Форум города Ханты-Мансийска
19 мая, воскресенье

Городская жизнь / 4-я власть

Cуть темы

Дамы и господа! Многое в нашей жизни зависит от того что мы смотрим, слушаем и читаем. Что самое интересное все СМИ города существуют на наши с Вами деньги. Предлагаю постоянно говорить на форуме о том, что по нашему (народному) мнению мы хотим от радио, тв, и газет и что бы нам видеть слышать и читать не хотелось!!! Вперёд!
Автор: Эксперт

Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
09.06.2003 13:46:25 Nenomik
Re: А может и города-то нет?
Други! А, может быть, проблема-то кроется не в СМИ, а в самом городе Х? Пока он не станет не просто окружной столицей (а в действительности - деревней после евроремонта с соответствующим менталитетом), а именно ГОРОДОМ со всеми вытекающими, в том числе - с ГОРОДСКОЙ администрацией, тогда и СМИ будут ГОРОДСКИМИ.... Так, к слову.
09.06.2003 13:01:22 ЭКСПЕРТ
Re: ТВ конечно должно вести всех за собой
Я имею ввиду СМИ. Позиция руководства города до сих пор непонятна, хотя первые лица располагают довольно здравыми предложениями. может они не хотят перетрубаций на фоне предстоящей предвыборной гонки, но ведь "сильные" муниципальные СМИ могут только помоч, могут обеспечить электорат необходимой информацией. Ну что ж будем посмтреть!!!
09.06.2003 13:01:21 ЭКСПЕРТ
Re: ТВ конечно должно вести всех за собой
Я имею ввиду СМИ. Позиция руководства города до сих пор непонятна, хотя первые лица располагают довольно здравыми предложениями. может они не хотят перетрубаций на фоне предстоящей предвыборной гонки, но ведь "сильные" муниципальные СМИ могут только помоч, могут обеспечить электорат необходимой информацией. Ну что ж будем посмтреть!!!
09.06.2003 12:57:39 Олег Александрович
Re:Докатились
Вот и до главных редакторов добрались, видать народ то понимает что от них во многом зависит работа СМИ, меня боле всех взгревает персона Эльвиры Эдуардовны Чехуниной - кто незнает то эта грациозная худенькая девушка очень профессионально руководит городской почему то всегда новой студией. Да так рьяно рьяно руководит что эфира (и без того незаметного) город месяца полтора уже не видел, а народ типа творческий и зарплату получает и в отпуск ходит - такие дела братва!
04.06.2003 20:04:31 Знающий немного
Хе Хе !!!!
Авы знаете что у Баталова народная кликуха "УКСУС" ???по-моему соответствуёт на все 3000процентов!!!!!
04.06.2003 17:34:18 Obsky
Re: 4-я власть - "Новости Югры"
Совсем недавно от главного редактора ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ газеты "Новости Югры" я услышал что их предприятие - КОММЕРЧЕСКОЕ.......!!!
04.06.2003 16:44:41 Вячеслав
Наконец!!!
Наконец на Форуме появляются реально заинтересованые люди. Свежие идеи хороши всегда. Я думаю, на нас уже обратили внимание. Так держать!
04.06.2003 16:28:54 ЭКСПЕРТ
Re: 1. совершенно верно 2. Тема начинает работать
Прежде чем "ОНИ" выставят свои рассуждения на показ, мы с Вами это сделаем быстрее - Я как автор темы выдержки из "4-й власти" опубликую в одной из городских газет. И Я думаю Вы не против если будет сделана ссылка на вас с вашим интересным предложением. ......Вот видите форум действительно начинает "РАБОТАТЬ" . Большое спасибо. Продолжайте учавствовать.
03.06.2003 23:06:13 Mont blanc
Предложение
буду искренне рада увидив реальный результат хороших ваших начинаний:) ,но есть мнение,что пока СМИ будет есть с ладошки у власти-результата придеться ждать долго:), а пока предложение: почему бы не принять к сведению опыт пресс-службы Гос. Думы, выставляющей в инете стенограммы своих пленарных заседаний...нет не сухие протокольные фразы "заслушали" "обсудили",а именно процесс обсуждения и принятия решения.Таким образом, и горожане будут в курсе,чего это их исполнительная власть или их избранники стоят! А так,что получается:мы все обсудим и решения примем и вам выдадим на гора. Сам же процесс пускай будет закрытым. У нас ,у власти, должны быть свои секреты...:)
С уважением,Mont blanc.
03.06.2003 10:22:23 ЭКСПЕРТ
Re: Re: Re: В начале было слово!
Боюсь что Вы не правы уважаемый. Ситуация со СМИ в городе Ханты-Мансийске уже меняется. Поверьте есть люди хорощо понимающие ситуацию и имеющие "рычаги". Ни чего не поделаешь - необходимо время. Наш чиновник сложное существо. Но чиновник тоже не вечен - он тоже начинает кашлять и начинает думать кто его старого будет кормить.
Могу сказать одно окружение Мэра думает, сам Мэр тоже возможно думает. Сторонники прогрэсса уже готовы - всё что необходимо создано, средства приготовлены. Если не будет понимания со стороны властей будет создан частный независимый электронно-печатный холдинг. И тогда...вообщем не будем загадывать.
31.05.2003 23:43:24 Mont blanc
Re: Re: Пятница - упала активность.
хорошая была тема :-), ну что поговорили...порезвились...и что изменилось от всей вашей говорильни...ДА НИЧЕГО...и власти ваше мнение не интересно...и пока кому нибудь из них не будет выгодно,они пальцем не пошевелят!!! так что не рвите нервы,сердце и душу себе...да вы это и без меня знаете...
