Форум города Ханты-Мансийска
20 апреля, суббота

Книга жалоб и предложений / Очереди в ОКБ

Cуть темы

Постоянно слышу об откровенном бардаке, который творится в Окружной клинической больнице. О том, как люди часами с температурой стоят на прием, как их гоняют из одного кабинета в другой. И вот на днях прочувствовала этот беспредел на собственной шкуре. Два дня не могла записаться на прием в женскую консультацию. И не записалась бы вообще, если б мой муж не устроил скандал в регистратуре. Талоны раздают накануне в 6 часов вечера. В ассортименте как правило штук 20. Если поделить их на 11 участков получается, что каждый участковый врач ежедневно принимает по записи максимум 2-х пациентов. Все бы так работали. Чтобы попасть в число 20 счастливчиков очередь нужно занять в три часа дня! Напомню, талоны выдают с шести. То есть нужно отпрашиваться с работы два дня подряд. В первый - чтоб записаться. Во второй - чтоб показаться врачу. Есть, правда еще телефон и терминал. Но эти два способа записи отпадают сразу. Трубку в регистратуре не берут, хоть зазвонись. А записавшись по терминалу, на прием попадешь самое раннее через две недели. Есть еще так называемые экстренные талоны. Но их выдают только тем, кто с сильной болью, температурой и кровотечением. Думаю, в таком состоянии женщина скорее вызовет скорую, чем попытается выпросить талончик.

Изменяя отношения врачей к пациентам, и пациентов к врачам - начните с себя Любимого.
Очень порой обидно во время приема наблюдать, как "особенный" больной открывая дверь ногой начинает требовать, сучить ногами, что допустим он не может попасть на прием(нет записи), либо он записан на прием допустим в 10.00, а уже видетели 10.15, а он не может ждать, а в это время на кушетке лежит раздетый пациент и испытывает прямо скажем дискомфорт, так как "особенный" открыл дверь "на всю Ивановскую", вот Вам и отношение пациента к пациенту.
Врач не виноват в том, что существуют нормативы приема, придуманные министерством здравоохранения, у врача как правило ведеться прием по записи, но существуют еще экстренные пациенты, сельские приехавшие на обследоввание, диспансерные пациенты в стадии обострения и т. д., которые принимаются без записи, и которым тоже нужна достойная мед.помощь. Вот и приходиться врачу принимать данный контингент, а те кто по записи "волнуются". Кто виноват, что не хватает персонала? Кто виноват, что численность участков переполнена в несколько раз?Кто виноват, что придуманы "дурацкие" нормативы приема? Кто виноват, что врача обязуют заполнять кучи бумаги: выписки всевозможные, Акты в военкоматы и прочую документацию, причем в свободное от работы время и совершенно бесплатно? При всем при этом еще постоянно звонит телефон, на который врач должен ответить, и это во время приема, что очень отвлекает от пациента, который в данный момент уже на приеме. А если ты не ответишь на телефонный звонок (по причине занятости с пациентом) тебя обвинят во всем мыслимых и не мыслимых грехах. При этом при всем надо быть спокойным.
Прежде чем требовать с кого либо чего-либо, подумаете каково было бы Вам в шкуре данного человека, елси подобным образом обращались к Вами Любимыми?
Про слова благодарности, вообще, молчу, их просто нет (вернее они есть, но очень мало, так как люди просто разучились говорить: Спасибо). Только требования, возмущения, угрозы.
Вы просто не обращались за мед.помощью на Большой Земле, когда ради госпитализации своих чад в лечебное учреждение родители готовы убирать туалеты, быть госпитализированым в коридор, мыть эти же коридоры, палаты, при этом покупать лекарства за свой счет и платить за необходимое дообследование, при пациенты благодарны за оказанные им услиги.
А что же у нас: Как бы ты хорош не был (даже при излечении), ты все равно Плохой врач (злой, грубый, некомпетентный и т.д)

