Форум города Ханты-Мансийска
20 апреля, суббота

Книга жалоб и предложений / Очереди в ОКБ

Cуть темы

Постоянно слышу об откровенном бардаке, который творится в Окружной клинической больнице. О том, как люди часами с температурой стоят на прием, как их гоняют из одного кабинета в другой. И вот на днях прочувствовала этот беспредел на собственной шкуре. Два дня не могла записаться на прием в женскую консультацию. И не записалась бы вообще, если б мой муж не устроил скандал в регистратуре. Талоны раздают накануне в 6 часов вечера. В ассортименте как правило штук 20. Если поделить их на 11 участков получается, что каждый участковый врач ежедневно принимает по записи максимум 2-х пациентов. Все бы так работали. Чтобы попасть в число 20 счастливчиков очередь нужно занять в три часа дня! Напомню, талоны выдают с шести. То есть нужно отпрашиваться с работы два дня подряд. В первый - чтоб записаться. Во второй - чтоб показаться врачу. Есть, правда еще телефон и терминал. Но эти два способа записи отпадают сразу. Трубку в регистратуре не берут, хоть зазвонись. А записавшись по терминалу, на прием попадешь самое раннее через две недели. Есть еще так называемые экстренные талоны. Но их выдают только тем, кто с сильной болью, температурой и кровотечением. Думаю, в таком состоянии женщина скорее вызовет скорую, чем попытается выпросить талончик.

Изменяя отношения врачей к пациентам, и пациентов к врачам - начните с себя Любимого.
Очень порой обидно во время приема наблюдать, как "особенный" больной открывая дверь ногой начинает требовать, сучить ногами, что допустим он не может попасть на прием(нет записи), либо он записан на прием допустим в 10.00, а уже видетели 10.15, а он не может ждать, а в это время на кушетке лежит раздетый пациент и испытывает прямо скажем дискомфорт, так как "особенный" открыл дверь "на всю Ивановскую", вот Вам и отношение пациента к пациенту.
Врач не виноват в том, что существуют нормативы приема, придуманные министерством здравоохранения, у врача как правило ведеться прием по записи, но существуют еще экстренные пациенты, сельские приехавшие на обследоввание, диспансерные пациенты в стадии обострения и т. д., которые принимаются без записи, и которым тоже нужна достойная мед.помощь. Вот и приходиться врачу принимать данный контингент, а те кто по записи "волнуются". Кто виноват, что не хватает персонала? Кто виноват, что численность участков переполнена в несколько раз?Кто виноват, что придуманы "дурацкие" нормативы приема? Кто виноват, что врача обязуют заполнять кучи бумаги: выписки всевозможные, Акты в военкоматы и прочую документацию, причем в свободное от работы время и совершенно бесплатно? При всем при этом еще постоянно звонит телефон, на который врач должен ответить, и это во время приема, что очень отвлекает от пациента, который в данный момент уже на приеме. А если ты не ответишь на телефонный звонок (по причине занятости с пациентом) тебя обвинят во всем мыслимых и не мыслимых грехах. При этом при всем надо быть спокойным.
Прежде чем требовать с кого либо чего-либо, подумаете каково было бы Вам в шкуре данного человека, елси подобным образом обращались к Вами Любимыми?
Про слова благодарности, вообще, молчу, их просто нет (вернее они есть, но очень мало, так как люди просто разучились говорить: Спасибо). Только требования, возмущения, угрозы.
Вы просто не обращались за мед.помощью на Большой Земле, когда ради госпитализации своих чад в лечебное учреждение родители готовы убирать туалеты, быть госпитализированым в коридор, мыть эти же коридоры, палаты, при этом покупать лекарства за свой счет и платить за необходимое дообследование, при пациенты благодарны за оказанные им услиги.
А что же у нас: Как бы ты хорош не был (даже при излечении), ты все равно Плохой врач (злой, грубый, некомпетентный и т.д)

http://er.dzhmao.ru/ интернет-регистратура Югры

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
29.08.2010 23:54:16 urusoff
Активность:
4.49%
>> Анонимно 29.08.2010 23:47:54
Цитата: Качество принятого - вот в чем вопрос..

о чем разговор и идет... придется качество перекрывать количеством...
30.08.2010 00:04:27 urusoff
Активность:
4.49%
>> Анонимно 29.08.2010 23:47:54
Цитата:НА работу с января принято в ОКБ гораздо больше, чем уволилось...

