Форум города Ханты-Мансийска
19 мая, воскресенье

Детский раздел / Какие виды наказания нужно применять детям?

Cуть темы

Заинтересовала тема по поводу учителей а также воспитания детей.
Честно говоря жаль что нет голосования было бы интересней, вопрос нужно ли применять силу (бить ремнем) ребенка?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
27.07.2011 15:22:55 Alisa
Активность:
9.20%
>> Лана 27.07.2011 15:03:20
Цитата:нет, любить всегда, после 14 особенно сильно) а уважать с рождения)
да, я об этом же подумала.
А еще о "люблю, как умею"
и об "уважать, а за что"
и что первое не есть индульгенция, а второе вполне может начаться с элементарной тактичности, которая ближе и понятнее
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.
27.07.2011 15:03:20 Лана
>> Иван В. Куликов 26.07.2011 23:53:19
нет, любить всегда, после 14 особенно сильно) а уважать с рождения)
27.07.2011 13:22:38 Анонимно
Лучше и не скажешь!
26.07.2011 23:53:19 Иван В. Куликов
Ну-ну!
Ответ прост: до 14 лет любить, потом уважать!!! Вот и всё. Педагог (или как Вы называете учитель) с 20-летним стажем. Всегда Ваш, Иван В. Куликов
26.07.2011 18:32:21 Gutiera
Активность:
0.08%
>> Тялька 25.07.2011 22:09:26
Цитата:В армии хуже будет.

Увы...
Не горюй !
26.07.2011 10:26:39 Gulgul
Активность:
0.90%
Цитата: тем более мальчишкам. В армии хуже будет.

+1000
мне муж так же аргументирует, вспоминая свою службу и некоторых ребят..
а озлобленность людей идет не от подзатыльника в детстве, а от взрослой жизни,от беспомощности перед бюрократическими заморочками, от невозможности нормально обеспечить свою семью (все время надо выкручиваться) и от неуверенности в завтрашнем дне... ну это мое видение.

..родители хотели, что бы из меня вышел толк...так и получилось....толк вышел, бестолочь осталась=) (с)
25.07.2011 22:20:20 Тялька
Активность:
5.47%
>> Анжелика 25.07.2011 19:41:21
Цитата:
Цитата:не знаю наверное 90 процентов населения так воспитывали

почему люди злые?... вот поэтому....

Поверьте не поэтому. Видно, что Вы ещё только жить начинаете. Меня папа, ни разу в жизни не ударил, всё решалось за круглым столом. Я его понимала и всегда поступала так, чтоб папе за меня стыдно не было. А мама, меня всегда била, что ей под руку попадётся. Ремни, шнуры, скалки, горох, угол на несколько часов, всё я прошла. И представьте, ни капли я не злая. От моей доброты и муж офигевает и знакомые, с моими понятиями в этой жизни очень тяжело жить. Но мне пофиг на эту жизнь, я ещё побарахтаюсь.
Ушла в монастырь
25.07.2011 22:09:26 Тялька
Активность:
5.47%
>> Aleksey 25.07.2011 17:04:33
Цитата:
Цитата:
Цитата:а так шлеп подзатыльник раз два, потом думать будет

Зачем по голове-то ???
И вообще НЕ нужно бить ребёнка, ведь порою достаточно просто лишить его любимой игрушки, наш ребятёнок например, очень привязан к игрушечным собачкам, ради них готов на всё и поэтому слушается !!!


не знаю, сомнительно по моему, я не призываю избивать, тем более девочек, а пацанам самое то, подзатыльник зарядил и в перед сопли утирать, иначе вырастит потом бабой.

Я с Вами полностью согласна, подзатыльник ещё ни кому не помешал, тем более мальчишкам. В армии хуже будет.
Ушла в монастырь
25.07.2011 19:41:21 Анжелика
Цитата:не знаю наверное 90 процентов населения так воспитывали

почему люди злые?... вот поэтому....
25.07.2011 18:00:28 Aleksey
Активность:
15.90%
>> Alisa 25.07.2011 17:34:39
Цитата:
Цитата:подзатыльник зарядил и в перед сопли утирать
Aleksey, руки прочь от ребёнков! )) даже читать такое больно... Мне в этом видится унижение маленького человека

не знаю наверное 90 процентов населения так воспитывали
25.07.2011 17:34:39 Alisa
Активность:
9.20%
>> Aleksey 25.07.2011 17:04:33
Цитата:подзатыльник зарядил и в перед сопли утирать
Aleksey, руки прочь от ребёнков! )) даже читать такое больно... Мне в этом видится унижение маленького человека
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.
25.07.2011 17:04:33 Aleksey
Активность:
15.90%
Цитата:
Цитата:а так шлеп подзатыльник раз два, потом думать будет

Зачем по голове-то ???
И вообще НЕ нужно бить ребёнка, ведь порою достаточно просто лишить его любимой игрушки, наш ребятёнок например, очень привязан к игрушечным собачкам, ради них готов на всё и поэтому слушается !!!


не знаю, сомнительно по моему, я не призываю избивать, тем более девочек, а пацанам самое то, подзатыльник зарядил и в перед сопли утирать, иначе вырастит потом бабой.
23.07.2011 00:54:39 Тялька
Активность:
5.47%
Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.

Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.

Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну, а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите.
Это счастье , короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.

Ведь растают, как снег весной,
Промелькнут дни златые эти.
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.

Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом,
О тех днях, когда были вместе.

Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться,
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.

