Форум города Ханты-Мансийска
13 мая, понедельник

Детский раздел / Очередь в детские сады и прочие проблемы...

Cуть темы

http://www.admhmao.ru/news/New_gub/2010/june/07.htm#4
"Губернатор Югры Наталья Комарова обратилась к Президенту Российской Федерации Дмитрию Медведеву с просьбой поддержать инициативы региона по ликвидации очередей в детские сады.
Для большинства молодых семей Югры проблемой номер один остается дефицит детских дошкольных учреждений. На сегодняшний день, в очереди на получение места в детском саду претендуют более 57 тысяч детей (38% детей дошкольного возраста).
Среди механизмов решения этой проблемы, Наталья Комарова предложила рассмотреть возможность привлечения кредитных долгосрочных инвестиций с их последующим возвратом в течение определенного периода. "Можно строить 10 детских садов в течение 10 лет, постепенно распределяя средства, исходя из финансовых возможностей региона и муниципалитетов. А можно построить 10 садиков в течение одного года и расплачиваться в течение 10 лет, тем самым, давая возможность детям уже сегодня посещать эти учреждения", - подчеркнула Губернатор. По ее мнению, в решении этого вопроса не обойтись без поддержки банков, прежде всего государственных. Глава региона обратила внимание на то, что помимо банковского сектора, представляется полезным привлечение к участию в проекте предпринимателей, в том числе и для того, чтобы сподвигнуть малый и средний бизнес активнее занимать нишу в сфере услуг по дошкольному воспитанию. Наталья Комарова отметила, что Югра достаточно надежный заемщик, и готова выступать в качестве гаранта и для муниципальных образований автономного округа. "Мы уже начали предварительную работу с банками. Сейчас обсуждается вопрос преодоления бюрократических препонов и волокиты", - резюмировала Губернатор.
Дмитрий Медведев поддержал инициативу главы округа. "Что касается детских садов, то действительно 57 тысяч или треть детей дошкольного возраста – это большая очередь. Поэтому те меры по совместному финансированию, которые вы предлагаете - ресурсы банка и коммерческих структур, - возможно использовать. Надеюсь, бизнес на это правильным образом откликнется. На территории округа он крепкий", - прокомментировал ситуацию Президент России Дмитрий Медведев.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
31.10.2010 01:03:40 Анонимно
Цитата:
Цитата:Интересно из каких соображений они исключили из льготного списка именно матерей-одиночек? типо: деффки, вам и так тяжело, ну, не развалитесь, если за частный сад платить будете. Или так: ну тебя же никто не заставлял рожать?
Интересно, почему в нашей стране всё делается против своего же народа.....


Я прошу прощения. а чем ваш ребенок отличается от моего, рожденного в браке? Логичное исключение.

отличаются не дети, а уровень доходов из родителей. У меня даже алиментов нет. Следовательно мне нужно как можно быстрее выйти на работу, чтобы мой ребёнок был одет и накормлен, так как сделать это на пособие невозможно. А чтобы выйти на работу, мне нужно, чтобы ребёнок ходил в детский сад. Вот такой замкнутый круг.
31.10.2010 01:04:03 БРЮКВА
Активность:
0.43%
>> Гость 31.10.2010 00:59:53
Цитата:Вот только не надо завидовать матерям-одиночкам....


К чему это???
31.10.2010 01:07:13 БРЮКВА
Активность:
0.43%
>> Анонимно 31.10.2010 01:03:40
Цитата:
Цитата:Я прошу прощения. а чем ваш ребенок отличается от моего, рожденного в браке? Логичное исключение.

