Форум города Ханты-Мансийска
1 мая, среда

Детский раздел / Отзывы про детский сад "Солнышко"

Cуть темы

Кто ходит или ходил в д/с "Солнышко" напишите пожалуйста как там? Воспитатели, отношение к детям?
_______________________________________________________________________________________
Ханты-Мансийск, Островского, 37
8 (3467) 32-40-50 - заведующая Ермолина Ирина Александровна
сайт: http://ds8.admhmansy.ru/

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
25.10.2012 19:34:16 Елизавета
Отзывы про детский сад "Солнышко"
Кто ходит или ходил в д/с "Солнышко" напишите пожалуйста как там? Воспитатели, отношение к детям?
21.12.2012 22:38:09 Ташка
Активность:
0.33%
Мы ходили туда весь прошлый год. Только не на полный день, а в группу кратковременного пребывания. Воспитатель у нас был замечательный. Сын ходил с удовольствием.
14.02.2013 13:41:07 Елена
Мы начали ходить с сентября 2012г. все очень нравится, воспитатели хорошие и нянечка наша особенно!
15.02.2013 20:12:22 Анонимно
>> Елизавета 25.10.2012 19:34:16
Садик просто замечательный,хорошие педагоги.
15.02.2013 20:21:36 Анонимно
Почему никто не пишет про ВШИ???????????? это наверно тоже ПОКАЗАТЕЛЬ!
15.02.2013 20:32:23 Марина
Моя дочь ходит в садик "Солнышко" уже третий год. Мне и ей очень нравится. С детьми постоянно занимаются, музыка, физ-ра, со страшей группы дополнительные занятия, хочешь за деньги, есть и бесплатные. Мы довольны. Я считаю, что это лучший садик в городе. В этот садик водят детей все блатные родители города.
15.02.2013 20:34:09 Марина
Про вши, дети все разные, есть и дети не очень благополучных родителей и что выкинешь из садика, и постоянно осматривать их никто не обязан. Родители сами должны следить за своими детьми.
15.02.2013 21:36:50 Анонимно
условия для деток супер
Двое детей, оба в Солнышко. Никаких вшей не встречали. Все отлично. Заведующая очень приветливая, детей помнит многих по имени. Здание и инфраструктура на 5.
15.02.2013 22:08:24 Елена
Цитата:Почему никто не пишет про ВШИ???????????? это наверно тоже ПОКАЗАТЕЛЬ!


Аноним, вы видимо во всех темах форума про вши в солнышке решили написать! не распространяйте слухи и не вводите людей в заблуждение. все родители которые водят детей в солнышко довольны и ни о каких вшах не слышали!!!! бред полный
15.02.2013 22:11:10 Елена
Цитата:Про вши, дети все разные, есть и дети не очень благополучных родителей и что выкинешь из садика, и постоянно осматривать их никто не обязан. Родители сами должны следить за своими детьми.


абсолютно согласна. садик не может быть виноват в таких ситуациях..если они возникают! дело в родителях и семье в частности. просто люди анонимно рассеивают слухи и сплетни.....я больше чем уверенна...что у данного анонима либо вообще ребенок в садик не ходит..либо в садик солнышко не взяли
19.02.2013 12:42:02 Fanta
Сообщение от 19.02.2013 11:36 перенесено из темы "педикулез в садике"
у меня вообще много вопросов к этому садику.
В понедельник утром привезла племяша, воспиталке сдала из рук в руки, ни слова о прививке манту не сказали!
Вечером в понедельник бабушка внука забрала, с воспиталкой поговорила- как себя вел и все такое, НИ СЛОВА ПРО ПРИВИВКУ (потому что бабушка у нас со здоровьем внуков носится только шуба заворачивается!) Утром сегодня отвозила в садик, опять из рук в руки- НИ СЛОВА ПРО ПРИВИВКУ! звонят час назад " у ребенка сопли, заберите!" Приезжаю за мелким и что я вижу? На нашем ящичке бумажка что ВЧЕРА оказывается нам прививку ставили! Позвали мне медичку, я говорю вы почему не предупреждали ни вчера ни сегодня? мы вчера в ванне плескались- вот и сопли реакция!
Че за фигня то?! Работа воспиталок и медички ВОВРЕМЯ предупреждать что будут делать с ребенком!
Ваще я в ужасе с работы этого учреждения!
19.02.2013 13:50:25 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Fanta 19.02.2013 12:42:02
Цитата:у меня вообще много вопросов к этому садику.
В понедельник утром привезла племяша, воспиталке сдала из рук в руки, ни слова о прививке манту не сказали!
Вечером в понедельник бабушка внука забрала, с воспиталкой поговорила- как себя вел и все такое, НИ СЛОВА ПРО ПРИВИВКУ (потому что бабушка у нас со здоровьем внуков носится только шуба заворачивается!) Утром сегодня отвозила в садик, опять из рук в руки- НИ СЛОВА ПРО ПРИВИВКУ! звонят час назад " у ребенка сопли, заберите!" Приезжаю за мелким и что я вижу? На нашем ящичке бумажка что ВЧЕРА оказывается нам прививку ставили! Позвали мне медичку, я говорю вы почему не предупреждали ни вчера ни сегодня? мы вчера в ванне плескались- вот и сопли реакция!
Че за фигня то?! Работа воспиталок и медички ВОВРЕМЯ предупреждать что будут делать с ребенком!
Ваще я в ужасе с работы этого учреждения!

