перевод может быть сделан специалистом самой организации, на которого возложена такая обязанность в рамках исполнения должностных обязанностей, в том числе и от руки".
так почему же люди, приехавшие из отпуска, должны еще 2 недели потратить на сбор документов! не проще ли наделить этого самого специалиста данными полномочиями!!!! я думаю, что у всех бухгалтеров в дипломах есть оценка по дисциплине "английский язык". и огромным талантом языкознания не нужно обладать для перевода проездных документов... и ведь большинство людей идут " в кусты" и там делают переводы, чеков по оплате услуги не требуют... ну и соответственно доказать их расходы невозможно... АУ! ДУМА ГОРОДА ХАНТЫ_МАНСИЙСКА!!! а в вашей бухгалтерии человек, занимающийся документами по оплате льготных отпусков, наделен вышеупомянутыми полномочиями?!!!! так почему же бедные воспитатели и учителя должны еще ползарплаты отстегивать при отчете об отпуске!!!! ну тоггда к отпускным прибавляйте премии с учетом будущих расходов...

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
29.03.2015 14:29:29 Елена
оплата льготного проезда для жителей ХМАО-Югры
Здравствуйте, я работаю в гос.учреждении ХМАО-Югры финансир. из бюджета ХМАО-Югры.В этом году у меня льготный отпуск. Моя дочь(студентка очн.отд. 22 года)собирается в отпуск с друзьями на машине.Она имеет водительское удостоверение, но автомобиль друзей. Смогу ли я отчитаться по авансов. отч. за льготный проезд своей дочери на личном автомобиле при предоставлении всех необходимых документов(маршрутного листа, чеков с АЗ ,водительского удостоверения, тех.паспорта на машину, если автомобиль не принадлежит моей дочери. И можно ли оформить доверенность на право управления транспортным средством? спасибо.
22.01.2015 15:04:52 Рита
льготный поезд
Я работаю в бюджетной организации ( стаж 14 лет). В 2015 году льготный отпуск. Хочу поездом и нижневартовска доехать с 2 детьми до уфы там првести 45 дней отпуска, затем самолетом до адлера отдохнуть там 2 недели и вернуться самолетом до нижневартовска. Оплатят ли мне такой проез. У меня отпуск 61 день. Провести 61 день на море нет возможности, просидеть на севере 45 дней отпуска тоже не хочу ( у меня дети маленькие). Какими документами прописано оплачивание льгоьного проезда. И ведь я передвигаюсь в одном напревлении.
13.12.2014 17:37:27 Анонимно
>> Shustry 13.12.2014 16:53:00
Читай законы...по зокону все правильно, фирма зарегистрированна в Тюмени, а там северных нету.
13.12.2014 16:53:00 Shustry
Активность:
15.30%
Цитата:Тюменские коммерсанты работающие в ХМао устанавливают 28 дней отпуска для своих работников!

и не только они повсеместно в ХМАО так или иначе нарушается ТК РФ есть правда служба ...вечно смотрящая в попу
Amo DCLXVI.
13.12.2014 15:07:05 Анонимно
Тюменские коммерсанты работающие в ХМао устанавливают 28 дней отпуска для своих работников!
13.12.2014 13:13:05 Михаил
Льготный отпуск
Работаю в федеральном учреждении. льготный период заканчивается 9 января 2015 года. Отпуск за этот период беру 25 декабря 2014 года. Выход на работу 20 января 2015 года, т.е. Выезд в отпуск получается в одном периоде а вот возвращение в периоде вроде как во втором. Вопрос: как должны оплатить проезд - туда и обратно за льготный период который заканчивается 9 января или проезд туда за период который заканчивается до 9 января, а возвращение из отпуска - уже за новый льготный период?
11.12.2014 22:04:06 Елена
Здравствуйте! Помогите разобраться с периодом, когда можно воспользоваться льготным проездом.
Принята на работу в бюджетную организацию с 01.09.2014 г. Уволена из другой бюджетной организации 31.08.2014 г.
Льготный период мне считают не с прежнего места работы, а с приема на новую работу с 01.09.2014 по 31.08.2016. Хотя я приносила справку с прежнего места работы за 2 года. В 2013 году использовала льготный отпуск за период с 09.06.2011 по 08.06.2013.
Значит, я могу воспользоваться льготным проездом в 2015 году, но за какой период?
с 09.06.2013 по 08.06.2015 или с момента приема на работу с 01.09.2014 по 31.08.2016?
Спасибо.
08.11.2014 15:26:08 Анонимно
>> Shustry 08.11.2014 15:22:49
Я отчитывался за поездку, мозг делали по отчетным документам и произвели удержания.
08.11.2014 15:22:49 Shustry
Активность:
15.30%
Цитата:А мне инспекция наоборот помогла, по звонку бухгалтерия отпускные перевели и перестали нудить, что справки другие, печать плохо видно.

