Форум города Ханты-Мансийска
19 мая, воскресенье

Городская жизнь / 4-я власть

Cуть темы

Дамы и господа! Многое в нашей жизни зависит от того что мы смотрим, слушаем и читаем. Что самое интересное все СМИ города существуют на наши с Вами деньги. Предлагаю постоянно говорить на форуме о том, что по нашему (народному) мнению мы хотим от радио, тв, и газет и что бы нам видеть слышать и читать не хотелось!!! Вперёд!
Автор: Эксперт

Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
17.04.2003 12:03:05 Эксперт
4-я власть
Дамы и господа! Многое в нашей жизни зависит от того что мы смотрим, слушаем и читаем. Что самое интересное все СМИ города существуют на наши с Вами деньги. Предлагаю постоянно говорить на форуме о том, что по нашему (народному) мнению мы хотим от радио, тв, и газет и что бы нам видеть слышать и читать не хотелось!!! Вперёд!
Автор: Эксперт
17.04.2003 13:11:00 Генка
Re: 4-я власть
Да чего там говорить все они ангажированные, а где независимые СМИ, кому нужна правда? если она не несёт прямой выгоды....у меня у самого папа чиновник махровый, уж Я то знаю.
17.04.2003 14:57:54 КРИМ
Re: Re: 4-я власть
А я вообще слушаю только Русское радио - от КРАСНОЙ АРМИИ меня вообще тошнит, даже и не настраивайтесь на 105.3 не портьте свой вкус
17.04.2003 15:22:07 Там-Там
Re: 4-я власть
Это дело надо развивать а то у нас все СМИ под кем-то "лежат" и лижут соответственно... Отсюда и "нужная " информация. Давайте это дело продвигать Нам не хватает независимой информации, которую не редактирует местная власть. А то живя в родном городе и зная что в нём происходит просто офигеваешь от местных новостей, в которых у нас всё бело и пушисто...
17.04.2003 16:26:31 Апельсиновый КОТ
4-я власть
Хм... Вам не хватает независимой информации... И что же дальше? Каков план действий? Создадите газету? Ещё один листок из множества весьма полезных в деревенском туалете? Какое-то время вы продержитесь на плаву, потом вам предложат деньги за "нужную" статью. А благо бутерброды вам к тому времени надоедят (прибыли - то нет!), вы будете готовы к "сотрудничеству" и скушаете подачку. А дальще - больше. В ответ на подобные крики и критиканство вы будете нервноотвечать, что вам тоже хочется кушать, учить своих детей и покупать иногда масло к хлебу.
Если вас что-то не устраивает - не делайте этого, Бога ради! Не смотрите плохое ТВ, не слушайте нудное радио, не влюбляйтесь в Синди Кроуфорд! Это ваше дело! Всем остальным наплевать на ваши вздохи!!!

