Форум города Ханты-Мансийска
12 мая, воскресенье

Жалобы, замечания и предложения по форуму / Обоснованная критика

Cуть темы

При входе нужно учитывать регистр, допускается только тот который был вписан при регистрации... Что крайне недопустимо...
Зачем так далеко прятать раздел "Форум" если он является одним из ключевых разделов сайта?
Панель навигации во флеше, тоже не есть гуд...
Даже в меню слева в разделе "форум" есть ссылка "Замечания и предложения по сайту" при наведении на которую последнее слово "сайту" съезжает вниз...

Такое чувство что человек который работает с этим сайтом, вообще не обладает необходимыми знаниями...

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
09.09.2009 12:53:10 UGO
Активность:
18.26%
>> Предложение 08.09.2009 19:43:00
Цитата:И UGO, это... картинка сверху с людями... баннер, да? можно его сделать в 2 раза уже? а то когда на буке он полэкрана занимает.

подумаем...
а как же крсотища?? да и как бы мона пролистать и банер уйдет за экран...
09.09.2009 12:48:42 Молодой
еще предложение за мат и вуалированный мат (типа 3,14здец) делать предупреждение, а потом банить.
типа желтая и красная карточка. ну или молчанку форумную на недельку.

как вариант можно матерки автоматически заменять на <вырезано цензурой>. с постоянным пополнением списка.

а вообще все же утвердить РУССКИЙ язык официальным языком форума.

а не "ащще", "стопицот", аццкий сотона", "чо" и подобная ересь от форумчан и тем более от "модераторов"

мне очень нравится движок и исполнение форума Drom.ru

не призываю сделать так же, просто перенять часть опыта оттуда можно :)
08.09.2009 19:43:00 Предложение
Цитата:еще какие предложения??


И UGO, это... картинка сверху с людями... баннер, да? можно его сделать в 2 раза уже? а то когда на буке он полэкрана занимает.
08.09.2009 19:05:13 UGO
Активность:
18.26%
Цитата:Может помощь нужна техническая, материальная? У меня есть очень хороший человек на примете в плане технической консультации.
Новый движок - вообще круто будет.

не откажусь!! от любых видов помощи!! но реально думаю консультация.. :-)
нужна!! дайте тел в личку.. или как то еще - надо встретися.. оперделится...
а вообще другой движок прикрутить мона.. не проблема.. их сотни..
но что бы с задаными параметрами - он у нас один!!!..выстраданый...
переменные все при консультации обсудим!!
08.09.2009 18:59:35 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
Цитата:ваши позиции понятны.. и обе имеют мето быть!!!

Либо порядок либо бардак. Осознание придёт.

Цитата:я по слабости натуры и сделать как мона лучше (желание всем угодить.. совместить несовметсимое) пытаюсь консенсус найти...
но пока сам в неопределнности...

Может помощь нужна техническая, материальная? У меня есть очень хороший человек на примете в плане технической консультации.
Новый движок - вообще круто будет.

Цитата:Специализированный - узкоформатный да, городской вряд ли, и не нужно меня переубеждать - это мое мнение от которого я не отступлю


А если взять темы про здоровье, дороги или деньги? Ведь для чего вообще форум нужен? Одни делятся инфой, другие это впитывают, третьи комментируют и дают советы.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
08.09.2009 18:44:09 UGO
Активность:
18.26%
>> Предложение 08.09.2009 12:01:04
еще года 4 назад.. когда форум перепрыгнул с обычной формы на сщуствующую я расказывал почему...
вкратце повторюсь:
существуют грубо гря 2 вида форумов - стандартная (назовем ее так.. когда первое сообщение вврху.. последующие ниже) и инверсная (как у нас сейчас - свежак всегда вверху)
есть плюсы и минусы и там и там... грубо опять таки - стандартная привычнее (читаем мы все свреху вниз и слева направо), инверсная удобнее когда бурное обсуждение (как в чате)и для ее обновления достаточно нажать капу F5 (обносвить)
рассмвтривал я варианты долгоо.. опысывать переменные не буду... долго это...принял такую модель!! менять не будем!!
есдинствено сейчас думаю улучшить:
1. сделать первый пост (а в последествии суть темы - правится модерами) вверху!! а потм идет инверсное обсуждение...
2. сделать капу для кого непривычно - и форум в обычной стандартной растановке (по умолчанию и нфверсная.. при нажатии стандартная)
3.сделать регистрированым возможность править свои посты... но не удалять!! что написано пером того только заменять на пробелы.. :-)
4. топ 20 расширить до 40..
5 - слияние тем - под большим вопросом...пока делать не будем.. нужен внятный алгоритм!! пока его нет!!
вроде пока все....
еще какие предложения??
08.09.2009 12:01:04 Предложение
Цитата:пишите еще замечалки.. какие то принимаются безоговорочно.. над какими то надо будет поразмыслить..