отличаются не дети, а уровень доходов из родителей. У меня даже алиментов нет. Следовательно мне нужно как можно быстрее выйти на работу, чтобы мой ребёнок был одет и накормлен, так как сделать это на пособие невозможно. А чтобы выйти на работу, мне нужно, чтобы ребёнок ходил в детский сад. Вот такой замкнутый круг.
Удивительно! Вы думаете фин.проблемы есть только у одиночек? Почему мой ребенок должен пойти в сад позднее вашего из-за того, что у вас нет денег? Нет алиментов- ваше упущение или нежелание. И это не проблемы других детей. Может ваша зарплата такая, как у нас с мужем вместе взятых.
31.10.2010 01:32:10 Гость
Активность:
6.30%
Цитата:Нет алиментов- ваше упущение или нежелание. И это не проблемы других детей. Может ваша зарплата такая, как у нас с мужем вместе взятых.
Не зарекайтесь.... не дай вам бог такое упущение
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро...
31.10.2010 01:55:43 владимир
>> БРЮКВА 31.10.2010 01:07:13
Цитата:Почему мой ребенок должен пойти в сад позднее вашего из-за того, что у вас нет денег? Нет алиментов- ваше упущение или нежелание. И это не проблемы других детей. Может ваша зарплата такая, как у нас с мужем вместе взятых.

Я тоже склоняюсь к тому что у одиночек должна быть льгота.
31.10.2010 09:06:52 Анонимно
>> БРЮКВА 31.10.2010 01:07:13
Я смотрю, вы так агрессивно настроены против одиночек, как-будто именно из-за них, вашему ребёнку в детском саду места не хватает. Может эта прооблема властей? А вам бы посоветовала стать добрее.
31.10.2010 11:16:57 Murka
Активность:
0.50%
>> Анонимно 31.10.2010 01:03:40
Ой насмешили. да матери одиночки пособие больше получают чем простой работяга. У меня знакомая живет с мужским полом, но оформлена мать-одиночка ей так удобнее пособее больше платят. Не надо прибедняться, а то у меня тапочки начали смееяться!!!!!!!!
31.10.2010 12:59:28 Анонимно
>> Murka 31.10.2010 11:16:57
будьте добры, подскажите, где это такое жирное пособие дают матерям одиночкам? адресок, пожалуйста. я получаю, как и все 40% от зарплаты.
31.10.2010 14:01:24 БРЮКВА
Активность:
0.43%
>> Анонимно 31.10.2010 09:06:52
Цитата:Я смотрю, вы так агрессивно настроены против одиночек, как-будто именно из-за них, вашему ребёнку в детском саду места не хватает. Может эта прооблема властей? А вам бы посоветовала стать добрее.


Вы не правы, агрессии у меня, нет простое непонимание.. Страна социального нахлебничества. Я вот такая одинокая, дайте мне то-то и то-то.. В этой стране можно рассчитывать только на себя. Государство никому ничего не обязано, мне кажется все давно это уже поняли. А советы мне ваши ни к чему, я у вас их не просила.
31.10.2010 14:02:45 БРЮКВА
Активность:
0.43%
>> Гость 31.10.2010 01:32:10
Цитата:
Цитата:Нет алиментов- ваше упущение или нежелание. И это не проблемы других детей. Может ваша зарплата такая, как у нас с мужем вместе взятых.
Не зарекайтесь.... не дай вам бог такое упущение

А от чего мне зарекаться? Я уже не мать одиночка.
31.10.2010 14:03:47 БРЮКВА
Активность:
0.43%
>> владимир 31.10.2010 01:55:43
Цитата:
Цитата:Почему мой ребенок должен пойти в сад позднее вашего из-за того, что у вас нет денег? Нет алиментов- ваше упущение или нежелание. И это не проблемы других детей. Может ваша зарплата такая, как у нас с мужем вместе взятых.

Я тоже склоняюсь к тому что у одиночек должна быть льгота.

