Форум города Ханты-Мансийска
1 мая, среда

Детский раздел / Отзывы про детский сад "Солнышко"

Cуть темы

Кто ходит или ходил в д/с "Солнышко" напишите пожалуйста как там? Воспитатели, отношение к детям?
_______________________________________________________________________________________
Ханты-Мансийск, Островского, 37
8 (3467) 32-40-50 - заведующая Ермолина Ирина Александровна
сайт: http://ds8.admhmansy.ru/

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
07.10.2014 08:58:54 Анонимно
Ходим третий год, очень нравится, ребенок ходит с удовольствием. Никакого предвзятого отношения не заметила, сборов на игрушки и т.п. за это время не наблюдала. С детьми целый день занимаются, каждый день ребенок узнает что-то новое, замечательные праздники, вот сейчас готовятся к Дню осени, есть дополнительные платные кружки (при желании). В садике всегда тепло, вкусно кормят (опять же по словам ребенка). Не слушайте никого, "Солнышко" - один из лучших в городе садик, если не лучший.
06.10.2014 23:25:53 Лена
А нам в солнышко не повезло с воспитателями или устали или не хотят работать.
06.10.2014 13:23:36 Марго
Садик Солнышко
Нам очень нравиться этот садик. Мой ребенок с радостью ходит. В нем занимаются танцами, рисованием, в общем дети не ходят сами по себе, ими конкретно занимаются. Сколько раз забирала ребенка все время ребенок чем-то занят, то рисует, то пазлы собирает, то пластилин лепит. Воспитателя очень культурные, вежливые, всегда поговорят о ребенка. Мне очень нравится что воспитателя такие не равнодушные к детям.
09.12.2013 09:44:52 Ми-ми
На досуге
Удивляет, что вообще хотят получить от любого образовательного процесса, реальные навыки и знания или просто время убить??? Не удивительно, что у большинства детей до 5-6 лет речевые проблемы, а родители ждут чуда от природы, да бесплатного логопеда. Все образование поставлено в такие рамки, когда сады и школы переполнены, о каком качестве образования говорить? А тут каждый суслик агроном, пытается травлю педагогов вести. Лучше будет если 30 детей с "подменными" останутся. Чего добились в 11 школе, когда учителя выжили, их дети с совместителями сейчас учатся. Корректнее, терпимей надо быть. Жалко денег, наденьте костюм Деда Мороза и в путь, снимите на видео, смонтируйте фильм, научите чему-то детей, а не сетуйте.
07.12.2013 04:55:51 Анонимно
Сам себя не похвалишь... Так и Солнышко обычный садик, не хуже и не лучше других.
06.12.2013 16:56:45 666i13
Активность:
5.90%
>> Россия 05.12.2013 15:54:44
а причем здесь Россия? зачем Вы вообще в России живете? едьте в другую страну, ту, где лучше живется, не надо сваливать все на:" а не подумать на досуге в какой стране мы живем!?"
06.12.2013 16:12:36 Виктория
Возразить Даниле
Позвольте узнать по какой шкале определяли отношение к детям, объективно полагаете? Одних целуют, а других на "горох" ставят, так что ли? И вообще если как отец определяете себя к второсортным, так значит так себя позиционируете. А лепить одну пачку пластилина, использовать одни краски, да одну кисть бывает и на год ребенку не хватает, не глубоки видно ваши познания в прикладном творчестве. Вы одну сигарету курить год не пробовали? А игрушки, которые проходят через 30 рук, при их познании предметов порой и 3-х месяцев не протянут. Прискорбно, что взрослому дяде о прописных истинах приходится говорить.
06.12.2013 01:08:16 1defa1
Активность:
5.91%
Цитата:На самом деле это просто нежелание руководства планировать и "выколачивать" такие средства. В районе таких "поборов" нет.
Согласен,нет "поборов".
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне...
05.12.2013 21:57:48 Ирина
Даниле
