Форум города Ханты-Мансийска
19 мая, воскресенье

Детский раздел / Какие виды наказания нужно применять детям?

Cуть темы

Заинтересовала тема по поводу учителей а также воспитания детей.
Честно говоря жаль что нет голосования было бы интересней, вопрос нужно ли применять силу (бить ремнем) ребенка?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
20.07.2011 09:11:02 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Skipper 20.07.2011 08:57:02
Цитата:Тётенька априори полагает, что дети с вами на одной ступени развития, следовательно всё знают о движении электронов не только по поверхности, но и о проводящих свойствах организма. Может он в курсе, что у него высокое сопротивление кожи?
Тогда ребёнок должен сам догадаться, что сопротивление кожи и в целом организма зависит от многих факторов, особенно от толщины кожного покрова... Чем грубее и мозолистей палец, тем смелее его можно сувать в разетку...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
20.07.2011 08:57:02 Skipper
Активность:
82.51%
>> Lekseich 20.07.2011 08:43:00
Тётенька априори полагает, что дети с вами на одной ступени развития, следовательно всё знают о движении электронов не только по поверхности, но и о проводящих свойствах организма. Может он в курсе, что у него высокое сопротивление кожи?
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
20.07.2011 08:48:40 Skipper
Активность:
82.51%
>> Анжелика 19.07.2011 20:45:06
Знаете, в средние века детей тоже считали взрослыми, только маленькими и заставляли всё делать наравне со взрослыми, а если они не справлялись, их наказывали, как взрослых.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
20.07.2011 08:43:00 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Анжелика 19.07.2011 20:45:06
Цитата:К счастью, меня не наказывали, договаривались как-то.
Хорошо, пример, гипотетический...
Ребёнок не знает, что такое ток в розетке, но ему очень интересны две дырочки в стене и он постоянно сует туда пальчики... Все дырочки не закроешь к тому же иногда ходим в гости в другие квартиры... На все объяснения он не реагирует, смеётся и продолжает лезть к розетке... Что делать...? Дать попробовать удар током или продолжать объяснять годовалому ребенку про движение электронов по поверхности проводника?
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
19.07.2011 20:45:06 Анжелика
К счастью, меня не наказывали, договаривались как-то. И я со своими детьми тоже. Мне кажется, дерутся со слабыми только слабые. Если у вас нет аргументов, то ... Повторю - дети, это те же взрослые, только маленькие. и слабые физически. Нельзя бить детей, животных, всех , кто слабее и кто сильнее. Драка - это драка, независимо от того, как вы это назовете: шлепок, по.., ремень. Вы же люди, вот и разговаривайте с детьми, почему это можно, а вот это нельзя. и тд. Любовь, ласка, похвала, аргументированные объяснения и собственный пример. А если родитель слаб на все, то почему у него должен быть иной ребенок? Помните, когда бьете своего ребенка, ведь он вырастет, и будет бить своего, - вашего внука.
19.07.2011 18:48:42 Aleksey
Активность:
15.90%
а потом удивляются что дети родителей ни во что не ставят. Видно же как молодеж деградирует. Главное не переусердствовать
19.07.2011 18:47:23 Aleksey
Активность:
15.90%
>> xant 19.07.2011 18:33:59
ухх, я солидарен
19.07.2011 18:33:59 xant
Активность:
24.35%
>> Aleksey 19.07.2011 18:28:11
Иногда и за ремень :)
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
19.07.2011 18:28:11 Aleksey
Активность:
15.90%
>> xant 19.07.2011 18:23:50
в обще Леха за подзатыльник)?
19.07.2011 18:23:50 xant
Активность:
24.35%
На задумывались - как цивилизация дожила до сегодняшних дней - ведь и розги были и нас с вами наказывали ремнем. Я вижу по крайней мере одну связь - чем больше "доморощенные" детские психологи говорят о вредном воздействии наказания на детскую психику тем больше расп.ев (сорь) становится. Пример - реформа школьного образования: ай-ай-яй - детишки 7-8 лет психологический плохо переносят когда им 2-ки ставят, давайте не будем ставит в начальных классах оценки. Итог - для ребенка нет положительного стимула учится - контрольная - да и фиг с ней, а когда с 3-го класса начнут оценки ставить - не поздновато ли будет? Я вообще психологию как науку не воспринимаю - это личное мнение человека который смог сформулировать свои мысли - истинно оно или нет - это не математика с физикой - не проверишь..Да и объект изучения - человеческая психика - предмет весьма зыбкий.
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
19.07.2011 18:09:55 Aleksey
Активность:
15.90%
а так шлеп подзатыльник раз два, потом думать будет
19.07.2011 18:09:13 Aleksey
Активность:
15.90%
блин, как так то, вот в детстве
меня по *опе били и в угол ставили, но за дело, как то это все мимо ушей было, шкодил зная что получу. Не умерли ведь, все хорошо. На детей нужно повышать голос, а то разбалуют, а потом дети на улице в обществе при всех начинают орать, сопли пузырить не по делу