И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожалуйста, детство!
Ушла в монастырь
21.07.2011 12:54:44 nng_2006
Активность:
0.22%
>> Тялька 21.07.2011 00:12:08
А я прошу его наклониться,или ловлю, когда на диване лежит и тогда нападаю из-за угла...
21.07.2011 00:12:08 Тялька
Активность:
5.47%
>> Aleksey 19.07.2011 18:09:55
Цитата:а так шлеп подзатыльник раз два, потом думать будет

:) Вам хорошо, а мне чё делать, я ему в пупок дышу.) Пока буду допрыгивать, он уже 250 раз увернётся, а если не допрыгну, со стулом по всей квартире за ним бегать?!:)

Ушла в монастырь
20.07.2011 15:19:50 Gulgul
Активность:
0.90%
Цитата:У американцев существует правило "1440 минут в сутки ": столько минут в сутки ребенок до 3 лет не должен оставаться один, без присмотра.

.....рассказывает про то, что мама бьет ее постоянно, за все, до синяков. Девочке только 7 лет, а она была удивлена, что не все родители бьют своих детей.

не хотелось бы отдаляться от темы, но мы живем здесь, при наших условиях. те же американцы очень рано заставляют своих детей взрослеть, отрывая их от себя.. а наши родители даже будучи на пенсии стараются помочь своим детям и внукам..
я не хочу сказать что мы лучше или хуже, мы другие. у нас совершенно другое мышление, мировозрение..

какую злобу??? разве я говорила, о том что я злюсь. и от злости лупасю свое дитя?? да и вообще бить до синяков в 7 лет, да еще и девочку... может там мама неадекватная?? шлепнуть по попеили по рукам и бить до синяков это совершенно разные вещи. сомневаюсь, что из тех людей кто отписывался здесь "ЗА" наказание , - бил бы своих детей до синяков.
..родители хотели, что бы из меня вышел толк...так и получилось....толк вышел, бестолочь осталась=) (с)
20.07.2011 13:21:20 Анжелика
У американцев существует правило "1440 минут в сутки ": столько минут в сутки ребенок до 3 лет не должен оставаться один, без присмотра. Если Вы планируете малыша, ждете его, здоровы сами, не курите и тп, читаете специальную литературу, спокойны, то и ребенок ваш долгожданный чувствует себя и ведет себя спокойно. Игрушки все дети разбрасывают, только если вы их без него прибираете, то он и не поймет, что тоже должен в этом участвовать. И так во всем. Это азы воспитания. Свой пример во всем. И если вы все равно бьете своего малыша, то он обязательно будет бить своих детей. И не надо прикрывать свою злобу усталостью или другими причинами. Ребенок не виноват, что вы устали, не успели, муж не помогает, начальник ругается и тп. Подруга дочери моей коллеги спокойно!!! рассказывает про то, что мама бьет ее постоянно, за все, до синяков. Девочке только 7 лет, а она была удивлена, что не все родители бьют своих детей.
20.07.2011 10:57:45 Gulgul
Активность:
0.90%
Цитата:К счастью, меня не наказывали, договаривались как-то. И я со своими детьми тоже.

дети ведь тоже бывают разными, у кого то спокойные, им хочется почитать, порисовать, посмотреть мульты. а у кого то гиперактивные. и пока ты нашкодившему малышу обьясняешь, что так делать нельзя и идешь прибирать(разбитое, разбросанное), он уже в другом углу разлил/разбросал. и так в течении дня..а как же другие члены семьи??? им и кушать хочется и одеться хочется в чистое и глаженное и хочется в квратире чтобы было чисто и уютно...а если ребенок не один..и что делать маме-то?? договариваться?? к вечеру сие существо, выжатое как лимон, рухнет в кровать..и тут вспоминаю старый анекдот суть в том, что русская баба прокрутившись весь день как юла, ложиться вечером спать и тут вспоминает.."а мужик то не еб****й" ..немного грубовато, но я думаю донесла мысль. чтобы семья была крепкой, надо уделять время и внимание всем. а не встречать мужа поздно вечером с работы, с усталой миной и словами, я так забегалась сегодня с малышом, приготовь ужин сам милый.
мое мнение может не совпадать с большинством, и пусть опыта у меня маловато, и возможно с взрослением ребенка мы научимся договариваться, но на данном этапе наказание (по попе, ремнем и т.д.) нужно, не только чтобы он понял, что делать нельзя и некрасиво, а чтобы еще и уберечь его.
..родители хотели, что бы из меня вышел толк...так и получилось....толк вышел, бестолочь осталась=) (с)
20.07.2011 10:06:19 Alisa
Активность:
9.20%
>> xant 20.07.2011 09:32:11
Цитата: Детей не обязательно избивать до полусмерти как Вы себе это представляете, достаточно символического наказания.
согласна, наказания разные бывают. Если мама самый "вкусный" человек, то ее огорчение уже достаточно весомо для малыша: было интересно и весело, а стало грустно-тускло.
Про розетки... ну да, больная это тема. Вообще я, конечно, за разъяснения-отвлечения, взять на ручки и т д. В гостях... ну там я тоже детей одних не оставляю: мало ли какие находки их там ожидают ))
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.
20.07.2011 09:32:11 xant
Активность:
24.35%
>> Анжелика 19.07.2011 20:45:06
Сразу видно теоретика. Что касается животных - вообще не аргумент..Попробуйте щенка-подростка силой слова или своим примером убедить что вы - альфа - вожак стаи. Надо разделить два понятия - бить и наказывать. Для собаки если она вменяема достаточно взять ее слегка за шкирку и тряхнуть - сработают инстинкты. Детей не обязательно избивать до полусмерти как Вы себе это представляете, достаточно символического наказания.
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6