Форум города Ханты-Мансийска
12 мая, воскресенье

Детский раздел / Очередь в детские сады и прочие проблемы...

Cуть темы

http://www.admhmao.ru/news/New_gub/2010/june/07.htm#4
"Губернатор Югры Наталья Комарова обратилась к Президенту Российской Федерации Дмитрию Медведеву с просьбой поддержать инициативы региона по ликвидации очередей в детские сады.
Для большинства молодых семей Югры проблемой номер один остается дефицит детских дошкольных учреждений. На сегодняшний день, в очереди на получение места в детском саду претендуют более 57 тысяч детей (38% детей дошкольного возраста).
Среди механизмов решения этой проблемы, Наталья Комарова предложила рассмотреть возможность привлечения кредитных долгосрочных инвестиций с их последующим возвратом в течение определенного периода. "Можно строить 10 детских садов в течение 10 лет, постепенно распределяя средства, исходя из финансовых возможностей региона и муниципалитетов. А можно построить 10 садиков в течение одного года и расплачиваться в течение 10 лет, тем самым, давая возможность детям уже сегодня посещать эти учреждения", - подчеркнула Губернатор. По ее мнению, в решении этого вопроса не обойтись без поддержки банков, прежде всего государственных. Глава региона обратила внимание на то, что помимо банковского сектора, представляется полезным привлечение к участию в проекте предпринимателей, в том числе и для того, чтобы сподвигнуть малый и средний бизнес активнее занимать нишу в сфере услуг по дошкольному воспитанию. Наталья Комарова отметила, что Югра достаточно надежный заемщик, и готова выступать в качестве гаранта и для муниципальных образований автономного округа. "Мы уже начали предварительную работу с банками. Сейчас обсуждается вопрос преодоления бюрократических препонов и волокиты", - резюмировала Губернатор.
Дмитрий Медведев поддержал инициативу главы округа. "Что касается детских садов, то действительно 57 тысяч или треть детей дошкольного возраста – это большая очередь. Поэтому те меры по совместному финансированию, которые вы предлагаете - ресурсы банка и коммерческих структур, - возможно использовать. Надеюсь, бизнес на это правильным образом откликнется. На территории округа он крепкий", - прокомментировал ситуацию Президент России Дмитрий Медведев.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
02.11.2010 01:06:27 Катенька
Активность:
5.72%
Ольгуня&xant
что тут кусаться то?все равно от нашего мнения ничего не зависит, и не нужно тут про людей, или у вас выживает только сильнейший ?? а остальных, что послабже можно и ногами??или ведите ли залетела и раз не хочешь безвыходную ситуацию гоняйся за папашей в суды подавай что бы признал отцовство и платил алименты??
все равно в садики попадают или по знакомству или по оплате места))или за год до школы)
и что вы вцепились в матерей-одиночек то...
02.11.2010 09:50:21 xant
Активность:
24.35%
>> Катенька 02.11.2010 01:06:27
Катенька, не воспринимайте лично. Не хотелось бы что бы воспринималось лично, не вы же эту систему придумали. Просто к тому что зачастую выход находится с той стороны с которой не ожидаешь - по принципу все что не делается - к лучщему. Сами "пролетели" с детским садиком, хотя по уверениям гороно должны были пойти - очередь как раз подошла. Административный ресурс - имеется, но как-то совесть не позволяет им пользоваться. В итоге - затянули пояс еще на одну дырочку (в районе шее уже :) ) и пошли в частный детский сад. И в целом, пообщавшись со знакомыми которые были в очереди после нас но чудесным образом пошли вперед нас в государственный сад, понял - оно и к лучшему. По крайней мере сейчас я могу требовать должного отношения к своему ребенку т.к. я плачу деньги.
Мой пост больше преднозначенн для тех, кто дав взятку попал в детский сад. Но они здесь будут молчать в тряпочку.
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
03.11.2010 22:53:27 Litvinova
Активность:
0.06%
30.10.2010 21:45:38 Murka
Были в постановлении городской администрации менты,чеченцы, матери-одиночки, студенты? прокурорские работники, а также сотрудники организаций, имеющих большое социально-экономическое значение для округа ))) , то есть практически все имели шанс встать в льготную очередь, мало того что это не соответствовало федеральному законодательству, и никто этого не замечал, в том числе и прокуратура которой это было выгодно, теперь категории эти исключили и не вина городской администрации в том что федералы матерей-одиночек из этого списка вычеркнули (см. постановление Правительства Российской Федерации № 666). Вот мне лично непонятно почему городская админ-я оставила составленную незаконно льготную очередь, почему я должна стоять в очереди 4000, а не 2000?! В прокуратуру надо обращаться, пусть расформировывают льготную очередь в общую по дате обращения!!!
03.11.2010 23:04:27 Анонимно
Цитата:почему я должна стоять в очереди 4000, а не 2000?! В прокуратуру надо обращаться, пусть расформировывают льготную очередь в общую по дате обращения!!!