если ты не помнишь то по ТК РФ отпускные зп полный расчет делается за 3 рабочих дня до отпуска....просто им иногда напомнить надо не все знакомы с ТК РФ
Amo DCLXVI.
08.11.2014 15:14:24 Анонимно
>> Shustry 08.11.2014 15:07:19
А мне инспекция наоборот помогла, по звонку бухгалтерия отпускные перевели и перестали нудить, что справки другие, печать плохо видно.
08.11.2014 15:07:19 Shustry
Активность:
15.30%
Цитата:Жду на протяжении многих лет оплаты льготного проезда. Чтобы люди пореже ходили по судам и судились, в этом году наконец-то внести поправки в ст.325 ТК, по которой все работодатели не зависимо от форм собственности обязаны оплачивать своим работникам льготный проезд. Все док-ты на оплату сдала на работе 2 месяца назад. Чувствую интуитивно, что по моим некоторым док-там по авансовой отчетности уже кое-кто получил деньги. поэтому мне не хотят оплатить льготный проезд. Помогите как все решить! С моей стороны предложение: Было бы хорошо, если бы Инспекция труда г. Ханты-Мансийска начали бы проверят работодателей на соблюдение этой статьи Трудового кодекса без заявлений пострадавших.Ведь нарушения везде. Многие просто не знают или просто бояться обращаться в Инспекцию труда, а тем более подавать в Суд.

Но самое интересно что инкогнито не получиться что либо рассказать они вас сдадут работодателю при первой же возможности, так и работают обратился к ним, получи люлей от босса вот никто и не ходит, и властям спокойно а то проверками бы большую часть МП ОАО там всяких пришлось бы закрыть и пересажать нон стоп бы пришлось всех лохматить штат пришлось бы раздуть раз в 10 и вертолет купить чтобы успевать.....
Amo DCLXVI.
08.11.2014 15:03:11 Shustry
Активность:
15.30%
Цитата:Жду на протяжении многих лет оплаты льготного проезда. Чтобы люди пореже ходили по судам и судились, в этом году наконец-то внести поправки в ст.325 ТК, по которой все работодатели не зависимо от форм собственности обязаны оплачивать своим работникам льготный проезд. Все док-ты на оплату сдала на работе 2 месяца назад. Чувствую интуитивно, что по моим некоторым док-там по авансовой отчетности уже кое-кто получил деньги. поэтому мне не хотят оплатить льготный проезд. Помогите как все решить! С моей стороны предложение: Было бы хорошо, если бы Инспекция труда г. Ханты-Мансийска начали бы проверят работодателей на соблюдение этой статьи Трудового кодекса без заявлений пострадавших.Ведь нарушения везде. Многие просто не знают или просто бояться обращаться в Инспекцию труда, а тем более подавать в Суд.

