Форум города Ханты-Мансийска
25 апреля, четверг

Книга жалоб и предложений / Очереди в ОКБ

Cуть темы

Постоянно слышу об откровенном бардаке, который творится в Окружной клинической больнице. О том, как люди часами с температурой стоят на прием, как их гоняют из одного кабинета в другой. И вот на днях прочувствовала этот беспредел на собственной шкуре. Два дня не могла записаться на прием в женскую консультацию. И не записалась бы вообще, если б мой муж не устроил скандал в регистратуре. Талоны раздают накануне в 6 часов вечера. В ассортименте как правило штук 20. Если поделить их на 11 участков получается, что каждый участковый врач ежедневно принимает по записи максимум 2-х пациентов. Все бы так работали. Чтобы попасть в число 20 счастливчиков очередь нужно занять в три часа дня! Напомню, талоны выдают с шести. То есть нужно отпрашиваться с работы два дня подряд. В первый - чтоб записаться. Во второй - чтоб показаться врачу. Есть, правда еще телефон и терминал. Но эти два способа записи отпадают сразу. Трубку в регистратуре не берут, хоть зазвонись. А записавшись по терминалу, на прием попадешь самое раннее через две недели. Есть еще так называемые экстренные талоны. Но их выдают только тем, кто с сильной болью, температурой и кровотечением. Думаю, в таком состоянии женщина скорее вызовет скорую, чем попытается выпросить талончик.

Изменяя отношения врачей к пациентам, и пациентов к врачам - начните с себя Любимого.
Очень порой обидно во время приема наблюдать, как "особенный" больной открывая дверь ногой начинает требовать, сучить ногами, что допустим он не может попасть на прием(нет записи), либо он записан на прием допустим в 10.00, а уже видетели 10.15, а он не может ждать, а в это время на кушетке лежит раздетый пациент и испытывает прямо скажем дискомфорт, так как "особенный" открыл дверь "на всю Ивановскую", вот Вам и отношение пациента к пациенту.
Врач не виноват в том, что существуют нормативы приема, придуманные министерством здравоохранения, у врача как правило ведеться прием по записи, но существуют еще экстренные пациенты, сельские приехавшие на обследоввание, диспансерные пациенты в стадии обострения и т. д., которые принимаются без записи, и которым тоже нужна достойная мед.помощь. Вот и приходиться врачу принимать данный контингент, а те кто по записи "волнуются". Кто виноват, что не хватает персонала? Кто виноват, что численность участков переполнена в несколько раз?Кто виноват, что придуманы "дурацкие" нормативы приема? Кто виноват, что врача обязуют заполнять кучи бумаги: выписки всевозможные, Акты в военкоматы и прочую документацию, причем в свободное от работы время и совершенно бесплатно? При всем при этом еще постоянно звонит телефон, на который врач должен ответить, и это во время приема, что очень отвлекает от пациента, который в данный момент уже на приеме. А если ты не ответишь на телефонный звонок (по причине занятости с пациентом) тебя обвинят во всем мыслимых и не мыслимых грехах. При этом при всем надо быть спокойным.
Прежде чем требовать с кого либо чего-либо, подумаете каково было бы Вам в шкуре данного человека, елси подобным образом обращались к Вами Любимыми?
Про слова благодарности, вообще, молчу, их просто нет (вернее они есть, но очень мало, так как люди просто разучились говорить: Спасибо). Только требования, возмущения, угрозы.
Вы просто не обращались за мед.помощью на Большой Земле, когда ради госпитализации своих чад в лечебное учреждение родители готовы убирать туалеты, быть госпитализированым в коридор, мыть эти же коридоры, палаты, при этом покупать лекарства за свой счет и платить за необходимое дообследование, при пациенты благодарны за оказанные им услиги.
А что же у нас: Как бы ты хорош не был (даже при излечении), ты все равно Плохой врач (злой, грубый, некомпетентный и т.д)

http://er.dzhmao.ru/ интернет-регистратура Югры

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
01.09.2010 09:48:00 Astrata
Активность:
7.01%
Во-первых, с температурой вызывают врача на дом, во-вторых, если у вас экстренно в ГО, то идите в очередь и непременно попадете к гинекологу, если ситуэйшн с талонами вас напрягла идите к зав-ей. У меня трубку берут всегда, потому что у меня есть номер телефона моего участкового врача. А еще есть платная клиника и не одна, в водолечебнице - Горбанева Антонина, прекрасный гинеколог. Ваше здоровье - это ваши проблемы, а не проблемы врачей. Кроме вашей требовательной персоны есть куча людей, которым реально нужна экстренная мед.помощь (т.к. кровотечения, миомы, кисты ит.д.) есть куча беременных дам, которым на приеме нужна не только помощь, но и внимание и совет.
01.09.2010 09:59:01 ВВМ
Активность:
2.16%
Цитата:Ваше здоровье - это ваши проблемы, а не проблемы врачей.