Тут несколько раз просилось уже, но все-таки... До сих пор не могу привыкнуть к расположению постов (последние сверху), нельзя бы их вниз, а?
08.09.2009 11:47:42 UGO
Активность:
18.26%
парни, предлагаю прекратить..
ваши позиции понятны.. и обе имеют мето быть!!!
я по слабости натуры и сделать как мона лучше (желание всем угодить.. совместить несовметсимое) пытаюсь консенсус найти...
но пока сам в неопределнности...
согласен как то определяться надо... сделаем...
все получится!!!
пишите еще замечалки.. какие то принимаются безоговорочно.. над какими то надо будет поразмыслить..
08.09.2009 11:32:54 Fynjy
Цитата:Каждый форум должен мечтать стать кладезем интересующей народа инфы.

Специализированный - узкоформатный да, городской вряд ли, и не нужно меня переубеждать - это мое мнение от которого я не отступлю :)

Цитата:Докажете это в будущем Вы сами, если исполните одну очень маленькую просьбу: не бросайте эту тему хорошие новости про инет от Триколора в будущем, когда инфы станет больше!

Будет новая инфа, будет новый топик, вряд ли я полезу вглубь форума подымать тему с уже устаревшей информацией.

Цитата:И диспуты по правильной и чёткой работе форума это не го-тёрки.

А мы уже давно отступили от обсуждения форума - почти перешли на личности :)
08.09.2009 11:10:05 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
Цитата:Форумы как раз засираются по вине тех кто все в одну кучу валит - это раз
Данный форум - это не кладезь, здесь в поисках истины копаться в архивах бесмысленно - два.


Не валит в одну кучу а систематизирует.
Каждый форум должен мечтать стать кладезем интересующей народа инфы. Иначе он вообще не нужен. Для другого существуют Чаты.

Цитата:Вы сами запутилсь. Я А нужно говорить в теме А, а Б в теме Б, что я и сделал - я автор где хочу там и пишу, тем более если темы разные.


Вот Вы тоже не поняли, что это на самом деле одна тема... Докажете это в будущем Вы сами, если исполните одну очень маленькую просьбу: не бросайте эту тему хорошие новости про инет от Триколора в будущем, когда инфы станет больше!

Цитата:Я господа и дамы замолкаю - ибо далее проложать дискуссию глупо - говнотерки только получаются.


В таких темах и ветках форума и приходят к истине. И диспуты по правильной и чёткой работе форума это не го-тёрки. Вам только спасибо скажут.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
08.09.2009 10:50:51 UGO
Активность:
18.26%
Цитата:Можно расширить ТОП20 по колличеству тем? ну сделать их хотя бы 40 на 2 странички? Иногда еще вчера популярная тема ррраз и скатывается вниз, если не запомнил раздел, искать приходится через поиск.

да.. тоже задумывался на эту тему в посл время...
раньше меньше писали намного.... 20 хватало..
сейчас 2-3 дня без сообщения и уходит тема..
принято.. сделаем...
08.09.2009 10:49:34 Предложение
Можно расширить ТОП20 по колличеству тем? ну сделать их хотя бы 40 на 2 странички? Иногда еще вчера популярная тема ррраз и скатывается вниз, если не запомнил раздел, искать приходится через поиск.
08.09.2009 07:45:56 Fynjy
Активность:
44.16%
Цитата:Вот из за таких форумы и засираются.

Форумы как раз засираются по вине тех кто все в одну кучу валит - это раз
Данный форум - это не кладезь, здесь в поисках истины копаться в архивах бесмысленно - два.

Цитата:Только не уходите от ответа: Почему если Вы скажете "А" в теме "Б" это бред, а это же "А" в такой же теме "Б дубль2" то это правильно?

Вы сами запутилсь. Я А нужно говорить в теме А, а Б в теме Б, что я и сделал - я автор где хочу там и пишу, тем более если темы разные. Скажите, почему я должен писать что-то про интернет, хоть и спутниковый, в теме про телевидение? Меня послденее вообще не интересует. Я в эту ветку даже не захожу. В общем, дурь все это и бессмысленные разговоры. Я господа и дамы замолкаю - ибо далее проложать дискуссию глупо - говнотерки только получаются.
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
07.09.2009 22:46:02 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
Цитата:меня вообще удивляет как народ не ленится и откапывает темы которым 1-2-3 года... пишет туда в надежде на то что дискуссия продолжится - это берд! быстрее и проще создать новую,что бы получить отклик.


Вот из за таких форумы и засираются.
Только не уходите от ответа: Почему если Вы скажете "А" в теме "Б" это бред, а это же "А" в такой же теме "Б дубль2" то это правильно?