Это естесственно. Ведь надо открывать и запускать в эксплуатацию 2 новых корпуса. Долго ли продержатся принятые, вот в чем проблема. Если обещания профессионального роста, зарплаты, жилья, детских садов и школ ничем не будут подкреплены, то и эти разбегутся. и это факт.
30.08.2010 07:35:22 Недообследованный
Цитата:... Ни в каком буржуинстве по минимальной страховке гинеколог, венеролог и уролог с МРТ всего организма враз не предусмотрены. ...

Патологоанатома забыли. А если не обращаешься к этим врачам, а нужен как раз проктолог (тем, кто на буровых он куда нужнее венеролога)?
Цитата:
Чаще с московскими, курганскими, екатеринбургскими, омскими общайтесь, они вам искренне завидуют.
Мы им завидуем. И ездим туда со своими болячками. Здесь нужно быть пенсионером неработающим что бы попасть, дожаться и вылечиться.
30.08.2010 07:44:35 Glagol
Активность:
27.27%
Цитата: НА работу с января принято в ОКБ гораздо больше, чем уволилось... Качество принятого - вот в чем вопрос..


откуда такая статистика? достоверно: с января по август врачей принято 26, уволено 37.
30.08.2010 10:09:53 Анонимно
Интернов и совместителей уберите из статистики...
30.08.2010 13:00:00 Присоединившийся
Цитата: Как Вам такая реальная картина: в стационаре толпа мужиков пенсионного и предпенсионного возраста просто воет многоголосым хором от боли и проблем по мужской части... и никто из врачей кроме как словом им не помогает... а всё почему? Да потому что тов. Пискулин (если не ошибаюсь) в отпуске... а остальные категорически отказываются делать такие операции... Как прикажете людям не болеть???....

Да... ОКБ не поругал и не осудил, кажется, только ленивый. Обидно. Только человек, знающий "этот бардак" изнутри, а не снаружи красивого здания, может что-то понять. И Пискулину досталось. Побойтесь Бога, человека уж давно нет, а вы ему отпуск вспоминаете. Только никто не помнит и не знает, что он был единственный специалист (уролог, андролог, сексолог, нефролог - в одном лице!!!) в городе, районе и всех ближних и дальних территориях. И не от него и не от главного врача зависело это. По численности населения расчитываются штатные нормативы. Сейчас численность намного больше - и специалист тоже не в единственном числе. И ещё. Какая у нас официальная статистика? То-то же. Численность городского населения истинная намного больше, плюс окружные пациенты, районные, вахтовики, гости и командировочные нашей столицы и все-все-все прибывшие в этот город, на законных или не очень основаниях. И все хотят быстро и сейчас. Не бывает так. И потому получается, что штат по численности один, а в реалиях - должен быть в два раза больше. Только никому этого не докажешь. Да и не хочется уже. Хоть из штанов выпрыгни - хорошим не будешь. Уже проверено... К сожалению.
30.08.2010 14:49:18 dolly
Активность:
0.54%
Всё, рыдаю униженно, побоюсь Бога и что там ещё пациентам положено. Врачи (как один герои) кровь мешками за Родину проливают, вот только больные (эть ведь заразы!) им работать мешают. Ходют и ходют тут... ходют и ходют.
Dolly
30.08.2010 15:02:56 Skipper
Активность:
82.51%
>> dolly 30.08.2010 14:49:18
Сразу видно привычку. Вы на своей работе именно так и разговариваете с посетителями?
В свой глаз загляните и озвучьте, где работают гуру-профессионалы?
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
30.08.2010 18:13:27 Анонимно
Врачей говорите приняли? Сплошь первогодки после интернатуры.Но и им рады! ( не пациенты конечно, а врачи).А с оытом работы-стажем точно в очередь не строятся, чтоб здесь работать! Наоборот-уходят.....
30.08.2010 23:03:41 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Присоединившийся 30.08.2010 13:00:00
Я не осуждал этого врача, как личность - я осуждал систему. Кроме того я сказал, что это было ещё тогда - сейчас дела обстоят не лучше (проверил на себе). И повторю, если не поняли - пациентам обязаны оказывать помощь, а не отбрыкиваться от них. Все причины отказа от предоставления лечения не катят, кроме пожаров, наводнений, землятресений и прочих природных и техногенных катаклизмов - уход врача в отпуск тем более в этот список не входит...
Цитата:уролог, андролог, сексолог, нефролог - в одном лице
Думаете это хорошо для системы? Для тех личностей, кому помог - очень хорошо и спасибо за это... только что сказать тем людям, кто корчась от боли так просто торчит в больнице? Что сказать их родственникам, которые со слезами на глазах забирают своих отцов из больницы, потому что им там никакой помощи не оказывают? Что пристали, сволочи, не видите человек в отпуске?!?! Подыхайте всей толпой, от нас врачей то вы что хотите??? И это при том, что тут кричат о ещё хорошем обслуживании, доступности нашей местной медицины? Этот случай очень сильно врезался мне в память тем большим по нашим местным меркам количеством страдающих людей. А если бы у нас на Ханты был один единственный акушер, женщинам рожать во время его отпуска видимо было бы категоричеки запрещено...
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
30.08.2010 23:32:44 aндрей
Активность:
0%
Цитата: Всё, рыдаю униженно, побоюсь Бога и что там ещё пациентам положено. Врачи (как один герои) кровь мешками за Родину проливают, вот только больные (эть ведь заразы!) им работать мешают. Ходют и ходют тут... ходют и ходют.
для излечения от юродства советую придти в окб и посмотреть сколько врачей принимает после окончания рабочего времени, а между тем и у них есть дети и семьи.
а про частые звонки пациентов в нерабочее время время на домашний и сотовый вы знаете?
ну и следует добавить что это время им не оплачивается.
печалит то что таких врачей всё меньше и меньше...
31.08.2010 04:53:44 Он
Цитата:
Цитата: Всё, рыдаю униженно, побоюсь Бога и что там ещё пациентам положено. Врачи (как один герои) кровь мешками за Родину проливают, вот только больные (эть ведь заразы!) им работать мешают. Ходют и ходют тут... ходют и ходют.
для излечения от юродства советую придти в окб и посмотреть сколько врачей принимает после окончания рабочего времени, а между тем и у них есть дети и семьи.
а про частые звонки пациентов в нерабочее время время на домашний и сотовый вы знаете?
ну и следует добавить что это время им не оплачивается.
печалит то что таких врачей всё меньше и меньше...


