Форум города Ханты-Мансийска
27 апреля, суббота

Книга жалоб и предложений / Очереди в ОКБ

Cуть темы

Постоянно слышу об откровенном бардаке, который творится в Окружной клинической больнице. О том, как люди часами с температурой стоят на прием, как их гоняют из одного кабинета в другой. И вот на днях прочувствовала этот беспредел на собственной шкуре. Два дня не могла записаться на прием в женскую консультацию. И не записалась бы вообще, если б мой муж не устроил скандал в регистратуре. Талоны раздают накануне в 6 часов вечера. В ассортименте как правило штук 20. Если поделить их на 11 участков получается, что каждый участковый врач ежедневно принимает по записи максимум 2-х пациентов. Все бы так работали. Чтобы попасть в число 20 счастливчиков очередь нужно занять в три часа дня! Напомню, талоны выдают с шести. То есть нужно отпрашиваться с работы два дня подряд. В первый - чтоб записаться. Во второй - чтоб показаться врачу. Есть, правда еще телефон и терминал. Но эти два способа записи отпадают сразу. Трубку в регистратуре не берут, хоть зазвонись. А записавшись по терминалу, на прием попадешь самое раннее через две недели. Есть еще так называемые экстренные талоны. Но их выдают только тем, кто с сильной болью, температурой и кровотечением. Думаю, в таком состоянии женщина скорее вызовет скорую, чем попытается выпросить талончик.

Изменяя отношения врачей к пациентам, и пациентов к врачам - начните с себя Любимого.
Очень порой обидно во время приема наблюдать, как "особенный" больной открывая дверь ногой начинает требовать, сучить ногами, что допустим он не может попасть на прием(нет записи), либо он записан на прием допустим в 10.00, а уже видетели 10.15, а он не может ждать, а в это время на кушетке лежит раздетый пациент и испытывает прямо скажем дискомфорт, так как "особенный" открыл дверь "на всю Ивановскую", вот Вам и отношение пациента к пациенту.
Врач не виноват в том, что существуют нормативы приема, придуманные министерством здравоохранения, у врача как правило ведеться прием по записи, но существуют еще экстренные пациенты, сельские приехавшие на обследоввание, диспансерные пациенты в стадии обострения и т. д., которые принимаются без записи, и которым тоже нужна достойная мед.помощь. Вот и приходиться врачу принимать данный контингент, а те кто по записи "волнуются". Кто виноват, что не хватает персонала? Кто виноват, что численность участков переполнена в несколько раз?Кто виноват, что придуманы "дурацкие" нормативы приема? Кто виноват, что врача обязуют заполнять кучи бумаги: выписки всевозможные, Акты в военкоматы и прочую документацию, причем в свободное от работы время и совершенно бесплатно? При всем при этом еще постоянно звонит телефон, на который врач должен ответить, и это во время приема, что очень отвлекает от пациента, который в данный момент уже на приеме. А если ты не ответишь на телефонный звонок (по причине занятости с пациентом) тебя обвинят во всем мыслимых и не мыслимых грехах. При этом при всем надо быть спокойным.
Прежде чем требовать с кого либо чего-либо, подумаете каково было бы Вам в шкуре данного человека, елси подобным образом обращались к Вами Любимыми?
Про слова благодарности, вообще, молчу, их просто нет (вернее они есть, но очень мало, так как люди просто разучились говорить: Спасибо). Только требования, возмущения, угрозы.
Вы просто не обращались за мед.помощью на Большой Земле, когда ради госпитализации своих чад в лечебное учреждение родители готовы убирать туалеты, быть госпитализированым в коридор, мыть эти же коридоры, палаты, при этом покупать лекарства за свой счет и платить за необходимое дообследование, при пациенты благодарны за оказанные им услиги.
А что же у нас: Как бы ты хорош не был (даже при излечении), ты все равно Плохой врач (злой, грубый, некомпетентный и т.д)

