Форум города Ханты-Мансийска
19 мая, воскресенье

Детский раздел / Какие виды наказания нужно применять детям?

Cуть темы

Заинтересовала тема по поводу учителей а также воспитания детей.
Честно говоря жаль что нет голосования было бы интересней, вопрос нужно ли применять силу (бить ремнем) ребенка?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
18.07.2011 20:24:29 Alisa
Активность:
9.20%
Британские учителя снова смогут шлепать школьников
11 июля министерство образования Великобритании объявило, что с начала нового учебного года британские учителя снова смогут применять к школьникам физические наказания.
Теперь школы должны отменить политику тотальной неприкосновенности учеников («no touch policy»). Учителя смогут не просто водить школьников за руку или гладить по голове, но и применять «необходимую силу». Например, силой выгнать распоясовшегося ученика из класса. Или, наоборот, силой помешать ему самовольно уйти. А разнимая драку или отбиваясь от нападения школьников, учителя смогут вообще почти ни в чем себе не отказывать, «даже если это может привести к травмам». К тому же, учителя получат право шлепать школьников не только на уроке в классе, но и в неучебное время, за пределами школы, если увидят, что те делают что-то предосудительное.

Использовать другие виды наказаний тоже станет проще. В новом руководстве отменяется обязанность учителей письменно уведомлять родителей ученика о том, что их ребенка оставят в наказание после уроков. Раньше в таких случаях преподаватели были обязаны как минимум за 24 часа до наказания в письменной форме известить родителей о том, за какой проступок назначается наказание и как долго оно продлится. А родители могли опротестовать учительское решение у директора, если в этот день у них в семье какой-нибудь религиозный праздник, или ребенка будет некому забрать из школы. То есть наказывать ребенка или нет – решали сами родители, а учителя демонстрировали перед школьниками полное бессилие.

Источник на русском: http://slon.ru/blogs/samorukov/post/601152/
Источник на английском: http://www.education.gov.uk/schools/pupilsupport/behaviour
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.
27.04.2011 23:15:52 Natalek
Активность:
0.86%
>> Малыш 27.04.2011 21:55:27
Может быть. По мере взросления чада, будем искать другой подход и применять другие методы воспитания, но все же не насилие. Хотя, папа иногда может и по заднице слегка зарядить) А мне всегда жалко, и я против.
27.04.2011 21:55:27 Малыш
Активность:
0%
>> Natalek 27.04.2011 17:58:00
я согласен если он понимает, но если за неделю он 57463298 раз будет кидаться игрушками истерить и потом "раскаяваться" может мера недостаточна?
ну а так вы молодец.
27.04.2011 17:58:00 Natalek
Активность:
0.86%
Интересная тема для дискуссий) Каждый ребенок индивидуален, и к каждому нужен особый подход. Это как в мультике про Панду, помните: теперь я знаю твой секрет тренировок) Вот так и с детьми: только беседа, никакого насилия! У меня трое детей, и каждый особенный) Дочери 13 лет, переходный возраст, очень сложно договориться, когда на все твои аргументы звучит одна и та же фраза: А ЧТО Я ТАКОГО СДЕЛАЛА?? или У НАС ВСЕ ТАК ДЕЛАЮТ! Приходится лишать самого дорогого: "В Контакте"))) и встречу с подружками. Помогает. Второму чаду, сыну, 2,5...тоже сложный возраст - проявляется характер на каждом шагу, сопровождается это часто истерикой и киданием игрушек. Приходится ставить в угол, правда, ненадолго, прятать игрушки, которые получали ускорение. Ну и говорим, что мы с ним не дружим, раз он так себя ведет. Выходит с чувством вины за содеянное, раскаивается) Ну и, самому младшенькому всего 6 месяцев. Когда он не хочет спать, его никак не накажешь, приходится терпеть))
27.04.2011 15:00:40 TANYA
Активность:
36.09%
Если ребёнок исправляет оценки в дневнике, то попробуйте сами ночью
переправить его пятёрки на двойки и посмотрите, что будет... Если ребёнок не
удивится, значит это изначально и были двойки!..

Вы знаете, я не смогла ночью проснуться и исправить оценки, а двойка из тройки утром сама обратно превратилась.
19.04.2011 17:31:49 ЕВГЕНИЙ
Ребёнок капризничает за столом, отказывается есть то, что дают? Не бейте
его. Расскажите ему о Гитлере, Муссолини, Пол Поте, об их судьбе. Как
известно, в детстве они были капризными детьми, и к чему это их привело?
Затем приведите обратный пример - Уинстон Черчилль, Марлон Брандо, Элвис
Пресли. Эти люди всегда хорошо кушали, и вот во что превратились - в
легенду!

Ребёнок не любит играть на пианино? Пообещайте, что когда он окончит
музыкальную школу, вы позволите ему сделать с этим пианино всё, что угодно.
И что учителя музыки вы подкараулите и отлупите вместе.