http://er.dzhmao.ru/ интернет-регистратура Югры

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
02.09.2010 14:37:11 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Анонимно 02.09.2010 13:59:20
Вы почти угадали - оба варианта почти применимы... но есть ещё другие. Не будем выносить на всеобщее обозрение - зарегистрируйтесь и если Вы имеете отношение к медицине, то расскажу в личном сообщении.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
02.09.2010 15:01:12 Анонимно
>> АндрейВалерьевич 02.09.2010 14:37:11
Отношение имею. Напишите в личку Такиbeavis'у, это мое второе "я")))
02.09.2010 15:01:23 Анонимно
А я предлагаю резкий поворот темы: расскажите, кто и сколько дней, месяцев, лет ждал очереди на операцию в ОКБ? Может быть кому-то врачи помогли в ОКБ, и не за ожидание благодарности, а из преданности профессии? Что, разве никого не вылечили Наталья Васильевна Пешкова, Игорь Владимирович Колмаков, Андрей Андреевич Пинекенштейн, Ольга Амплеевна Елфимова, Татьяна Афанасьевна Майорова, Вера Николаевна Еремеева, Владимир Николаевич Березкин, Алексей Александрович Гусев, Анна Анатольевна Изотова, Игорь Афанасьевич Пакин???
02.09.2010 15:04:41 Fanta
Активность:
100%
Андрей Андреевич Пинекенштейн помогал и не раз- самый клевый доктор, мои вечные респекты ему!
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
02.09.2010 15:05:15 Fanta
Активность:
100%
Только вот попасть к нижеперечисленным врачам без "блата" и в порядке очереди ох как сложно.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
04.09.2010 08:55:00 Добрыня
Солнце светит высоко, счастье будет далеко...
Толпа благодарных жителей города за три дня напряженных трудов смогла расщедриться единственной благодарностья в адрес Андрея Андреевича Пинекенштейна(респект и уважуха Фанте).
Дорогие хантымансийцы! Перестаньте жить только черным, гнилым, псевдосенцационно-скандальным. Чем грязнее тема, тем больше комментов и просмотров. Поделитесь светлым и добрым. Неужели Вы и своих детей на негативе, а не позитиве воспитываете?
05.09.2010 02:24:26 Марийка
Активность:
0.37%
спорить и разговаривать на тему ОКБ можно бесконечно:))
в субботу в женской консультации принимает дежурный врачь.Если не можешь ждать 2 недели (запись по терминалу) или не получилось взять талон, то можно прийти в субботу до 12 или 2 часов дня принимает врач.Если и в субботу не получилось, то прикидываешься беременной и приходишь в любое время,садишься в очередь и ждешь пока тебя между талонами женщины пустят на прием к своему участковому доктору, к этому же относиться и экстренный прием.
а так то скандалить с ними бесплезно,люди работают в тех условиях,которые есть на данный момент,они от части в этом не виноваты.Хотите лучше и качественнее - идите в платную клиннику или в другой город.

в общем спорить и разговаривать на эту тему можно сколько угодно,один фиг вы этим ничего не добьетесь.
05.09.2010 16:58:09 Татья
Активность:
9.09%
Цитата: то прикидываешься беременной и приходишь в любое время,садишься в очередь и ждешь пока тебя между талонами женщины пустят на прием к своему участковому доктору, к этому же относиться и экстренный прием.


ага, из-за таких умных мы беременные СВОЕЙ очереди час сидим ждем. А чо?! Ну хочется в тубз, да ничо, ну тяжело сидеть - пф, какие мелочи.
05.09.2010 17:05:26 Cameramen
Активность:
4.06%
Цензура детектед.
07.09.2010 10:56:27 Марийка
Активность:
0.37%
каждый крутитьься как может.Так всегда было и будет.Закон природы.
07.09.2010 15:21:29 Бебе
Активность:
0.95%
Восстание машин
Вчера ознакомилась с новой формой бардака в ОКБ. Пришли вечером в детскую поликлинику к педиатру для оформления карты в детский сад. Записывались заранее по терминалу, где-то за неделю, и записались на самое позднее время - на 19.15. Зашли в кабинет.
Врач: "Ну что вы все идете и идете. Прием давно уже закончился!".
Я: " !!??!! А как же запись?!".
Врач: "Ну какая запись. В это время сегодня не должно быть записи. Это была ошибка программы в терминале!".
Во как! Оказывается, из-за ошибки (уж не знаю как это) запись на прием удлинилась на энное количество человек...
Справедливости ради скажу, выгонять меня пытались не очень долго и в конце таки пришли к выводу "что люди-то не виноваты" и приняли, и даже почти не ворчали.
Врачи конечно не при чем здесь, но какая-то нездоровая хрень в организации по-моему налицо.
- Я знаю парня, который знает парня, который один раз был у доктора! © Патрик Стар
07.09.2010 17:56:05 Главный врач
Вопрос БЕБЕ
Спасибо за информацию. Накажем оборзевшие компьютеры, объявим благодарность смелому доктору, не постеснявшемуся вступить с ними в борьбу! Дорогая БЕБЕ! Фамилию педиатра подскажите, пжлста!
07.09.2010 20:50:15 Анонимно
>> Главный врач 07.09.2010 17:56:05
Куда с этой благодарностью пойдешь? выпишите премию герою! Бебе, с вас фамильё
07.09.2010 21:40:20 mama
Ну Вы, блин, даете!
Ну Вы, блин, даете!!!! Не надоело!!! Никто не видит очереди в других присутственных местах, те же люди, но все молчат, не жалуются! Я пробовала как на почте возмутиться, большая очередь в одно окно, движется медленно, оставила обращение в книге, прислали письмо, что наказали сотрудника рядового. Дорогие, неужели нет ничего хорошего, что сделали и делают каждый день сотрудники ОКБ? Врачи, сестры, санитарочки??? Где, в каком городе Вы бесплатно пройдете коронарографию, поставите коронарный стент и т. д.??? Часто ли Вы говорите спасибо в больнице? А ведь это так приятно, просто окрыляет. Порой обидно за персонал...
07.09.2010 21:47:51 Митяй
Активность:
4.49%
>> mama 07.09.2010 21:40:20
Цитата:Ну Вы, блин, даете!!!! Не надоело!!! Никто не видит очереди в других присутственных местах, те же люди, но все молчат, не жалуются! Я пробовала как на почте возмутиться, большая очередь в одно окно, движется медленно, оставила обращение в книге, прислали письмо, что наказали сотрудника рядового. Дорогие, неужели нет ничего хорошего, что сделали и делают каждый день сотрудники ОКБ? Врачи, сестры, санитарочки??? Где, в каком городе Вы бесплатно пройдете коронарографию, поставите коронарный стент и т. д.??? Часто ли Вы говорите спасибо в больнице? А ведь это так приятно, просто окрыляет. Порой обидно за персонал...

