Форум города Ханты-Мансийска
27 апреля, суббота

Домашний очаг / служебный роман

Cуть темы

Здравствуйте!

Меня зовут Кристина, мне 26 лет. У меня муж (Игорь) и ребенок(4 года), вся жизнь текла размеренно, но что-то было не совсем так. Отношения с мужем были неровными, я потеряла уверенность в себе, потому что муж не делал мне комплименты и всегда указывал на недостатки, хотя я чувствовала, что он очень меня любит...

Отсидев с ребенком 3 года, я вышла на работу и при поступлении встретилась со своим непосредственным начальником... Симпатичный, приятный (все, что тогда я о нем подумала). А через месяц я вышла на работу и начала с его помощника... Прошел еще месяц: мы много общались, смеялись, пили чай; работы было немного (за окнами август); я чувствовала, что нравлюсь ему, и в этот день он пришел позже...

Я уже знала, что он решился. Он пригласил меня к себе, обнял и сказал, что ради меня он разберется с любым, и если я скажу ему "нет", этого больше не повторится. Но я не хотела говорить ему "нет", потому что это мой человек, я это понимала. Ему 43, и он тоже женат...

Вместе мы уже 9 месяцев, и даже неделю успели провести у него, пока семья была в отпуске, а я якобы в командировке. Быть с ним — не сахар, потому что спустя три месяца я поняла, что ко мне пришла любовь, стало страшно, и он это чувствовал.

На работе он стоит за меня горой, делает все, чтобы меня повышали и относились ко мне с уважением, но сам он на первое место поставил работу (решается вопрос с назначением, очень серьезный), и мне не хватает его тепла, Понимания. Боже, мы не говорим о нас и о наших чувствах. Точнее, о моих он знает, я написала ему об этом, но сам я не знаю, как он относится ко МНЕ. Он — такой же, как муж: все доказывает поступками. Сказал, что хочет видеть меня счастливой и на данный момент не может пока дать мне семейственности, но у него есть душа, и мне нужно немного подождать, а он уже решит, что ему нужно. Однажды я расплакалась, так как была уже на пределе, я видела его взгляд, видела, что он переживает и не хочет меня огорчать, но и сказать все о нас не может, а я не спрашивала, так как боюсь...

Как мне себя вести? Как вообще стать чуточку ближе и откровеннее, как?

С уважением...

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
12.07.2004 21:22:34 Лера
Re: служебный роман
Я думаю, что вам нужно хорошенько подумать и решить для себя что вам нужнее, муж которого вы знаете как свои пять пальцев (но с ним вам тепло, надежно и уютно) или новые страстные отношения. если вам нужнее второе рвите с мужем и заводите новую семью (что сомнительно, нужно ли ему это) с любовником. Пусть из троих несчастных будут счастливы двое. Встречаться на работе, забавно, романтично,ново, интересно, но не исчезнет ли эта романтика если вы будете жить вместе, к тому же сами говорили что он сложный человек. А к чему вам эти сложности? После работы хочется покоя,отдыха, а не сложности решать. мне вообще не верится если вы решиите в пользу мужа, что ваш любовник так просто отстанет от вас и забыв былое он вновь увидит в вас коллегу по работе. Ох! И опасная эта игра!
12.07.2004 19:08:25 Таня
Re: служебный роман
И как это у людей получается служебные романы заводить... С кем их заводить-то?! ... Хотя это может у меня ситуация такая. Работаю в чисто мужском коллективе. Какая тут романтика, когда кругом одни машины, силиконовые сиськи и матершина. Я и сама такая стала. Ко мне один раз на работу муж приехал, так мои мужики челюсти отвесили, услышав как я с ним разговариваю (подслушали гады под дверью курилки). До сих пор подкалывают: "да, милый. хорошо, киса, как скажешь. Ты котлетки покушал, смог разогреть?" А если бы они ещё узнали, что дома я за безобидное "бляха-муха" по заднице получаю, на смех выставили бы. И вообще вся моя рабочая атмосфера, с точность до фразы: "мужики, дайте поссать" описана здесь: http://www.simbirsk.com/bb/viewtopic.php?p=16313
Мне так проще, а то ещё голову-то забивать. На работе работать надо, а не голову всяким мусором засорять: а как я выгляжу, а что он подумал, а почему он так на меня посмотрел, а ещё хуже не посмотрел вовсе. Выкиньте эту дурь из головы, и кончайте настовлять рога своему мужу. В конце концов, Вы его совсем что ли не уважаете.
ИХМО
12.07.2004 17:37:02 fati
Re: служебный роман
кристина пишет:


Как вообще стать чуточку ближе и откровеннее, как?