http://er.dzhmao.ru/ интернет-регистратура Югры

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
28.08.2010 17:07:29 dolly
Активность:
0.54%
Очереди в ОКБ
Постоянно слышу об откровенном бардаке, который творится в Окружной клинической больнице. О том, как люди часами с температурой стоят на прием, как их гоняют из одного кабинета в другой. И вот на днях прочувствовала этот беспредел на собственной шкуре. Два дня не могла записаться на прием в женскую консультацию. И не записалась бы вообще, если б мой муж не устроил скандал в регистратуре. Талоны раздают накануне в 6 часов вечера. В ассортименте как правило штук 20. Если поделить их на 11 участков получается, что каждый участковый врач ежедневно принимает по записи максимум 2-х пациентов. Все бы так работали. Чтобы попасть в число 20 счастливчиков очередь нужно занять в три часа дня! Напомню, талоны выдают с шести. То есть нужно отпрашиваться с работы два дня подряд. В первый - чтоб записаться. Во второй - чтоб показаться врачу. Есть, правда еще телефон и терминал. Но эти два способа записи отпадают сразу. Трубку в регистратуре не берут, хоть зазвонись. А записавшись по терминалу, на прием попадешь самое раннее через две недели. Есть еще так называемые экстренные талоны. Но их выдают только тем, кто с сильной болью, температурой и кровотечением. Думаю, в таком состоянии женщина скорее вызовет скорую, чем попытается выпросить талончик.
Dolly
28.08.2010 17:23:01 Fanta
Активность:
100%
пройдено. советую завести полезные знакомства с врачами, если не можете дружеские, то товарно-денежные. Мне наверно офигенно повезло, что я могу зайти к нужным врачам без талона, без записи и без очереди. Спасибо знакомым докторам! Это единственный вариант решения проблемы. всякие там жалобы и походы к начальству все равно политику не поменяют. тоже пройдено.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
28.08.2010 20:07:51 Natali
Активность:
0.89%
незнаю незнаю, у меня нет знакомых докторов и я на равных условиях попадаю в женскую консультацию и ещё не разу не было такого чтобы я не попала с первого раза. и отпрашиваюсь с работы всего один раз для того чтобы посетить врача если попадаю на своё рабочее время. короче говоря кто хочет тот не плачет а попадает куда ему нужна.
28.08.2010 20:51:50 sovsemnegovno
>> dolly 28.08.2010 17:07:29
простой способ - записываться через терминал заранее за 2 недели. почему "отпадает сразу"??
28.08.2010 21:30:30 dolly
Активность:
0.54%
>> sovsemnegovno 28.08.2010 20:51:50
а почему когда Вы заболеваете гриппом, идете к врачу в этот же день, а не через две недели?
Dolly
28.08.2010 22:40:40 Молодой
Цитата:а почему когда Вы заболеваете гриппом, идете к врачу в этот же день, а не через две недели?

нахренг.. пару раз сидел в доврачебный на больничный.. ипать..
с тех пор заказываю услугу "врач на дом"
свинство, по отношению к реально нуждающимся в "скорой", но..
28.08.2010 23:11:00 Анонимно
ситуация: из семи врачей работают двое ( кто в декретном, кто уволился, кто в очередном), пациентов меньше не стало.что делать?
29.08.2010 00:59:54 Вишенка
Активность:
3.71%
если что-то срочное-то,принимают сразу,если просто решили на прием сходить,и ничего не "прижало",то по записи,можно по тел,трубку снимают,но говорят,как правило,что талонов нет!!!!!лучший вариант-это через терминал!запись примерно на 10дней вперед!тема с ОКБ и талонами оч замусоленная,и ничего от этого не меняется!!!!врачи бегут из ОКБ,пару недель назад даже анализы крови,которые принимали в жен.консул пришлось сдавать на 1-м этаже,там тоже очередь невероятная была,но тем не менее,те,кому действительно надо было-стояли и ждали!а,вообще,есть платная женская консультация-в больших городах люди только в такие и ходят,забывая про городскую!и очереди нет,никто не хамит,и с работы не надо отпрашиваться,график работы,как правило,не до 18.00ч
29.08.2010 08:55:36 dolly
Активность:
0.54%
>> Анонимно 28.08.2010 23:11:00
А почему пациентов должно волновать, что врач уволился или в декрете? Мы, ёлки-палки, регулярно перечисляем часть зарплаты в долбанный ОФОМС и носимся с медцинскими полисами, как с писанной торбой (не дай бог просрочен)
Dolly
29.08.2010 08:58:31 dolly
Активность:
0.54%
>> Вишенка 29.08.2010 00:59:54
Очень хочется узнать про платных врачей. Где это такое?
Dolly
29.08.2010 09:42:42 Murka
Активность:
0.50%
Есть женская на Дунина-Гаркавича тел:328-909
29.08.2010 10:57:15 Удача
Активность:
1.73%
>> dolly 29.08.2010 08:55:36
Цитата:А почему пациентов должно волновать, что врач уволился или в декрете?
Конечно не должно вас ничего волновать. Глав врач, наверное сантехника дядю Васю должен на прием гинеколога посадить, да? Он вам где врача лишнего возьмет? Они что толпятся у порога больницы в ожидании приема на работу? Сами-то подумали что написали?