Цитата:безусловно новую, даже не парься ;)


На форумах за это получают обычно по шапке... Вот как получиться тут: поболтали про инет сейчас, забыли на месяц, потом снова завели... и так до бесконечности. А потом из каждой темы человеку придётся выуживать нужные моменты, а из одной темы найти всё проще и всё наглядней. Что бы этого не случалось делают так: деактивируют, т.е. закрывают тему. Если всплывают новые моменты, то 2 варианта: просят модератора тему открыть, а если это не предусмотрено правилами, то тогда конечно открывают новую. Или ещё: создаётся корзина, куда по мнению администрации ложаться темы-однодневки, если на них нет ответов определённое время 10-30 дней. И если и в корзине тема не вызывает интереса у публики, то через те же 10 дней удаляется совсем. На некоторых форумах есть архивы, где новички инода находят всё, что им нужно, но это больше на технические темы.

Цитата:да вы батенька оптимист... 70% никогда не будет пользоваться поиском!!! надо смотреть на вещи широко открытими глазами..


Мы народ ведь обучаемы - заставить пользоваться поиском намного легче, чем заставить верить в светлое будущее... очень быстро научили на 70 лет вперёд.




Цитата:
Цитата:... ведь если про это сначало сказал X, то это фигня, а если Y, то ничего поговорим чуть, а если Z, то тема эта вообще супер!!!

о чем вы?? замечтались что ли??


Это не мечты, а просто совет, что бы такого не было форуме (а то некоторые считают себя теми Z) тогда каждый будет считать себя полноправным участником процесса. И последнее: звёздочки это конечно хорошо, но лучше будет прикрутить окно "спасибо". Тогда реальные слова человека будут действительно показывать чего он стоит. UGO к примеру от меня уже это заработал бы в теме про новую дорогу и ещё несколько человек. А говорить про это в теме - лишнее разбавление и так разбавленых тем.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
07.09.2009 22:32:38 ewgen
Активность:
46.69%
Цитата:Обсуждение в форуме часто напоминает анализ кала: кто-то насрал и ушел, а другие сидят и спорят...

;)
хорошо сказал! Имеешь отношение к медицине? Сам пришел к такой мысли или позаимствовал где?
07.09.2009 20:30:53 AlexZander
Активность:
3.02%
Обсуждение в форуме часто напоминает анализ кала: кто-то насрал и ушел, а другие сидят и спорят...
07.09.2009 19:51:27 Fynjy
Активность:
44.16%
Цитата:откапыывать старую тему?? и писать в ней?? или завсети новую и получить по носу что такое уже было??

безусловно новую, даже не парься ;)
ничего объединять не нужно, пусть люди уж как-ндь сами регулируют свое общение
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
07.09.2009 19:49:12 UGO
Активность:
18.26%
Цитата:UGO, не нужно это ... меня вообще удивляет как народ не ленится и откапывает темы которым 1-2-3 года... пишет туда в надежде на то что дискуссия продолжится - это берд! быстрее и проще создать новую,что бы получить отклик.

я же грю адекватная схема нуна!!
если кто победит хотя бы эти 2 переменные...нарисуе т адекватный механизм.. бум думать дальше...
на самом деле пременных больше ...
например да!! - тема 5-летней давности...умерла давно (не важно про каток например) и тут кому то снова хочется обсудить катки, коньки прокаты... откапыывать старую тему?? и писать в ней?? или завсети новую и получить по носу что такое уже было??
07.09.2009 19:44:21 UGO
Активность:
18.26%
Цитата:Предложение. Самим пользоваться правилами форума, где сказано об изменении настоящих Правил, а именно ввести следующее: прежде чем заводить тему, воспользуйтесь Поиском по сайту - возможно волнующая Вас тема уже обсуждалась ранее или обсуждается в другой ветке

сделаем...
Цитата:И сказать про возможность объединения тем, если по мнению модератора в них обсуждаются одинаковые вопросы. Основной должна считаться более старая тема. Так проявляется уважение к топикстартеру и даётся сигнал начинателю новой темы: Читайте форум, об этом уже говорили...

да вы батенька оптимист... 70% никогда не будет пользоваться поиском!!! надо смотреть на вещи широко открытими глазами...
и насчет обединения - я что невнятно выражаюсь?? или как - нет такой возможности!! 3 раз пишу!! или покрупнее надо??

Цитата:... ведь если про это сначало сказал X, то это фигня, а если Y, то ничего поговорим чуть, а если Z, то тема эта вообще супер!!!

о чем вы?? замечтались что ли??
07.09.2009 19:40:29 Fynjy
Активность:
44.16%
UGO, не нужно это ... меня вообще удивляет как народ не ленится и откапывает темы которым 1-2-3 года... пишет туда в надежде на то что дискуссия продолжится - это берд! быстрее и проще создать новую,что бы получить отклик.
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6