Форум города Ханты-Мансийска
3 мая, пятница

Городская жизнь / "Почта РОССИИ"... Надоело уже...!!!

Cуть темы

Надоело уже кормить и одевать "Почту России". Это уже второй случай, когда в наших посылках все переворачивают вверх дном, в результате пропадают вещи.
В первый раз супруга решила отправить своей старшей сестре кожаные брюки, так как они ей стали не по размеру, похудела. Отправлял посылку я, торопился и опись не сделал, к тому же потом выяснилось, что даже если бы и сделал, это не помогло.
Посылка пришла с дыркой в коробке. Из содержимого исчезли кожаные штаны, зато появились старые, рваные джинсы, впрочем, исчезли ещё шоколадки, отправленные племянникам. Долго потом ругались с "Почтой России", в весе посылка не потеряла, претензии к оператору, который принимал посылку, мы предъявить не можем, поэтому нам сказали, что все пучком, а то, что у вас пропало что-то, ну сами и разбирайтесь. 
Зарекались ничего не отправлять, но родственники шлют посылки, нам как-то отблагодарить охота, да и просто людям приятное хочется сделать, с праздниками поздравить. Вот и решились. Во второй раз, отправили подарки родным, портмоне, мужское, вложили туда купюру 500 рублей, гольфики какие-то сестре и невестке, несколько вещей (как новых, так и старых), сладости племянникам.
Вчера позвонили, всё дошло, только бланк описи на дне посылки, хотя мы его вложили сверху, исчезли 500руб и гольфики.
И не деньги жалко, а обидно, подарки не дошли, как будто в душу наплевали.
В бланке описи было всё, кроме гольфиков и денег.
Причем посылка целая, скотч фирменный нашего округа, так что это у нас кто-то делает, будьте осторожны. Кстати сколько посылок приходило к нам с других областей, ни разу такого не случалось. На сей раз искать правды не пошли, просто пожелали большого здоровья тому, кто это сделал.
Да и вообще наша почта мне нравиться всё больше и больше, такое впечатление, что они замерли на уровне конца 50-х в качестве обслуживания. Недавно получал книгу, купленную в Москве, при мне пришла женщина отправлять посылку, ей оператор сквозь зубы, типа бланков нет. Женщина ей, когда будут бланки, может ЗАВТРА заехать? Та опять, не знаю, когда будут, попробуйте завтра заехать.
Гнать их в шею, а отделения отдать бесплатно нормальным транспортным компаниям.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
19.10.2012 21:06:04 Тапка
Активность:
7.14%
А у меня картину вышитую сперли - посылала 2, дошла одна :( висит у кого-то сейчас не у того, кому предназначалась :(
"Пока мы были недовольны жизнью, она кончилась" .....
19.10.2012 19:56:31 Tascha
Активность:
4.02%
>> Николай 19.10.2012 19:50:08
Цитата:у меня пропали деньги и штаны дорогие вы суки "Почта России " фигня!

Такая же фигня была. Но по закону деньги нельзя ложить в посылку, поэтому типо имеют право их изъять
19.10.2012 19:50:08 Николай
вот вы козлы!!!
у меня пропали деньги и штаны дорогие вы суки "Почта России " фигня!
14.10.2012 08:35:30 vaterlou
Активность:
17.06%
+1 Прикрепленные файлы:
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентельменами. Бенджамин Франклин.
13.10.2012 23:23:27 Анонимно
>> владимир 13.10.2012 22:43:43
Вова, ну научись писать по-русски без ошибок уже! Пятикурсник, как-никак, диплом о высшем образовании на носу, а все туда же: "вакансии весят".
13.10.2012 22:43:43 владимир
Активность:
13.32%
Есть почтальоны которые зарабатывают около 50 тыс рублей. Зарплата зависит от того сколько почтовой корреспонденции разнес почтальон. Недавно была проверка первого отделения(самарово), нехватает почтальонов. Там так и говорят сколько смогли столько и разнесли. Вакансии весят. Для мигрантов как раз само то работа.
13.10.2012 21:54:15 Fynjy
Активность:
44.16%
Про почту - улыбательное http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=tIr3yADomS8
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
13.10.2012 21:05:40 gena01
Активность:
0.03%
>> Анонимно 07.10.2011 07:13:09
Да конечно и очереди есть, и бывает теряется что-то и тд, но поймите операторы-то в этом невиноваты, мне кажется руководство должно принемать какие-то меры, больше платить наконец-то, и набирать побольше штат. Япостаянный клиент(по работе), хожу на пионерскую, очень доольна девчонками на заказной кассе, всегда приветливые. Представляете, кам им приходится, на них так кричат порой , то газету не принесли, то письмо потерялось, а вы подумайте наконец-то, что операторы тут непричем. А как-то зашла в самарова, вот там не понравилось, оператор сидела, как обмароженная, через зубы отвечала, скислой рожей.Вот так, так-что я за пионерскую!!!!!!!
07.10.2011 07:13:09 Анонимно
Цитата:В независимости от наложенного или другого платежа! это вообще не при чем! Мне в этой услуге не отказали! Но обязательсва не выполнили...вот и все.

Раньше часто отправлял наложенным свои поделия, там сроки определенные вполне, договор то не просто о доставке корреспонденции в срок, а еще и об условиях возврата в срок если посылка в этот срок не получена или денег если получена. И если бы ктото тормознул посылку в точке получения, я бы не получил не того не другого в срок. Как то не логично.
07.10.2011 06:56:20 Анонимно
Цитата:...На Пионерской лучше дела обстоят, но и там есть девушка с короткой стрижкой, она давно работает, вечно не в настроении, отвечает вопросом на вопрос, вроде "а вы сами не видите?"....