Угу сидит понимаешь и после работы принимает...!А не задумывались почему,да опять все от его же безграмотности и не владения компьютером,все эти "приемы" давно перешли в стадию тыкания одним пальцем в клавиатуру и записывание того что на ум пришло "врачу",если для приема пациента требуется по норме 20 минут как говориться от талона до талона то они сидят и писарят по пол часа да по 40 минут и это весь прием,А РЕАЛЬНОГО ДЕЛА ПРОСТО НЕТ!В лучшем случае ты выйдешь как обычно с пачкой направления на анализы которые потом почему то пропадают и ты идешь опять их сдавать,постоянное перепихивание пациента к другому врачу то есть лишь бы самому не хрена не делать,карточки больного постоянно теряются и обвиняют в этом почему то пациента хотя на руки их не дают,и вынужден ты потом где то бегать и искать по больнице то что сам не знаешь где!Полный бардак и не организация своей работы,так что все ваши доводы это полное фуфло!Лучше вообще не браться за работу чем делать ее так как большинство сегодняшних врачей!
31.08.2010 08:31:46 Skipper
Активность:
82.51%
>> Он 31.08.2010 04:53:44
И вас спрошу.
В свой глаз загляните и озвучьте, где работают гуру-профессионалы?
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
31.08.2010 09:41:41 Бебе
Активность:
0.95%
Чтоб в полной мере судить о грамотности/безграмотности врача, надо самому быть врачом, как минимум той же специальности и категории, а лучше - выше категории и больше опыта. А так - всё тот же пустой звук получается.
- Я знаю парня, который знает парня, который один раз был у доктора! © Патрик Стар
31.08.2010 09:52:42 Твиттер
У меня такое впечатление, что я и вы в разные ОКБ ходим лечиться. Ну сколько раз обращалась, никогда проблем не было, к любому врачу можно записаться, попасть на прием, для этого не нужно по три дня ходить. Да, очереди на УЗИ, но реально дождаться, причем, если ты серьезно болен, то попадешь, ну максимум, на след. день, анализы никогда не пропадают у меня, все приходят к врачу.Причем ни к одному врачу я не хожу по знакомству. Где вы лечитесь, не понимаю?
31.08.2010 11:29:24 Анонимно
>> Твиттер 31.08.2010 09:52:42
Вся разница в самоидентификации и мироощущении. Многоие форумные поциенты, работая где-нибудь в налоговой, БТИ, регпалате (да в любом казенном заведении), считают вполне нормальным и привычным царящий там бардак, очереди, равнодушие, необязательность и разгильдяйство (а что, "вам же надо, не мне", так что будте любезны терпеть, а не нравится - ну и гуляйте, пока совсем не приспичит). Но если вдруг мы, единственные и неповторимые, не дай б-г приболели - тут уж извольте нас без очереди, вежливо, с пониманием и сердечным сочуствием. И НИИПУТ НАС ваши проблемы! ДА Я, ДА МЫ... налоги платим! Плюс к этому в голове большинства живет некий идеальный образ доктора Айболита, который, видимо, не нуждается НИ В ЧЕМ, кроме как в возможности всех вылечить.
А дебилам, рассуждающим тут о поголовной безграмотности (в том числе - компьютерной) врачей предлагаю лечиться самостоятельно. Ну или, раз уж так тревожит собственное здоровье, получить медицинское образование и показать всем недоучкам, как НАДО работать.
31.08.2010 11:59:48 Анонимно
Цитата:...образ доктора Айболита, который, видимо, не нуждается НИ В ЧЕМ, кроме как в возможности всех вылечить.
А дебилам...