+тыщапятьсот!
07.09.2010 22:01:54 Главный врач
НУ ЖЕ, БЕБЕ...
"Имя, сестра, имя..."
07.09.2010 22:12:19 Анонимно
>> mama 07.09.2010 21:40:20
Цитата:Ну Вы, блин, даете!!!! Не надоело!!! Никто не видит очереди в других присутственных местах, те же люди, но все молчат, не жалуются! Я пробовала как на почте возмутиться, большая очередь в одно окно, движется медленно, оставила обращение в книге, прислали письмо, что наказали сотрудника рядового. Дорогие, неужели нет ничего хорошего, что сделали и делают каждый день сотрудники ОКБ? Врачи, сестры, санитарочки??? Где, в каком городе Вы бесплатно пройдете коронарографию, поставите коронарный стент и т. д.??? Часто ли Вы говорите спасибо в больнице? А ведь это так приятно, просто окрыляет. Порой обидно за персонал...

Мама дорогая! Спасибо говорить не забываем никогда, работу врача переоценить сложно. Но очереди есть и к специалистам, бывает, только по знакомству попадаем - тоже правда. Людям не безразлично их здоровье, почему бы не поговорить о сложностях в нашей больничке? Про Почту России много говорено-переговорено, поиском воспользуйтесь. Мне тоже приходилось возмущаться, что посылку обворовывали и даже заявление писала (с их стороны ограничилось устным извинением). И в очереди люди протесты устраивали, тоже было. Но здесь ветка про очереди в больнице, а не на почте.
07.09.2010 23:03:58 Яна
Активность:
4.44%
знаете, а приятно что врачи отвечают, ну честное слово!! и главное то, что не скатываются до оскорблений и упреков, ниче плохого говорить не буду, просто спасибо всем кто помог и еще очень надеюсь что поможет, а то на нервенной почве здоровье пошатулось :).
07.09.2010 23:18:42 Главный врач
Эх, премия пропала... Но мы пойдем другим путем и скоро узнаем имя героя, не позволившего удлиниться очереди на прием в детскую поликлинику ОКБ (см. название темы: все стройными рядами и в сторонки не отклоняемся, только про очереди в ОКБ бу-бу-бу... и бу-бу-бу.... Должно полегчать, психосоматическая патология называется. Это когда врач лечит словами пациента, а главный врач лечит словами своих сотрудников.)
07.09.2010 23:32:12 Яна
Активность:
4.44%
>> Главный врач 07.09.2010 23:18:42
мне про эту психосоматику Лебедев говорил, я его спросила: " в смысле рекомендуете психику подлечить, а потом то что болит?" засмеялся, вобщем к психиатрам пока страхово ходить, вдруг че найдут по своему профилю (а это стопудова )), а вот к неврологу это мы да, с превеликой радостью, и в очередях постоим, и возле терминала поматеримся, с девушками возле регистратуры сцепимся, тем кто без очереди лезет расскажем многа интересного о ем и о том, что он из себя подлец представляет, главое, то чеб лечение помогло, ну и еще заветный талончик получить :))

p/s Врача не обижайте, блин я б с такой работой точно была б постоянным клиентом психушки, или маньяком каким нибудь.
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7