Форум города Ханты-Мансийска
26 апреля, пятница

Детский раздел / Какие виды наказания нужно применять детям?

Cуть темы

Заинтересовала тема по поводу учителей а также воспитания детей.
Честно говоря жаль что нет голосования было бы интересней, вопрос нужно ли применять силу (бить ремнем) ребенка?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
17.10.2011 18:12:55 Alisa
Активность:
9.20%
>> Анонимно 17.10.2011 16:49:28
Цитата:ну тут от родителей многое зависит....
согласна. Но родители не всегда могут изменить ситуацию. А за все, что случается с детьми в д/с, несет ответственность д/с. Поэтому осведомленность работников д/с о том, что все факты побоев вашего ребенка фиксируются документально (а документы могут оказаться и в суде), как правило, действует на людей отрезвляюще. Это мотивирует их принимать какие-то меры. А какие, это уже не ваша проблема. Ваша проблема, - безопасность вашего ребенка.
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.
17.10.2011 16:49:28 Анонимно
>> Alisa 17.10.2011 14:16:03
ну тут от родителей многое зависит.....некоторые родители например узнав про проделки своих не маленьких между прочим детей не только не спешат их наказывать объясняя это - "пусть привыкают к взрослой жизни, там ведь конкуренция, не нужно быть лохом итп", и о но и поощеряют - "молодец, ты у меня лучший", т.е. сознательно прививая ребенку привычку переступать через головы ближних не испытывая при этом чувства вины и неловкости. И так бывает.
17.10.2011 14:16:03 Alisa
Активность:
9.20%
>> Анонимно 17.10.2011 13:49:58
1. Если мальчик дерется, то любые побои фиксировать в ОКБ. С оповещением его родителей. Думаю, при накоплении достаточного кол-ва таких мед.заключений родителям мальчика будет о чем задуматься. А также воспитателю.
2. У старшего сына в садике тоже был такой мальчик. Я написала заявление на имя заведующей, собрала подписи большинства родителей в группе. Потом было собрание у заведующей, на которое позвали и маму того мальчика. После собрания мальчика в нашей группе я больше не видела.
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.
17.10.2011 14:02:54 Рыбак
Активность:
30.48%
>> Анонимно 17.10.2011 13:49:58
дождаться в садике его родителей и поговорить.
Фото на Аватаре не моё
17.10.2011 13:49:58 Анонимно
В нашей группе в детском саду есть мальчик, который размерами больше любого мальчика в два раза (в смысле полный). Этот мальчик настоящий террарист малолетний. Подскажите, пожалуйста, как можно повлять на его поведение? Это же чужой ребенок... у воспитателей ноль эмоций... я уже три раза просила провести родительское собрание, чтоб пообщаться с его родителями... пока все бессмысленно.
16.10.2011 23:45:07 Анонимно
Цитата:Родители радуются, что у ребенка нет комплексов, он растет свободной личностью.

Это их дитятко к своим годам 14-ти устроит им жутко "сладкую" жизнь. А вообще, судя по описанию ребенок этот психически неуравновешенный - надо лечить, да и пороть еще не поздно.
16.10.2011 23:18:38 ewgen
Активность:
46.69%
>> elena 16.10.2011 23:15:53
Родителей надо было бить
16.10.2011 23:15:53 elena
Приведу очень печальный случай из жизни моих знакомых. Ребенок воспитывается без телесных наказний. Родители не могут себе представить - как это ударить ребенка. В результате к 5 годам вырос неуправляемый монстр, который убил (в буквальном смысле слова) свою бабушку. Он играл, с разбегу врезаясь в бабушку. Остановить его тупую игру уговорами и объяснениями не удалось, дать ему хорошенько по заду нельзя (педагогические принципы). У бабушки раньше была травма грудной клетки, от удара дитятки головой в грудь произошел разрыв диафрагмы, который привел в дальнейшем к смерти. Удивляет, что родители продолжают придерживаться своих принципов - действовать только уговорами и объяснениями. Ребенок совершенно распоясался, слово "нельзя" он не понимает, бьет детей в садике и во дворе, портит вещи в доме. Родители радуются, что у ребенка нет комплексов, он растет свободной личностью. А то что эта личность мешает другим их мало волнует. От таких свободных деток, воспитанных в современном стиле, страдают другие дети, сначала в садике, потом в школе. Я убеждена - за серьезные проступки, за истерики ребенок должен получать по попе для его же блага и блага окружающих.
01.10.2011 00:26:06 вот так
>> БРЮКВА 01.10.2011 00:17:36
это конечно распущенные дети
я встречал и других когда ребенок на кухне вскакивает на стол рядом стоящий с раковиной и писает в эту раковину кухонного гарнитура и родители как мне показалось -были довольны - для них видимо это было обыденным
в данном случае я бы как отец взял ремень - от...... один раз хорошо чтобы ребенок знал - куда надо ходить
а вообще я не сторонник бить детей и не бил никогда -я сторнник убеждений и примера
но считаю что иногда надо и всыпать хорошо, чтобы отложилось раз и навсегда
01.10.2011 00:17:36 БРЮКВА
>> Рыбак 28.07.2011 22:29:43
Цитата:Вчера ситуация на почте России в Самарово:
2 очереди в каждой человек по шесть-семь 2 девушки работают, мама лет 30-32 двое детишек мальчик 7 лет, девочка 5 лет, оба бегают по почте то стойку перевернут, то дверями хлопают от души , визжат и т.д. я не против, мама одергивает обоих, ноль эмоции, дети начинают раскидывать квитанции и журналы, мама ругается, угрожает что рассадит обоих - эффект ноль, приходят в разное время женщины проверять свои АБ ящики, дети умудряются ЗАЛЕЗТЬ в эти ящики, вытаскивать корреспонденцию, на замечание владельцев ноль эмоции, мама приводит их к себе, те начинают хамить ей, убегают и еще раз лезут в чужие ящики, мама уводит пацана в один край, девочку в другой, девочка идет к мальчику положив на всех и вся, начинает донимать его, кусаться на замечания мамы ноль эмоций, дальше я ушёл не видел, что делать и кто виноват?