19.07.2011 16:32:35 Gulgul
Активность:
0.90%
Цитата:Надо только не забывать ещё хвалить своего ребёнка, тоже "за дело"...

да-да, чет я о наказании, да о наказании. хвалить, показывать свое одобрение и предлагать помощь обязательно. с этим согласна.
..родители хотели, что бы из меня вышел толк...так и получилось....толк вышел, бестолочь осталась=) (с)
19.07.2011 15:31:08 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Анжелика 19.07.2011 13:45:09
Цитата:Дети - они же маленькие, сдачи дать не могут. Разве вы будете драться с оппонентом, чье мнение не сопадает с вашим, или ударите взрослого, не выполнившего вашу просьбу? Или вам будет приятно, если вас будут бить за что-либо? Чего себе не желаешь, того другим не делай. А дети сдачи дать не могут...

Небольшой шлепок не нанесет физического вреда, это даже не больно, но это средство психологического воздействия, ребёнку просто обидно... Обычно это показатель самой высшей степени раздраженности родителей по которой ребёнок должен понять, что надо срочно что-то менять в своём поведении... Я допускаю мысль, что такие средства психологического воздействия могут привести к заниженной самооценки, но это лучше чем вседозволенность и наглость, к тому же со временем самооценка поддаётся коррекции... Надо только не забывать ещё хвалить своего ребёнка, тоже "за дело"...

Где-то я читал якобы реальную историю:

В переполненной электричке на сиденье сидит дама, на руках которой маленький ребенок. Ребенок, размахивая ногами, постоянно пачкает одежду впереди стоящей женщины. За всем происходящим наблюдает стоящий рядом панк. Испачканной женщине надоело терпеть, и она просит мамашу приструнить разыгравшегося малыша. Мамаша кудахчет про то, что на детей орать нельзя и то, что детей вообще до 3-х лет не воспитывают. Панк, все это время, безразлично жующий жвачку, не выдерживает кудахтанья мамаши и, прилепляя ей жвачку на лоб, произносит:- МЕНЯ ТОЖЕ В ДЕТСТВЕ НЕ ВОСПИТЫВАЛИ.
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
19.07.2011 14:23:15 Gulgul
Активность:
0.90%
>> Анжелика 19.07.2011 13:45:09
мм... видать, я как то не донесла свою мысль..мы ведь говорим о детях правда? а не о взрослых или об оппонентах мнение которых не совпадет с моим. взрослые, это взрослые к тому моменту когда они стали взрослыми, они уже должны научится договариваться. а дети, это дети. им надо обьяснять, их надо учить, не один раз и не один год, что можно, а что нельзя, какое поведение допустимо, а что нельзя делать не только детям, но и взрослым. и если ребенок, зная, что так поступать нельзя, но все равно делает по своему в этом случае нужно наказывать. дети должны слушаться родителей. это не мной придумано, столетиями детей воспитывали, так чтобы они уважали родителей и боялись наказания. я говорю, не о битье (грубо говоря, помешал вам ребенок заниматься своими делами, а вы веслом по морде), а о наказании.
..родители хотели, что бы из меня вышел толк...так и получилось....толк вышел, бестолочь осталась=) (с)
19.07.2011 13:45:09 Анжелика
Дети - они же маленькие, сдачи дать не могут. Разве вы будете драться с оппонентом, чье мнение не сопадает с вашим, или ударите взрослого, не выполнившего вашу просьбу? Или вам будет приятно, если вас будут бить за что-либо? Чего себе не желаешь, того другим не делай. А дети сдачи дать не могут...
19.07.2011 12:19:41 Gulgul
Активность:
0.90%
нам 2,3 года.. я конечно понимаю, что он маленький, и по попе это довольно таки не приятно. да возможно я не умею воспитывать и меня воспитывали по другому (попадало и ремнем и хлопушкой). но я не считала, что родители меня не любили, я знала что мне попало за дело. даже бабушка (которая по идее должна баловать внуков) а лето мы проводили в деревне, была очень строга. и заставляла нас работать. сначало работа, а уж потом игры. и ведь никто из детей (а внуков было много) даже не мог предстваить себе, что можно сказать нет, я не хочу, нет я не буду или пожаловаться родителям. я это к тому, что сейчас пропаганда, которая идет в школе. мне абсолютна чужда. деткам всё объясняют про права. и они придя домой говорят родителям, вы не имеете права меня наказывать. да они прекрасно разбираются, в компьютерах, общаются в контактах и одноклассниках, но при этом реальной помощи по дому от них не дождесся. и опять о школе. скажите все помнят дежурство в школе? вытереть доску, подмести пол, полить цветочки, расставить стульчики. я незнаю как сейчас, но знакомая мама школьницы рассказывала, что девочка из класса отказалась, со словами вы не имеете права нас заставлять работать.
подводя итоги вышенаписанному хочется сказать, что своих деток мы будем наказывать (ну конечно "за дело"), что бы они знали и понимали "что такое хорошо и что такое плохо" (с) и будем заставлять их помогать как по дому, так и на даче.
p/s/ вообще мне кажется мы очень строгие родители.
..родители хотели, что бы из меня вышел толк...так и получилось....толк вышел, бестолочь осталась=) (с)
19.07.2011 10:48:34 Zloi
http://www.yaplakal.com/uploads/post-3-13109796098860.jpg
19.07.2011 09:03:02 Родитель
>> Goncharenko 19.07.2011 00:23:44
У детей инстинкт стаи намного сильнее чем у взрослых. Опыт они будут перенимать у "вожака" или как минимум у АВТОРИТЕТНОГО члена "стаи", причем не обязательно своей. И еслм вы не пользуетесь у своего ребенка авторитетом, он ваш опыт не примет. Более того, нередки случаи, когда ребенок начинает подавлять неавторитетного воспитателя: - "я не буду этого делать...", "я так хочу...", "... и ничего вы мне не сделаете". И действительно не сделаете если не примените силу и не покажете, что в этой стае вожак вы и вы сильнее, потому как подчиниться более слабому ждя ребенка тяжело психологически. Природа так устроила, что бы был прогресс, а не деградация. Мы конечно "победили" природу, но реалии показывают, что она всегда свое возьмет. Не сейчас так потом сделав из ребенка взрослую тряпку с серьезными проблемами в жизни.
Так что "бить или не бить" вопрос не простой и не однозначный, зависимый от ситуации и от реакции на нее.
19.07.2011 00:23:44 Goncharenko
Активность:
3.29%
Прежде всего, нужно в ребёнке видеть личность. Насилием, силой можно воздействовать, принуждать, подавлять (+ ещё сотня эпитетов). А воспитание - процесс сотрудничества в передаче опыта. В идеале ЛИЧНОСТИ взрослого и ребёнка должны быть в равных условиях, в противном случае сотрудничества не получается. Ни о каких физических методах здесь не может быть речи. К сожалению, на практике, когда у педагога или родителя "кончается терпение", веским аргументом становится ремень, указка и т.п. На этом воспитание заканчивается, а начинается (читайте первое предложение)
Собака лает - караван идёт.<br />twitter: Goncharenko_VM
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5