Данила, в корне Вы не правы. Прежде, чем писать подобного рода жалобу,подумали бы. Сначала говорите бардак, затем как говорят на молодежном сленге "врубаете заднюю" Солнышко лучший сад Ханты-Мансийска, деньги родителями всегда собираются на добровольных началах, для наших же детей! Приятно ли вам будет когда все дети будут обеспечены необходимым для более лучшего развития, а Ваш ребенок нет. Тем более деньги для таких организационных моментов собираются не больно то уж большие,чтобы афишировать и жаловаться на форумах!
05.12.2013 20:51:09 Анонимно
Садик Солнышко не просто отличный - он лучший в городе!! Скажите спасибо что с ребенком занимаются по программе (Из детства в отрочество)! Здесь очень хорошо и ответственно готовят детей к школе (моих троих школьников подготовили). Только для того требуются определенные методические материалы игрушки и рабочие тетради (на которые почему то не считают нужным выделять средства) Не нравится - идите в другой сад - заодно и сравните (тоже имели печальный опыт)))
05.12.2013 18:51:25 Дельта
"А был ли мальчик7"
Может уже как китайцам-одного и хватит? Так ведь нет еще "черенкуетесь". Вы бы еще раздачу бесплатного жилья вспомнили, "Сыр в мышеловке" уже давно платный. Так исторически сложилось есть эволюция человечества, если потребности растут, включите амбиции, господа, по поводу развития детей. Дома планшеты, гаджеты, иные новомодные штучки, а тут полемику за 3 копейки развели. Да еще педагогов приплели. Хоть бы побывали в их шкуре, когда дети орут, администрация дерет, группы переполнены, а их чадам тоже кушать и прочее хочется. Вам бы Данила на "броневичок". Прошли времена Ломоносова, дальновидней надо быть-впереди школа, ВУЗы - раскашеливайтесь.
05.12.2013 15:58:41 Данила
>> абORIGен 05.12.2013 15:52:44
Да правильно Вы считаете, просто нельзя замалчивать существующие проблемы, иначе они тяжким грузом на нас лягут. Солнышко нормальный садик, но ситуация эта покоробила.
05.12.2013 15:56:38 del
Активность:
5.47%
>> Россия 05.12.2013 15:54:44
Не спорю.
05.12.2013 15:54:44 Россия
>> del 05.12.2013 14:38:37
Да уж! Как замечательно, оказывается, родители проводят свободное время вместо игр со своими детьми. Главное найти кого-то виноватым, а не подумать на досуге в какой стране мы живем!? Займитесь делом, чем сидеть на форуме и обливать грязью всех и вся. Воспитатели и руководство выполняют свою работу должным образом. Сбор средств был, есть и будет. Это ваши дети, никто деньги насильно не вымогает!!!!! Как только разговор заходит про род комитет, так "умываем руки". А потом начинаем писать жалобы да винить всех и вся!!! Займитесь полезным делом, найдете больше плюсов в жизни!
05.12.2013 15:52:44 абORIGен
Активность:
1.07%
>> Данила 05.12.2013 15:47:52
Да вы не нервничайте, я не хочу вас чем либо обидеть, я просто считаю что заведущая делает все возможное и не возможное а потом еще столько же для этого садика. меня в вашем сообщении именно это задело
05.12.2013 15:47:52 Данила
>> абORIGен 05.12.2013 15:43:40
Цитата: у нас не собирают деньги на поделки, мы приносим спичечные коробки, вырезки, пуговицы и прочее, никаких денег, может у вас в группе родителям лень вместе с детьми подготовиться к походу в садик, им проще сдать бабло и не париться... в таком случае причем здесь садик в целом и заведущая в частности?
С поделками у нас все аналогично, я говорил о другом, не надо передергивать
05.12.2013 15:43:40 абORIGен
Активность:
1.07%
>> Данила 05.12.2013 15:20:11
Цитата:Я ниже писал, что мне ничего не жалко для ребенка, Вы передернули слегка в своем комментарии. Там не о бумагах и поделках речь идет, на это деньги даже не обсуждаются. Тут дело в самой постановке вопроса и в том, что для нас стало нормой то, что в бюджете денег нет, а это плохая тенденция.