Да, кстати, а что у вас много денег отняло телевидение? Представляю: Урушев ходит по подъездам и собирает милостыню на закупку фильма. Бред.
18.04.2003 09:10:36 Эксперт
Re: 4-я власть
Многоуважаемый апельсиновый кот!!! Ваша позиция очень интересна! Вы правы "всем остальным наплевать на наши вздохи" Учитывая всю историю отношений власти и СМИ необходимо что бы "воины пера" были не какими то слюнтяями, как Вы правильно изволили заметить продающимися за еду, это должны быть уважающие себя и своё дело люди, не чинуши а профи имеющие вес (в хорошем смысле) А лежать под кем то всю жизнь есть не хорошо!
18.04.2003 11:33:56 Честный чиновник
Re: 4-я власть
Слабоватая у нас 4-я власть, потому что 1-я власть имеет её как хочет. Задача 4-й покрывать тёмные действия 1-й, и разносторонне освещать популярные движения. Появление независимых сильных СМИ работы замам и начальникам прибавят работы а то и положение из нестабильным сделают, а им это не нужно - по этому городское телевидение и выходит 2 раза в неделю в самое неподходящее время да ещё и показывает в основном беспроблемные материалы.
18.04.2003 11:35:50 Апельсиновый КОТ
Назовите мне хотя бы одного!
Среди массы журналистов нашего города я пока не встречал ни одного кто мог бы смело и прямо отстаивать свою позицию. Они лишь могут ворчать на кухнях: "Нам зажимают рты, нас гнобят!" Однако же продолжают работать и делать то, что им прикажет дрессировщик - директор! Потому что денюжки любят. Может они и хотели бы что-то изменить, но страх потерять работу и солидную зарплату не даёт им этого сделать. Даже хулимые многими ведущие на радиостнциях, как бы не казалась смела их весёлость и раскрепощённость, тоже держат в себе внутреннего цензора. Так что наслаждайтесь госпожой Вожатовой и господином Крыловым которых по большому счёту не взяли бы даже на репортажи в том же Екатеринбурге. Инна Глебова далеко не глупая девушка и поэтому сейчас ведёт утро на НТВ, а не ожидает зарплату от Урушева, который выдаёт деньги с бо-о-ольшой задержкой.
Газеты будут писать только то, что угодно властям, а недовольным чётко показывают где находится выход из здания.
И именно поэтому говорить о независимости журналистов можно только в одном контексте: от них ничего не зависит! Страшно им, жалко их!
Хотя тем для элементарного журналистского расследования предостаточно.
Составьте список и отдайте мэру! Много о себе интересного потом узнаете!
18.04.2003 15:14:51 сергей петрович
Реакция на Кота
Соврешенно верно на мой взгляд вы всё глаголите, только вот какой то безысходностью веет от фаших суждений, Вы явно не глупый человек, хотелось бы услышать реальные и более оптимистичные предложения. Неужели в Ханты-Мансийске с свободой слова всё так плачевно!??
18.04.2003 15:23:20 Эксперт
Re: Убийство Юшенкова
Жил был мужик работал, что то для России сделать пытался а демоны которые страной правят взяли его и хлопнули, 4-я власть в свою очередь воспользуется этим как информационным поводом, не более того, а кто то даже на этом ещё и бабки заработает - НТВ, 1-й канал и другие. А в Ханты-Мансийске так мелоч пузатая, и резонанс от неё мелкий такие дела. пока в среде СМИ не появятся влиятельные люди СМИ так и будут пресмыкаться и народ на работу всякий разный только не профессиональный брать.
18.04.2003 18:09:14 Любитель КВН
Re: освещение КВН
Ответьте почему в северную лигу ни приезжают команды из Тюмени. У организаторов масса отмазок найдётся - а на самом деле жестокое противостояние юга области и севера и в этом наблюдается
21.04.2003 08:03:14 Кривошеев Олег
Re:Кто есть кто в Ханты-Мансийске!
Пока всем есть что кушать все кушают, в Ханты-Мансийске пока есть возможность стащить что ни будь со стола, но это не может быть бесконечно. А наши пионерские СМИ потом останутся не удел и грызня между собой им ещё предстоит - муниципалы загнутся быстрее всех, коммерсанты закалённые в будут держаться. А пока все они поют оды власти, если интересно посмотрите кто там работает.
21.04.2003 11:39:25 Апельсиновый КОТ
Подведение итогов дискуссии.
Таким образом, выяснилось, что на данный момент в Ханты-Мансийске нет объективных обзоров в любом СМИ. По большей мере это вина лежит на закостенелом мышлении властей и совковом страхом перед ними журналитстов. Ситуация, как мне кажется, будет продолжаться ещё долгое время. И именно поэтому мы будем наслаждаться красивыми видами и прилизанными новостями. До тех пор пока будет работать эффект "кривого зеркала", когда журналистикой занимаются археологи, выставками - хореографы, а во власть идут люди необразованные.
21.04.2003 11:42:30 Там-Там
Re: Реакция на Кота
Ну вот тут-то и я готов вступиться за Кота-зная этого человека уже достаточно давно с большой долей вероятности готов утверждать , что человек он оптимистичный хотя и большой прагматик. А со свободой слова у нас все гораздо хуже чем тут представляют. Так что Кота я поддерживаю .
21.04.2003 13:35:14 Эксперт
Re: 4-власть вопрос остаётся открытым
Уважаемый АКот спасибо Вам за вашу точку зрения, вопрос о состоянии 4-власти остаётся открытым хотя бы потому что жизнь продолжается и этот форум всё таки даёт возможность свободно высказаться. Власть будет всё это читать и конечно делать выводы. Товарищи если у Вас есть новости пишите на форум будем делиться.
21.04.2003 17:05:08 Апельсиновый КОТ
Тянуть Кота за хвост можно бесконечно!
Да простят меня любители животных, но в конце концов либо скотинка издохнет, либо хвост оторвётся. Сомневаюсь, что властные структуры станут вникать в суть проблемы поставленной всеми выше перечисленными господами. Можете представить себе завтрашнее экстренное совещание у мэра по поводу "Независимость СМИ как способ возрождения духовности у молодёжи" или что-то в этом роде? Лично мне - трудно.
Впрочем, годиков этак 2-3 назад в газетёнке "Новости Югры" было гневное письмо одной из жительниц. Тогда тоько начинало полноценное вещание "Югра" и сию даму уж очень задел стиль поведения всё той же Инны Глебовой, и не так она одета, и смеётся уж чересчур задорно, и раскрепощена не по нравам...
Так вот, на любое действие найдётся противодействие. При появлении независимых СМИ всегда найдётся либо регулирующий их действие закон окружного действия, либо бабушки с плакатами и красными флагами. И вас начнут обвинять в непрофессионализме, грубости и зашоренности во взглядах.
Повторюсь ещё раз: пока у власти и у пера непрофессионалы, поблажек и развлечений не ждите.

