Форум города Ханты-Мансийска
19 мая, воскресенье

Жалобы, замечания и предложения по форуму / Не слишком ли по царски?

Cуть темы

Насколько мне стало известно, один из модераторов форума, а именно андрей, волен в виду своих каких-то личных амбиций удалять пользователей, без объяснений и аргументации причин. В свое время я был одним из тех, кто составлял правила форума. И не припомню, что бы там была фраза - "модератор царь и Бог". Все мы люди с арактером и всем нам не все нравится. Но когда человек решает, что лишь он может властвовать на отдельно выделенном пространстве и считать себя Гарантом, который удаляет по причине "утраты доверия". Прежде чем начнется крик "А чо? А когда?" и мое последующее удаление, хочу сказать - модерируйте только то, что не соответствует правилам форума и законам РФ.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
14.10.2010 09:35:35 Сочувствующий
Цитата:
Цитата: регаться с вами на одном форуме как то неприятно... брезгую я что-ли.... никогда не был брезгливым, но тут трудно сдержаться.
Не раз уже слышал такое, но вот на мой вопрос: "а что Вы тут тогда делаете, если Вам противно и тошнит???" как то внятного ответа не слышал...
Вы вербально-невербальный мазохист?

простите, а вы читать умеете? мне не "противно" и не "тошнит" почитать мысли других людей. Мне неприятно регистрироваться, а значит - соглашаться с политикой этого форума, так как она допускает царские замашки со стороны модераторов. Кстати, ваше отношение к модераторству демонстрирует тот факт, что вы иногда наказываете временным лишением права модерировать. Это вообще то странно и говорит о том, что вы расцениваете модерку не как труд на благо форумчан, а как привилегию, позволяющую "вершить" :-) Вершитель вы наш. Представляете, за косяки на работе вас отправляют в отпуск на две недели... как это вам? Это типа наказание? Логичнее либо вообще лишать права модерировать, если человек не может. А если может, то пусть модерирует и не фиг отдыхать две недели... Бред, показывающий именноваши "царские" замашки.. фу. мерзко как.
14.10.2010 09:00:57 Lekseich
Активность:
33.69%
Цитата:со стороны это смореться так "мама мама а Саша мою игрушку отобрал, я ведь не чего ему не сделал(а) МАМА МАМА .... нет мне не нужна новая игрушка, та была моя любимая и я больше не буду разговаривать с Сашей и плевать что мне 47 а ему 5 " ;)

Что-то я не понял смысл вот этого поста.
Я уже говорил, что к ЗОО не имею отношения, и не заходил в тот раздел вообще. Просто знаю, что есть ковчег, и есть люди, которые этим занимаются, среди них Анна. Но сейчас не об этом, а о том, что неправильно так поступать, Андрей. Организация ведь некоммерческая, выгоды не извлекает, а форум для них это площадка, где они могут решать организационные вопросы. Находиться в своём разделе, в чужие не лезет. Если есть читатели раздела, хорошо, если нет, то и ладно. Но видимо они были, эти читатели.
Я сам сталкивался с ситуацией, когда мой пост банально изменяли, причем смысл меняли не противоположенный, я знаю кто это сделал, поэтому совсем не исключаю ситуацию, что подобным образом поступили и с Анной.
Я на форуме с 2004 года, так вот в последнее время форум меняется не в лучшую сторону. Я не хочу поступать как Абориген и громко хлопать дверью, но вся эта подковёрная возня мне сильно не нравиться. Я захожу сюда, потому что на форуме пока есть люди, с которыми мне интересно что-то обсудить, но их почему-то становиться все меньше. Вот в общем-то и все, что я хотел сказать.
Вывод прост, форум находиться на пути к саморазрушению.
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
14.10.2010 08:12:30 pittbul
Активность:
11.82%
со стороны это смореться так "мама мама а Саша мою игрушку отобрал, я ведь не чего ему не сделал(а) МАМА МАМА .... нет мне не нужна новая игрушка, та была моя любимая и я больше не буду разговаривать с Сашей и плевать что мне 47 а ему 5 " ;)
Не бойся драться с теми, кто сильней - непобедимых не существует.
14.10.2010 01:16:48 pastyshka
Активность:
0.38%
Зачем обо мне в прошедшем времени?

