Форум города Ханты-Мансийска
1 мая, среда

Детский раздел / Отзывы про детский сад "Солнышко"

Cуть темы

Кто ходит или ходил в д/с "Солнышко" напишите пожалуйста как там? Воспитатели, отношение к детям?
_______________________________________________________________________________________
Ханты-Мансийск, Островского, 37
8 (3467) 32-40-50 - заведующая Ермолина Ирина Александровна
сайт: http://ds8.admhmansy.ru/

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
09.11.2014 10:05:19 Y
>> Вреднючка 08.11.2014 23:49:10
А по-моему неплохое место в общероссийском рейтинге из 3,9 тыс. садов
09.11.2014 09:01:59 Анонимно
Вот интересно, такой д.с. широкий спектр услуг как платных, так и бесплатных. Нам и физио делают, и зубки лечат, мы записаны на три кружка. Даже сравнить сайты садов так лучше промолчать... хвалить воспитателей конечно не буду, но детский сад классный
08.11.2014 23:49:10 Вреднючка
Активность:
3.33%
http://ria.ru/sn/20140929/1022751994.html Посмотрите рейтинг лучших детских садов России. Детские сады оценивались с точки зрения условий, созданных для ребенка, педагогического состава и дополнительных услуг детсада

8 место - д.сад 8 - Страна чудес
12- д.с 7 Ёлочка
22- д.с 14 Берёзка
73- д.с 20 Сказка
276- д.с.16 Белочка... а где же Солнышко? на 384 месте!


Моя жизнь - мои правила! Не нравятся мои правила - не лезьте в мою жизнь!
08.11.2014 22:49:50 бывший сотрудник
Уважаемые сотрудники садика, перестаньте свои проблемы перекладывать на других (с больной головы на здоровую) Да, раньше мы работали сплоченным коллективом, было все хорошо, но время ушло и мы ушли...
08.11.2014 13:16:33 Анонимно
Про другие д.с. меньше пишут только потому что: 1 в солнышко 20 с лишним групп в среднем по 27 деток(минимум 540 детей), соответственно и родителей больше, 2 посмотрите чьи дети ходят в солнышко интернет у большинства на рабочем месте имеется и сравните те д.с. про которые ничего не написано, чьи детки туда ходят и сколько там групп на весь сад? Если вам не нравится этот сад, так уступите место тем, кто действительно хочет попасть в этот д.с. В Солнышко действительно проводятся занятия, игры, ребенок все рассказывает что узнали, во что играли. Я рада что мой сын ходит в этот д.с.
08.11.2014 12:28:29 Удивленный
Граждане, а вы что грызетесь то? Форум существует чтобы можно было просто поделиться с людьми тем, что знаешь. А обвинения предъявляет прокуратура и раз она еще в детский сад не нагрянула - значит официальных жалоб не было. Я вот выбираю сад своему ребенку и вижу, что о некоторых садах вообще ни слова на форуме нет,а "Солнышко" прям впереди планеты всей. Уж не заинтересованные ли лица тут постоянно оправдываются? Тогда этот форум вообще смысла не имеет
08.11.2014 12:24:02 Анонимно
Мой ребёнок, тоже ходит в первую группу, и мы довольны,- младшие воспитатели, - золотые люди!!!!! ну. а воспитатель......
08.11.2014 10:32:08 Анонимно
>> Анонимно 08.11.2014 10:19:39
При чем тут д.с. березка? Для чего в отзывах про солнышко пишите, строчите в отзывах о березке и не пугайте родителей. В солнышко подобного никогда не было.
07.11.2014 15:06:10 наблюдатель
Не понятен смысл расформирования воспитателей. В прошлом году ходили в среднюю группу, ребенок был в восторге от наших воспитателей. Да и они нашли подход к нему, так как девочка сложная у нас. В этом году одну воспитательницу заменили. Теперь в сад как на каторгу. И еще ув.администрация сада обращайте внимание на внешний вид сотрудника. Думаю, что воспитатель не должен ходить в группе на 15 см шпильке и с откоовенно открытыми грудями :)
07.11.2014 11:22:26 Анонимно
Всем доброго дня! Для чего устраивать такие крики и споры, поливать грязью людей? Не нравиться что-то переводитесь в др.сад, ходите в частный сад, всегда есть альтернатива. Обижать и оскорблять педагогический состав как так можно? Очень часто в коллективах, группах бывают конфликты, бывают просто сложные детки, но этого, ни один родитель не признает никогда!
Мы ходим в эту группу, якобы с «кричащим» воспитателем. Детки очень маленькие, многие просто не подготовленные (ни поесть, ни штаны снять). Мой ребенок до сих пор плачет, но ему сложно по утрам расставаться со мной... многие детки плачут, когда их по утрам приводят в группу, многих деток воспитатель забирает на руки и уносит в группу, еще и танцуют с ними на утренней зарядке держа на руках! Мой весит больше 15 кг. это с ума сойти можно, потаскай их на руках (мой не один такой ручной), покорми с ложечки почти каждого, одень, раздень....
Я специально иногда приходила пораньше подсмотреть, подслушать... Все что было у меня на душе и в голове: бедные воспитатели и нянечки!!! За такую ЗП столько любви и заботы чужим детям!!!
Спасибо нашим воспитателям и нянечкам!
06.11.2014 21:10:35 Анонимно
Да там детей ходит максимум 15, о каких 30 вы говорите, список может и большой, но по факту ходит мало. Как можно на таких малышей голос повышать... дктей можно легко увлечь интересной игрой, а такие малыши только и играют, занятий у них нет. Все зависит от воспитателей, и все приходит с опытом, на малышей и нужно ставить опытных воспитателей
06.11.2014 16:48:38 Родитель
Мы то как раз уже сходили и к неврологу, и к психологу, и к психиатру. Наша семья конечно общими силами решит свою проблему. А вот администрации дет сада, при всем моем уважении, стоит задуматься, так как случай наш не единичный и я лично знаю несколько родителей с их детьми, которые имели подобные эмоциональные проблемы при данном педагогическом подходе. Прошлогодняя группа "перекрестилась" что не остались с этим пед.составом. Хотя и мой старший ребенок ходил в этот сад и до сих пор пребывает в восторге, но тех педагогов уже, к сожалению, нет. В каждой сфере деятельности будь то медицина, образование, полиция и др. есть специалисты которые"+" и которые"-" и каждый из вас выбирает сам, а вот дети вынуждены быть там куда их засунули, при том что большая часть из них еще и говорит то с трудом и ничего вам не расскажет. Я то же не могу себя представить с 30 детьми, но вот поэтому я там и НЕ работаю, при этом имею пару подруг воспитателей детсада которые с ними себя прекрасно чувствуют и готовы со своей группой жить круглосуточно, жаль к ним нам просто не попасть. Каждый взрослый человек должен проявить свою сознательность и гражданскую ответственность при выборе профессии! Особенно педагог!
05.11.2014 08:12:54 Тоже родители
Цитата:Все в системе образования друг другу одно место прикрывают, что бы не случилось. После нескольких обращений и к заведующей, и к психологу сада - нам дали четко понять, что если нашему ребенку не нравится ходить в дс, то это мы виноваты, не достаточно жесткие! Офигеть! Мне его дома избивать что ли начать чтоб для контраста садик сказкой казался! Сама лично я за 2 мес. 4 раза слышала КАК воспитатель на них орет, сама чуть от страха не описалась! В итоге, господа, у ребенка нервный тик начался. Я конечно его переведу в другой сад, но ведь там есть еще дети!

