Форум города Ханты-Мансийска
28 апреля, воскресенье

Домашний очаг / служебный роман

Cуть темы

Здравствуйте!

Меня зовут Кристина, мне 26 лет. У меня муж (Игорь) и ребенок(4 года), вся жизнь текла размеренно, но что-то было не совсем так. Отношения с мужем были неровными, я потеряла уверенность в себе, потому что муж не делал мне комплименты и всегда указывал на недостатки, хотя я чувствовала, что он очень меня любит...

Отсидев с ребенком 3 года, я вышла на работу и при поступлении встретилась со своим непосредственным начальником... Симпатичный, приятный (все, что тогда я о нем подумала). А через месяц я вышла на работу и начала с его помощника... Прошел еще месяц: мы много общались, смеялись, пили чай; работы было немного (за окнами август); я чувствовала, что нравлюсь ему, и в этот день он пришел позже...

Я уже знала, что он решился. Он пригласил меня к себе, обнял и сказал, что ради меня он разберется с любым, и если я скажу ему "нет", этого больше не повторится. Но я не хотела говорить ему "нет", потому что это мой человек, я это понимала. Ему 43, и он тоже женат...

Вместе мы уже 9 месяцев, и даже неделю успели провести у него, пока семья была в отпуске, а я якобы в командировке. Быть с ним — не сахар, потому что спустя три месяца я поняла, что ко мне пришла любовь, стало страшно, и он это чувствовал.

На работе он стоит за меня горой, делает все, чтобы меня повышали и относились ко мне с уважением, но сам он на первое место поставил работу (решается вопрос с назначением, очень серьезный), и мне не хватает его тепла, Понимания. Боже, мы не говорим о нас и о наших чувствах. Точнее, о моих он знает, я написала ему об этом, но сам я не знаю, как он относится ко МНЕ. Он — такой же, как муж: все доказывает поступками. Сказал, что хочет видеть меня счастливой и на данный момент не может пока дать мне семейственности, но у него есть душа, и мне нужно немного подождать, а он уже решит, что ему нужно. Однажды я расплакалась, так как была уже на пределе, я видела его взгляд, видела, что он переживает и не хочет меня огорчать, но и сказать все о нас не может, а я не спрашивала, так как боюсь...

Как мне себя вести? Как вообще стать чуточку ближе и откровеннее, как?

С уважением...

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
08.01.2005 21:23:24 света
Re: служебный роман
Вот как карьеру делаем - через постель.
19.07.2004 10:58:55 Ксюша
Re: служебный роман
мАсквич пишет:
2 Ксюша - мне кажется что тебе очень хочется завести служебный романчик или просто изменить мужу - но никак не получается. Я угадал?)))))))))

Нет мАсквич, совсем не хочется. А прочитав дискуссию до конца поняла, что, тем не менее, все против измен. Так, что ...
19.07.2004 10:55:40 Ксюша
Re: служебный роман
Миша пишет:
Ксюш, а ты ещё и роди! Тебя обеспечат/ Да и мужу твоему какая помошь!
Да я вроде того, родила уже. Да и на достаток не жалуюсь, и муж в помощи вроде не нуждается. Так вот живе дружно и он может ходить с гордо поднятой головой, потому, чтот рогами она не украшена. Надеюсь моя тоже.
17.07.2004 14:48:39 Lika
Re: служебный роман
кристина пишет:
Извините давно не заходила на ваш форум. Cпасибо Вам огромное за высказанные вами мысли, я очень тронута. А в остальном все так сложно и я знаю одно -Я хочу быть любимой -даже если это трудно хочу, а значит буду)!