С уважением...


Вчера по ТВ показывали чудный фильм под названьем «Подари мне лунный свет», о взаимоотношениях мужа и жены, которым уже за 40, которые вырастили вместе детей, прошли по жизни вместе рука об руку, которые вместе прошли путь от «лейтенанта до генерала» и вот у мужа появилась молодая любовница по имени Елена, с которой ему безумно хорошо, так хорошо как давно не было хорошо ему со своей женой… Пересказывать весь фильм не буду, лучше посмотрите… Фраза которую произнес главный герой очень запомнилась - «А зачем я буду уходить к какой-то Ленке, к чужому, не родному человеку»
12.07.2004 16:30:24 Миша
Re: служебный роман
Ксюш, а ты ещё и роди! Тебя обеспечат/ Да и мужу твоему какая помошь!
12.07.2004 15:40:55 мАсквич
Re: служебный роман
2 Ксюша - мне кажется что тебе очень хочется завести служебный романчик или просто изменить мужу - но никак не получается. Я угадал?)))))))))
12.07.2004 15:12:35 уля
Re: служебный роман
Привет всем!!!Заинтересовалась темой!Я тоже переживаю сейчас служебный роман.Уже 2 года я невероятно счастлива и бесконечно несчастна.У меня семья,у моего друга гражданский брак(ужасно не люблю это определение,но как назвать по-другому?)У нас все складывается неплохо:мы поддерживаем,жалеем,бережем,холим,нежим и лелеем друг друга.Муж мой-человек дела:словам и слезам не верит.Т.о,на работе я получаю то,чего мне не достает в семье.А семья мне дает то,чего никогда не получу я от своего друга:надежность,стабильность,покой.Такая вот гармония!
Но какую невероятную боль я испытываю,зная,что каждый день мой друг возвращается домой,к своей жене.И даже тот факт,что он ее не любит(это я знаю точно,ибо история их отношений разворачивалась в течении 7 лет у меня на глазах,его жена тоже наша бывшая сотрудница)Более того,их нынешние отношения во многом-результат моих психотерапевтических внушений.Понимаю,что это глупо,но все равно больно.А еще хочется причасности к его жизни,хочется,чтобы он был рядом,когда мне интересно и хорошо.
Но я ни о чем не жалею.Пусть все будет,как есть.Пусть со мной будут оба моих мальчика.У меня хватит сил любить их обоих.
12.07.2004 15:09:03 мужик
Re: служебный роман
? пишет:
По-моему, Совесть - это мужик... нет?)))))))))))
НетМужики так не считают.Скорее старая перечница.
12.07.2004 15:01:00 Ксюша
Re: служебный роман
мАсквич пишет:
вообще роман это хорошо. служебный он или какой - дело десятое. Будет о чем в старости вспомнить. В общем гуляйте, изменяйте, шифруйтесь, предохраняйтесь - кароче ЖИВИТЕ, а не слушайте всяких Ксюш. Жизнь должна быть разнообразна и интересна и если в ней происходят увлекательные повороты, то это делает ее более пестрой и увлекательной. А есть каждый день один и тот же суп, тем более без соли и перца... - кому-то наверное вкусно. но слава богу, что не всем.