Давайте разъясним ситуацию.
В городском информационном пространстве я прибываю с 2003 года. Сначала это был городской чат, потом форумы.
Данный форум как информационный ресурс заинтересовал меня с новой силой, когда я связала часть своей жизни с Общественным движением помощи животным города Ханты-Мансийска «Ковчег».
Я и небольшая группка добровольцев ввязались в тяжкий, грязный и неблагодарный труд, цель которого – сокращение числа брошенных животных, активизация волонтерства и воспитание гуманного отношения к животным.
Наша деятельность получила поддержку горожан и участников форума в том числе. Для нас был создан отдельный раздел. В разделе свое место нашла и тема, касающаяся деятельности движения. В ней я отписывала мероприятия «Ковчега», размещала отчеты о деятельности и т.п.
Но прав на модерирование раздела у нас долгое время не было. Этим и была вызвана одна из первых вспышек агрессии в мой адрес.
Меня воспринимали как модератора раздела, моим проискам приписывали удаление тем и сообщений. Но у меня на тот момент даже не было таких возможностей. Недоразумение в некотором смысле удалось урегулировать. Меня наделили правами на редактирование раздела.
В этот период ко мне нареканий не было. Я рачительно следила за разделом. Старалась не допускать конфликтных ситуаций. Максимально корректно вела диалог. И уж точно не в коем разе не сталкивала людей с полярными представлениями лбами.
Если я подолгу отсутствовала, то старалась предупредить об этом иных модераторов форума.
После своего очередного отсутствия (июнь этого года), я появилась на форуме и наткнулась на очередную разборку, участницей, которой меня невольно сделали. Меня заподозрили в действиях, направленных на ущемление чьих-то там интересов.
Мне даже не дали возможности разобраться в сути происходящего. Видимо, сообщения на форуме основательно потерли. О чем шла речь, что было удалено, я не имела понятия.
Меня отстранили от модерирования с формулировкой – «на основании сообщений ветеринаров о предвзятости в вопросах коммерческого характера пастушка отстраняется от модерирования раздела зооуголок на неопределённый период». Но выяснения никакого со мной не было. Мне сообщили, что ситуация понятна, что у меня в данном вопросе присутствует коммерческая заинтересованность и личная неприязнь. И якобы даже существуют доказательства этого.
А теперь выясняется, что мне нельзя было представлять Общественное движение на форуме, рекламировать и пиарить его. Но суть рекламы в получении выгод и пропаганде каких-то видов услуг. «Ковчег» - некоммерческая общественная организация. Все услуги, все виды нашей деятельности осуществляются на безвозмездной и добровольческой основе. Поэтому, если и рассматривать посты о «Ковчеге» как рекламные, то лишь в русле социальной рекламы.
Какие такие выгоды мы приобрели? Раздали бесплатно больше бездомных животных? Активизировали благотворителей до такой степени, что у нас лопнули все кеш-боксы от пожертвований?
Поясните тогда такой момент, почему популяризация на форуме одних клубов и общественных организаций допустима, а «Ковчега» нет?
Я выступаю не за то, чтобы и их удалили вместе с авторами тем, а за то, чтобы была система единых стандартов.
Давайте на чистоту, если неугодны темы, касающиеся «Ковчега» на форуме – это одно, а если неугодно присутствие Анны Кондратович под ником пастушка или каким бы то ни было другим – это другое.
Странно для меня то, что мое существование на форуме прервали после двух моих совершенно нейтральных сообщений. Да, они касались деятельности «Ковчега», но лишь в форме ответа на вопрос участницы форума, с целью разъяснения ситуации.
Мною было принято решение зарегистрироваться под другим ником, чтобы уже без лишних объяснений защищать интересы «Ковчега» и комментировать ситуации и отвечать на вопросы, которые могут возникать у горожан.
Но, увы… Стоило мне опубликовать пост, как удалили и его и меня… Пост на этот раз вообще не имел отношения в «Ковчегу». Я благодарила участника форума за напоминание о проходящем в городе конкурсе проектов.
В таком случае нужно в правила форума внести ограничения на регистрацию ников. Они не должны совпадать с названиями зарегистрированных в министерстве юстиции Общественных движений.