а вы передернули меня - я сказал что выделенных из бюджета денег не хватит на что-нибудь...
ну да это уже вопрос десятый, я тут прочитал фразу и полностью с ней согласен:
Цитата:От родительского комитета многое зависит. Часто именно входящие в него люди решают собирать деньги на то, без чего можно обойтись или заменить.
, у нас не собирают деньги на поделки, мы приносим спичечные коробки, вырезки, пуговицы и прочее, никаких денег, может у вас в группе родителям лень вместе с детьми подготовиться к походу в садик, им проще сдать бабло и не париться... в таком случае причем здесь садик в целом и заведущая в частности?
05.12.2013 15:20:11 Данила
Аборигену
Я ниже писал, что мне ничего не жалко для ребенка, Вы передернули слегка в своем комментарии. Там не о бумагах и поделках речь идет, на это деньги даже не обсуждаются. Тут дело в самой постановке вопроса и в том, что для нас стало нормой то, что в бюджете денег нет, а это плохая тенденция.
05.12.2013 14:52:06 del
Активность:
5.47%
>> Данила 05.12.2013 14:45:56
Тогда могу только посочувствовать.
У нас воспитатели в Солнышке были душевными. Денег на материалы особо не просили (и не отказывались, конечно). Деньги собирал родительский комитет, в основном на различные "выпускные".
Но мы уже 4 года как садик не посещаем. Все могло поменяться...
05.12.2013 14:48:41 абORIGен
Активность:
1.07%
>> Данила 05.12.2013 12:10:01
Цитата:Хочу поделиться своим мнением, как отец, относительно того, что происходит в нынешнее время в д/с Солнышко, в который ходит мой ребенок. Быть может я скажу о банальных вещах в проекции на то, что происходит в стране, но тем не менее. Воспитатели в циничной в форме, с молчаливого согласия директора, вымогают деньги с родителей на учебный процесс (на учебные материалы, книги, игрушки) под угрозой того, что если деньги не сдать, то ребенок не будет обучаться, мотивируя это тем, что наше "доблестное" правительство не выделяет садику деньги на это. Я понимаю, что все деньги идут в "голодную" Москву, потом через пень-колоду распределяются в регионы, но до какой степени надо опуститься, чтоб это на детях сказывалось. Второй момент - с сентября этого года группу, в которую ходил мой ребенок расформировали, часть детей распределили к другим воспитателям и теперь отношение к ним второсортное, они как бы вроде есть, но внимания им меньше уделяется. При разделении на группы предыдущие воспитатели забрали все игрушки, которые покупали мы своим детям в прошлом году, в новую группу, и теперь ими пользуются другие дети, на совершенно бесплатной основе, а родителей заставляют покупать новые для своих детей, я бы отнесся к этому с пониманием, если бы игрушки отдали в детдом, или детям-инвалидам, или детям из многодетных семей, или из малоимущих семей, но в этой группе дети такие же как и мой ребенок. Разумеется, как родитель, я приму все меры, чтоб с моим ребенком подобные вещи не происходили, но для меня крайне важно, чтоб все родители знали с чем могут столкнуться даже в таком садике как Солнышко.

Ходим в этот садик, ничего подобного не замечено, постоянно носим какие-нибудь предметы для поделок, расскраски, бумагу один раз просили, никаких проблем, считаю это посильным участием в воспитании собственных детей. "подарки" а тем более деньги не берут принципиально, подарки (читай конфеты и тортики) только такие которые могли бы скушать дети, для себя ничего не оставляют, конфеты пирожки пр. дети же в группе и съедают.
Поймите вы сколько бы бюджет не выделил всегда не хватит на что-нибудь, это же наши дети, вам что пачку бумаги жалко для вашего же ребенка. И на заведущую бучку катить не надо, вы в другие садики не ходили. Дак скажу я вам в садике в авиагородке условия для детей были в тысячу раз хуже, и воспитали с детьми не занимались а мультики им включали чтоб не мешали...
Мой ребенок через месяц, полтора после того того как сюда перевелись начал стихи дома рассказывать, песни себе под "мурлыкать" это о чем-то да говорит.
Не экономьте на своих детях - это ваше будущее!!!

PS: а что касается оставленных игрушек - там уж и целых поли не осталось, в садике неразрешается использовать сломанные игрушки могут пораниться - поэтому сломанные игрушки либо чинятся (что редко, но мне пару раз давали починить, делал что мог) либо сразу выбрасываются, покрайней мере у нас в группе за этим следят.
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8