Во первых какой-то масквич, я не всякая, а единственная в своем роде и неповторимая. А вашим будущим женам остается только посочувствовать. Пусть почувствуют себя ненадолго сезонной перчаткой.
Так, что Кристина подумайте: весь ли мир бардак, или только частично.
12.07.2004 14:59:58 ?
По-моему, Совесть - это мужик... нет?)))))))))))
По-моему, Совесть - это мужик... нет?)))))))))))
12.07.2004 14:58:24 солнце
Re: служебный роман
Согласна с тобой Дима, спасибо за коментарии. Хочеться чего-то нового и острых ощущений. Но вот у меня как раз другая сторона, мужчина, который находиться со мной в отношениях, хочет перевести их в законный формат, а я не хочу...мне нужно только лёгкое влечение, а не муж.
12.07.2004 14:56:06 С уважением.Дима.
Re: служебный роман
Вы извините,что я вмешиваюсь,да и вообще,что я тут(случайно зашёл),но уж больно тема интересная Ничего из служебных романов хорошего не получается.По настоящему мужику нужен только секс и ничего более.Никаких взаимных обязательств и уж тем более совместных планов.У мужика жизнь уже налажена и менять он её не хочет ни в какую.Бывают исключения,но крайне редко.Рано или поздно семья всё равно узнает всё.Найдутся сослуживцы с которыми у вас отношения плохие и помогут семье всё узнать.Возможно что этого не случится и никто ничего не узнает.Но где гарантия,что отношения с вами не надоедят вашему начальнику-сослуживцу.Был свидетелем такого инцидента у себя на работе.В итоге молчелу пришлось уволиться с работы ибо девушка ничего не понимала и понимать не хотела.Право слово,служебные романы - дело очень напряжное.Зачем вам это?Если нужны новые ощущения,так на то есть чудная программа аська,где сексуально озабоченных мужиков пруд пруди.
Теперь по поводу измен.природа человеческая такова,ничего не поделаешь.Потому человечество и живёт ещё.ИМХО можно иногда это делать,но не часто.пока третья сторона об этом не знает,никто не страдает.В вашем случае риск возрастает в разы!Ещё раз хорошенько подумайте,девушки,прежде чем крутить служебный роман.
С уважением.Дима.
12.07.2004 14:52:10 мАсквич
Re: служебный роман
вообще роман это хорошо. служебный он или какой - дело десятое. Будет о чем в старости вспомнить. В общем гуляйте, изменяйте, шифруйтесь, предохраняйтесь - кароче ЖИВИТЕ, а не слушайте всяких Ксюш. Жизнь должна быть разнообразна и интересна и если в ней происходят увлекательные повороты, то это делает ее более пестрой и увлекательной. А есть каждый день один и тот же суп, тем более без соли и перца... - кому-то наверное вкусно. но слава богу, что не всем.
12.07.2004 14:45:03 Ксюша
Re: служебный роман
Вот так вот и работают наши мужья с девушками, вроде Кристины и Солнца, которым плевать на то, что у тех дома любимые жены и дети и пытаются их соблазнить. На работе надо работать!!!!!
А вечером дома отдыхать от дня рабочего в объятьях любимых жен и мужей. И тогда не придется объяснять детям, что папа - это не папа, а козел, а мама - не мама, а боран, ну или наоборот. И двери нужно расширять, чтобы рогами не заципляться. Ну не устраивает тебя твой муж, ну и уходи и занимайся сексом с тем, кто устраивает, а не ОБМАНЫВАЙ. Вообще мой девиз по жизни - ВСЕ тайное - становится явным. Тем более в таком городе как наш.
12.07.2004 14:17:14 солнце
Re: служебный роман
Привет девочки!

Тут правильные темы звучат, что любовь и прочее. Но, может стоит подумать о той стороне, что у нас, на работе, больше шансов завладеть мужчиной, чем у его жены. Смотрите, он на работе весь день, общается с нами. У нас есть шанс, мы красивы и ухожены. может просто поменьше стрелять глазами и понимать, что надо думать о других тож. Сама я тоже погрязла в служебном романе, аж жуть...но у меня мороз по коже, когда я думаю, что кто-то так же моему мужу пригянеться.
12.07.2004 13:33:30 Ксюша
Re: служебный роман
совесть пишет:
Чего вы тут обсуждаете??? Вы что, вообще рехнулись? Служебный роман у нее... При живом муже и ребенке... Вы сами знаете как это называется - ИЗМЕНА!!! И прощения этому нет и не будет никогда! Какая любовь??? Если человек может хотя бы раз предать другого, то ему вообще не место на это земле... Извините за котегоричность. Вы не достойны любить и быть любимыми. Вообщем - ПОЗОР!!!