Если ребёнок во время прогулки потерял ключ от квартиры, просуньте ему под
дверь напильник, железную болванку и чертёж ключа. Как выпилит - придёт
домой и поест.

Сын принёс дневник с двойкой... Что ж, напейтесь с горя. Старайтесь, чтобы
сын видел, какое у вас горе. Можно позвать друзей. Сын принёс дневник с
двумя двойками - пейте два дня! С тремя двойками - ещё лучше, пейте три дня!
Можно несильно ударить его мать. Главное, чтобы в голове у ребёнка
отложилось: чем больше двоек - тем больше горя в семье.

Если ребёнок исправляет оценки в дневнике, то попробуйте сами ночью
переправить его пятёрки на двойки и посмотрите, что будет... Если ребёнок не
удивится, значит это изначально и были двойки!..

Если ребёнок <случайно> потерял дневник, советуем вам <случайно> потерять
его велосипед, компьютер. Не давайте ему его любимую девушку, спрячьте её,
не позволяйте ею играть...

Если ребёнок стёр на компьютере все ваши наработки по диссертации, вызовите
его к себе и не бейте! А заставьте его написать свою диссертацию. А потом -
тоже сотрите!

Если ребёнок бросает в прохожих с балкона разные предметы, разрешите ему
пожить в доме.

Если ребёнок испортил своими рисунками ваш паспорт, то советуем вам в
присутствии ребёнка разжечь костёр из его карандашей. А само чадо назначить
дежурным по костру, и пусть поддерживает огонь своими карандашами и
фломастерами.

Ребёнок привык купаться со своей любимой игрушкой, с молотком, и в конце
концов разбил-таки вашу любимую ванну... И в этом случае воздержитесь от
побоев. Поставьте ребенка в угол. Но не просто так! Пусть займется делом -
например, стоя в углу, держит лампочку, чтобы вы могли нормально читать.

Если ваш ребёнок разбил коллекцию фарфоровых статуэток, которую начал
собирать ещё ваш прадед и которая стоит около полумиллиона долларов, ни в
коем случае не кричите на ребёнка. Сядьте и спокойно, обстоятельно обсудите
с ним, что впредь так делать не стоит. Объясните, что теперь он останется
без сладкого ещё лет сто пятьдесят. Но не бейте.

Вообще, если ребёнок портит ваше имущество - рисует на стенах или бьёт окна,
не следует шлёпать его, ругать и строго наказывать. Надо просто записать
сумму ущерба, а потом, когда он вырастет, по суду вычесть из его доходов.
Инвестируйте в будущее! Купите ему фломастеров, шурупов, наворуйте ему
карбида со стройки.

Если ребёнок обыграл вас в шахматы, опять-таки не стоит его бить.
Превзойдите его в чём-нибудь другом... Ну, скажем, в борьбе на руках. И
пусть ему будет стыдно. Пусть идёт и качает мускулы, пока не поумнеет.

Но есть шалости, за которые ребёнка надо наказывать ОБЯЗАТЕЛЬНО! Это
убийство и измена Родине. В этом случае - никаких мультиков или компьютерных
игр!

Но, повторяем, бить нельзя ни в коем случае... А как же тогда быть? Как
ударить не ударив? Тут не помогут и пять курсов вашего философского
факультета, а поможет наш журнал. А мы советуем: договоритесь с соседями,
пусть они лупят ваших детей, а вы за это будете лупить их детей!
18.04.2011 16:14:12 Малыш
Активность:
0%
Цитата:а Вы всерьез думаете, что если детей не бить, то мальчики вырастут бичами, но если повезет станут дворниками , а вот девочкам без вариантов....они станут гулящими девочками?)))

Всё плохо.
18.04.2011 15:57:25 Лана
>> Малыш 18.04.2011 15:46:12
дети и должны шалить иногда, на то и детство чтоб шалить) все шалят) я вот своим рассказала один прикол, что мы в школе устроили..эх...они его в своей опробировали ...нечего страшного конечно не случилось, но в школу вызывали)))
Если бы я рассказывала мужу о свех случаях непослушания детей, они сочли бы меня "предателем и стукачкой", папой я тоже пугаю, но пока справляюсь почти всегда...Наш папа-тяжелая артеллерия...он тоже может сказать, что и ремня не надо будет, так что до этого никто не доводит))
18.04.2011 15:53:31 Лана
>> Малыш 18.04.2011 15:43:09
а Вы всерьез думаете, что если детей не бить, то мальчики вырастут бичами, но если повезет станут дворниками , а вот девочкам без вариантов....они станут гулящими девочками?)))
18.04.2011 15:46:12 Малыш
Активность:
0%
Цитата:Малышь, ну вы тоже прицепились. Ну не всем детям нужны подзатыльники, вашим может и нужны, а Ланиным нет. Ваших может и она бы в угол поставила))