ну и будешь ты не 4000-ная, а 6000-ная.... легче будет?
03.11.2010 23:08:37 Litvinova
Активность:
0.06%
>> Анонимно 03.11.2010 23:04:27
не будет, но хоть честно ((( пойдем в частный что делать...
04.11.2010 00:01:06 Анонимно
>> Litvinova 03.11.2010 23:08:37
А в Тюмени есть льготные очереди для матерей одиночек не смотря ни на что!
04.11.2010 00:02:16 Анонимно
постановление Правительства Российской Федерации № 666 И номер то у постановления говорящий!
03.12.2010 15:39:01 Oleg
За последние 10 лет мы только один дет.сад построили в хантах. Проблема будет вечной с такими темпами
04.12.2010 16:41:37 владимир
Активность:
13.32%
>> Oleg 03.12.2010 15:39:01
Цитата:За последние 10 лет мы только один дет.сад построили в хантах. Проблема будет вечной с такими темпами

Чо врёшь? не прошло и минуты как я насчитал уже 4 садика...самарово, гидрономыв, коминтерна, чехова.
24.12.2010 00:44:40 ==Dii==
>> Анонимно 04.11.2010 00:01:06
В Тюмени и проблем настолько остро стоящих нет!!!
06.02.2011 01:23:37 Анонимно
с января еще 1 сад открыли на Рябиновой!!! и я пошла в сад работать ради дочки!!! 3 года там работала за копейки, зато дочка в сад ходила. теперь уже школьница! и теперь запретили брать в сад детей сотрудников((( вне очереди...обидно... но хочется верить в нашего нового губернатора, что реально очереди в сад исчерпают себя. и в них мы будем стоять максимум до достижения 3 лет нашими детьми!!!
06.02.2011 01:30:45 Анонимно
а негативное отношение к одиночкам, мвд, многодетным...я не могу понять: это злость, зависть, обида у людей??? что это такое... когда кто-то кого-то начинает поливать грязью, он хоть представлял себя на его месте? ну и что, что у одинокой мамы есть гражданский муж?! это её любовник, но не отец ребенка...сад-то ведь ребенку предоставляется...а то, что человек работает в мвд, или прокурор...он каждый день рискует своей жизнью... на благо Родины и нас с вами трудится!...если уж о том речь пошла, так давайте будем нашим детям давать такое образование, чтобы у них в будущем было много и льгот и привилегий!!! Люди! давайте будем терпимее друг к другу, будем уважать друг друга!!!
06.02.2011 11:28:42 sNeG
Активность:
24.16%
Цитата:а то, что человек работает в мвд, или прокурор...он каждый день рискует своей жизнью... на благо Родины и нас с вами трудится!

У вас наверно телевизора нету дома и интернета, тогда бы вы узнали кто там и чем рискует. Трудится и мвд вообще не совместимые понятия
ну вот и всё
06.02.2011 13:33:03 Анонимно
>> Анонимно 06.02.2011 01:30:45
Цитата:а негативное отношение к одиночкам, мвд, многодетным...я не могу понять: это злость, зависть, обида у людей??? что это такое... когда кто-то кого-то начинает поливать грязью, он хоть представлял себя на его месте? ну и что, что у одинокой мамы есть гражданский муж?! это её любовник, но не отец ребенка...сад-то ведь ребенку предоставляется...а то, что человек работает в мвд, или прокурор...он каждый день рискует своей жизнью... на благо Родины и нас с вами трудится!...если уж о том речь пошла, так давайте будем нашим детям давать такое образование, чтобы у них в будущем было много и льгот и привилегий!!! Люди! давайте будем терпимее друг к другу, будем уважать друг друга!!!