Так хочется верить, что у Вас, Кристина, все будет в жизни хорошо! Но, как и во все предания, в это верится с большим трудом... Вот я не замужем, у меня двое детей, я живу в относительной свободе (если не считать обязательства перед детьми и родителями), у ме6ня прекрасная работа, я - директор филиала (в Тюмени), вроде все нормально - материально обеспечена, а счастья нет...
Все началось также, как у Вас, сначала роман с начальником, цветы, сказка, белые лебеди, море и лунные ночи... потом развод с мужем, уход в никуда, замена либидо работой (думала - на время...) И что теперь - достигаю вершин управления организацией, дети пристроены в хорошие учебные заведения, а рядом никого... Познакомилась случайно с хорошим человеком, начали встречаться, но уже испорчена свободой, трудно идти на компромиссы, привыкла принимать решения сама, нет желания подчиняться, что в итоге - сломала хорошее, не построила лучшего... Мефистофель прав с одной стороны, надо уходить, потом легче будет объясняться... С другой стороны - поймет ли муж?
И еще одно - в большинстве случаев первый муж остается самым лучшим в памяти, сколько бы не искали на стороне кого-то, а он- самый первый, самый понимающий, самый прощающий... говорю, испытав на собственном опыте, никому не нужны хотя бы один раз ушедшие, ведь второй раз уходить легче и проще, а второй и третий, и т.д., об этом знают и думают - возможно и от меня она уйдет также, как со мной...
Поговорите с мужем
16.07.2004 10:13:20 кристина
Re: служебный роман
Извините давно не заходила на ваш форум. Cпасибо Вам огромное за высказанные вами мысли, я очень тронута. А в остальном все так сложно и я знаю одно -Я хочу быть любимой -даже если это трудно хочу, а значит буду)!
16.07.2004 01:43:37 Лера
Re: служебный роман
Мефистофель пишет:
Лера пишет:
Как - то сомнение берет на счет вашей уверенности что вы бы выгнали вторую половину за измену. Думаю если бы у вас были дети, мир представился вам в другом цвете и кроме ,,да,, и ,,нет,, белого и черного есть другие переливы в жизни. К тому же вроде как физическая измена и моральная, вещи разные, но тесно соседствуют друг с другом. Всякого может бес попутать и вас в том числе тоже

В описанной ситуации выгнал бы. Здесь присутствуют оба вида измены. ИМХО. Если прочитать - я вроде написал как, по моему мнению, ситацию можно более менее разрулить.
Дети кстати меньше пострадают, чем видеть как живут родители без тени уважения друг к другу.
Бесы и Мефистофелей путают )), куда от них денешься. Не нужно только все доводить до подобия описаной ситуации.
Опять же ИМХО.
Судьба
15.07.2004 12:12:54 Мефистофель
Re: служебный роман
оТрава пишет:
Думеашь, есть разница между максимализмом и идеализмом?

Насчет Карениной - это такая тетенька, которая из обыденной житейской ситуации сотворила трагедию с мучениями и самоубийствами. А делов-то было.....
Максимализм, говоришь?........Ну-ну ;-)

Сложно сказать есть ли разница. Я ни тех, ни других в чистом виде не встечал )
Каренина - давно дело было... В смыле проходил давно )) Наверно мимо прошел ;)
15.07.2004 09:56:20 оТрава
Re: служебный роман
Мефистофель пишет:
2 оТрава: Речь вроде не обо мне ;) На всякий. Я не идеалист, я максималист) в этом топике. ))


Думеашь, есть разница между максимализмом и идеализмом?

Насчет Карениной - это такая тетенька, которая из обыденной житейской ситуации сотворила трагедию с мучениями и самоубийствами. А делов-то было.....
Максимализм, говоришь?........Ну-ну ;-)
15.07.2004 09:37:40 Мефистофель
Re: служебный роман
2 оТрава: Речь вроде не обо мне ;) На всякий. Я не идеалист, я максималист) в этом топике. ))
Анекдот этот знаю), много их знаю ;)

2 Лера: В каком данном случае? Случаев описано много)). Конретизируйте плз.
Каренина... Каренина... Знакомая фамилия). Не помню. Кто такая ?
14.07.2004 22:09:34 Лера
Re: служебный роман
Мефистофель пишет:
Лера пишет:
Как - то сомнение берет на счет вашей уверенности что вы бы выгнали вторую половину за измену. Думаю если бы у вас были дети, мир представился вам в другом цвете и кроме ,,да,, и ,,нет,, белого и черного есть другие переливы в жизни. К тому же вроде как физическая измена и моральная, вещи разные, но тесно соседствуют друг с другом. Всякого может бес попутать и вас в том числе тоже

В описанной ситуации выгнал бы. Здесь присутствуют оба вида измены. ИМХО. Если прочитать - я вроде написал как, по моему мнению, ситацию можно более менее разрулить.
Дети кстати меньше пострадают, чем видеть как живут родители без тени уважения друг к другу.
Бесы и Мефистофелей путают )), куда от них денешься. Не нужно только все доводить до подобия описаной ситуации.
Опять же ИМХО.
А с чего вы взяли, что ребенок в данном случае ужасно страдает?Анна Каренина своего мужа уважала, однако это не помешало ей влюбиться в Вронского.
14.07.2004 20:12:25 оТрава
Re: служебный роман
2Мефистофель. Ты идеалист? Если это так, то я тебе даже завидую.