И в конце один из "плюсов" и один из "минусов" ОТРК "ЮГРА": 1. Фильмы не прерываются рекламой.
2. Фильмы у них закупаются по дешёвой цене, отсюда и их несмотрибельность.
23.04.2003 18:01:13 Кривошеев О.
Re: Валерий Судейкин
Как не крути а жизнь всей этой братии - снимающей, пишущей, фотографирующей во многом зависит от позиции Мэра Ханты-Мансийска В. М. Судейкина, хотелось бы к примеру через газету "Самрово-Ханты-мансийск" его позицию узнать, а то время прошло а воз и ныне там. А лучше что бы вообще на этом сайте интернет конференцию провели - и сайт бы "раскрутился" и.....короче плюсов куча. Реагируй пресс-секретарь или кто там у Мэра за идеологию отвечает. О к стати сейчас и проверим как внимательно работают аналитики.
Подождём рекции на сайте!
23.04.2003 19:17:50 Искатель мэра
Валерий Судейкин - а кто это?
Стоит зайти на сайт узнать что-либо о мэре по ссылке: http://www.admhmansy.ru/adm/?pid=-3, и выясняется, что нету у нас мэра.... Как сказал бы Саид: "Стреляли..."
23.04.2003 21:28:33 Юрий
Re: Cайт в разработке.... и поэтому пока пуст...
Сайт находиться в разработке и это пробная версия еще толком не оттестированная...,
поэтому не только информации о мэре нет, но и многих многих других разделов (ну я думаю это и так все заметили..)

таким образом прошу корреектней выражаться (загнобить можно любую хорошую идею... гораздо сложнее ее реализовать...). и все предложения по содержанию, оформлению и т.д. присылать на ugo@admhmansy.ru
возможно все это найдет свое отражение со временем на сайте..
24.04.2003 08:47:22 Эксперт
Re: Re: Cайт в разработке - мнение Эксперта
Форум работает и это уже замечательно, главное что бы хоть это не прекратилось, "сайт в разработке" это хорошо главное что бы этот процесс не тормозился. Как Вы понимаете уважаемый хранитель сайт - это уже средство массовой информации и оно толжно только развиваться - так что Вы уважаемй Юрий имеете самое непосредственное отношение к 4-й власти и поверьте интернет на данный момент остаётся единственным местом где можно сказать правду. Так что удачи ВАм. А я как Экспрет готов содействовать в развитии тематических вещей, мой электронный адрес Вы получите. И как Вы выразились "гнобить" идею мы не кому не позволим.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6