Форум города Ханты-Мансийска
19 мая, воскресенье

Городская жизнь / 4-я власть

Cуть темы

Дамы и господа! Многое в нашей жизни зависит от того что мы смотрим, слушаем и читаем. Что самое интересное все СМИ города существуют на наши с Вами деньги. Предлагаю постоянно говорить на форуме о том, что по нашему (народному) мнению мы хотим от радио, тв, и газет и что бы нам видеть слышать и читать не хотелось!!! Вперёд!
Автор: Эксперт

Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
24.07.2003 09:58:56 Там Там
Re: Re: А герой нашего племени на 1 канале
А Мурыга уже давно исписался.... Сериал вообше отстой полный! Может в нём чё-то и есть, но нудности больше. Вообще Шавлаковщина и Муруговщина портит все идеи канала. Посмотрите внимательнее все их произведения похожи как клоны. Сразу видна КВН-ская наивность и недалёкость и комплекс неполноценности связаный с отсутсвием в жизни уверенности и красивых глупых женщин , которыми Ш и забивает свои"нетленки" сверх нормы. И всё идёт по одному сценарию. Нет интриги нет шоу нет энергетики - вот отсюда и третесортность сериалов....
24.07.2003 09:42:16 Эксперт
Re: А герой нашего племени на 1 канале
Это ж точно продукт телекомпании "Югра" Я вообще не могу понять как национальный канал взял в эфир этот отстой. Такое действительно только КВНщик Муругов мог придумать.
22.07.2003 09:16:32 НАСТОЯЩИЙ АВТОЛЮБИТЕЛЬ
Страсти от Насти
Моя племянница 7и лет, а именно для такого возраста эта передача, плюётся и переключает программу. Говорит что это для идиотов. Так что вывод такой Югру смотрят дебилы...
18.07.2003 09:55:37 Родитель+
Re: Топтыжкины сказки - 4-власть детей.
Посмотреть бы в глаза тем кто на канале "Югра" придумал это программу - типа Спокойной ночи малыши. Вы посмотрите на "героев" такие лисята и медвежата портят восприятие наших детей с раннего детства, хотя может Я и не прав ведь у детей другое восприятие, если эти "художники" попали в точку, то они гениальны. Тем не менее мои коллеги -родители говорят что их чада не очень то "жалуют" этих зверьков.
15.07.2003 10:15:13 Вячеслав
Re: Re: Re: О печатных тоже
Вот и я о том-же открываешь любую местную газету и в глаза прёт одна официальщина. Нет того близкого интересного , разве, что госпожа Патранова иногда радует. Создаётся такое впечатление, что газеты отгородились от народа стеной а на самом дели они просто ленятся работать , ленятся искать интересные по-настоящему материалы. И ещё нет оперативности у них. "Горячий" материал появляется лишь тогда Ю, когда его уже "обсосали" на всех углах. А чтоб по настоящему , с интригой по всем законам жанра с завязкой кульминацией и развязкой -нет такого! Одни сухие цензурированые комментарии и послесловия. И ещё ни на одном общественном мероприятии наших газетчиков не видно-стыдятся наверно... Нет чтоб провести праздик газеты массовый с артистами гуляньями... Так ведь нет своя лень и спокойствие дороже, да и в карман больше ляжет... Так что вот каков мой вывод.
14.07.2003 09:23:03 ЭКСПЕРТ
Re: Re: О печатных
Печатные СМИ в городе представляют три газеты - 1. Новости Югры, 2. Самарово-Ханты-Мансийск, 3. Югорский экспресс. НЮ - газета выполняющая свои задачи - всё огубернаторе и правительстве, отчёты банков и компаний (такой порядок) и иногда интересные материалы Патрановой, отличные фотографии Пашука и Дементьева, ну и достаточно любопытные материалы молодых журналистов. 2. С-Х чистой воды городская газета - если честно новый дизайн мне не очень в частности "шапка" - первая буква в названии и уже крюк!!!! "Стелет газета" в соответствии с решениями руководства, но и острые материалы публикует. Явно не хватает самобытных авторов практикующих свой стиль в написании и нестандартный подход. Что касается Экспресса то это чисто рекламная газетка не имеющая своего лица - по моему на первой полосе им не надо печатать информацию Югры- Информ - или по крайней мере её нужно "обрабатывать"
Беда первых двух газет - отвратительная палиграфия. Да беда всех трёх газет в том что они достаточно вяло "позиционируют" себя перед читателями. Времена когда Вы были единственными источниками информации ПРОШЛИ. По этому больше акций, презентаций, и активно учавствуйте в городских мероприятиях - это не значит что Вы "напечатали" что это состоится и всё - идите в народ!!!!! Идите к нам!
13.07.2003 14:44:32 Кто-то
Re: 4-я власть
Хотелось бы узнать мнение посетителей данной темы форума по поводу городских печатных СМИ.
11.07.2003 17:36:42 Александр Комаров
Re: Re: Спасибо РИА "ФЛАГМЭН" - всё так и было.
Мы говорили с В.Г. Букариновым ещё и о персонах, ведь студия, газета это прежде всего люди, которым придётся или не придётся осуществлять те изменения о которых шла речь. Я в свою очередь благодарю Юрия Угорелова за организацию встречи и выражаю удовлетворение работой официального сайта Администрации города.
11.07.2003 17:30:32 РИА "ФЛАГМЭН"
Re: Состоялась встреча одного из участников форума с первым заместителем Мэра В.Г.Букариновым