Так что давайте разберемся, кто тут предвзят и кто на самом деле бьется в истерике.
13.10.2010 22:38:55 андрей
Активность:
27.54%
Цитата:Вероятно человек не нуждается в чей то поддержке, но более глубокий смысл я уловил и согласен с ним. для кого то выглядет как есть, для меня по другому!
андрей, вы и впрям может и хороший и правильный человек, но кто оценивает и создает направление и ценку этой правильности? Мы вот (и я ) в школе иногда правильных и бивали, особенно "павликов морозовых".
я не хороший и не правильный, а такой же как все. у меня есть некое размытое представление или иллюзия такого представления о векторе движения форума. оценку этого вектора дают посетители форума в своих сообщениях и частных контактах. особую ценность представляет мнение модераторов как людей видящих обе грани общения на форуме.
если вопросы изложите более чётко, то получите более детальные ответы.
13.10.2010 21:33:40 Влад
Вероятно человек не нуждается в чей то поддержке, но более глубокий смысл я уловил и согласен с ним. для кого то выглядет как есть, для меня по другому!
андрей, вы и впрям может и хороший и правильный человек, но кто оценивает и создает направление и ценку этой правильности? Мы вот (и я ) в школе иногда правильных и бивали, особенно "павликов морозовых".
13.10.2010 18:55:17 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Сочувствующий 13.10.2010 18:33:05
Цитата: регаться с вами на одном форуме как то неприятно... брезгую я что-ли.... никогда не был брезгливым, но тут трудно сдержаться.
Не раз уже слышал такое, но вот на мой вопрос: "а что Вы тут тогда делаете, если Вам противно и тошнит???" как то внятного ответа не слышал...
Вы вербально-невербальный мазохист?
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
13.10.2010 18:47:43 Анонимно
>> Сочувствующий 13.10.2010 18:33:05
вы, дорогой, сами-то не перегнули? брезгливый вы наш
13.10.2010 18:33:05 Сочувствующий
а нужно еще? ну я даже не знаю... нельзя же отказывать вам, небанальный вы наш. Придется зарегаться, наверное.. хотя я подумаю еще.. регаться с вами на одном форуме как то неприятно... брезгую я что-ли.... никогда не был брезгливым, но тут трудно сдержаться.
13.10.2010 17:25:48 андрей
Активность:
27.54%
Цитата:вы ведете себя как женщина, Андрей.
это не плохо, конечно... все зависит от вашего позиционирования в жизни.
главное - чтобы у вас не было внутреннего конфликта.
какой смысл писать здесь банальные слова? у вас что то ещё?
13.10.2010 15:33:48 Сочувствующий
вы ведете себя как женщина, Андрей.
это не плохо, конечно... все зависит от вашего позиционирования в жизни.
главное - чтобы у вас не было внутреннего конфликта.
13.10.2010 15:12:40 андрей
Активность:
27.54%
Цитата:гмм... это флейм? так ведь? или вы на самом деле хотите поговорить?
давайте попробуем.. кто вас так обидел? вы выглядите совсем обиженным.. может вам помощь нужна? психологическая там.. или материальная? Может вас девушки не любят? Так вы будьте проще, что-ли.. правильно заметили - по царски себя вести можно только царям... а когда некий прыщ начинает проявлять замашки подобные - это плохо заканчивается... из истории известно. Написал вот - "прыщ" и подумал, может у вас прыщи? так вы их мажьте чем-нибудь... с наилучшими пожеланиями, Я.
ради вас флейм будет здесь. я обижен. мне нужна помощь и психологическая там.. и материальная. Меня девушки не любят. Хочу быть проще. Есть прыщи (не знаю чем мазать).
13.10.2010 15:08:48 Сочувствующий
Цитата:иногда кажется. хотите поговорить об этом?

