Форум города Ханты-Мансийска
17 мая, пятница

Городская жизнь / "Почта РОССИИ"... Надоело уже...!!!

Cуть темы

Надоело уже кормить и одевать "Почту России". Это уже второй случай, когда в наших посылках все переворачивают вверх дном, в результате пропадают вещи.
В первый раз супруга решила отправить своей старшей сестре кожаные брюки, так как они ей стали не по размеру, похудела. Отправлял посылку я, торопился и опись не сделал, к тому же потом выяснилось, что даже если бы и сделал, это не помогло.
Посылка пришла с дыркой в коробке. Из содержимого исчезли кожаные штаны, зато появились старые, рваные джинсы, впрочем, исчезли ещё шоколадки, отправленные племянникам. Долго потом ругались с "Почтой России", в весе посылка не потеряла, претензии к оператору, который принимал посылку, мы предъявить не можем, поэтому нам сказали, что все пучком, а то, что у вас пропало что-то, ну сами и разбирайтесь. 
Зарекались ничего не отправлять, но родственники шлют посылки, нам как-то отблагодарить охота, да и просто людям приятное хочется сделать, с праздниками поздравить. Вот и решились. Во второй раз, отправили подарки родным, портмоне, мужское, вложили туда купюру 500 рублей, гольфики какие-то сестре и невестке, несколько вещей (как новых, так и старых), сладости племянникам.
Вчера позвонили, всё дошло, только бланк описи на дне посылки, хотя мы его вложили сверху, исчезли 500руб и гольфики.
И не деньги жалко, а обидно, подарки не дошли, как будто в душу наплевали.
В бланке описи было всё, кроме гольфиков и денег.
Причем посылка целая, скотч фирменный нашего округа, так что это у нас кто-то делает, будьте осторожны. Кстати сколько посылок приходило к нам с других областей, ни разу такого не случалось. На сей раз искать правды не пошли, просто пожелали большого здоровья тому, кто это сделал.
Да и вообще наша почта мне нравиться всё больше и больше, такое впечатление, что они замерли на уровне конца 50-х в качестве обслуживания. Недавно получал книгу, купленную в Москве, при мне пришла женщина отправлять посылку, ей оператор сквозь зубы, типа бланков нет. Женщина ей, когда будут бланки, может ЗАВТРА заехать? Та опять, не знаю, когда будут, попробуйте завтра заехать.
Гнать их в шею, а отделения отдать бесплатно нормальным транспортным компаниям.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
18.04.2011 19:56:36 Борис
Они просто голодные
А что вы хотите от этих почтовых бедолаг, у них и раньше зарплата была курам на смех. А теперь их перевели на новый "прогрессивный" способ оплаты труда типа сдельшина. Так я недавно увидел расценки вы представляете оформление перевода стоит 90 коп., посылку принять 2 рубля))) Да за такие деньги нужно не то-что не работать, а нужно еще и немного вредить)) Эти бедолаги операторы прием бандероле за 80 копеек, ничего кроме жалости не вызывают. Надо что бы этот прайс с ихними расценками повесили на почте, чтобы народ не возмущался "почему медленно ?" они просто голодные)
24.03.2011 14:56:59 sNeG
Активность:
24.16%
на здоровье
ну вот и всё
24.03.2011 12:07:48 anfeska
Активность:
5.45%
дозвонилась ))) была не права по поводу представительства. мож кому пригодиться:
представительство ютейра отправляет в течение 48 часов в москву. доставка небольшого конверта прям в руки адресату будет в районе 1150 рэ.
телефон представительства 394252

sNeG, еще раз ПАСИБО! :)
24.03.2011 11:57:27 anfeska
Активность:
5.45%
>> sNeG
Спасибо большущее!!!
24.03.2011 11:53:35 sNeG
Активность:
24.16%
Цитата:Полазила по сайту ютейра и не нашла подобного... ткните пожалуйста где информация лежит.