Был обсуждён ряд вопросов связанных с функционированием и перспективами муниципальных СМИ, в основном речь шла о городском ТВ. Владимир Григорьевич внимательно выслушал мнение А. Комарова. Точка зрения телеведущего сводилась к следующему - 1. смена формы собственности, смена менеджмента, смена канала. Упуская поробности скажем что это кратно уменьшает расходы на ТВ городского бюджета и выводит студию из затяжного кризиса. Зам. главы высказал свои соображения, суть их следующая - есть распоряжение о создании муниципального холдинга (газета+радио) а возможность далнейшего акционирования будет рассматриваться позже. В данный момент руководство города определяется с тем, кто сможет возглавить реорганизованную структуру. А. Комаров выразил надежду что Мэрия примет правильное решение, и доверит это профессионалу, знающему город, имеющему авторитет, и современное видение дальнейших действий. Эта встреча показала, что в ближайшее время програмная политика и стратегия развития Новой студии останутся прежними - это вещание на канале Югра в прежних объёмах и с прежними журналистами.
Продолжаем следить за СМИ работающими в Ханты-Мансийске.
11.07.2003 16:15:40 UGO
Небольшое примечание
Время идет, сайт по тихоньку (не так быстро как хотелось бы, но...) раскручивается, приобретает свою аудиторию и вызывает у людей определенный интерес. Хочется заметить, что городские чиновники также все больше и больше внимания уделяют просмотру разделов сайта, в том числе и форума. Взаимный обмен информацией посредством интерактивного общения на WWW-сервере является одной из целей создания сайта!!! Кстати, МЭР, когда бывает свободная минута, также просматривает!!!! основные разделы сайта и форума, так что, ваши мысли, проекты и замечания доходят по назначению!!
Хочется только заметить, больше конкретики, господа, меньше общих фраз и взаимных оскорблений - лить воду, жаловаться на устройство мира и менталитет бюрократов можно сколько угодно - дело от этого не сдвинется.
08.07.2003 10:18:36 Александр Сергеевич Агафончик
АНАЛИЗ эфира ГОРОДСКОГО ТВ - 11:28 07/07/03
В кой это веки увидел эфир городского ТВ которое со дня основания называется новой студией.
Общие замечания:
-свет в студии отвратительный- не знают что такое "контровой" и т.д
-звук в студии отстой - такое ощущение что пишут наугад - звукаря то у них точно нет, тогда опреатор в "ушах" должен следить.
-диктор в попе кол и манера подачи кондовая, тексты слабые построение фраз как в махровые совдеповские времена - а ведь в студии одна молодёжь работает!!!
-темы в выпуске вроде важные но подход журналистов детский.
-не одного появления журналистов в кадре, ребята я конечно понимаю что рожами не вышли, но ведь вы РАБОТАЕТЕ на ТВ!
-операторы! Вам коров доить а не с камерой работать - снимаете бес штатива, фильтр не тот, за фокусом не следите, а о композиции кадра и драмотургии и говорить не стоит - по ходу Вы даже и не представляете что это такое.
Далее - те кто монтирует - где интершум? И не надо повоторять один кадр по пять раз!
Титры ни чего симпатичные - наконец то!!! До этого три года херь была!
Но это Вас не спасает - хочу сказать что зарплату Вы получаете зря! А руководству предлагаю пригласит инициативных люде и вместе подумать как выйти из этого положения. Пропадёт студия! Пропадёт!
уважаемый хранитель сайта - прошу вас передать информацию в нужные инстанции а лучше Мэру.
ЗРЯ ГОРОДСКОЙ БЮДЖЕТ НЕСЁТ ЗАТРАТЫ - эффективность работы гор тв равна нулю! Я как налогоплательщик отказываюсь платить им за работу (вернее за её отсутствие)
08.07.2003 10:05:20 Вячеслав
И Я готов
Александр, я полностью готов поддержать тебя в этом вопросе и посильно помогать и содействовать , тем более мы уже кучу времени варимся в одном котле да и знакомы достаточно хорошо. Так что, я всеми рукуми за!!!
08.07.2003 08:44:53 Александр Комаров
Re: Я готов
Я готов встретится с Мэром в любое удобное для него время. Я давно работаю в области телерадиовещания, городское ТВ знаю "до винтика". Знаю на кого необходимо сделать ставки для того что бы вытащить студию из болота и сделать её рентабельной.
Жду приглашение - моб. тел. 41 774
07.07.2003 16:43:50 UGO
Re: 4-я власть
Уважаемые господа и дамы!
Тут много обсуждается предложений по улучшению качества ТВ, радио и т.д., но хочется заметить, что все это не идет дальше ограниченного круга лиц участвующих в форуме!!!!
Сейчас рассматривается вопрос о создании холдинга городских СМИ, и если у кого есть конкретные предложения, давайте организуем встречу с первыми лицами гор. Администрации и будем пробивать вопрос о действительно реальной реорганизации!!!
Я берусь за организацию встречи - звоните 52-330 - Угорелов Юрий, дальше посмотрим... насколько будете убедительными....может что и получется ...
05.07.2003 18:44:22 Там Там
Re: Re: И Югре рекомендут!
Вот всё неплохо и губер прав. А вот насчёт музыкальной культуры России это он хватил нет её у нас, аесть одна дешевая однодневка.
05.07.2003 12:54:52 Эксперт
Re: И Югре рекомендут!