гмм... это флейм? так ведь? или вы на самом деле хотите поговорить?
давайте попробуем.. кто вас так обидел? вы выглядите совсем обиженным.. может вам помощь нужна? психологическая там.. или материальная? Может вас девушки не любят? Так вы будьте проще, что-ли.. правильно заметили - по царски себя вести можно только царям... а когда некий прыщ начинает проявлять замашки подобные - это плохо заканчивается... из истории известно. Написал вот - "прыщ" и подумал, может у вас прыщи? так вы их мажьте чем-нибудь... с наилучшими пожеланиями, Я.
13.10.2010 13:14:50 андрей
Активность:
27.54%
Цитата:Андрей, вам не кажется, что вы несколько заигрались? Этов вопрос, если что..
иногда кажется. хотите поговорить об этом?
13.10.2010 11:20:46 сочувствующий
Андрей, вам не кажется, что вы несколько заигрались? Этов вопрос, если что.. не подумайте, что это реклама вас, как игруна и озорника.
13.10.2010 11:09:52 orancat
Активность:
0.57%
>> АндрейВалерьевич 13.10.2010 11:06:24
Пардон. Имелось в виду что мне не поступало предложений непосредственно от "Ковчега". Псчитал, что Вы не поставили вопросительный знак. По поводу предложения андрея уже ответил.
Кота не интересует, что о нем думают мыши!
13.10.2010 11:06:24 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> orancat 13.10.2010 10:59:33
Цитата:Предложений подобных не поступало.
Последнее предложение прочитайте 13.10.2010 10:16:49
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
13.10.2010 10:59:33 orancat
Активность:
0.57%
Цитата:Да и не зачем подобие то создавать или вы в себе неуверены и не исключаете вероятности превратиться в этакого деспота форумского масштаба?Так понятнее:)


Весьма. Просто когда модератор начинает действовать в обход установленных правил, то у меня возникают вполне закономерные вопросы к нему. А крики "Ты бы сам взялся, а мы бы посмотрели" это, знаете ли, от неумения и банальной профанации. Почему я должен вестись на такие крики? Каждый делает свое дело, но при этом нужно стараться не скатываться в сторону властного самодурства для прикрытия неумелости своих действий.

Цитата:Вам было предложено озвучивать происходящие события от имени Ковчега, раз Пастушка тут стала очень редким гостем... Чем больше мнений, тем лучше. Кроме того думаю все понимают, что часто зоотемы от Ковчега не отделимы.


Предложений подобных не поступало. Я узнал что случился подобный инцидент, попытался выяснить причину у второй стороны. Выступил третейским судьей, если хотите. Но готов закрыть тему и мило созерцать пустые разговоры и флейм, который не столь назойлив для андрея. Позиция его мне ясна. Спорить не стану, как и обещал.
Кота не интересует, что о нем думают мыши!
13.10.2010 10:49:24 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> orancat 13.10.2010 10:43:26
Вам было предложено озвучивать происходящие события от имени Ковчега, раз Пастушка тут стала очень редким гостем... Чем больше мнений, тем лучше. Кроме того думаю все понимают, что часто зоотемы от Ковчега не отделимы.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
13.10.2010 10:49:20 Панкрат
Активность:
25.13%
>> orancat 13.10.2010 10:43:26
Ну как всегда "голос есть,рук нет".Подобие создать хоть одному модератору вряд ли у кого получится,каждый со своим багажом,знаний,умений,слабых и сильных черт характера.Да и не зачем подобие то создавать или вы в себе неуверены и не исключаете вероятности превратиться в этакого деспота форумского масштаба?Так понятнее:)
Безумно влюблен в свою жену!
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6