Там все с короткими стрижками. Судя по описанию это такая мелкая, на пацана похожая, ага обиженная вечно. Когда она на выдачи просто разворачиваюсь и ухожу. Все равно трижды в день там проезжаю, проще зайти в другой раз.
06.10.2011 22:53:56 KarKar
Активность:
2.56%
Цитата:ваше заявление какое имеет юридическое значение - это не договор
а посылка лежит которая пришла наложным платежем
сами виноваты а кого-то вините


Цитата:и по вашему они должны держать чужой товар который им не принадлежит


Все это регламентируется Федеральным законом "О почтовой связи", в частности, прописанными там "Правилами ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ". А закон имеет какое-никакое юридическое значение, а?
Читаем: "Почтовые отправления и почтовые переводы при невозможности их вручения (выплаты) адресатам (их законным представителям) хранятся в объектах почтовой связи в течение месяца. Срок хранения почтовых отправлений и почтовых переводов может быть продлен по заявлению отправителя или адресата (его законного представителя)".

Т.е., если у Тапки было заявление о продлении срока хранения (кстати на почте есть готовый бланк такого заявления) - почта ОБЯЗАНА (за деньги, цена прописана в прейскуранте услуг почты) была хранить почтовое отправление (читай соблюдать закон). Так-что не знаете - лучше помолчите.

И о своем. В основном "отовариваюсь" почтовыми услугами на Пионерской. Судя по практически одним и тем же лицам операторов за последние лет пять - текучки кадров у них практически нет (хорошая зарплата?). А вообще, почта меня серьезно подвела один раз: не пришло важное письмецо, которое финансово не очень - тыщи полторы, а вот сколько времени эта не доставленная корреспонденция мне стоила...
Bye. Alex.
06.10.2011 21:11:55 Анонимно
>> Анонимно 06.10.2011 21:01:00
А вот не надо врать. В моем детстве родители посылали все летние вещи к месту отдыха (южный город) посылками, чтобы ехать налегке и обратно так же посылками. Доходило очень быстро! А что бы что-то из них пропало... так мало того, что у нас не было такого, так и вообще про воровство из посылок в то время не слышали! Сейчас зато, если не пропало ничего, аллилуйя, просто повезло, лично мои посылки обворовывали не раз (с отделения на Чехова отправляла).
06.10.2011 21:01:00 Анонимно
Кто почтой не доволен спросите как было лет 10..15 назад. А было так, что посылки шли по три месяца
06.10.2011 20:13:48 Тапка
Активность:
7.14%
>> Анонимно 06.10.2011 20:05:16
У них есть такая услуга - за плату они хранят посылку поверх обязательного месяца! Мне предоставили эту услугу! В независимости от наложенного или другого платежа! это вообще не при чем! Мне в этой услуге не отказали! Но обязательсва не выполнили...вот и все.
"Пока мы были недовольны жизнью, она кончилась" .....
06.10.2011 20:05:16 Анонимно
Цитата:Странно, зачем тогда у них такая услуга и они мне ее предоставили?

Для Анонима ниже - я, вообще-то, уезжала просто...


вы путаете вещи - вы не у них заказали
они вам доставили и попросили оплатить
а вы говорите нет у меня денег нет подождите

и по вашему они должны держать чужой товар который им не принадлежит
06.10.2011 19:37:19 Тапка
Активность:
7.14%
>> Анонимно 06.10.2011 19:11:35
Странно, зачем тогда у них такая услуга и они мне ее предоставили?

Для Анонима ниже - я, вообще-то, уезжала просто...
"Пока мы были недовольны жизнью, она кончилась" .....
06.10.2011 19:13:15 Анонимно
>> Анонимно 06.10.2011 19:11:35
не можете рассчитаться не заказывайте и не просите что-то подержать пока у вас деньги не появятся
06.10.2011 19:11:35 Анонимно
Цитата:С чего это? я предварительно написала заявление, чтобы оставили до того времени, пока сама ее на заберу. За плату, заметьте. И это по условиям и имеющимся услугам Почты России, а не по моим личным правилам.


ваше заявление какое имеет юридическое значение - это не договор
а посылка лежит которая пришла наложным платежем
сами виноваты а кого-то вините
06.10.2011 19:03:51 Тапка
Активность:
7.14%
>> Анонимно 06.10.2011 16:38:08
С чего это? я предварительно написала заявление, чтобы оставили до того времени, пока сама ее на заберу. За плату, заметьте. И это по условиям и имеющимся услугам Почты России, а не по моим личным правилам.
"Пока мы были недовольны жизнью, она кончилась" .....
06.10.2011 18:32:51 Анонимно
На Чехова отвратительно обслуживают, подтверждаю. При огромной очереди операторы не убыстряются, а наоборот, еще медленней работают, всем видом показывая, вас много, а я одна. Бывает и хамят. Это не от зарплаты, а от человека зависит. На Пионерской лучше дела обстоят, но и там есть девушка с короткой стрижкой, она давно работает, вечно не в настроении, отвечает вопросом на вопрос, вроде "а вы сами не видите?" При мне женщина очередь отстояла, чтобы купить лотерейных билетов, она ей: что вам? лохотрон? Та, отдернулась от стойки: ой, не надо, - но тут же попросила прочитать ее текст на обороте билета, т.к. очки не взяла. Оператор отказалась и сказала ей, чтоб та в интернете все читала сама. И много раз видела как она людям хамит, а на "спасибо" неизменно отвечает "не за что". Уж я-то понимаю, что не за что))). Но другие работники в отделении на Пионерской мне нравятся, приятные женщины, молодцы.
  • Показать страницу:
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9