Сразу по постам понятно, кто врач, кто пациент. Да не меньше вы многих получаете, успокойтесь. Только кричат о том, что они НУЖДАЮТСЯ только врачи. Почему не слышно работников детских садов? а я, представьте, знаю не по наслышке об их доходах.
31.08.2010 12:17:12 Анонимно
Цитата:Да не меньше вы многих получаете, успокойтесь. Только кричат о том, что они НУЖДАЮТСЯ только врачи.

Речь не о деньгах была.
Если короче: в стране, где все (ну или почти все) х..ево, кризис управления, коррупция и т.д., не может какая-то одна отрасть (в данном случае - медицина) работать хорошо (и только потому, что "врач - это особая профессия, требующая большого благородства, самоотверженности..." ну и прочих гуманизменных качеств).
А про то что бабок мало и ипотека дорогая вопят, в основном, офисные "труженики"
31.08.2010 20:04:58 Он
Цитата:И вас спрошу.
В свой глаз загляните и озвучьте, где работают гуру-профессионалы?


Они есть и в этой же окб,но они не ведут приему потому что они давно заняли другие места поспокойней и сидят там!Вот и приходится везде идти по знакомым и друзьям а иначе все это мытарство и трата времени и нервов,я на себе испытал все это и потому знаю о чем говорю!
01.09.2010 02:21:22 Присоединившийся
Периодически складывается впечатление, что господин "Он" наивысшей степени профессионал, по звонку на работу и с нее, по секундам выверяет время на каждого клиента/поситителя/вопрошателя и т.д... А вопрос на засыпку - когда Вы идёте в ОКБ по знакомым-друзьям, не думаете ли, что они должны Вас принять во время чьего-то талона. И тот кто сидит под дверями кабинета - не попадёт в своё время и будет потом относится к разряду разочаровавшихся в медицине (читай ОКБ). А если знакомый-друг примет Вас после работы, то согласно Вашей же логике: "..Угу сидит понимаешь и после работы принимает...! А не задумывались почему, да опять все от его же безграмотности и не владения компьютером..." И как же тогда быть: не примет - не друг-знакомый больше, примет во время работы - другим обиженным человеком больше, примет после - так этож от безграмотности... Неувязочка выходит.
И когда посреди магазина - улицы - школы и прочая-прочая, берут за руку и просят помогите-скажите-посоветуйте - тут болит, там колет, а здесь ломит, никто из обратившихся не услышал в ответ "сгинь нечистая, приди за талоном".
Не утверджаю, что " Все врачи (как один герои) кровь мешками за Родину проливают..." по высказыванию некоторых. В семье, как говорится, не без урода. Так такие "у..ды" есть везде (можно долго перечислять - милиция, бюрократы-аристократы разного уровня и прочая-прочая-прочая). И не говорите про жизнь. Иногда от одной бумажки или фразы в ней может не только жизнь под откос пойти.
И про компы с временем. Пару дней назад лично засвитетельствовал - Регпалата. Середина недели, разгар дня. Работают два окна (остальные кстати в отпуске - со слов сотрудников же). Человек полста очередь. Принимают кого за 10 минут, кого и полтора часа. В зале шёпотная речь. И почему-то никто не кричит про время, про отпуск, про комп или что-то ещё. Сидят и бабушки-дедушки многолетние, и мамы-папы с детьми и не с одним, и остальной люд. Все за одной бумажкой. Так давайте везде тогда бороться за отсутствие очередей, за профессионалов за компьютером, за сдачу-получение чего хочу и тогда когда я хочу и когда мне удобно...
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5