Ну и почему вы на Совесть обрушились все. Конечно может быть она грубовато ответила, можно было бы помягче, но ведь по сути она права. И не думаю, что кому нибудь из вас захотелось оказаться на месте мужа Кристины или жены мужчины, который вам изменяет. Во многом Совесть права и кней нужно прислушиваться. Не изменяйте друг другу и мир станет чище и здоровей!!!!!!
12.07.2004 13:00:15 лада
Re: служебный роман
совесть пишет:
Чего вы тут обсуждаете??? Вы что, вообще рехнулись? Служебный роман у нее... При живом муже и ребенке... Вы сами знаете как это называется - ИЗМЕНА!!! И прощения этому нет и не будет никогда! Какая любовь??? Если человек может хотя бы раз предать другого, то ему вообще не место на это земле... Извините за котегоричность. Вы не достойны любить и быть любимыми. Вообщем - ПОЗОР!!!
Ух ты какая правильная! У самой то ЧЕ на личном фронте?
Я думаю ТИШИНА....
Хочется любви то? Или семейная жизнь заела а выхода нет?Ну вот хочется РОМАНОВ на стороне да никто не клюет. Праведница ты честная, сочувствую тебе. Будь попроще и народ к тебе потянется и мужички тоже.
12.07.2004 12:31:29 Некто
Re: служебный роман
совесть пишет:
Чего вы тут обсуждаете??? Вы что, вообще рехнулись? Служебный роман у нее... При живом муже и ребенке... Вы сами знаете как это называется - ИЗМЕНА!!! И прощения этому нет и не будет никогда! Какая любовь??? Если человек может хотя бы раз предать другого, то ему вообще не место на это земле... Извините за котегоричность. Вы не достойны любить и быть любимыми. Вообщем - ПОЗОР!!!

Ну ты и урод. Или уродка. Следи за своей совестью! Если человек полюбил другого человека, разве он должен всю жизнь жить с нелюбимым мужем? Только по тому, что такие как ты, так думают...
А кристине я вот что посоветую. Если Вы хотите развестись и Ваш любовник тоже согласен на развод, то лучше это сделать и жить вместе. А если любовник не согласен, то лучше просто встречаться с ним на стороне. Обычная практика. Или разорвать сексуальные отношенеия. Через пол года-год все нармолизуется. И не слушайте Кристина, всяких отморозков, говорящих о совести. они сами - глубоко несчастные люди. А Вы - живая девушка.
12.07.2004 11:26:24 лена
Re: служебный роман
совесть пишет:
Чего вы тут обсуждаете??? Вы что, вообще рехнулись? Служебный роман у нее... При живом муже и ребенке... Вы сами знаете как это называется - ИЗМЕНА!!! И прощения этому нет и не будет никогда! Какая любовь??? Если человек может хотя бы раз предать другого, то ему вообще не место на это земле... Извините за котегоричность. Вы не достойны любить и быть любимыми. Вообщем - ПОЗОР!!!
Я по поводу позора. Так может сказать только человек который не знает что такое любовь......А в наказанье ему то, что он и не узнает никогда что это такое. Любить того кого не нужно любить конечно не приятно, но что делать если так получилось....Ведь это зависит не от нас. Так Божинька распорядился. Нужно действовать (если он этого стоит) А если он этого не стоит - забыть...Не легко, а кому нынче легко?
12.07.2004 11:15:36 кристина
Re: служебный роман
Спасибо Вам огромное за советы... Да я грешница и боюсь, что для меня все это намного серьезнее, хотя в этом не уверена и не могу с ним говорить на эту тему...
12.07.2004 10:04:39 Ксюша
Re: служебный роман
Я тоже категорически против любого рода измен. Если ты думаешь, изменить человеку или нет, ты уже его не любишь и готова предать. А если ты хочеши изменить, то скажи об этом мужу и разойдись с гордо поднятой головой. Представь если он узнает, что близкий ему человек позорно обманывал столько времени и он не мужик, а рогоносей. К тому же изменять не гигиенично. В общем сама не изменяла и тебе не советую.
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7