Вот именно, что место в саду дается ребенку, а не родителям... И дети между собой ничем не отличаются, будь то полная, либо неполная семья..
Если мама одинокая. но у нее есть любовник - и что это меняет в отношении других детей???
06.02.2011 18:36:06 Анонимно
Цитата:
Вот именно, что место в саду дается ребенку, а не родителям... И дети между собой ничем не отличаются, будь то полная, либо неполная семья..
Если мама одинокая. но у нее есть любовник - и что это меняет в отношении других детей???

В отношении детей это меняет то, что этот ребенок изначально обделен - у него только один родитель, только одна бабушка, и только один дедушка, то есть внимания вда раза меньше, и денег в семье в два раза меньше. Причем этот один родитель пашет за двоих, поэтому ребетенок и ее то не видит.... А как Вы правильно сказали - дети между собой ничем не отличаются. Что плохого, что государсто помогает таким семьям, инвалидам и прочим социально незащищенным людям в первую очередь?
Действительно, давайте все-таки быть добрее, а! Радуйтесь, что у вас все в порядке, а не завидуйте чужим бедам.
А насчет злоупотреблений и специального рожения в статусе одиночки - ну да, наверное есть такие, но не думаю что тут их больше, чем хитроумно получающих другого вида матпомощи и субсидии. Это уже совсем другой вопрос, другого масштаба.
07.02.2011 00:07:28 Анонимно
>> Анонимно 06.02.2011 18:36:06
Цитата:Что плохого, что государсто помогает таким семьям, инвалидам и прочим социально незащищенным людям в первую очередь?
Действительно, давайте все-таки быть добрее, а! Радуйтесь, что у вас все в порядке, а не завидуйте чужим бедам.
А насчет злоупотреблений и специального рожения в статусе одиночки - ну да, наверное есть такие, но не думаю что тут их больше, чем хитроумно получающих другого вида матпомощи и субсидии. Это уже совсем другой вопрос, другого масштаба.


Плохого ничего нет.. Но давайте не в ущерб другим.. А то уж простите. но как-то надоело слышать, я вот такая-то льготная очередь, ДАЙТЕ..

А насчет зависти погорячились вы.. Нет ее, ее простое человеческое непонимание ситуации.. Ведь далеко не все полные семьи имеют приличный заработок. Или таковыми являются только на бумаге, или платят ипотечные кредиты, которые начисто одну зп из бюджета семьи "выводят".. Так давайте и их жалеть.. Только вот почему то представители таких семей не кричат на каждом углу "Дайте!".
29.03.2011 17:23:06 Анонимно
а то, что человек работает в мвд, или прокурор...он каждый день рискует своей жизнью... на благо Родины и нас с вами трудится!...

А мой муж ветеран боевых действий, и к льготной очереди никакого отношения мы не имеем!!! Он рисковал своей жизнью,а теперь на это всем наплевать!!!Нет такой льготной категории в детском саду и все тут!!! А у соседки муж в милиции работает,про Чечню только со слов знает,отродясь ее не видывал,а зато ж льготник!!!! Рискует каждый день,блин!!!
29.03.2011 17:50:22 Анонимно
>> Анонимно 29.03.2011 17:23:06
Участник боевых действий ХАХАХАХА. Че он штурмовал его 31.12.94 г. или был на высоте 776 что ли. У меня до хрена знакомых которые были в чечне. Бухали там, изредка постреливали на КПП, несколько раз на зачистку. С 2001 года там серьезных действий не проводились.
30.03.2011 12:37:54 Ильич
Цитата: человек работает в мвд, или прокурор...он каждый день рискует своей жизнью...
Особенно прокурорская жизнь полна опасностей. Задремлешь бывало после обеда, носом к столу клюнешь, да и оставишь глаз на собсьвенной авторучке! А вот еще в бане случай был... Хотя, рано вам еще...
30.03.2011 13:09:48 anfeska
Активность:
5.45%
Народ, дейсвтительно, будьте добрее! Дети между прочим все впитывают....
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6