в аэропорту есть стойка, там написано возможна доставка корреспонденции и перечень городов, напротив некоторых указано только до аэропорта, значит в остальных могут еще по городу возить
ну вот и всё
24.03.2011 11:44:29 anfeska
Активность:
5.45%
>> sNeG
Полазила по сайту ютейра и не нашла подобного... ткните пожалуйста где информация лежит.
24.03.2011 11:22:56 sNeG
Активность:
24.16%
Цитата:у ютейра надо самим забирать идти. а тут необходимо прям в офис доставить. млииин.... чем бы отправить-то ...

вы уверены про ютейр? Они вроде могут и отнести... DHL еще есть, но дорого (все хорошее всегда дорого)
ну вот и всё
24.03.2011 11:20:40 anfeska
Активность:
5.45%
у ютейра надо самим забирать идти. а тут необходимо прям в офис доставить. млииин.... чем бы отправить-то ...
24.03.2011 11:18:36 sNeG
Активность:
24.16%
Цитата:Народ, подскажите, пожалуйста, ЕМS тоже косячат? или все-таки дела чуток лучше чем сама почта работает?
А вообще, нужно доки в москву передать челу так чтобы прям в офис донесли какую контору можете посоветовать так чтобы все дошло в целости и невредимости?

ems еще хуже обычной почты, документы передать попробуйте ютейром - у них есть такая услуга вроде
ну вот и всё
24.03.2011 10:47:25 anfeska
Активность:
5.45%
Народ, подскажите, пожалуйста, ЕМS тоже косячат? или все-таки дела чуток лучше чем сама почта работает?
А вообще, нужно доки в москву передать челу так чтобы прям в офис донесли какую контору можете посоветовать так чтобы все дошло в целости и невредимости?
22.03.2011 20:45:15 NatS
Активность:
1.85%
Почта опять удивила. 28 февраля я получила посылку, так и не дождавшись извещения. Сегодня, 22 марта, мне наконец-то пришло это извещение! оперативно работают, однако... Прикрепленные файлы:
Отслеживание отправлений.JPG (Ссылка устарела. Скачали раз: 1000)
16.03.2011 16:29:40 Анонимно
>> МАША 16.03.2011 14:52:52
11 отделение. Кстати хорошее отделение, и кучу кеттайского барахла там до этого получал, а тут какая то новенькая что ли, не видел ее ни разу до этого на выдаче посылок вдруг пальцы гнуть начала.

Вообще вспоминая почту лет пять...сем назад и сейчас, сейчас намного лучше стало. Треки вообще рулят, а первый класс доходит быстро и проблем с ним не было, так же как с авиапочтой.
16.03.2011 14:52:52 МАША
Активность:
63.10%
>> Анонимно 16.03.2011 10:17:57
Стесняюся спросить это в каком почтовом отделении было, но всеравно спрашиваю:"Это в каком почтовом отделении было?"
16.03.2011 10:17:57 Анонимно
Цитата:А мне вчера посылка пришла из...Южной Кореи! В пакетике! На липучке! Ну, думаю, гады, сейчас при вас как вскрою, как ткну вас носом в разворованую посылку! И что вы думаете? Отлепляю липучку - всё на месте, всё красиво! Очередь за мной прямо ахнула, мамой клянусь!

Вывод очевиден - не надо ничего прятать от Почты Роисси. Пересылайте в прозрачных пакетиках и хрустальных коробочках!

Мне на прошлой неделе пришли две посылки, одна из Китая, другая из Кореи. Заполнил я извещения, очередь отстоял, почтальонка сходила, коробочки вынесла и говорит, а я вам их не отдам! На них красного штампика таможни нету. Я просто обалдел. Говорю вы трек посмотрите, вся байда Китайская и Корейская таможится в МОСКВЕ, там в треке есть отметки, что "передано таможне" и "покинуло место международного обмена". Ничего говорит не знаю, звоните в таможню и договаривайтесь что бы штампик поставили. Вот так. В таможню я естественно не дозвонился, зато дозвонился до человека, работающего на почте, он позвонил заведующей и все сразу быстренько отдали. Спросил у ребят с форумов, никто и никогда никаких красных штампиков не видел. Вот и догадайся, что это было, обострение бздительности и бугристость на ровном месте.
Вывод очевиден - если в Хантах нет знакомых, то тебя всяко разно пошлют. Кстати авиапочту очень мало воруют. Пересылок меньше и все относительно прозрачно.
16.03.2011 09:39:41 МАША
Активность:
63.10%
А мне вчера посылка пришла из...Южной Кореи! В пакетике! На липучке! Ну, думаю, гады, сейчас при вас как вскрою, как ткну вас носом в разворованую посылку! И что вы думаете? Отлепляю липучку - всё на месте, всё красиво! Очередь за мной прямо ахнула, мамой клянусь!