Может вам всей семьёй лучше показаться тогда к психологу? Часто, приводя утром ребёнка в сад наблюдаю картину - стоит мама с ребёнком, и уже сама вся на взводе, нервничает, швыряет его вещи в шкаф, пытается за секунду ему все правила поведения рассказать, и ещё прикрикнет на последок.
И как этому ребёнку весь день потом весёлым в группе быть?
Значит в семье нервозное состояние.
А повышенный голос воспитателя не всегда означает "орёт". Я даже боюсь себя представить там, с 25 - 30 детьми - чтобы хотя бы они услышали!
Да и дети наши не ангелы.
05.11.2014 07:34:29 Елена Р.
Цитата:Все в системе образования друг другу одно место прикрывают, что бы не случилось. После нескольких обращений и к заведующей, и к психологу сада - нам дали четко понять, что если нашему ребенку не нравится ходить в дс, то это мы виноваты, не достаточно жесткие! Офигеть! Мне его дома избивать что ли начать чтоб для контраста садик сказкой казался! Сама лично я за 2 мес. 4 раза слышала КАК воспитатель на них орет, сама чуть от страха не описалась! В итоге, господа, у ребенка нервный тик начался. Я конечно его переведу в другой сад, но ведь там есть еще дети!

У меня сын ходил в "солнышко" 6 лет назад. Очень любил этот садик. И у меня остались о садике только положительные воспоминания. Ирина Александровна всегда шла на встречу, по каким вопросам бы не обращались. К чему я это пишу? Просто, не верю вашему посту, что вам могли сказать именно так, как вы описали. У меня подрастают младшие сыночки, и я очень надеюсь, что они пойдут именно в э тот сад.
05.11.2014 00:32:41 тоже родитель
>> Родитель 04.11.2014 22:22:50
Не поняла группа 1 веснушки что ли? Так у меня дочечка туда ходит, на собрании нас не было, болели. Я рано забираю так не слышала криков, хотя кто знает что там днем творится. Нужно наведаться
04.11.2014 23:04:14 Сосед
Цитата:Я тут недавно мимо " Березки" шла, так там воспитательница орет так орет! На всю улицу- прямым текстом, как ее все дети заколебали! Зрелище то еще было...

Да что говорить про "ор", если сотрудники без всякого стеснения сидят весь день вдоль забора и курят.
Сколько смотрю с балкона, неужели кроме меня там никто этого не видит ? Мои дети выросли, вроде и не касается, но дико , честно!
04.11.2014 22:22:50 Родитель
В нашей группе родители знают, что мы жаловались, по крайней мере те кто во время пришел на первое собрание. Самая младшая группа
04.11.2014 21:55:43 Kirilova86
Активность:
0.67%
>> Родитель 04.11.2014 19:03:37
Я тут недавно мимо " Березки" шла, так там воспитательница орет так орет! На всю улицу- прямым текстом, как ее все дети заколебали! Зрелище то еще было...
04.11.2014 21:53:54 вреднючка
>> Родитель 04.11.2014 19:03:37
Цитата:Все в системе образования друг другу одно место прикрывают, что бы не случилось. После нескольких обращений и к заведующей, и к психологу сада - нам дали четко понять, что если нашему ребенку не нравится ходить в дс, то это мы виноваты, не достаточно жесткие! Офигеть! Мне его дома избивать что ли начать чтоб для контраста садик сказкой казался! Сама лично я за 2 мес. 4 раза слышала КАК воспитатель на них орет, сама чуть от страха не описалась! В итоге, господа, у ребенка нервный тик начался. Я конечно его переведу в другой сад, но ведь там есть еще дети!
Действительно, назовите группу и фио воспитателя, страна должна знать своих героев в лицо!
04.11.2014 21:45:04 тоже родитель
>> Родитель 04.11.2014 19:03:37
Скажите номер группы? Может мой ребенок тоже страдает. Как правило при мне воспитатели с детьми нормально общаются и играют.
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6