После принятия ряда документов, была рассмотрена программная политика вещания окружной телерадиокомпании «Югра» на сезон 2004 года.

Генеральному директору ОТРК «Югра» О.А.Урушеву были высказаны замечания и предложения по совершенствованию программной концепции телерадиовещания.

Губернатор, председатель Правительства Александр Филипенко, предложил уделять больше внимания местным новостям, для чего создать специальную передачу «Час муниципальных телекомпаний» (рабочее название).

Александр Васильевич также внес предложение о создании творческих объединений совместно с РГТРК «Югория» для усиления информационно-аналитического блока.

Члены Координационного Совета при рассмотрении программной концепции радиоканала «Югра» указали на преобладание зарубежной музыки в эфире, засорение иноязычными выражениями речи ведущих.

Председатель Координационного Совета Сергей Сарычев предложил руководителям ОТРК «Югра» обратить внимание на более полное использование возможностей русского языка и пропаганду музыкальной культуры России в радиоэфире.
02.07.2003 09:34:08 Там Там
Так то оно так...
На югре действительно профессионалы работают и насколько я знаю, болшинство местные, перешедшие из старой Югории. А вот продукт который они производят какой0то уж слишком слащавый положительный(невозможно-же каждый день мёдом питаться) хочется и остренького, но Боже упаси опять с политикой связываться. Югра на содержании у Губернатора-вот она пусть этим и занимается, а мы должны сделать ей полную альтернативу. И опять про Югру вчера посмотрел по первому каналу новое """Творение""" , сериал Герой нашего племени-- Отстой полнейший, блевать охота после первой минуты ни энергетики ни динамики как -то вяло всё вместо смеха на слёзы тянет . А как вам, Господа????
02.07.2003 09:00:55 ЭКСПЕРТ
Re: Re: Re ХИТРОСПЛЕТЕНИЯ
Как хотелось бы почувствовать свежий ветер! Как хотелось бы увидеть и услышать что то без пресловутой журналистской окаёмки. Будущее за реальными СМИ - люди готовы сами делать выводы. А насчёт идеологии - тех кто будет "отрабатывать" ред властью всегда будет хватать!!!
А Югра (в городе) тем не менее вне конкуренции, хоть закритикуйся! В это место всегда будут стремиться лучшие, по крайней мере в ближайшее время!
01.07.2003 12:12:29 Непрофессиональный журналист
Re: Re Селезнёв Г.Н. на Югре
Да, соглашусь, чтобы превратить округ хоть в какое-либо подобие цивилизации, денег понадобится немало. Другое дело, на что они пойдут? Помните, друзья, номинанта последней Тэффи, производства, говоря словами мадам Е. Яковлевой, "телекомпании "Юрга"? Возникает вопрос: сколько заплатили Гурченко за участие в сериале, который переснимался дважды? И за чей счёт... И ещё. Верное выражение: "Деньги в Ханты-Мансийске идут в песок и воду". Не кажется ли Вам, что это кто-то хорошо сказал? Любой строитель, разумеется, квалифицированный, подтвердит, что ту же тротуарную плитку так не кладут, и, тем более, раз в месяц не переделывают... А фонари в три ряда на той же Гагарина? И, возвращаясь к теме "энтого" референдума... Профессионалов нужно держать... А они, проработав месяц-два, вынуждены уезжать. Причины? Жилья нет, а снимать его - сами знаете... Кстати, когда Т. Волков был гендиректором "Югры", он предлагал построить "малосемейку" для сотрудников. Но, как говорится, увы и ах! А опытные "служители СМИ", извините их за это, люди чаще всего семейные... А как в доблестном городе Х с детсадами, занают все. Плюс к тому, здесь ценятся оннюдь не профессиональные качества, а умение... (кто знает, поймёт). И, "возвращаясь к напечатанному", для реформирования городских СМИ нужны грамотные люди, которым обеспечат хотя бы минимальное жизненное пространство. Времена "хожденцев в народ", извините, прошли. А если у человека нет тыла, он вынужден, извините, заниматься в первую очередь, обустройством... Кстати, в пику себе: на "Югре" в осном приезжие, а в "Новой студии" - местные... Выводы - на Ваш вкус...
01.07.2003 11:42:11 зритель
Re Селезнёв Г.Н. на Югре
Молодец мужик мне его позиция насчёт ерспективы нашего гкруга понравилась. про Ханты хорошо сказал шо бабок нам надо ешо много для решения вопросов
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6