Вывод очевиден - не надо ничего прятать от Почты Роисси. Пересылайте в прозрачных пакетиках и хрустальных коробочках!
16.03.2011 08:16:44 HMHauptmann
Активность:
0.03%
>> Галина 16.03.2011 00:04:41
вот тут как раз почта и нипричём... почта, а особенно посылки в армии перетряхиваются по приказу и обычно в присутствии солдата, т.к. родственники чего только из запрещённого не отправляют... минимум скоропортящиеся продукты, потом все солдаты из толчка не вылезают, наркотики. В письмах бросаю девушки со всеми вытекающими последствиями и т.п.
16.03.2011 00:04:41 Галина
Кошмар и в Сыктывкаре!!!
ООООЧень Обидно за такое отношение!!! Наслышана о том,что посылки перетряхивают! особенно те, которые отправляются к родным ребятам в армию!!! на себе ощутила!!! отправила простой конвертик с письмецом и кучей открыток на 14 февраля. по Наивности положила, перед самым отправлением в открытку 100 рублей (с мыслями:"на пробу!дойдет-не дойдет") чтобы вы думали - НЕ ДОШЛО!!!! Обидно з аоткрытки)))и за отношение(((
вторая бандероль: Журнал отправила, всё в ту же армию. простой журнал в конверте "1 класса" - не дошел!!! ну как, где это "теряется"????
12.03.2011 14:41:02 Анонимно
Минировать надо! Ну или, на худой конец, вместо мины хлопушку с несмываемой краской)) Получателя предупреждать, ессно))
12.03.2011 14:23:06 Alisa
Активность:
9.20%
>> Ленор 12.03.2011 14:12:51
Цитата: спрашивала, как лучше сделать, чтоб не воровали, поможет ли, если дополнительно тканью обшить..
пробовала, бесполезно. Специально придала посылке крайне скромный тряпичный вид. Все равно распотрошили.
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.
12.03.2011 14:12:51 Ленор
Ritche, сочувствую. Сама года 2 назад отправляла маме посылку на ДР с подарками и разными приятными сердцу мелочами. Выгребли почти все, заменив для веса на пачки с крупой. Мама расстроилась очень, говорила, что не столько вещей жалко, сколько моих трудов. С досады зашла на сайт Почты России и накатала письмо с просьбой разобраться и на почту эту сходила, претензию написала. Единственно, что было - мне позвонила с почты начальница и принесла извинения, говорила, что сама пострадала так однажды. Для выплаты ущерба нужно было посылку вскрывать на почте, сверяясь с описью, а этого сделано не было. Воруют постоянно, работники почты это знают, а сами не могут даже место выделить для проверки посылок, ни стола, ни ножниц, на весу что ли посылку открывать. Кстати, в обворованной посылке веса больше килограмма не хватало, на почте должны были указать на этот факт (а там до грамма вес указывается при отправлении и получении), чтобы все проверить на месте.
Недавно слышала разговор посетительницы с работницей почты на Пионерской, первая жаловалась, что все посылки сыну в армию приходят обкраденные, спрашивала, как лучше сделать, чтоб не воровали, поможет ли, если дополнительно тканью обшить.. Сотрудница почты, пожав плечами и стала уверять, что воруют в военной части, а никак не работники почты, на что женщина ответила, что сын получает посылки не в военной части, а на обычной почте в поселке))).
  • Показать страницу:
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11