Что мешало очереди пропустить маму с детьми вперед себя? Не мучались бы сами от криков, и маме не пришлось бы лишний раз кричать на детей. Не любим мы никого, кроме себя....
27.08.2011 23:24:28 DERRY
Активность:
0.03%
Цитата:
Цитата:а все почему, потмоу что нет авторитета в лице родителей, затрещину дал и все. Точнее раньше надо было давать, систематически

Бить детей ВРЕДНО !!!

Особенно по голове !!!

А про авторитет родителей - это Вы точно подметили, некоторые именно затрещинами его и пытаются завоевать !
Я - с Вами !
27.08.2011 23:16:19 Gutiera
Активность:
0.08%
Цитата:а все почему, потмоу что нет авторитета в лице родителей, затрещину дал и все. Точнее раньше надо было давать, систематически

Бить детей ВРЕДНО !!!
Не горюй !
29.07.2011 09:01:01 Aleksey
Активность:
15.90%
>> Рыбак 28.07.2011 22:29:43
а все почему, потмоу что нет авторитета в лице родителей, затрещину дал и все. Точнее раньше надо было давать, систематически
29.07.2011 08:50:53 Alisa
Активность:
9.20%
>> Рыбак 28.07.2011 22:29:43
Цитата:что делать...?
не мучать детей. Спросить у сотрудников почты, в какое время меньше всего посетителей, чтобы не стоять там с двумя шилопопиками.


There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.
28.07.2011 22:29:43 Рыбак
Активность:
30.48%
Почитал, интерсно таки очень.
Вчера ситуация на почте России в Самарово:
2 очереди в каждой человек по шесть-семь 2 девушки работают, мама лет 30-32 двое детишек мальчик 7 лет, девочка 5 лет, оба бегают по почте то стойку перевернут, то дверями хлопают от души , визжат и т.д. я не против, мама одергивает обоих, ноль эмоции, дети начинают раскидывать квитанции и журналы, мама ругается, угрожает что рассадит обоих - эффект ноль, приходят в разное время женщины проверять свои АБ ящики, дети умудряются ЗАЛЕЗТЬ в эти ящики, вытаскивать корреспонденцию, на замечание владельцев ноль эмоции, мама приводит их к себе, те начинают хамить ей, убегают и еще раз лезут в чужие ящики, мама уводит пацана в один край, девочку в другой, девочка идет к мальчику положив на всех и вся, начинает донимать его, кусаться на замечания мамы ноль эмоций, дальше я ушёл не видел, что делать и кто виноват?
Фото на Аватаре не моё
28.07.2011 17:11:48 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Иван В. Куликов 28.07.2011 15:11:40
Цитата:По квалификации - я историк, по научной специализации - История США.
Тогда вопрос снимается... Историкам можно...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
28.07.2011 15:11:40 Иван В. Куликов
Ну-ну!
Уважаемый Lekseich, каюсь, с пунктуацией у меня всегда проблемы. А педагогическую практику (или как Вы написали - "опыт") я получил в шести средних и одном высшем заведениях нашей солнечной отчизны. Должности занимал разные. По квалификации - я историк, по научной специализации - История США.
Alisa, я Вас понял, с Вами весьма приятно общаться!
28.07.2011 08:34:49 Alisa
Активность:
9.20%
>> Иван В. Куликов 28.07.2011 00:33:06
Цитата:Alisa, Вы, что действительно любить только "умеете"?
не думаю, что здесь будет уместно обсуждать моё умение любить ;) Я писала не о себе. О тех, кто раздает подзатыльники направо и налево и при этом утверждает, что "любит, как умеет".
Цитата:Для начала, попытайтесь выкинуть сигарету.
для начала где сигарета? Иван, вы сейчас куда смотрите?
Ааа...да, еще обратите внимание, что Lekseich уже давно горит, от него уже почти ничего не осталось...
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.
28.07.2011 08:02:08 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Иван В. Куликов 28.07.2011 00:33:06
Цитата:Alisa, Вы, что действительно любить только "умеете"? А уважать, только за то, что сие есть. За то, что Homo sapiens. sapiens. За то, что верхний кроманьонец? Для начала, попытайтесь выкинуть сигарету. Сие не прилично для женщины... (Ради Бога простите за грубость по отношению к женщине - что-то. я Ваши слова слишком близко к сердцу принял). Всегда Ваш, Иван В. Куликов

А вы педагогический опыт свой, где получили, если не секрет конечно...? Иными словами, какова ваша специализация...? Что-то со знаками препинания у вас туговато...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
28.07.2011 00:33:06 Иван В. Куликов
Ну-ну!
Alisa, Вы, что действительно любить только "умеете"? А уважать, только за то, что сие есть. За то, что Homo sapiens. sapiens. За то, что верхний кроманьонец? Для начала, попытайтесь выкинуть сигарету. Сие не прилично для женщины... (Ради Бога простите за грубость по отношению к женщине - что-то. я Ваши слова слишком близко к сердцу принял). Всегда Ваш, Иван В. Куликов
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6