Вот это и настораживает...
То есть я согласен с этим утверждением, как с данностью. Но хотелось бы, чтобы врач воспринимал мои проблемы, еще и как свои, хотя бы на минуточку.
Нasta la victoria siempre!
01.09.2010 10:07:54 Astrata
Активность:
7.01%
>> ВВМ 01.09.2010 09:59:01
А тебя волнуют чужие проблемы? ты реально попробуй всем теткам что приходят в стены нашей больницы угоди? Хочешь сервиса - плати!
01.09.2010 12:40:58 Лытдыбр
Активность:
0.26%
скопипастенная хрень с какого то сайта.
Согласно данным ВОЗ, соотношение условий, влияющих на здоровье, таково:
Условия и образ жизни, питание — 50 %
Генетика и наследственность — 20 %
Внешняя среда, природные условия — 20 %
Здравоохранение — 10 %.
Еврейский расовый жид
01.09.2010 15:32:23 Он
что господин "Он" наивысшей степени профессионал, ))))

Ты правильно написал,и уж жизненный опыт в любом случае побогаче ваших рассуждений о полном бардаке в больнице,вам про это говорят ВСЕ но вы почему то тупо пишете только то что вам хочется,нет нормальной организации труда в больнице,от туда и очереди и все остальное!
01.09.2010 15:43:45 Skipper
Активность:
82.51%
>> Он 01.09.2010 15:32:23
Вы-то где работаете? Где это святое для всех нас место? Мекка профессионалов. Эдем обслуживания. Где они, ваши коллеги, эти гуру тантрического секса?
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
01.09.2010 15:51:00 Он
Цитата:Вы-то где работаете? Где это святое для всех нас место? Мекка профессионалов. Эдем обслуживания. Где они, ваши коллеги, эти гуру тантрического секса?


Не в больнице это точно!Не надо быть професионалом,надо просто хоть раз заболеть и сходить в больницу,или просто жить всю свою жизнь здесь и по неволе все знать будешь!Что давно болтологией не занимался?
01.09.2010 16:21:05 Skipper
Активность:
82.51%
>> Он 01.09.2010 15:51:00
Да, так умру в неведении, где же в России сие райское место есть...
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
01.09.2010 18:12:17 Анонимно
Здоровья и терпения всем сотрудникам окб! Смотрите, сколько тут недолеченых- недолюбленных! Принимайте их проблемы со здоровьем как СВОИ (ВСЕ 30 ЗА ДЕНЬ!) И будет вам счастье!!!
01.09.2010 21:25:21 Анонимно
Золотые слова,но проблемы местного населения приезжих "врачей" не Е""т !Они тут за зарплатой и жильем!
Жилье? НЕ СМЕШИТЕ !Зарплата в 16 тыс. врача.(премий не видим уже больше полу года), но тем не менее пациенты на улице хватают за рукав, улыбаются, ну прям ка родные! и на работе давно не уходишь по расписанию!МАЛЕНЬКИЙ ГОРОД-БОЛЬШАЯ СЕМЬЯ! ЗА 4 ГОДА РАБОТЫ ВОКБ-ОДНА ЖАЛОБА(Лишь тоько потому что не экстренка), поэтому и ТЕРПЕНИЯ ВСЕМ КОЛЛЕГАМ-ДЕРЖИТЕСЬ! В МЕДИЦИНЕ ОСТАЮТСЯ ТОЛЬКО САМЫЕ ДОСТОЙНЫЕ, С ОГРОМНЫМ ГИПЕРТРОФИРОВАННЫМ СЕРДЦЕМ АЛЬТРУИСТЫ!
01.09.2010 23:04:52 Присоединившийся
Во блин,ну а на какой хрен вы тут существуете тогда за 16 тр,где вы живете не в ведомственном жилье случаем,хватит врать все давно известно!
Это кто же Вас так извещает? Или сотрудники ОКБ стали расчётки вывешивать на заборе? Если б сделали это - многие повеселились бы. Зарплата у врача первогодки или узкого специалиста почти как раз такая. А в некоторых организациях уборщицы поболее получают.
А слабо местного послушать? В округе почти три десятка лет живу, из трёх с половиной имеющихся. Математику помним? В 6-7 лет сюда за рублём не едут, потому что ещё сами не могут. Куда привезли-там и живут. После 8 лет учёбы (со всеми допами)- работа с 0 % стажа (это теперь уже двухзначная цифра стажа), жизнь с семьёй у родственников несколько лет, жизнь в общаге (где платишь в 2 раза больше, чем в своей), а всё это время очередь на жильё остаётся с тем же номером, что и когда встал в неё. От безвыходности берёшь "игрушку" под названием ипотека... ИТОГО. Оба взрослых члена семьи работают на 1,5 ставки и в ночи, чтобы одну зарплату отдать до копья за СОБСТВЕННОСТЬ (она же не бывает бесплатной), на вторую заплатить за коммуналку, садик, а ещё попить-поесть на 4, а ещё одеться-обуться, а детей хочется хоть как-то развивать, а ещё в собственность надо купить на чём пить-есть-спать и т.д. Ну как не слабо получается? Так говорите что всё знаете? И это знаете? Так что там про жильё и рубль???
Я не плачусь и не жалуюсь, а констатирую факт. И не только врачи такие. Думаю среди многих бюджетников ситуация не краше. Ну так что? Всем смешно?
02.09.2010 06:55:47 Анонимно
Я не плачусь и не жалуюсь, а констатирую факт. И не только врачи такие. Думаю среди многих бюджетников ситуация не краше. Ну так что? Всем смешно?