27.05.2003 19:25:28 Вячеслав
И снова: Новая Студия-городское ТВ? Незаметно.
Каки мне видно прав был Апельсиновый Кот . Все покричали и попрятались по своим норам. А проблемму надо обсуждать-как говориться "А воз и ныне там". Я точно знаю что многие из ответственных людей это читали, но выводов не последовало. Следует ли за этим вывод об инфантильности и равнодушии ответственных людей? Думаю да , так как подвижек в лучшую сторону не видно. А Новая студия как чахла, так и чахнет всё хуже и хуже....И не видно в последнее время здесь ни Эксперта ни Редактора. Где вы, Специалисты , отзовитесь . Умирает городское ТВ!!! Да ещё и Медиаком пытается тужиться но потуг хватает на 15 минут в неделю. Не смешно ли это,Господа?
23.05.2003 12:15:40 ЭКСПЕРТ
Re: Пятница - упала активность.
Конец рабочей недели и это заметно по участию в форуме
22.05.2003 17:53:58 ЭКСПЕРТ
Re: Re: Re: Прошу прощения очаровательная незнакомка
Если что не так простите! У меня сегодня замечательно-весеннее, Я бы даже сказал эротическое настроение!
СЕКСПЕРТ
22.05.2003 13:01:59 Непрофессиональный журналист
Re: Re: Индия
Господин ЭКСПЕРТ! Зачем же так грубо! Фи! Если Вам приходится делать то, в чём Вы обвиняете меня, на более высоком (чем городской) уровне, то не надо быть снобом! Как говорится, каждому - своё!
22.05.2003 08:49:06 ЭКСПЕРТ
Re: Индия
Рекомендую Вам достопачтенный НЖУ почитать на досуге индийскую средневековую прозу - близость к царям не когда не считалась пороком, если Вы человек государственного а не стадного мышления вы всё понимаете. А насчёт "ниточек" увольте не надо этих кукольных паралелей это банально. Нить одна, и в определённый момент за неё дёрнут "с верху" так что не сомневайтесь Ваше место предопределено. Суть в другом, чесать языком натренированным в студенческих спорах - одно, а реально менять ситуацию - другое. Ваша газетёнка, Ваше хуинькое радио, Ваш вызывающий рвоту телевизор...и сверху всего это тупые чинуши которых Вы вылизываете. Вот что значит журналист непрофессиональный, а Ваши остроумные заключения оставьте.
21.05.2003 19:18:18 Непрофессиональный журналист
Re: Re: Re: Re: Re: По сеньке шапка - это точно!
Браво, редактор! Спасибо за поддержку! А Вам, господин ЭКСПЕРТ, отвечу: я работаю давно, и не только в этом городе. Да, мне было стыдно, мерзко и т.д. и т.п. Но, по большому счёту, "не был, не был, не был, даже рядом не стоял", и в откровенной симпатии к власти меня как раз-таки не разу не уличали. Напротив... А насчёт хозяина, который плохо кормит... Покажите мне хоть одного "смишника", включая и Вас, который здесь не шабашит! У кого-то одна ниточка, а кто-то играет на трёх сценах сразу...
21.05.2003 17:53:40 Редактор
Re: чё т не то.. Точно: что-то не то..!
Дать свободы работникам СМИ - это, конечно хорошо и даже можно. Только вот, кто её сегодня им не даёт? Я могу (а опыт работы в различных СМИ у меня большо-о-ой!) могу по пальцам пересчитать материалы, которые бы запретили к выходу в свет по идеологическим и т.п. соображениям. Работники СМИ сами (!) не хотят (!) делать таких материалов. И что интересно, в первую очередь это касается молодых журналистов. "Старая гвардия" в этом плане, как ни странно, намного честнее. С другой стороны всегда были и сейчас есть журналисты, которые делают честно свою работу, не оглядываясь на уровень предоставленной им свободы.
У тех же, кто сейчас страдает профессиональной импотенцией, ссылаясь на отсутствие возможностей, гадов-начальников и цензуру власти, при любой степени свободы не поднимется... Я имею в виду уровень работы.
21.05.2003 17:04:52 ЭКСПЕРТ
Re: Re: Re: Re: По сеньке шапка - это точно!
Вы отлично выразились "поливал"! А ваше стремление к чистому и светлому живо!? Что Вы лично сделали что бы Ваш псевдоним "Непрофессиональный журналист" избавился от "не". В чём заключается Ваш "непрофессионализм"?
Ну и наконец что бы вы лично сделали что бы Ваши понятия о чести и долге вышли за пределы Вашего самосознания?
21.05.2003 17:02:03 Редактор
Ситуация совсем не такова
Уважаемый Там-Там!
Деньги, самостоятельно зарабатываемые городскими СМИ даже в нынешней убогой форме "муниципального учреждения" никаким образом в бюджет не попадают, потому там и не растворяются. И уж тем более свои заработанные деньги не отдаст в бюджет муниципальное предприятие, а особенно акционерное общество (кроме случаев, оговоренных законодательством). Так что, уважаемый Там-Там, вы неправы. Законодательство читать надо вместо комиксов.
Вопрос же участия администрации и частного капитала - это вопрос собственности и стратегии, а отнюдь не "контроля" с чьей бы то ни было стороны. Управлять предприятием в любом случае будет директор, он же главный редактор, и никто его повседневную деятельность вмешиваться не будет.
Что же до газеты, то ВСЕМИ (!), самостоятельно заработанные деньгами редакция распоряжается самостоятельно. Так что в там-тамы бить по этому поводу причин нет.
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8