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%83%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BA%D1%83%D0%BB%D0%
B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%B0
"Еще один из популярных мифов - о недопустимости контакта проб Манту с водой. Скорее всего, данный миф сохранился со времен повсеместного применения пробы Пирке, которую действительно нельзя было мочить, потому что они были скарификационные - т.е. наносились на кожу, предварительно поцарапанную специальным инструментом. Проба Манту, вводимая под кожу не изменяет свой результат от попадания капель воды, но следует избегать физических и химических процессов над местом введения пробы (тереть мочалкой, мазать кремами, заклеивать пластырем с плохой вентиляцией), т.к. данные процессы могут исказить результаты пробы."
Насморком она никак не должна проявляться, насколько я понимаю. Хотя я не медик конечно, но у нас никогда такого проявления не было и мы на всякий случай все же не мочили её водой.
В остальном согласен про воспитателей, постоянная текучка кадров, много воспитателей и нянечек с акцентом говорят по русски. Там бы зарплату добавить, чтобы русские держались и работали с детьми. А так в плане знаний остается надеятся только на себя и на первого учителя.
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
19.02.2013 14:05:10 Fanta
Активность:
100%
>> Lekseich 19.02.2013 13:50:25
Лексич, я молчу про воспиталок, я как бэ не родитель, это мои племянники, но посмотрев всего неделю, я не удивляюсь уже когда ребенок приходит и говорит "ты козявка" а на воспиталку "чурка" :( ставлю в угол, выключаю мультики и забираю айпад, объясняю, что это плохо и почему так нельзя делать,- через неделю виден эффект- никаких обзываний ни на кого.
Бабушка позвонила заведующей, та валит все на медичку, типа медики подчиняются не мне, медичка говорит "я памятку давала" - кому давала- непонятно, памятки еще утром не было на нешм ящичке, вот в 11 приехала забирать из сада, да лежала- сразу попросила у воспиталки позвать медичку. Воспиталка еще обранила фразу "да она пока еще в садике"- т.е. я делаю вывод в садике она не весь день находится.
И кстати в школе вот (говорю за третью) всегда класснуха говорит что тогда-то будет прививка и че то вроде согласия родителей спрашивают.
Короче Солнышко-это бардак, как в прошлом году вши у детей были, так и в этом,- воспиталки молчат! Но уже про прививки не информировать- это извиняюсь КАПЕЦ! говорит еще медичка "дак ничего же вроде обошлось что искупали" а если бы не обошлось??? кто бы понес ответственность?!
Ирина Александровна! В конце то концов, наведите порядок в садике! Понимаю что штат большой, текучка, я все понимаю,- но напоминайте чаще воспиталкам и медичкам об их обязанностях! ПРЕДУПРЕЖДАТЬ!!! Как бумаги рисовать детям нету,- дак принисите пожалуйста, уважаемые родители, или коврики массажные,- купите принисите,- а как ИНФОРМИРОВАТЬ о прививках,- дак друг на друга сваливаете!
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
19.02.2013 14:11:30 Fanta
Активность:
100%
>> Lekseich 19.02.2013 13:50:25
ну и как бы все дети разные, у всех может быть разная реакция на одну прививку... мы не гуляли, ребеныш одет тепло, сквозняка дома нет, на машине туда-обратно спеццом вставала раньше, чтобы не пешком и не на автобусе ехали (вспышка орз эта мало ли где подхватить можно). Убивает меня эта расхлябанность и халатность работников сада.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
19.02.2013 15:07:20 МАША
Активность:
63.10%
когда это манту прививкой-то стало? О_О
19.02.2013 15:14:46 Елена
А мне нравится Солнышко, никаких претензий к нему нет) Ходит туда племянница, все очень уютно, кормят неплохо. Воспитатели с детками интересно занимаются, что особенно мне нравится, так это их "цветные" дни)) Недавно видела видео про них по Югнре (если не ошибалась и не перепутала с Югорией) И на ютубе, кстати, видео есть, все там в норме, можно своими глазами увидеть - http://www.youtube.com/watch?v=xxenOWZXsdk
19.02.2013 15:17:54 Елена
Хотела еще добавить, что воспитатели все вежливые, никто не грубит. Спокойно отвечают. Видела как в малышковой группе мальчонка плакал, они очень профессионально разрешили конфликт. Все красочно так, ярко в группах. Игрушки хорошие, дети подвижные и не "забитые". Атмосфера, мне кажется, вполне адекватная.
19.02.2013 16:36:05 Fanta
Активность:
100%
прививка не прививка- мочить нельзя. при неправильной реакции она может быть сильно большая и даже вплоть до образования язвы на месте прививки. Мне оно надо над ребенком издеваться то?! ИНФОРМИРОВАТЬ ОБЯЗАНЫ!
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
20.02.2013 08:21:10 Еленка
Цитата:у меня вообще много вопросов к этому садику.
В понедельник утром привезла племяша, воспиталке сдала из рук в руки, ни слова о прививке манту не сказали!
Вечером в понедельник бабушка внука забрала, с воспиталкой поговорила- как себя вел и все такое, НИ СЛОВА ПРО ПРИВИВКУ (потому что бабушка у нас со здоровьем внуков носится только шуба заворачивается!) Утром сегодня отвозила в садик, опять из рук в руки- НИ СЛОВА ПРО ПРИВИВКУ! звонят час назад " у ребенка сопли, заберите!" Приезжаю за мелким и что я вижу? На нашем ящичке бумажка что ВЧЕРА оказывается нам прививку ставили! Позвали мне медичку, я говорю вы почему не предупреждали ни вчера ни сегодня? мы вчера в ванне плескались- вот и сопли реакция!
Че за фигня то?! Работа воспиталок и медички ВОВРЕМЯ предупреждать что будут делать с ребенком!
Ваще я в ужасе с работы этого учреждения!