------------------------

Одно не понятно,что здесь до сих пор делает плачущий и затасканый человек до сих пор,простой контрольный механик в больнице получает 17-18 и еще премии бывают,водители примерно так же а то и больше!И ты мне тут лабуду на уши вешаешь что врачи голодные приводя голые цифры,поломойкам как раз столько и платят!Бедные врачи им на хлеб не хватает а на стоянку посмотришь не одного таза у врачей нет,все прады да авенсисы,ну еще зав отделения на рексах ездят,бля какие они бедные блин со своей зарплатой!Хирурги и того хлеще у тех вообще на чай уже нет и руки не поднимаются что либо правильно отрезать!А у санитара в морге вовсе денег нет и ему приходится бушные крузаки покупать!Сказочник ты наш,езжай туда где хорошо и бананы растут и не плач или иди поломойкой работай там же больше платят!
02.09.2010 08:05:14 Анонимно
>> Анонимно 02.09.2010 06:55:47
Да, я - заведующий, зарабатываю в среднем 60, работая по 350-400 часов в месяц (всего в месяце 750 часов). Завидно - попробуй так же.
02.09.2010 11:12:39 Dmitroblues
Активность:
4.05%
>> Присоединившийся 01.09.2010 23:04:52
Цитата: Думаю среди многих бюджетников ситуация не краше. Ну так что? Всем смешно?

Нет, не смешно. Сами так живем.
Умело брошенный в толпу Страт, может убить до пяти человек!
02.09.2010 11:39:37 UGO
Активность:
18.26%
Цитата:Одно не понятно,что здесь до сих пор делает плачущий и затасканый человек до сих пор,простой контрольный механик в больнице получает 17-18 и еще премии бывают,водители примерно так же а то и больше....

че та устал я читать и стирать всю эту ерунду..
уважаемый андрей, я понимаю что в немного нервничаете... но держите себя в руках...здесь приличное место...
если вы не можете вести себя как нормальный чел, то плиз не ходите сюда!!
повторять больше не буду... будем общаться вживую...
но лучше не надо.... подумайте над этим...
02.09.2010 12:07:17 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Присоединившийся 01.09.2010 02:21:22
Цитата:Регпалата. Середина недели, разгар дня. Работают два окна. Человек полста очередь. Принимают кого за 10 минут, кого и полтора часа. И почему-то никто не кричит про время, про отпуск, про комп или что-то ещё. Сидят и бабушки-дедушки многолетние, и мамы-папы с детьми и не с одним, и остальной люд. Все за одной бумажкой. Так давайте везде тогда бороться за отсутствие очередей, за профессионалов за компьютером, за сдачу-получение чего хочу и тогда когда я хочу и когда мне удобно...
Ну Вы и сравнили... если человек не дождался печати на бумажке сегодня, то ничего не помешает ему дождаться этой печати завтра. Если человек не дождался врачебной помощи сегодня, то завтра человеку уже ничего не будет надо... все его головняки перемещаются на ближайших родственников.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
02.09.2010 12:31:33 Анонимно
>> АндрейВалерьевич 02.09.2010 12:07:17
То есть, если врач торчит в очереди весь день - это фигня. А вот если к нему очередь - это безобразие. Медицинская услуга - точно такой же товар, как и любая другая. Сфера услуг, пора бы уже привыкнуть у этому. Экстренная помощь - таки да, никто вас на "через две недели" на прием записывать не станет, если есть реальная, а не надуманная) угроза здоровью и жизни.
02.09.2010 13:43:19 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Анонимно 02.09.2010 12:31:33
Я лично не сказал, что очередь к врачу - это безобразие, мои высказывания несколько с другой претензией - не оказание больницей надлежащей помощи. Как раз таки при реальной угрозе здоровью и жизни в экстренной помощи отказывают - пока верю глазам своим и так же испытано на личной шкуре. Если называете эту услугу товаром, то не забывайте, что она частично уже предоплачена.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
02.09.2010 13:50:20 Анонимно
Коллега приехала с обеда, рассказывает, что у медучилища сбор студентов, все в белых халатах. И большинство из них эта.. так сказать... нерусские вобщем. Откуда их столько?
02.09.2010 13:59:20 Анонимно
Цитата:при реальной угрозе здоровью и жизни в экстренной помощи отказывают - пока верю глазам своим и так же испытано на личной шкуре

Следуя формальной логике, вы теперь либо на инвалидности, либо с того света пишете (только без обид, просто "формальная логика")
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6