Инспекция ничего не делает я бы их разогнал бы за полное бездействие и еще бы судил,+ закон сменил =) По слухам на некоторые компании они даже отказываются делать нападки, мол за жизни свои боимся, а подгузники нам не выдают. Самый бесполезный и "деревянный по брови" орган кокогото непонятного контроля который не знает что он контролирует и зачем он вообще существует, они сами не местные говорят что приехали с Марса, когда им задаешь вопрос или обращаешься выпучивают глаза с таким видом как будто увидели что то необычное и яркое. Я понял что трудовая комиссия это сборище джедаев на планете обезъян ахахзахахах
Amo DCLXVI.
08.11.2014 14:23:29 Аноним
Оплата льготного проезда у частников!
Жду на протяжении многих лет оплаты льготного проезда. Чтобы люди пореже ходили по судам и судились, в этом году наконец-то внести поправки в ст.325 ТК, по которой все работодатели не зависимо от форм собственности обязаны оплачивать своим работникам льготный проезд. Все док-ты на оплату сдала на работе 2 месяца назад. Чувствую интуитивно, что по моим некоторым док-там по авансовой отчетности уже кое-кто получил деньги. поэтому мне не хотят оплатить льготный проезд. Помогите как все решить! С моей стороны предложение: Было бы хорошо, если бы Инспекция труда г. Ханты-Мансийска начали бы проверят работодателей на соблюдение этой статьи Трудового кодекса без заявлений пострадавших.Ведь нарушения везде. Многие просто не знают или просто бояться обращаться в Инспекцию труда, а тем более подавать в Суд.
08.11.2014 14:12:25 Аноним
>> Татьяна 01.11.2014 00:04:04
Добрый день! Проблему эту решайте поэтапно! Для начала со своего работодателя попросите письменный ответ с указанием причин, когда оплатят или по какой причине не оплачивают Вам проезд! А затем в зависимости от ответа будет соображать дальше!Всего доброго!
08.11.2014 14:07:58 Аноним
>> снежана 14.10.2014 11:28:35
Добрый день! Для начала попробуйте все урегулировать мирным путем. Для этого пригрозите своей бухгалтерии, что подадите на них в суд. Если это не поможет, Вы может подать жалобу в Инспекцию труда, пока работаете! А в суд обычно уже обращаются после увольнения с работы. Желаю удачи!
01.11.2014 00:04:04 Татьяна
оплата льготного отпуска
Не могу получить деньги за льготный отпуск больше месяца, справки все сдала сразу по приезду, ничего не требуют, но и не выплачивают! В какой срок мне обязаны оплатить?
14.10.2014 11:28:35 снежана
Я за льготный отпуск уже месяц не могу получить денюшку.какие то справки постоянно нужны. В суд на них можно подать?!
07.10.2014 10:32:41 Shustry
Активность:
15.30%
Аххахаха
думаю надо повесить плату за все справки на работодателя, но это надо узаконить, хотя косвенно это тоже входит в стоимость проезда.
Amo DCLXVI.
07.10.2014 09:55:08 Патриот
>> Анонимно 06.10.2014 10:57:46
По мирному попробуйте, скажите что принесете расписку от того человека с чей карты был оплачен билет в которой он укажет что деньги были получены от вас в качестве оплаты билета, сумму до копейки укажите которую отдали за билеты. Либо с личного каб. или, еще лучше, с банка положите ровно такую же сумму на карту все того же человека и принесите чек перевода. Правда придется оплатить % банку и поэтому сначала спросите сойдет ли такой вариант. Ну если совсем навстречу не идут, то сходите сами навстречу к судье, напишите заявление, прикрепите все документы (посадочные-копия, эл. билет, расписка, чек с чужой карты и т.д.). 99.99% что выиграете. Удачи!
06.10.2014 10:57:46 Анонимно
как решаете проблему с оплатой льгоьного проезда?
Форумчане, подскажите, как вы решили проблему с билетом, если он оплачен с чужой карты?
  • Показать страницу:
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11