нам раз 50 наверно про манту напомнили!!!! и в шкафчик еще напоминания специально положили! поэтому у нас удачно все прошло
20.02.2013 08:25:01 Еленка
Цитата:Лексич, я молчу про воспиталок, я как бэ не родитель, это мои племянники, но посмотрев всего неделю, я не удивляюсь уже когда ребенок приходит и говорит "ты козявка" а на воспиталку "чурка" :( ставлю в угол, выключаю мультики и забираю айпад, объясняю, что это плохо и почему так нельзя делать,- через неделю виден эффект- никаких обзываний ни на кого.
Бабушка позвонила заведующей, та валит все на медичку, типа медики подчиняются не мне, медичка говорит "я памятку давала" - кому давала- непонятно, памятки еще утром не было на нешм ящичке, вот в 11 приехала забирать из сада, да лежала- сразу попросила у воспиталки позвать медичку. Воспиталка еще обранила фразу "да она пока еще в садике"- т.е. я делаю вывод в садике она не весь день находится.


И кстати в школе вот (говорю за третью) всегда класснуха говорит что тогда-то будет прививка и че то вроде согласия родителей спрашивают.
Короче Солнышко-это бардак, как в прошлом году вши у детей были, так и в этом,- воспиталки молчат! Но уже про прививки не информировать- это извиняюсь КАПЕЦ! говорит еще медичка "дак ничего же вроде обошлось что искупали" а если бы не обошлось??? кто бы понес ответственность?!
Ирина Александровна! В конце то концов, наведите порядок в садике! Понимаю что штат большой, текучка, я все понимаю,- но напоминайте чаще воспиталкам и медичкам об их обязанностях! ПРЕДУПРЕЖДАТЬ!!! Как бумаги рисовать детям нету,- дак принисите пожалуйста, уважаемые родители, или коврики массажные,- купите принисите,- а как ИНФОРМИРОВАТЬ о прививках,- дак друг на друга сваливаете!

и тем более вы же сами сказали что вы не мать...возможно о прививке предупреждали родителей!!! и кстате..с нашей группы подписи родителей собрали на согласие о прививке..поэтому вы скорее всего просто не в курсе....раз вы не являетесь родителем
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6