Если ситуация со здоровьем неотложная, сами же написали, то принимают и без записи. А если ничего спешного, то можно и по терминалу через 10 дней придти, не выёживаться, как вы - со скандалом и мужем. И какое к вам отношение у врача будет после этого?
Россия - удивительная страна: в ней всё может измениться за год, но ничего не меняется за столетия...
29.08.2010 11:26:21 Cameramen
Активность:
4.06%
>> Удача 29.08.2010 10:57:15
Слышь, Удача. Мы деньги платим этим врачам. Я, она, ты. И нас должно и будет волновать качество обслуживания и наличие врачей. И график отпусков, который тоже подписан главврачом и составленыый так, чтобы все отдохнули летом меня тоже будет волновать.
29.08.2010 11:33:47 Он
Цитата: Слышь, Удача. Мы деньги платим этим врачам. Я, она, ты. И нас должно и будет волновать качество обслуживания и наличие врачей. И график отпусков, который тоже подписан главврачом и составленыый так, чтобы все отдохнули летом меня тоже будет волновать.


Абсолютно согласен,бардак в больнице полнейший,те кто сейчас сидят на должности врача и ведут приемы больных на 70% полностью безграмотны и от туда такие "диагнозы" которые они ставят,примеров тому куча!Среди врачей полная безнаказанность и потому дакие диагнозы ,они знают что им за это практически не чего не будет!Как мента,выгонят с работы да и все,и то в худшем случае!
29.08.2010 11:57:44 Cameramen
Активность:
4.06%
>> Он 29.08.2010 11:33:47
Ну так скоро социальная группа "врачи" перестанет отличаться от социальной группы "менты". Та же круговая порука, невозможность найти концы. Когда из уст тётеньки из регистратуры прозвучала сакраментальная фраза "Не кричите, вас много, а я одна" я сразу заткнулся и отошёл. Всё, их даже палкой не убить, полный аборт головного мозга. Где только главврач таких ловит и ставит работать? Кричащий диссонанс между некомпетенцией отдельных особей из персонала и современыми монументальными корпусами больницы.
29.08.2010 12:03:21 Удача
Активность:
1.73%
Ага, и график декретных отпусков, тоже утверждается, и график собственных болезней и болезней ребенка и пр. пр. А деньги мы платим в виде налогов не только на медицину, а бардак везде один. И камерамен вот пишет "некомпетенция отдельных особей из персонала". Значит все же есть и хорошие люди и работники. И все мы там лечимся и большей частью вылечиваемся, а некоторых так и вовсе с того света вытаскивали.
Россия - удивительная страна: в ней всё может измениться за год, но ничего не меняется за столетия...
29.08.2010 12:13:12 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Удача 29.08.2010 10:57:15
Цитата:Конечно не должно вас ничего волновать. Глав врач, наверное сантехника дядю Васю должен на прием гинеколога посадить, да? Он вам где врача лишнего возьмет? Они что толпятся у порога больницы в ожидании приема на работу? Сами-то подумали что написали?
Ну Вы загнули, конечно... классический "совок" в чистом виде во всех его проявлениях... Как Вам такая реальная картина, которую я наблюдал собственными глазами ещё в той больнице: в стационаре толпа мужиков пенсионного и предпенсионного возраста просто воет многоголосым хором от боли и проблем по мужской части... и никто из врачей кроме как словом им не помогает... а всё почему? Да потому что тов. Пискулин (если не ошибаюсь) в отпуске... а остальные категорически отказываются делать такие операции... Как прикажете людям не болеть??? Вывешивать на пару лет вперёд графики отпусков врачей по ХМАО, чтоб будущие пациенты не вздумали заболеть в это время??? Может представим себе такое в других "цивилизованных" странах?
Если больница в праве оказывать определённую услугу, то просто обязана это делать для всех пациентов без исключения в любое время... Форс-мажорная ситуация? Больной, нуждающийся в экстренной помощи должен её получить в обязательном порядке в краткие сроки в другой больницё, в другом городе - но получить... и это проблема именно людей в белых халатах, а не самого больного.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
29.08.2010 12:13:54 Cameramen
Активность:
4.06%
>> Удача 29.08.2010 12:03:21
Есть и хорошие врачи. Если бы их не было, это было бы вообще... за гранью добра и зла. Речь в этой ветке форума о неокмпетеции некоторых персонажей, принимающих управленческие решения. Такие, которые приводят к толкотне, очередям и хамству. Рыба гниёт с горловы. У ОКБ голова сгнила.
29.08.2010 12:26:07 Он
Идя в больницу я думаю лично только об одном,ЛИШЬ БЫ ХУЖЕ НЕ СДЕЛАЛИ,а сталкиваясь там с перепиранием друг на друга и откровенным враньем думаешь неужели это больница!!!Сколько им не плати зарплату будет мало,да и что толку от платной медицины в которую перебегут те же БЕЗГРАМОТНЫЕ врачи!И все таки слава богу что не все они там такие!!!
29.08.2010 12:35:52 Анонимно
>> Анонимно 28.08.2010 23:11:00
У меня работа менее важная, чем работа врача, но и то отпуска сейчас одновременно всем не дают, т.к. в декрете двое. Но мы же все понимаем, ходим в разное время. Потому что в первую очередь производство. А тут больница.. одни в декрет, другие в отпуск хором? думать надо.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6