А можете пояснить, в силу чего должны быть у них льготы? Может я что недопонимаю..
31.10.2010 14:11:14 Ольгуня
Активность:
4.48%
70-75% так называемых "матерей-одиночек" живут в гражданском браке, так какая им льготная очередь может быть. Также не понимаю льготу для сотрудников МВД? Ничего не могу сказать про людей, которые проходили службу в горячих точках.
31.10.2010 16:09:18 Murka
Активность:
0.50%
Удивительно! Вы думаете фин.проблемы есть только у одиночек? Почему мой ребенок должен пойти в сад позднее вашего из-за того, что у вас нет денег? Нет алиментов- ваше упущение или нежелание. И это не проблемы других детей. Может ваша зарплата такая, как у нас с мужем вместе взятых.
Согласно на 100%.
31.10.2010 16:15:22 Murka
Активность:
0.50%
Цитата:будьте добры, подскажите, где это такое жирное пособие дают матерям одиночкам? адресок, пожалуйста. я получаю, как и все 40% от зарплаты.
Ой да не надо прибедняться несчастные Вы наши. Денег мало плотят. Я с первым ребенком сидела, мне с работы платили 280 руб. И нечего жили и у мужа зарплата была 3 тыс. руб. А сейчас 40% и денег мало.
31.10.2010 22:26:22 Яна
Активность:
4.44%
да че там спорить то, садики нужны ВСЕМ! и женщинам которые сами воспитывают детей и семейным парам, а больше всего они нужны нашим детям. Прям читаю и понимаю, че ситуёвина, которая была больше 10-12 лет назад нифига не поменялась, как ни могли простые смертные детей своих устроить так и не могут. Я в свое время забила на все и пошла в садик нянькой работать, так и пристроила дитё в сад, на работе узнали возмущаться стали, типо хрен ли ты не выходишь? я всем дулю под нос и сказала, хотите чеб вышла, помогите с садом, помогли правда, высокое начальство кому то там челом било, так и прошли, да, а нянечкой я около года работала, потому как по-другому не пролезть было в садик, а денег чеб кому то дать на лапу не было.
01.11.2010 03:33:27 Анонимно
>> Murka 31.10.2010 11:16:57
Всезнающая вы наша. Так скажите, или нет, какие льготы имеет мать-одиночка в Ханты-Мансийске? А если не знаете, то нечего утверждать то, очём вы не имеете ни малейшего представления!

Добавлено от АВ:
ЕСЛИ ЕЩЁ РАЗ кто нибудь ВМЕСТО КНОПКИ "ОТВЕТИТЬ" НАЖМЁТ КНОПКУ "ЦИТИРОВАТЬ" или при цитате НЕ ОСТАВИТ ТОЛЬКО ГЛАВНЫЕ СТРОЧКИ, то БУДУ УДАЛЯТЬ ВСЁ!!!
01.11.2010 11:19:53 Murka
Активность:
0.50%
>> Анонимно 01.11.2010 03:33:27
Да живите вы как хотите, только не надо плакаться мы бедные, несчастные!!!!!!! Льготы нам давайте.
01.11.2010 14:35:00 Катенька
Активность:
5.72%
>> Murka 01.11.2010 11:19:53
чёт я сильно сомневаюсь что у вас с мужем доход на двоих меньше чем льготы в 3-5 тысяч на которые живут матери-одиночки.

а про то что некоторые дамочки имея отца ребенка не записывают его в свидетельство о рождении что бы получить льготы... тоже немного возмущает, но не надо тут против всех восставать, есть и реальные матери-одиночки и не надо тут всех под одну гребенку
01.11.2010 19:31:30 Ольгуня
Активность:
4.48%
Мое мнение - должна быть одна единая очередность в детский сад. Все дети получаются одним "способом", что в полной семье, что у матерей-одиночек. Не ужели только забеременев, женщина (одиночка) сразу надеется на помощь государства (льготы, пособия и т.д.)?
01.11.2010 22:14:31 xant
Активность:
24.35%
>> Ольгуня 01.11.2010 19:31:30
+, кроме того мои дети имеют абсолютно равные права по сравнению с другими. Почему их право на образование должно ущемляться? Льготы бы давал только тем, кто действительно пострадал за государство - ветераны итд. В большинстве случаев льготники по нынешней классификации - это люди, которые сами себя загнали в безвыходную ситуацию.

Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5