да причем тут мои дети то! по голове не бил и бить не буду, хотя мне тт мордобой приписали, но ремешком по жопке могу дать, када в командировке и они расшалились что жену не слушают, хватает упоминание о ремне (хотя они знают что без меня не получат по жопке).
18.04.2011 15:43:09 Малыш
Активность:
0%
>> MarioGT 18.04.2011 15:23:50
прям не папа а дарт вейдер какой то, сказал все вокруг заплакали и обос..сь, скажи по секрету твой папа не Миллер?
18.04.2011 15:40:26 Анонимно
>> Малыш 18.04.2011 15:36:39
Малышь, ну вы тоже прицепились. Ну не всем детям нужны подзатыльники, вашим может и нужны, а Ланиным нет. Ваших может и она бы в угол поставила))
18.04.2011 15:40:12 Лана
>> Малыш 18.04.2011 15:36:39
читайте внимательно, не золотые..не идеальные, всякое бывает, но бить я их не стану)я ж их не для битья рожала)
18.04.2011 15:36:39 Малыш
Активность:
0%
>> Лана 18.04.2011 15:18:40
у вас дети золотые! думаю не может быть так все хорошо. но продолжайте договариваться.
18.04.2011 15:32:39 TANYA
Активность:
36.09%
>> MarioGT 18.04.2011 15:23:50
Так я же женщина, я так не могу. Как быть? Я маму боялась, вернее её взгляда осуждения, а потом друзьями были. Но с сыном трудно сейчас, я и так жесткая стала и он говорит что я изменилась.
18.04.2011 15:27:02 Лана
>> MarioGT 18.04.2011 15:23:50
вот)))золотые слова) все верно) ДИАЛОГ с ребенком)ремень не надо) дети умные, они понимают...и когда прокосячили понимают, все понимают)
18.04.2011 15:23:50 MarioGT
Активность:
6.99%
>> TANYA 18.04.2011 12:08:22
Цитата:А если на третей фразе слушать не хочет, говорит что знает,знает всё? опять ремень?

Блин, такого не было, честно... есть у моего отца умение говорить так, что его слушают... причем не просто слушают, а в каждое слово вникают...
У него на работе проштрафившиеся мужыки (суровые сибирские нефтянники) выходили из кабинета пунцовые и чуть не со слезами на глазах, приговаривая "лучше б наорал или просто уволил".
Стоит ли говорить о том, что авторитет отца был неприрекаем?
При этом я его никогда не боялся. Наказания - боялся, отца - нет.
Каждый раз он добивался главного - чтоб я понял простую истину. Накосячил - имей смелость признать и ответить.
О себе: Я русский. Я православный. Я мужык. Я все сказал.
С анонизмами не разговариваю. И мне по..., что они об этом думают.
18.04.2011 15:18:40 Лана
>> Малыш 18.04.2011 14:58:23
мне даже страшно представить, чтобы мои дети ТАК себя вели! Что бы дети себя так не вели, надо их этому НАУЧИТЬ! Никогда мои дети не падали на пол в магазине и не орали "купи игрушку!", для меня всегда не понятно , почему так происходит и как надо воспитывать, что бы дети истерили публично!
далее,те что платят..их просто жаль, в старости они будут платить за уборку у себя дома, за булку хлеба и печенье, пренесенное таким дитем(
Малыш, откуда у вас такие примеры? Тут стоит родителям задуматься, т.к. дети -отражение родителей и как правильно написала МАША, если ребенок "вор, негодяй и т.п. бейте себя"! Я в этом с ней абсолютно согласна!

Я не скажу что мои дети идеальны и послушны, вовсе нет! И уборку иногда делать не хотят, и дерзят иногда, и в школе не ангелы во плоти! Но во всех вопосах нужен диалог, это важно, иначе никак! они должны понимать, что уборку делать нужно, так как это просто гигиена, в шкафу тоже надо хоть иногда наводить порядок, иначе не найдешь ничего и прособираешься в школу, пока искать будешь.....ну как то объяснять надо, а еще лучше собственный пример!) Потому как если мать грязнуля, то и дочь чистюлей не вырастет, ну и есесно наоборот) если отец дома ничего не делает, то и сын лентяем будет! я так думаю, в любом случае тупым битьем не исправишь ситуацию! ведь не с рождения же ребенок истерил, значит разок позволили, пошли на компромисс, а они ж не идиоты, дети сразу все четко ловят, в том числе и фальш!
18.04.2011 15:03:41 Eва
Активность:
3.41%
>> Малыш 18.04.2011 14:58:23
День рождения у взрослых - детей изолировать, девочки бы сами с ним разобрались, ребенок просто привлекал к себе внимание. Лупить в такой ситуации бесполезно - еще больше скандал будет, а родителям стоит задуматься о причинах такого поведения и не выбивать и не выдавливать.
18.04.2011 14:58:23 Малыш
Активность:
0%
другой пример, день рождение у взрослых, знаю что ребенка не били ни разу, только разговорами, бегает вокруг девочкам юбки задирает, на разговоры и контакт не идет, выгнели в комнату истерика, все начал крушить никто не может успокоить, выпустили стал делать о же самое, что делать?
НАЧИНАЙТЕ:
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6