Знаешь такой анекдот: "Кто без греха, пусть первый бросит в неё камень. А вы, мама, отойдите уже..."
14.07.2004 18:33:04 Мефистофель
Re: служебный роман
Лера пишет:
Как - то сомнение берет на счет вашей уверенности что вы бы выгнали вторую половину за измену. Думаю если бы у вас были дети, мир представился вам в другом цвете и кроме ,,да,, и ,,нет,, белого и черного есть другие переливы в жизни. К тому же вроде как физическая измена и моральная, вещи разные, но тесно соседствуют друг с другом. Всякого может бес попутать и вас в том числе тоже

В описанной ситуации выгнал бы. Здесь присутствуют оба вида измены. ИМХО. Если прочитать - я вроде написал как, по моему мнению, ситацию можно более менее разрулить.
Дети кстати меньше пострадают, чем видеть как живут родители без тени уважения друг к другу.
Бесы и Мефистофелей путают )), куда от них денешься. Не нужно только все доводить до подобия описаной ситуации.
Опять же ИМХО.
14.07.2004 17:57:57 Лера
Re: служебный роман
Мефистофель пишет:
2 оТрава: Муж узнает все равно. Роман длится уже 9 месяцев! Удивляюсь просто как он до сих пор ничего не заметил. %( Жена любовника тоже узнает. Рано или поздно. Все это время Кристина и её любовник живут под дамокловым мечом разоблачения. Может это конечно добавляет в жизни адреналина) , но постоянный стресс притупляет любые чувства.
Я предположил, что если ей уйти от мужа, то им это будет воспринято легче. "Ну ушла жена, "полюбила" другого, с ним на стороне пожила...". В этой ситуации ИМХО понять/простить теоретически можно.
Сейчас же она, как я понял, живет с мужем. Простить это: - "ты живешь со мной и при этом 9 МЕСЯЦЕВ спишь с другим мужиком"... Я бы лично не простил.
Поэтому я и написал, что лучше ей самой уйти сейчас, чем её выгонят, узнав правду.
Как - то сомнение берет на счет вашей уверенности что вы бы выгнали вторую половину за измену. Думаю если бы у вас были дети, мир представился вам в другом цвете и кроме ,,да,, и ,,нет,, белого и черного есть другие переливы в жизни. К тому же вроде как физическая измена и моральная, вещи разные, но тесно соседствуют друг с другом. Всякого может бес попутать и вас в том числе тоже
14.07.2004 16:32:40 Мефистофель
Re: служебный роман
оТрава пишет:
Выгонят))))) Как-то это не по людски)))
А вообще, Мефистофель, есть сильное подозрение, что это разводка.

Выгонят. Коленом под зад, в одних тапочках.

Запросто могет быть и развод. Слишком много ИМХО информации - в Хантах вычислить раз плюнуть ;) Но зачем?
"Сказка ложь, да в ней намек... " ;)
14.07.2004 16:05:54 оТрава
Re: служебный роман
Мефистофель пишет:
2 оТрава: Поэтому я и написал, что лучше ей самой уйти сейчас, чем её выгонят, узнав правду.


Выгонят))))) Как-то это не по людски)))
А вообще, Мефистофель, есть сильное подозрение, что это разводка.
14.07.2004 15:24:34 Мефистофель
Re: служебный роман
2 оТрава: Муж узнает все равно. Роман длится уже 9 месяцев! Удивляюсь просто как он до сих пор ничего не заметил. %( Жена любовника тоже узнает. Рано или поздно. Все это время Кристина и её любовник живут под дамокловым мечом разоблачения. Может это конечно добавляет в жизни адреналина) , но постоянный стресс притупляет любые чувства.
Я предположил, что если ей уйти от мужа, то им это будет воспринято легче. "Ну ушла жена, "полюбила" другого, с ним на стороне пожила...". В этой ситуации ИМХО понять/простить теоретически можно.
Сейчас же она, как я понял, живет с мужем. Простить это: - "ты живешь со мной и при этом 9 МЕСЯЦЕВ спишь с другим мужиком"... Я бы лично не простил.
Поэтому я и написал, что лучше ей самой уйти сейчас, чем её выгонят, узнав правду.
14.07.2004 15:02:10 оТрава
Re: служебный роман
Мефистофель пишет:
оТрава пишет:
...А почему бы не посоветовать Кристине не портить жизнь - ни себе, ни мужу, ни любовнику? Между прочим, самый мирный вариант. Относиться ко всему так, как оно есть на данный момент - поломать счастье, спокойствие, хорошие отношения, а порой и судьбы - как ни странно легче легкого. А что потом?

Всё УЖЕ испорчено ИМХО. Счастье, спокойствие, хорошие отношения... где они???
Прятать голову в песок и делать вид, что "все довольны все смеются"? Проблема этим не решится, только хуже будет всем. Причем чем дальше - тем хуже. ИМХО


Как вариант - найти себе еще одного любовника. Знаешь, сильно помогает от дури в голове. А испорчено еще не все - для остроты ситуации девушка может выйти с разговорами по душам на жену.... Да и вообще, есть куча способов усложнить жизнь и себе и близким.... Возможно после разговора с мужем она с ним и не расстанется... А помнить этот разговор он будет ВСЕГДА. И больно ему будет всегда. А за что?
14.07.2004 12:12:04 Мефистофель
Re: служебный роман
оТрава пишет:
...А почему бы не посоветовать Кристине не портить жизнь - ни себе, ни мужу, ни любовнику? Между прочим, самый мирный вариант. Относиться ко всему так, как оно есть на данный момент - поломать счастье, спокойствие, хорошие отношения, а порой и судьбы - как ни странно легче легкого. А что потом?

Всё УЖЕ испорчено ИМХО. Счастье, спокойствие, хорошие отношения... где они???
Прятать голову в песок и делать вид, что "все довольны все смеются"? Проблема этим не решится, только хуже будет всем. Причем чем дальше - тем хуже. ИМХО
14.07.2004 11:47:08 оТрава
Re: служебный роман
Господи, Мефистофель - это что, теперь такие способы распутывания? Думаешь легче разрубить? Сам-то ты именно так решаешь свои ситуации? Даже оторопь берет, чесслово. Есть у меня очень хороший друг - только друг - мужчина женат пять раз, а все потому что честный очень. Тоже любитель рубить" Ломать, оно конечно не строить...
А почему бы не посоветовать Кристине не портить жизнь - ни себе, ни мужу, ни любовнику? Между прочим, самый мирный вариант. Относиться ко всему так, как оно есть на данный момент - поломать счастье, спокойствие, хорошие отношения, а порой и судьбы - как ни странно легче легкого. А что потом?
12.07.2004 22:18:19 Мефистофель
Re: служебный роман
Ну, понеслось. Уважаемые, вы спорите уже сами с собой. Обратите внимание на пост автора топика. Судя по всему, в плыу полемики оно затерялось.
кристина пишет:
Спасибо Вам огромное за советы... Да я грешница и боюсь, что для меня все это намного серьезнее, хотя в этом не уверена и не могу с ним говорить на эту тему...

Запуталась девочка. Мне лично Кристину жаль. Назад пути уже фактически нет - жить с мужем под страхом, что он всё узнает (а он всё равно узнает, это не просто "шалость" на стороне - такого шила ни в одном мешке не утаишь) будет та ещё пытка, и будущего тоже нет. Разница в 17 лет, это серьёзно. Другое поколение. Вряд ли он об этом не задумывался, а нет так задумается.
Даже если представить, что он ради тебя, Кристина бросит семью, налаженную размеренную жизнь - привычки их так просто не сломаешь.
Я бы посоветовал тебе всеж набраться смелости (напейся накрайняк, если так не можешь) и поговорить с начальником о БУДУЩЕМ. От мужа тебе лучше всего сразу уйти. Ему легче будет. Потом может он тебя простит, но уважай его сейчас - уйди!
Это может тянуться неопределенное время, а как правильно сказали выше, наиболее вероятно, что ты в конце концов останешься без семьи, без "него" и без работы. Поэтому, чем раньше ты разрубишь этот узел, тем лучше будет для всех.
Сделай это не ради себя - ради ребенка и мужа.
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7